content/news/images/138594/ORyNiHYLQMY_mainPhoto.jpg
13:14, 31.12.2021 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба вылетел в Печору из-за аварии на теплотрассе

На теплотрассе в Печоре 30 декабря произошла авария, без теплоснабжения остались более 20 жилых домов. В муниципалитете введен режим ЧС.

Владимир Уйба вылетел в Печору из-за аварии на теплотрассе
Фото пресс-службы главы Коми

Напомним, 30 декабря администрация Печоры сообщила, что в городе произошла коммунальная авария, из-за чего было введено ограничение подачи теплоснабжения для населения по адресам: ул. М. Булгаковой 15, 17, 18, 19, 22, ул. Социалистическая 55, 55 а, 57, 59, 60, 61, 64, 66, 72, 74, 74 а, ул. Спортивная 46, 48, 50, 52, 69, 69 а, ул. Гагарина 45, 47.

Как пояснили БНК утром 31 декабря в единой дежурно-диспетчерской службы Печоры, на 8:23 авария еще не была устранена, работы продолжались. По данным СМИ, во время сильных морозов начала «лопаться» труба с теплоносителем в речной части города, 30 декабря ее прорвало.

По информации пресс-службы главы Коми, совместно с Владимиром Уйбой в Печору 31 декабря вылетели начальник Главного управления МЧС России по Коми Алексей Пархомович, главный федеральный инспектор по Республике Коми Михаил Тырин, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона Игорь Кузьмичев.

Аварийно-ремонтные работы проводятся бригадами ООО «ТЭК-Печора», МУП «Горводоканал» и АО «Тепловая сервисная компания», также задействована техника ресурсоснабжающих организаций. К ликвидации последствий привлечены силы и средства Коми республиканской подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В настоящее время проводятся земляные работы по поиску места утечки теплоносителя. Открыта аварийная перемычка между районом тепловых сетей от котельной №3 в сторону котельной №8. Организована подача тепла в 10 жилых домов и госпиталь.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по Коми, к ликвидации последствий привлечены силы и средства РСЧС в количестве 39 человек и 9 единиц техники. Режим ЧС введен с 10:00 31 декабря.

Контроль хода ликвидации происшествия на месте осуществляет оперативная группа Печорского пожарно-спасательного гарнизона. В Главном управлении МЧС России по Республике Коми организована работа оперативного штаба ликвидации ЧС и тушения пожаров.

Личный состав Печорского пожарно-спасательного гарнизона осуществляет поквартирные обходы с проведением инструктажей по соблюдению требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительного электрооборудования, а также по мониторингу температурного режима и приеме жалоб. Для проведения восстановительных работ задействована бригада ООО «ТЭК-Печора» в количестве 8 человек и 4 единиц техники.

2074

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Ром
    31 дек. 2021 г., 13:20:33
    Ответить
    Первое правильное решение накануне нового года!
    15
    • Алка
      31 дек. 2021 г., 13:26:58
      Ответить
      Чем он сможет помочь
      • 12345
        31 дек. 2021 г., 13:30:01
        Ответить
        лапшичку
        подвесить на ушки
      • Местный
        31 дек. 2021 г., 13:49:50
        Ответить
        Все равно жителям спокойней. Да и местные шевелиться начнут
        3
      • М да
        31 дек. 2021 г., 22:08:43
        Ответить
        Пельменями!
    • дохтур
      31 дек. 2021 г., 14:59:24
      Ответить
      плечо слесарям подставит или ключи подносить будет?Рядом постоит и в кабинет зайдет семги пожрать и с собой прихватить на халяву
  • 111
    31 дек. 2021 г., 13:22:38
    Ответить
    Странный глава конечно

    Лучше бы с семьей время провел
    1
    • Можа за очередным орденом или ещё чего-то
      31 дек. 2021 г., 18:11:33
      Ответить
      .... и пельмени лепил...
  • КОМИзяк
    31 дек. 2021 г., 13:34:00
    Ответить
    О, как! Врач у нас и на теплотрассе дудец!
    • 123
      31 дек. 2021 г., 13:52:59
      Ответить
      Робу сварщика ,ключи и в яму ,пускай покажет что умеет. А то руками водить все умеют, спец на дуде игрец.
      2
  • С берегов реки вещаю
    31 дек. 2021 г., 13:49:10
    Ответить
    Даже если он не сможет реально помочь, все равно правильно сделал. Лидер должен быть со своими людьми в самые трудные минуты
    8
    • Некит
      31 дек. 2021 г., 13:54:07
      Ответить
      Да чем он там поможет, ни хрена в этом не понимая.
      2
    • Что делать и кто виноват?
      31 дек. 2021 г., 15:25:59
      Ответить
      когда это он "лидером" стал?
      и "лидером" чего или кого?
    • вещающему с берегов реки
      31 дек. 2021 г., 17:21:15
      Ответить
      никогда махровый корупционер не будет мне своим.только тебе "береговому".такому же корупцинеру.но меньшего масштаба
  • Местный
    31 дек. 2021 г., 13:51:53
    Ответить
    Все равно спокойнее, если глава за проблему берется. Заставит всех работать в темпе)
    10
  • "банда Гайзера"
    31 дек. 2021 г., 13:55:19
    Ответить
    Это самолёт, а где яхта?
    • Дед Мороз
      31 дек. 2021 г., 15:26:53
      Ответить
      сплавляют по реке в виде бревен))))
      блин, зима ведь)))
      • Абромович
        31 дек. 2021 г., 19:22:01
        Ответить
        у нас, у русских яхты с функцией ледокола
  • Отсель
    31 дек. 2021 г., 14:08:14
    Ответить
    грозить мы будем
    украм, натам, печенегам и половцам.
  • 321
    31 дек. 2021 г., 14:08:49
    Ответить
    Он там зачем ?
    Мешаться ?...нервозность подвешивать ?..ключ подавать ?...от глупости это или от безысходности
    1
    • видео
      31 дек. 2021 г., 14:26:26
      Ответить
      ролики
      новые снимать
  • 22
    31 дек. 2021 г., 14:20:15
    Ответить
    всё прогнило везде.
  • Dx
    31 дек. 2021 г., 14:22:24
    Ответить
    У самого шапка горит вот и полетели. Подготовились к зиме.
  • новый праздник у нас для всех россиян
    31 дек. 2021 г., 15:01:42
    Ответить
    "прорыв",рвутся газопроводы.теплотрассы.нефтепроводы...
    • Это все
      31 дек. 2021 г., 15:15:53
      Ответить
      Было построено при СССР
      сейчас все сгнило,ничего не латается и не меняется олигархи хозяева надеятся на государство деньги ни во что не вкладывают ВСЕ ИДЕТ В ОВШЕРЫ.
  • юлий цезарь
    31 дек. 2021 г., 15:20:13
    Ответить
    кто в курсе он инструмент весь взял всех наступающим
    • А тут и так ясно
      31 дек. 2021 г., 19:35:16
      Ответить
      ... пинцет и гранёный стакан.
  • зритель
    31 дек. 2021 г., 15:43:02
    Ответить
    Трубы с советских времен не пробовали менять?? Одни заплатки ставят, а полностью систему когда менять будете??
  • 1
    31 дек. 2021 г., 15:43:39
    Ответить
    афоня он же уйба
    вот студент не научишься так и будешь всю жизнь ключи подавать!
  • 009
    31 дек. 2021 г., 16:43:47
    Ответить
    Полетел, значит нервничает, хоть люлей задать, а то подставят и заморозят все к чертям. Видимо от безысходности, надо же что-то сделать, а что он может в такой ситуации, только приехать. Эх наша рнальность!
    1
    • Олег Михайлов там со своими
      31 дек. 2021 г., 17:23:24
      Ответить
      вот дохтур и рванул со своими
  • Ес
    31 дек. 2021 г., 17:33:57
    Ответить
    Полетел за рыбой за наши деньги, а зачем интернет? Почему нельзя по видео связи контролировать?
  • Бывалый
    31 дек. 2021 г., 17:45:21
    Ответить
    У нас все везде прогнило! Тук и будет летать на каждую аварию?
  • а на хрен
    31 дек. 2021 г., 18:04:11
    Ответить
    они там нужны?
  • 213213
    31 дек. 2021 г., 18:31:58
    Ответить
    летом не делали, пусть зимой делают
  • Не поехал бы
    31 дек. 2021 г., 18:43:33
    Ответить
    так Вова
    его завтра же и уберет, хотя ему уже ничего не поможет, тем более Михайлов еще раньше тумбы приехал
  • Троллейбус
    31 дек. 2021 г., 19:14:31
    Ответить
    Что ни говори, повезло нам с главой: может и в трубы глядеть, и на трубах дудеть - уникум!..
    1
  • +()
    31 дек. 2021 г., 19:23:04
    Ответить
    Уйба там и оставайся, работай сантехником, больше толку от тебя нет.
    • он и сантехником
      31 дек. 2021 г., 20:21:35
      Ответить
      вредить будет.он только спец по выводу бабла
  • Александр