content/news/images/138492/dorozhno-transportnoe-proisshestvie-v-syktyvdinskom-rayone-720x480_mainPhoto.jpg
17:10, 29.12.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В ДТП в Сыктывдинском районе погибли отец и его дочь

На трассе Сыктывкар – Ухта столкнулись Audi и Haval. После ДТП троих детей-пассажиров отправили в больницу. Сейчас 6-месячный ребенок находится в коме, девочка 2007 года рождения скончалась, как и ее отец.

В ДТП в Сыктывдинском районе погибли отец и его дочь
Фото ГУ МЧС по Коми

Как сообщили БНК в УГИБДД по Коми, авария произошла 29 декабря около 11:30 в Сыктывдинском районе. Мужчина 1983 года рождения за рулем Audi 100 ехал по дороге Сыктывкар – Ухта. На 30 км он не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения и столкнулся с Haval H5 под управлением водителя 1969 года рождения.

В ДТП пострадало несколько человек. Водитель Haval получил черепно-мозговую травму, сотрясение, ушиб грудной клетки, не госпитализирован.

В Audi была семья – супруги и трое детей.

Водитель Audi погиб на месте до приезда скорой.

Пассажирку Audi – девочку 2007 года рождения – с места аварии транспортировали в Эжвинскую больницу, но она скончалась в медучреждении. Ребенок был на переднем сиденье, пристегнут.

Пассажир Audi – мальчик 2009 года рождения – получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение, ушиб шеи, тупую травму живота, у него шок второй степени. С травмами его госпитализировали. Он был на заднем сиденье, пристегнут ремнем безопасности.

Пассажир Audi – шестимесячный мальчик – получил закрытую черепно-мозговую травму, перелом спинки носа, гематому лица, он в коме. Мальчик был на заднем пассажирском сиденье посередине без удерживающего устройства.

Пассажирка Audi – женщина 1986 года рождения – с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением, ушибленными ранами брови и губы, открытым вывихом коленного сустава и множественными ушибами отправлена в больницу.

Водитель Audi ранее привлекался к ответственности за нарушение правил движения четыре раза. За рулем – с 2003 года.

Недостатков дорожной сети не выявлено.

БНК

19538

Комментарии (117)

Добавить комментарий
  • нико
    29 дек. 2021 г., 17:27:10
    Ответить
    жесть
    • Иван
      29 дек. 2021 г., 17:34:36
      Ответить
      .
      какое горе
      1
    • .....
      29 дек. 2021 г., 21:34:01
      Ответить
      жесть - это авто-старье на котором они летели.
      машине 30 лет, не пристегнутые. итог очевиден
      60
  • Иваныч
    29 дек. 2021 г., 17:42:31
    Ответить
    Беда, Беда...Царствие небесное ушедшим...
    1
  • Ан
    29 дек. 2021 г., 17:53:03
    Ответить
    Куда спешат?
  • ппп
    29 дек. 2021 г., 17:58:06
    Ответить
    Слов нет. если бы знать раньше, что такое может произойти.
    Вывод: водителям на шаг вперёд читать дорожную ситуацию. Скорость не больше 80кмч в таких условиях. Обгоны- даже и не пытайтесь. ехать только в правой полосе.
    Всем пристёгиваться.
    На затяжных поворотах дороги снижайте скорость оборотами двигателя.
    Никакого лихачества на дорогах.
    Идиоты дрифтеры уже совсем обнаглели в городе. Свою броваду оставьте на Божий Суд.
    5
    • Что у вас в голове вместо логики?!
      29 дек. 2021 г., 18:16:16
      Ответить
      Водитель ауди не справился с управлением! Ему не хватило умения! Ему не хватило знания возможностей - своих и машины - которые он превысил.
      А вы кидаетесь на дрифтеров, которые как раз и пытаются научиться водить. Если на кого и кидаться, то на городскую власть, которая всё никак не сделает им площадку - обойдётся намного дешевле, чем лечение травмированных.
      Далее, что за цифра 80, откуда вы её взяли, чем можете подтвердить? Почему не 70 и не 90? Про какую машину вообще идёт речь?
      На поворотах снижать скорость оборотами двигателя я бы не советовал таким вот ауди, лучше держать постоянной.
      "Ехать только в правой полосе" - забавно, в Коми есть загородные 4-полосные трассы? Обгон - нормальный обычный манёвр, почему бы и нет, если всё просчитано и увидено.
      89
      • 123
        29 дек. 2021 г., 18:32:08
        Ответить
        это что у ВАС в голове?? еще на прошлой неделе остановился от поворота за 10 метров, когда дрифтер на ржавой "семерке" в него залетал (что "ведро", что сам, примерно одного возраста, лет по 20). Как бы он платил за мой бампер, если его цена равна стоимости его ВАЗа? и мне пусть администрация сделает гоночный трек, а то 270 л.с надо реализовывать))
        7
        • Сык
          29 дек. 2021 г., 19:46:34
          Ответить
          Этим жертвам ЕГЭ объяснять бесполезно.
          3
          • А ты попытайся!
            29 дек. 2021 г., 23:54:14
            Ответить
            Мой рецепт тебя не устраивает? Предложи свой!
            Вот я закончил автошколу, где меня научили летом днём проехать экзаменационный маршрут Октябрьский-Катаева-Маегова-Оплеснина-Октябрьский со скоростью 15 км/ч, вовремя подавая поворотники и пропуская пешеходов.
            Каковы мои дальнейшие правильные действия, если я хочу ездить (и зимой тоже) и не попадать в ДТП? Сразу предупреждаю: совет "Так и езди всю жизнь только по этому маршруту и только до 15 км/ч, и только летом, и только днём" - не вариант.
            Жду ответа.
            7
            • Водитель
              30 дек. 2021 г., 6:05:29
              Ответить
              ПДД
              В учебном центре в первую очередь должны уделять время на обучение безопасности вождения, особенно в зимних условиях. Обгон даже при небольшой колейности на большой скорости опасен, если машина закусила бровку - ни в коем случае не выворачивать руль на дорогу, унесет на встречку 100% лучше остановится включить аварийку и неторопясь выехать, если на встречке машина обгоняет по вашей полосе, то покажите нарушителю сигналами поворота куда будете поварачивать, чтобы придурок с вами не столкнулся в лоб. и еще много мелочей которые надо ОБЯЗАТЕЛЬНО знать.
              • Знать только по книжке или на уровне подсознания, на рефлексах?
                30 дек. 2021 г., 7:01:58
                Ответить
                Думаю, всё же второй вариант?
                2
                • Ты иди...т
                  30 дек. 2021 г., 8:20:21
                  Ответить
                  Дорога не гоночная трасса!
                  1
        • 321
          29 дек. 2021 г., 20:40:00
          Ответить
          Ты же тошнишь со своими 270л.с. в правом ряду, какой трек тебе гоночный? Кресло-качалку, плед и камин с огоньком, вот твоя реализация. Авария жесть, как кто-то писал где-то, срослось на пустой трассе. Вообще, неправильная авария, не должно таких быть
          20
      • В целях снижения
        29 дек. 2021 г., 18:32:12
        Ответить
        уровня ДТП
        поставить площадки дрифтерам
        скейты скейтерам
        вайпы вайперам
        и хейты хейтерам

        Что ещё надо
        • Иван-дурак
          29 дек. 2021 г., 19:25:03
          Ответить
          мозгов
          • 11
            29 дек. 2021 г., 22:51:30
            Ответить
            почему дурак правильно излогаеш.
            • пиши грамотно
              30 дек. 2021 г., 9:53:28
              Ответить
              излагаищь.
      • ГАИШНИК
        29 дек. 2021 г., 18:55:57
        Ответить
        Я бы на такой машине вообще не советовал ездить.
        26
        • Там шо, автопилот неисправен, да?
          29 дек. 2021 г., 23:55:58
          Ответить
          Или всё же руль крутил и педали нажимал человек?
          12
        • Менту
          30 дек. 2021 г., 4:35:01
          Ответить
          Эта ауди покрепче других новых "ведер",но суммарная скорость на встречке была велика
          3
          • А если пойти простым логическим ходом?
            02 янв. 2022 г., 10:42:46
            Ответить
            Во встречном хавале все живы и даже не нуждались в госпитализации
            Так что ауди старушка была весьма не крепкой,вареная-перевареная возможно...
      • эй логика
        29 дек. 2021 г., 19:48:36
        Ответить
        где на фото поворот?
        2
      • 22
        29 дек. 2021 г., 19:54:59
        Ответить
        Молод и глуп.
        7
    • Да
      29 дек. 2021 г., 18:57:37
      Ответить
      Дрифтеры полируют самые опасные места, повороты и кольцевую
      Для них, посыпай, не посынать. Все равно всЁ соскодлят. Пора уж запретить продавать классику молодёжи. Пусть на переднем приводе попробуют дрифтовать. А то привыкли к лёгкой жизни
      3
    • Ппп
      29 дек. 2021 г., 20:52:52
      Ответить
      И
      Подключились советчики и всезнающие
  • Стас
    29 дек. 2021 г., 18:02:56
    Ответить
    Куда вы все торопитесь садясь за руль?
    3
  • Местный
    29 дек. 2021 г., 18:04:08
    Ответить
    Что в голове у хозяина семейства? Везёшь своё самое дорогое в жизни что у тебя есть, трое детей и любимая жена. И лезишь на встречку. Очень жаль . Мои соболезнования родным.
    32
    • не местный
      29 дек. 2021 г., 19:45:35
      Ответить
      не специально же ЛЕЗИТ на встречку что то привело
      5
      • Сык
        29 дек. 2021 г., 19:49:41
        Ответить
        Да ладно!!! На прошлой неделе проехал 2000 км по трассе. Такие "не торопливые" встречаются в среднем через 200 км. Полные неадекваты и машины тут не причем. Начинать надо с городских гонщиков. Если в городе максимум ущерб ТС, то на трассе результат в статье описан. И обратно уже ничего не вернешь.
      • И я даже скажу, что привело.
        30 дек. 2021 г., 0:04:33
        Ответить
        Неумелые неправильные действия водителя. Стаж с 2003 года... есть и такие. Как в автошколе на экзамене проехали маршрут со скоростью 15 км/ч, так и продолжают ездить. А всех, кто едет быстрее 30-ти, называют "ненормальными гонщиками" и просят поставить знак-камеру-лежачего полицейского.
        Вот такой же, наверно, и выехал на зимнюю трассу, и разогнался до головокружительных 40 км/ч, на которых ранее никогда не ездил.
        28
        • Ничего
          30 дек. 2021 г., 7:31:13
          Ответить
          Себе
          18 лет маленький стаж, сколько же надо 50 ?
        • Лучше уж не говори
          30 дек. 2021 г., 10:57:46
          Ответить
          Хочешь сказать, что Ауди из-за 40 км/ч так морду разнесло?
        • может я и не прав, чисто моё мнение.
          30 дек. 2021 г., 12:49:05
          Ответить
          Всем добрый день.
          давно хотел написать, может не в тему. Езжу много, по утрам учебные машины, такое ощущение , выезжают как на охоту. Итак трафик на дороге большой, а инструктора начинают их обучать тому, что на мой взгляд не особо то и необходимо (разворот на перекрестке), понятно что все приходит с опытом, но надо обучать реалиям на сегодняшний день, а не как должно быть. После получения прав садятся за руль и как котята ползут по дороге, сами себя боятся.
          А по теме, очень жаль когда случаются такие аварии.
          1
          • Цель инструктора - чтобы ученик сдал экзамен.
            30 дек. 2021 г., 23:48:41
            Ответить
            Что на экзамене спрашивают, тому инструктор и обучает.
            Движение на скорости по зимней дороге, к сожалению, пока не входит в обязательную программу экзаменов на права. А жаль.
  • Иван
    29 дек. 2021 г., 18:14:00
    Ответить
    ДТП
    Водители никогда не сажайте детей рядом с собой. Вы должны понимать что всегда при ДТП водитель автоматически спасает себя подставляя правого пассажира. Думайте!
    58
    • БиБи-ханум
      29 дек. 2021 г., 18:27:52
      Ответить
      водитель автоматически спасает себя подставляя правого пассажира
      Не надо фигню писать! А думать надо, это точно.
      14
      • Аноним
        29 дек. 2021 г., 19:18:11
        Ответить
        Учи мат.часть. Водитель всегда будет уводить удар от себя, даже если рядом свой ребенок.
        56
        • БиБи-ханум
          29 дек. 2021 г., 19:41:17
          Ответить
          Я педивикию не читаю. Я на трассе с тыща девятьсот дремучих годов. Восьмерка-девятка-четырнадцатая-нексия-тигуан. Аварийных ситуаций было море. И встречки были на приличной скорости. Но все тачки целые и я тоже))) Так что не надо фигню писать. Я знаю, как это бывает. Когда сможешь проскочить между попутной и встречной фурами за несколько секунд- тогда и будешь меня учить.
          30
          • БиБи-ханум
            29 дек. 2021 г., 20:00:16
            Ответить
            Диванным минусаторам надо просто пройти курсы контраварийного вождения и купить быдлотачку, наконец. Да, это дорого(курсы), но жизнь дороже. В мое время такого не было, приходилось учиться на своих ошибках.
            7
            • Тетя
              29 дек. 2021 г., 20:35:08
              Ответить
              Когда-нибудь дорога с тебя корону снимет.
              3
            • Обучение неполное!
              30 дек. 2021 г., 0:13:37
              Ответить
              Сплошь передний привод, кроме тигуана (там тоже наверняка передок, максимум - с автоматическим подключением зада при пробуксовке).
              А как же классика?
            • Водитель
              30 дек. 2021 г., 6:13:28
              Ответить
              Биби-Хануму
              Учиться на своих ошибках может быть последним делом, лучше на чужих. Ошибка может быть последней в твоей жизни.. На трассе может один ошибиться, другой погибнуть к сожалению....
        • Гы
          29 дек. 2021 г., 21:17:27
          Ответить
          ВОДИТЕЛЬ ВСЕГДА ДАЖЕ НЕ ЖЕЛАЯ ЭТОГО РЕФЛЕКТОРНО СПАСАЕТ СЕБЯ.
          Это аксиома которую раньше знал каждый. Цена такого пренебрежения -Ваша жизнь. Помни это как отче наш. Да впрочем Вы и этого то не знаете. Кругом тупость и серость.Говорят баранам - садясь рядом с водилой - ты первый претендент на отпевание. Не второй, - первый и возможно единственный. Что не понятно ? Это не надо даже понимать - помнить надо.
          59
          • Гы
            29 дек. 2021 г., 21:31:31
            Ответить
            Это так же как в случае крайнего голодомора ,будучи более сильным ты съешь свою родную мать , ребёнка ,любого дорогого и близкого человека . Как бы ужастно это не звучало. Так жизнь устроена. - Так и никак иначе.
            32
          • Гы
            29 дек. 2021 г., 22:21:19
            Ответить
            Вот так садишься в такси к примеру. У водителя иконки во спасение. Задаю иной раз вопрос. Верующий ? - Да, конечно. Отче наш знаете ? - Да, знаю. - Напомните первую строку ? И видишь - сдулся "православный". - Десять заповедей знаете ? Нет. Знаю не убий, не укради, ещё могу вспомнить пару - тройку. Спрашиваю - а как на счёт семи смертных грехов ? - Неловкость и тишина. Это я к чему ? Да к тому, что это надо знать даже не верующим. Неверующим в первую очередь. Это фундамент вашего бытия. Крепкий и надёжный фундамент. И детям дайте возможность хотя бы знать, ведать об этом.
            58
            • неверующий
              30 дек. 2021 г., 10:03:05
              Ответить
              сказано верно.
          • К сожалению это так
            30 дек. 2021 г., 1:37:22
            Ответить
            Мне папа всегда говорил, при любых ситуациях, старайся садиться в машине и автобусе за водителем) выживешь! Я сейчас и свим так гоаорю) это не гласный закон)
            28
        • ЗАХОЧЕТ увести удар от себя.
          30 дек. 2021 г., 0:11:34
          Ответить
          Но обычно, когда водителю становится понятно, что это трындец - паника уже настолько вымывает из головы остатки знаний об управлении машиной, что ничего сознательно уводить он уже не способен.
          • Паникеру
            30 дек. 2021 г., 4:44:17
            Ответить
            Не раз уходил от аварий в разных ситуациях,не паниковал,умышленно уезжал в кювет,газовал там,где другие бы тупо тормозили...
            2
            • Но и ребёнка не подставлял, я угадал?
              30 дек. 2021 г., 23:53:00
              Ответить
              Речь ведь об инстинктивных действиях. Если у вас в критической ситуации мозг не отключается, то вы и ребёнка не подставите под удар. А если, как тут пишут, мозг отключился, остался только инстинкт самосохранения - то вы, может, и спасались бы, подставляя правую сторону, но на этой стадии уже никаких осознанных действий рулём и педалями производить не сможете, и целенаправленно подставить правую или левую сторону тоже.
    • Что ты там спасаешь?
      30 дек. 2021 г., 0:09:19
      Ответить
      Если водителю не хватило ума и опыта не попасть в аварийную ситуацию, то уже в аварийной ситуации вряд ли он будет претворять в жизнь какой-то план "спасти себя, подставить пассажира", "спасти пассажира, подставить себя"... В 99% случаев будет двумя ногами давить педаль тормоза в пол и хаотично крутить руль куда попало, или вообще его бросит.
    • В.
      30 дек. 2021 г., 10:20:35
      Ответить
      Задние места уже давно не безопасны.
      Смотрите результаты краш-тестов.
      Не важно, где сидят люди, важны скорости столкновения.
  • Крот
    29 дек. 2021 г., 18:17:32
    Ответить
    Стали посыпать дорогу только после дтп
    2
    • Я
      29 дек. 2021 г., 19:44:46
      Ответить
      Как всегда - чистить и посыпать после ДТП
      1
    • На фотке посыпано и под машинами. Приподняли?
      30 дек. 2021 г., 0:15:54
      Ответить
      Не зимняя трасса, а какая-то летняя грунтовка. Почему из-за заботы мэрии о не умеющих водить машину дятлах моя машина должна ржаветь?
      2
    • Кроту
      30 дек. 2021 г., 4:47:23
      Ответить
      Не надо солью посыпать вместо очистки дороги
      1
  • Видел
    29 дек. 2021 г., 18:19:29
    Ответить
    Проезжал не было никого не гибдд скорая уже увозила дорога была не обработана
    2
    • Не обработаны у нас только зимники.
      30 дек. 2021 г., 0:17:10
      Ответить
      Всё остальное засыпано. Песчано-соляная дрянь закуплена (подозреваю, не без откатов), надо использовать!
      1
  • alien
    29 дек. 2021 г., 18:30:57
    Ответить
    "Авдотья" то совсем старинная
    Да и "китаец" из первых, тоже не особо защищающих своих пассажиров.
    Очень жаль, малышу полгода всего...
    Вот такой НГ у кого то...
    Жуть...
    1
  • какой кошмар
    29 дек. 2021 г., 18:38:40
    Ответить
    какое горе ((((((((((((
    Наверно что-то с машиной случилось.
    Ведь если семью везешь лихачить не станешь, ползком поползешь, лишь бы чего не случилось.
    2
    • Не машина
      29 дек. 2021 г., 19:03:09
      Ответить
      Какая там машина, машиной она в прошлом веке была, техосмотр добровольным сделали и теперь таких машин будет много . Спасибо ЕР- мать родная.
      13
      • авто
        29 дек. 2021 г., 19:43:04
        Ответить
        дуру не гони техосмотрщик
        3
      • Машина
        29 дек. 2021 г., 20:46:36
        Ответить
        Получше, чем некоторые в нынешнем веке. Мозги пропиты, ЕР виновато? Лезешь в комменты, читай, а не пиши чушь
        2
  • Вася
    29 дек. 2021 г., 18:50:45
    Ответить
    Дорога
    На дороге не выявлено недостатков,только блестит вся проезжая часть как стекло и коллейность а так в целом всё нормально.
    3
    • Два вопроса, Васёк!
      30 дек. 2021 г., 0:19:37
      Ответить
      1. Сколько машин за сутки проехали по этому участку?
      2. Сколько машин за сутки на этом участке попали в ДТП?
  • Гость
    29 дек. 2021 г., 18:52:06
    Ответить
    Дорога как стекло. Скользко. Сыпят край ночью, а потом что!?
    3
    • От песка грязь, от соли ржа.
      30 дек. 2021 г., 0:20:37
      Ответить
      Рули плавно, педали трогай нежно, и будет тебе счастье.
  • 467
    29 дек. 2021 г., 19:26:16
    Ответить
    Что то много аварий стало на этой неделе - водилы притормозите!!!
    • Сергей
      29 дек. 2021 г., 23:10:04
      Ответить
      Дороги не посыпают. Я много по районам матаюсь. В том числе и сегодня проезжал в том месте и практически в тоже время. Дорога - идеальный лёд, чистейший. И так во всех направлениях.
      2
      • Но ведь доехал? В аварию не попал?
        30 дек. 2021 г., 0:22:19
        Ответить
        И я мотаюсь, и я там проезжал, и тоже, как ты, не попал в аварию.
        На то и зима, чтобы были снег и лёд. На то и водитель, чтобы не попасть в аварию.
        1
  • Игорь
    29 дек. 2021 г., 20:07:42
    Ответить
    Горе горе какое!!!
    По характеристикам деформации скорость средная у виновника была 90-105.
    Машинка старенькая а значит силовые характеристики кузова ушли в некуда еще в 2000 годах.
    100% обслуживалась по остаточному экономному варианту- тоесть лишь бы ехала.
    Водитель возрастом машины, ум как бы должен был быть но был самоуверен на все 100% .
    Итог плачевный и горький.
    Берегите своих близких!!!!
    Здоровья постродавшим!!!
    1
  • 123
    29 дек. 2021 г., 20:10:25
    Ответить
    сразу бросается в глаза уровень безопасности АУДИ разработки середины 80-ых годов... Посмотрите на её "живую клетку" - всё деформировано....
    У китайца была фора в виде форм-фактора, и он из-за этого спас своим пассажирам жизнь...

    3
    • 124
      30 дек. 2021 г., 4:52:32
      Ответить
      Ауди 100 выпускали с 1982 года
  • Таня
    29 дек. 2021 г., 20:11:15
    Ответить
    Вчера трагедия,сегодня трагедия...До слёз...Берегите своих родных и близких.
  • Пес
    29 дек. 2021 г., 20:14:43
    Ответить
    Да, уж
    Почитал отзывы и ужаснулся. Больше половины одни приколисты и видимо к водителям их отнести трудно. Жалко что действительно бьются средь бела дня, на ровной, пустынной дороге.
    1
  • Водитель
    29 дек. 2021 г., 20:15:24
    Ответить
    Дорожники вообще оборзели со своей ленью и экономикой трассы не чистят и не посыпают. Сыкн-Ухта трасса как каток (((
    3
    • Пес
      29 дек. 2021 г., 20:49:36
      Ответить
      Да
      Сколько по этой трассе ездил, почему то самые ответственные это княжпогостские дорожники. Остальные намного позже просыпаются
    • А ты сходи в автошколу,
      30 дек. 2021 г., 0:23:58
      Ответить
      там научат. Даже если летом будешь учиться - хотя бы в теории расскажут про зимнее вождение.
  • Прнекк
    29 дек. 2021 г., 20:23:25
    Ответить
    Сосед мой, Женька, разбился
    Хороший мужик был!
    Вчера с вахты приехал, повёз всю семью в город за подарками:)) с наступающим, люди, не торопитесь на тот свет! Дай Бог выздороветь пострадавшим! Аминь
    • Я
      29 дек. 2021 г., 20:38:07
      Ответить
      Ауди прошлого века,да. Ну на что заработали, на том и ездим:( я на четырке гоняю на работу, дёшево, небезопасно, но не в кредит!
      1
      • 123
        30 дек. 2021 г., 11:01:02
        Ответить
        да лучше б в кредит взял более-менее нормальную машину! и не подвергал опасности всех на дороге.
        13
        • Я
          30 дек. 2021 г., 21:19:06
          Ответить
          Четырка норм! Опасности не представляет, рулится и тормозит как надо! Не гоняет. Опасна только для водилы в случае дтп!
          Кредитов хватает.
          • Один только недостаток:
            30 дек. 2021 г., 23:55:44
            Ответить
            Их больше не выпускают.
  • Виталий
    29 дек. 2021 г., 20:29:48
    Ответить
    Видел я сегодня эту аварию, проехал больше 300 км за сегодня, трасса сложная, видимость плохая, напряжённость, дорожное полотно скользкое и уже давно заметил такую тенденцию, большинство водителей, которые совершают обгон, не включают поворотники. Мне вот одно не понятно, это лень или незнание правил ПДД, или как обычно, дешовые понты? Результаты на лицо
    2
    • Пес
      29 дек. 2021 г., 20:44:09
      Ответить
      Это
      Дешёвые понты это. На трассе я ещё кое как могу понять, когда у них и так руки от страха трясутся при обгоне. А вот когда додики в городской суете их не включают, это уже тупая наглость. Морду бить? Сам же и сядешь. В ухте малолетки встанут посреди дороги или перед светофором, включат аварийку и смотрят как их все обьезжают. И ведь угорают сидя в машине. Будешь козлам морду бить, так тебя же на видео снимут, а потом ещё бабла срубят с тебя..
  • Андрей
    29 дек. 2021 г., 21:18:30
    Ответить
    Дорожники
    Все самоуверенные что на старой ауди что на новом мерседесе. Едут себе... Ля ля ля ни на что не обращают внимание, а как ДТП бегут сразу к автоэкспертам и юристам и думают как бы дорожников виноватым сделать. У них сразу и не подсыпанно и колея, а суды не принимают во внимание пункт пдд 10.1.
    1
  • критик
    29 дек. 2021 г., 21:21:36
    Ответить
    Когда к уголовной ответственности будут дорожников привлекать? На трассе - не следят, в городе - не чистят. На Маркова скоро вообще односторонняя дорога будет.
    4
    • Дорожников-то за что в данном случае?
      30 дек. 2021 г., 0:27:35
      Ответить
      Тут надо привлекать того инспектора ГАИ, который у него в 2003 году экзамен принял.
      17
  • Да уж!
    29 дек. 2021 г., 21:27:35
    Ответить
    Сама дорога Ухта-Сыктывкар жуткий недостаток.Предпочитаю поезд.пусть и дольше.Извилистая.внезапные повороты,видимость встречной машины ограничена.Узкая.Давно пора провести реконструкцию.Дорогу видать в 50-е прошлого века.и техника была другая и машин было значительно меньше
    1
    • Правильно предпочитаешь поезд!
      30 дек. 2021 г., 0:26:45
      Ответить
      А мне этот серпантин нравится! Лишь бы впереди не попался тихоход - фура или цистерна.
      4
  • Вот же,!
    29 дек. 2021 г., 21:34:44
    Ответить
    Ты же семью вез! СЕМЬЮ! И ЧТО ТЕПЕРЬ? Горе, смерть, и нет семьи..




  • ахмэт
    29 дек. 2021 г., 21:36:36
    Ответить
    летайти самалетами..аэрафлота
    2
  • ахмэт
    29 дек. 2021 г., 21:42:45
    Ответить
    помню в моладасти пьяные на масквиче кувыркались летом. ничо из аврага вытащили и доехали сами.
  • Вадим Викторыч
    29 дек. 2021 г., 21:52:25
    Ответить
    Дтп
    Проезжал там около 12. Там и пожарка, и Гиббд работали. С другой обочины еще и скорая с ободранным мятым боком стояла. Я думал,что и она в ДТП участвовала.
    • Левый бок?
      30 дек. 2021 г., 0:28:42
      Ответить
      Мне она в Сыке раз 5 попадалась. Видимо, катаются на ней в 3 смены, некогда даже в ремонт заехать.
  • Жительница
    29 дек. 2021 г., 22:00:50
    Ответить
    ГОСПОДИ СПАСИ СОХРАНИ....бедная семья соболезнования родным и близким,сил и терпения пережить такую утрату!
    • Если уж молиться, то так:
      30 дек. 2021 г., 0:29:45
      Ответить
      Господи, пошли ответственного инструктора, честную автошколу, строгого и требовательного экзаменатора из ГАИ!
  • читатель
    29 дек. 2021 г., 22:54:51
    Ответить
    Нет слов.Как пережить горе родным и близким? Не знаю, с кем случилась беда, а целый вечер сама не своя-очень переживаю. Как они, родные, переживут эту утрату. Сил вам. Держитесь, очень тяжело терять родных.
  • Екатерина
    30 дек. 2021 г., 0:13:27
    Ответить
    Почему же шестимесячный ребёнок сидел посередине непристегнутый??? Что в голове у родителей? Понятно, что три человека, включая ребенка в кресле на заднее сиденье не влезут. Вот и результат….
    • Потому что попробуй усиди в нём несколько часов.
      30 дек. 2021 г., 0:30:43
      Ответить
      Мы выросли без детских кресел - и ничего, живы!
      4
  • Ооо
    30 дек. 2021 г., 1:17:01
    Ответить
    В этой аварии я потеряла брата и племянницу. Могу с уверенностью сказать что он не стал бы подвергать опасности свою семью и водитель он был хороший. Скорее всего его и правда выкинуло на встречку из за гололеда. Только спорить из за чего случилась такая страшная авария бесполезно уже. Близких не вернуть.
    • Электорат
      30 дек. 2021 г., 4:05:11
      Ответить
      Соболезнования...
    • Хорошего не выкинет.
      30 дек. 2021 г., 7:06:57
      Ответить
      Хороший водитель умеет ездить не только по сухому ровному асфальту. Тем более, если на севере живёт.
      25
      • Женя
        30 дек. 2021 г., 7:53:33
        Ответить
        Это ты чтоль хороший водитель, чем докажешь?, Я всю жизнь за рулём и то в тряпочку молчу, потому что дорога это казино, и лишний раз при возможности хожу пешком.
        1
        • Дорога, конечно, не шахматы, но и не рулетка.
          30 дек. 2021 г., 23:59:37
          Ответить
          Скорее, преферанс, "дурак", и другие карточные игры.
          От везения что-то зависит, но и от умения тоже.
          Я хороший водитель, а докажу тем, что пишу тут комменты в Банку, а не лежу в морге.
          1
  • Электорат
    30 дек. 2021 г., 4:03:05
    Ответить
    Сколько ещё надо смертей, чтоб понять, что дороги надо разносить? Самые опасные столкновения- встречные. Земли у нас мало? Щебёнки? Песка? Нефти? Совести у у власти и прилипал олигархических мало!
    1
  • Ооо
    30 дек. 2021 г., 7:58:47
    Ответить
    Да что вы можете все знать?! Собрались куча умников. Трагедии случаются не только с новичками. У него стаж почти 20 лет. Половину своей жизни за рулем. Все свои негативные отзывы оставьте при себе эксперты ...
    1
    • Если это правда, то пишите в прокуратуру.
      31 дек. 2021 г., 0:06:34
      Ответить
      20 лет стажа при постоянном вождении (здесь, в Коми?) - и такая глупая авария? Значит, есть какая-то причина.
      Или права 20 лет назад получил и не ездил? Или южанин, снега не видел? Или в салоне что-то произошло? Отвлёкся на что-то?
      Ну не бывает так. Не вляпается вот так глупо человек, который 20 лет ездил по северным трассам круглый год. Даже если он вообще не интересуется автомобилем, ни разу не смотрел никаких контраварийных курсов ( не говоря уж о практике) - всё равно, за 20 лет стажа должен был научиться. Если ездил, конечно.
  • Хорош Сань
    30 дек. 2021 г., 8:07:06
    Ответить
    Мёртвым-Царствие Небесное, Вечный Покой!!НО!
    СУДЯ ПО ФОТО-НА ВСТРЕЧКУ ВЫЛЕТЕЛ КИТАЁЗА, НО НИКАК НЕ НЕМЕЦ.... Кто то осознанно вешает вину в ДТП на убиенного водителя АУДИ...... Считает, что мёртвые сраму не имут......???? А по вере нашей, убийца тот, кто допустил столкновение.....
    1
    • Электорат
      30 дек. 2021 г., 11:18:56
      Ответить
      При всём уважении, могло и откинуть на любую полосу! Скорость, поди не 5-10 км. была. Так что пускай специалисты определяют виновного (хотя Господь уже всех наказал).
  • я сам прихожу
    30 дек. 2021 г., 8:43:52
    Ответить
    соболезную маме. скорейшего выздоровления всем.
  • Чего гадать?
    30 дек. 2021 г., 10:05:08
    Ответить
    Сьемки с видеорегистратора пожалуйста.
  • Ооо
    30 дек. 2021 г., 16:58:37
    Ответить
    Его резко понесло в сторону. Он видел встречку и до последнего пытался от нее уйти, не хватило несколько мгновений.
    1
    • Учебник физики, 8 класс (по новому, 9 класс)
      31 дек. 2021 г., 0:09:45
      Ответить
      Что значит "понесло"? Инопланетяне дёрнули? Расшифруйте, пожалуйста!
      Не машину понесло, а водитель по неумелости нечаянно поставил машину в занос!
      • Ооо
        31 дек. 2021 г., 9:57:06
        Ответить
        Эксперт.....! На дороге может быть все что угодно и водители с большим стажем тоже бьются, это не значит что они не умелые. У него были профессиональные права, а не после курсов в 1 месяц. Он пол жизни за рулем. А свой негатив оставь при себе. Со стороны рассуждать всегда легко и просто. Тут как посмотрю всегда одни эксперты пишут. Только настоящие водители знающие не оставляют таких комментариев, потому что понимают все