content/news/images/138473/01-glavnyi-1_mainPhoto.jpg
10:42, 30.12.2021 / ОБЩЕСТВО

СКАТ подвел итоги 2021 года

Пришло время обернуться назад, вспомнить, что произошло в компании за 12 месяцев, и построить планы на следующий год.

СКАТ подвел итоги 2021 года
Фото компании «СКАТ»

Достижения

В юбилейный для республики год СКАТ сдержал данное ранее обещание: Мы передали ключи от всех домов самого масштабного проекта десятилетия в Сыктывкаре — «Атлантиды». Последним стал дом «Лёд». Закончилось и благоустройство территории семейного квартала, которая превратилась в большой двор-парк с разнообразными детскими игровыми площадками и зонами отдыха для людей всех возрастов и интересов.

02.jpg

В 2021 году «Единый ресурс застройщиков» вновь подтвердил, что СКАТ строит быстрее всех в республике. В этом году девелопер сдал три дома. Это 534 современные, комфортные квартиры. Так, в марте 2021 года мы начали возведение первого дома ЖК «Платон»«Омега». А уже 25 декабря — через всего десять месяцев — собственники получили ключи от своих квартир.

03.jpg

Работа над жилым кварталом «Аура» началась в ноябре 2020 года, и сейчас оба дома готовы. Строительство первого дома «Русской рощи» началось в мае 2021-го. Спустя восемь месяцев кирпичная кладка завершилась и активно ведутся работы по остеклению и монтажу вентилируемого фасада. Заметим, что каждая квартира в этих трёх домах уже нашла своих собственников.

04-1.jpg

05.jpg

Скорость строительства при этом сочетается с его качеством. Жилые комплексы от СКАТа заняли первые места в рейтинге новостроек республики по потребительским качествам от «Единого ресурса застройщиков». Гарантирует ответственный подход и принятый внутренний стандарт качества застройщика.

06-1.jpg

В 2021-м СКАТ первым в Коми внедрил в свои проекты цифровую систему «Умное здание». Единая платформа собирает в систему всё автоматизированное инженерное оборудование здания. А доступ к ней собственники квартир получают через мобильное приложение жителя «СКАТ». Оно даёт возможность открывать домофон и шлагбаум со смартфона, отслеживать расход ресурсов благодаря счётчикам с автоматической передачей показаний в УК, в режиме реального времени смотреть изображение с камер видеонаблюдения, онлайн общаться с управляющей компанией и взаимодействовать с её сотрудниками: читать актуальные новости и экстренные объявления, получать квитанции, отправлять заявки, отслеживать ход их исполнения и даже оценивать результат. Кроме того, в приложение можно интегрировать собственную систему умных устройств внутри квартиры.

07.jpg

В 2021 году СКАТ представил на республиканском смотре-конкурсе «Зодчество года» десять проектов. И стал призёром в трёх номинациях: клубный дом на Ленина, 38 занял первое место как «Лучшая постройка года». Он же стал лучшей новостройкой по версии премии «ТОП ЖК» от «Единого ресурса застройщиков». В номинации «Лучший проект года» второе место у жилого комплекса на Восточной, а третье — у ЖК «Аура» в центре Сыктывкара.

08.JPG

09.jpg

СКАТ получил статус «Золотого партнёра» от Сбербанка и портала «ДомКлик». Это значит, что наши специалисты по работе с недвижимостью отлично владеют электронными сервисами, чтобы быстро и качественно обслуживать наших клиентов.

10-1.jpg

События

В 2021 году СКАТ продолжил работать над инфраструктурой своих жилых комплексов. В семейном квартале «Атлантида» с 1 апреля работает встроенный детский сад для детей до трёх лет, в декабре начался приём пациентов в детской и взрослой амбулаториях.

Кроме того, девелопер передал городу и спортшколе «Северная Олимпия» специально подготовленное помещение в жилом комплексе «ЛУЧ», чтобы способствовать развитию горнолыжного спорта в муниципалитете. Эти проекты удалось реализовать благодаря взаимодействию застройщика с администрацией Сыктывкара и правительством Коми.

11-1.jpg

12-1.jpg

К 100-летию республики СКАТ подарил городу и всем его активным жителям площадку для занятий экстремальными видами спорта, которая разместилась в Кировском парке.

13-1.jpg

Кроме того, застройщик поддержал IX Кубок Республики Коми по бодибилдингу, участие в котором приняли 36 спортсменов из девяти городов.

14-1.jpg

Чтобы приблизить покупку квартиры и сделать её ещё проще и доступнее, СКАТ открыл новый офис в «ЛУЧе», запустил программу Trade-in, беспроцентную рассрочку от застройщика и рассрочку по ипотеке.

15.jpg

16.jpg

Продолжая традицию общения с собственниками квартир в готовых домах, СКАТ побывал в гостях у Ани, которая живёт в «Атлантиде», и у Анастасии с её двумя детьми, которые живут в «ЛУЧе».

17.jpg

Планы

Земельный фонд — главный актив девелопера и главный показатель долгосрочности работы в этой сфере. В нашем земельном фонде больше 300 000 м². В разработке находится восемь проектов в Центре, Давпоне и Орбите.

18.jpg

В 2022 году мы завершим благоустройство жилого квартала «Аура», продолжим строительство оставшихся четырёх домов «Платона» и двух домов «Русской рощи». Вместе с руководством города и республики продолжим работать над развитием социальной инфраструктуры в наших жилых комплексах. И по-прежнему основной задачей СКАТа в 2022 году остаётся создание домов, которые отвечают современным требованиям к комфорту жизни и городской среде.

19.jpg

Офисы продаж СКАТ:

ЖК «ЛУЧ», ул. Тентюковская, 333;

ЖК, «Русская роща», ул. Морозова, 200.

Телефон: +7 (8212) 28-84-55.

Предложение не является публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). Проектная декларация на gkskat.ru. Застройщик ООО «Специализированный застройщик» «ГКС».

809