В Усть-Куломском районе «законсервировали» строящуюся ферму
В селе Мыелдино Усть-Куломского района глава крестьянского фермерского хозяйства Евгения Кузнецова строит новую ферму на 50 голов крупного рогатого скота. В сентябре 2021 года Минсельхоз Коми выделил на проект 12 миллионов рублей.
Общая стоимость проекта составляет 20 миллионов рублей.
Строительные работы были начаты в октябре прошлого года. На объекте произведены земляные работы по планировке территории и подготовке площадки под здание, произведен монтаж водопроводной и электросети, подключены коммуникации. Кроме того, выполнены работы по утеплению каркаса, залит фундамент, установлены двери и окна, забетонировано часть полов.
На период зимних заморозков ферма законсервирована. Возведение здания продолжится в апреле 2022 года, отметили в пресс-службе Минсельхоза.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Viber


Комментарии (8)