15:37, 31.12.2021 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба об аварии в Печоре: «Прорыв найден»

Глава Коми работает в Печоре, где 30 декабря произошла коммунальная авария. Из-за этого без отопления остались больше 20 домов. На ликвидацию аварии уже ушли сутки.

По словам главы Коми, в Печоре 30 декабря в районе улицы Гагарина на восьмой котельной произошло падение давления, ее остановили, так как произошла разгерметизация на сетях. Прорыв нашли, это 275-я труба.

- Ведутся работы. Предположительно, для того, чтобы заменить этот участок трубы, потребуется порядка 3-4 часов.

В зоне действия котельной детский дом, госпиталь ветеранов воин и 24 дома. 11 зданий по временной схеме переподключили, как и социальные объекты. В оставшихся без тепла домах увеличили электронагрузку, чтобы жильцы могли запустить обогреватели.

Примерно в 21:00 работы завершат. Глава Коми поехал общаться с жителями пострадавших от аварии домов.

5hAdNNg5BE8.jpg

MgdDtxnA6ts.jpg

nzNWu9NkNDA.jpg

Напомним, 30 декабря администрация Печоры сообщила, что в городе произошла коммунальная авария, из-за чего было введено ограничение подачи теплоснабжения в некоторые дома. Как пояснили БНК утром 31 декабря в единой дежурно-диспетчерской службы Печоры, на 8:23 авария еще не была устранена, работы продолжались. По данным СМИ, во время сильных морозов начала «лопаться» труба с теплоносителем в речной части города, 30 декабря ее прорвало. Из-за аварии 31 декабря в Печоре ввели режим ЧС, туда вылетел Владимир Уйба. На тот момент велся поиск места протечки, к ликвидации привлекли спасателей.

По данному факту прокуратура Коми начала проверку.


БНК

1298

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Арсений
    31 дек. 2021 г., 15:48:32
    Ответить
    Где тонко,там и рвется! А рвется у нас по всей матушке России,только в Масскве Новый год.Когда уже поймут что Россия этот не только столица.Держитесь жители Печоры,как встретите Новый год,так дальше будете жить.
    1
    • Арсению
      31 дек. 2021 г., 16:40:33
      Ответить
      А мы так давно живем, не привыкать (
    • Арсениб
      31 дек. 2021 г., 17:01:17
      Ответить
      Я для вас Афоня 2
    • никогда и не надейся
      31 дек. 2021 г., 17:07:45
      Ответить
      не достучишься кулаком и не докричишься.они на верху все знают.просто им плевать
      1
      • 13
        31 дек. 2021 г., 17:15:10
        Ответить
        "...В двери дворцов лучше стучаться прикладами винтовок..." цитата
        1
        • Странно
          31 дек. 2021 г., 17:55:28
          Ответить
          а по Белому Дому в 1993 годЕ
          подкалиберными 125 миллиметровыми снарядами лупили из Т-72! А ты говоришь - прикладом.
    • Да
      31 дек. 2021 г., 20:34:02
      Ответить
      Нашли таки путинский прорыв!
      А ведь сколько лет всей страной искали!
  • 1
    31 дек. 2021 г., 15:49:26
    Ответить
    проверка
    все таки проверка есть! тепла нет.проверка есть. прорыв!
  • зритель
    31 дек. 2021 г., 15:56:09
    Ответить
    ну противно смотреть, что тепловики без его комментариев не сделают свою работу?? Бедные латают старые трубы, выслушивают весь негатив от населения, еще нагоняи от начальства получают, поди еще премии кого-нибудь лишат. А начальство бессовестное.
    1
    • Зрителю
      31 дек. 2021 г., 16:42:34
      Ответить
      зато тарифы растут за тепло, как на дрожжах, нагло и бессовестно. А всё старое и гнилое везде, наверное еще с СССР.
      • да
        31 дек. 2021 г., 16:44:44
        Ответить
        там трубы старей Крупской
    • на аварию Олег Михалов выехал
      31 дек. 2021 г., 17:08:54
      Ответить
      вот и Уйба с Ко возбудился
      1
      • Олегу Михайлову
        31 дек. 2021 г., 19:11:49
        Ответить
        пофоткаться приехал. Жаль Семяшкина нет, он любитель тоже пофотошопиться. Дофотошопились печорцы Михайлов и Семяшкин, любители и патриоты Печоры )))
        1
      • Может едет домой
        31 дек. 2021 г., 19:48:33
        Ответить
        Новый год отметить,
        а не на аварию любоваться
  • В России
    31 дек. 2021 г., 15:59:46
    Ответить
    всегда есть место подвигу!
    Только вот... как всегда, после устранения аварии награждены будут непричастные, а наказаны - невиновные.
    1
  • ..
    31 дек. 2021 г., 16:11:53
    Ответить
    Вот без великого Уйбы, ну никак не справились бы.
    2
  • зритель
    31 дек. 2021 г., 16:21:59
    Ответить
    Ну, понеслось: трубы рвутся, дома горят, мусорки переполнены, дворы не чистятся и т.д. и т.п. С НГ вас)))
  • Житель Республики Коми
    31 дек. 2021 г., 16:24:56
    Ответить
    Респект Главе! 31, в канун празднования Н.Г. он на устранении аварийной ситуации. Не равнодушен к беде, в Столицу не уехал, еще раз Респект!!!
    26
    • Житель
      31 дек. 2021 г., 16:29:04
      Ответить
      Ты кто, лиза?)
      3
    • Жителю РК
      31 дек. 2021 г., 16:44:43
      Ответить
      зато местные михайлов и семяшкин только мотней могут трясти, палки в колеса ставить, давать пустые обещания и делать пустые телодвижения. Молодец, Уйба!
      13
  • Лол
    31 дек. 2021 г., 16:26:58
    Ответить
    Прорыв по путински только такие прорывы)))
    1
  • Путинизм
    31 дек. 2021 г., 16:55:31
    Ответить
    Показуха наше всё.
    2
  • Тепловики
    31 дек. 2021 г., 17:05:57
    Ответить
    Сразу тепло и Сыктывкаре придавили, утром 31 сразу в квартире похолодало.
    Так и живем, вернее аыживаем.
  • нюхом
    31 дек. 2021 г., 17:06:23
    Ответить
    почуял дохтур
  • Молодец
    31 дек. 2021 г., 17:09:48
    Ответить
    Всю кагорту деятелей надо вести и пусть рулят, Виктор Владимирович молодец, так надот поступать, только так.
    8
  • 77777
    31 дек. 2021 г., 17:19:45
    Ответить
    В самолете керосин кончился, Уйба Новый Год в Печоре встретит.
    • на
      31 дек. 2021 г., 17:33:24
      Ответить
      дрезине до сыкт
      1
      • 123
        31 дек. 2021 г., 18:05:01
        Ответить
        Да не, уже Сапсан с Питера летит.
        1
        • пуск
          31 дек. 2021 г., 18:13:22
          Ответить
          че следственный комитет??
  • Сутки искали
    31 дек. 2021 г., 17:33:58
    Ответить
    Прорыв нашли, это 275-я труба.
    На земле криворукие ничего сделать не умеете, а еще на марс собрались лететь картошку сажать)))))))
  • метка два
    31 дек. 2021 г., 17:41:52
    Ответить
    там шкворень лопнул
  • Местный
    31 дек. 2021 г., 17:53:47
    Ответить
    "...во время сильных морозов..."
    ))))))))))
  • про
    31 дек. 2021 г., 18:44:26
    Ответить
    кавказскую
    басню честное слово очень талантливо очень интересно и художественная форма необычная(псевдо акцент)по настоящему впечатляет успехов в дальнейшем
    • Мораль
      01 янв. 2022 г., 0:08:43
      Ответить
      той басни такова
      готовьте на зиму дрова
      а не в мороз ищите хворост.
      Под снега толщею в лесу.
  • 275 труба
    31 дек. 2021 г., 19:14:10
    Ответить
    Да хоть 300я. Уйба лично её ты нашёл?
  • Семяшкин
    31 дек. 2021 г., 20:34:36
    Ответить
    где? Как же без фото? А может он уже в СК, которым грозится? Сам на себя подашь, принимал участие в угроблении Печоры. Уйбе достаётся белному - то наводнение, то на прорыв коронавируса бросили, теперь грандиозный прорыв. Сил Вам и стойкости!
    1
  • Неравнодушный
    31 дек. 2021 г., 20:52:03
    Ответить
    Сколько желчи в отношении Главы, а местные лучше чтоли, зубами держатся за свои кресла, особенно депутаты, одна болтовня. Гайзера восхваляете, кара его настигла, Зеленецкую фабрику отжал в собственность и многое другое, ворюга.
    5
    • Так Гайзера
      31 дек. 2021 г., 21:19:43
      Ответить
      Восхваляют те
      Кому он воровать не мешал,а может даже и помогал!
      3