23:55, 31.12.2021 / ОБЩЕСТВО

Владимир Путин выступил с новогодним обращением

Повышение благосостояния и качества жизни людей сделает Россию еще более сильной, заявил президент Владимир Путин в своем новогоднем поздравлении, отмечает «Российская газета».

Видео с канала Россия

Страна смогла пройти уходящий год достойно, уверен глава государства, и главная заслуга в этом принадлежит гражданам: «Это результат вашего, дорогие друзья, напряженного труда». Каждый на своем месте стремился исполнить свой долг, сделать не только то, что в его силах, но и много больше, помочь тем, кому особенно трудно, сказал глава государства.

«Все трудности уходящего года мы преодолевали вместе, защитили тех, кто оказался в сложной ситуации, в первую очередь поддержали людей старших поколений и семьи, где растут дети - будущее России. Мы твердо и последовательно отстаивали наши национальные интересы, безопасность страны и граждан», - отметил Путин. Слова искренней поддержки он выразил тем, кто в пандемию коронавируса потерял родных и близких людей.

Нерешенных проблем, признал президент, еще очень много, но в наше непростое время очень важен настрой на созидание, стремление обязательно реализовать свои личные планы и принести пользу обществу и родной стране. «Встречая Новый год, мы надеемся, что он откроет новые возможности, рассчитываем, конечно, и на удачу, но все же понимаем, что достижение задуманного прежде всего зависит от нас самих, от того, что ставим в приоритет, чем наполняем повседневную жизнь, насколько крепко, активно беремся за дело и добиваемся конкретных, видимых результатов», - сказал российский лидер.

- Искренне поздравляю вас! Главное пожелание всем - конечно же, крепкого здоровья, а к нему, уверен, приложатся успехи в работе, в учебе, в творчестве и любимом деле, - пожелал Владимир Путин гражданам.

1171

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Тьфу
    31 дек. 2021 г., 18:15:46
    Ответить
    Тьфу ещё раз.
    • 123
      31 дек. 2021 г., 19:25:09
      Ответить
      Жалко дизлайки на ютьюбе отключили - может быть и рекорд поставил
    • Да
      31 дек. 2021 г., 20:53:19
      Ответить
      К сожалению, видно, что и сам верит в то, что говорит.
      Очень похоже нашизофрению
  • ???
    31 дек. 2021 г., 18:16:07
    Ответить
    А чё...
  • Вован
    31 дек. 2021 г., 18:32:21
    Ответить
    Ага
    Все хорошо, экономика растет, с чем вас и поздравляю! А как не согласится...
  • А оно
    31 дек. 2021 г., 18:42:46
    Ответить
    Нам надо?
  • Кто знает
    31 дек. 2021 г., 18:42:55
    Ответить
    А про индексацию пенсий ничего не сказал?
    1
    • Держи карман
      31 дек. 2021 г., 19:11:26
      Ответить
      Шире
  • Ыщё раз скажу....
    31 дек. 2021 г., 19:31:50
    Ответить
    Брежнев в новогодних поздравлениях говорил об достигнутых успехах в экономике, улучшении жизни всего народа, а тут одни ля-ля-ля.
    1
  • мечта
    31 дек. 2021 г., 19:48:14
    Ответить
    моя
    я устал я ухожу
    • Я думаю
      31 дек. 2021 г., 20:27:05
      Ответить
      Не, "Лебединое озеро" было бы лучше
  • Алкаш
    31 дек. 2021 г., 21:05:07
    Ответить
    Володь, наливай!!!
    1
  • родригес
    31 дек. 2021 г., 22:29:58
    Ответить
    Это был тяжёлый год, был он тяжелей, чем тот...
    Подумать только - моя дочь родилась, вышла замуж и родила мне внука при одном президенте.
  • местный
    31 дек. 2021 г., 23:03:27
    Ответить
    Путин
    Гладко стелет, да жестко спать ! Кем он считает своих граждан , когда подписывает закон, позволяющий полиции врываться в квартиры граждан не предъявляя документы ? Возврат в 37 год , насаждение страха у населения ? Полицейское государство ?
    1
  • местный
    31 дек. 2021 г., 23:38:51
    Ответить
    закон
    Такие полномочия даются полиции только при объявлении чрезвычайного положения , чего еще ждать от царя - батюшки ?
  • Интересно,
    01 янв. 2022 г., 0:56:53
    Ответить
    сопли вытер, или нос почесал?
    Второе даже хуже. Признак, что врет.
  • А что так одет был??
    01 янв. 2022 г., 1:15:23
    Ответить
    На нём похоже тройной броник
    • 100%
      01 янв. 2022 г., 9:03:40
      Ответить
      Тоже этот вопрос мучал.
      А голова что -,пуленепробиваемая?
      • Пресс-конференцию зырил?
        01 янв. 2022 г., 11:28:49
        Ответить
        1000 раз проверенные, просвеченные и обысканные журналисты сидят в 20 метрах на привинченных к полу стульях.
    • Семёныч
      01 янв. 2022 г., 11:27:12
      Ответить
      Мой диагноз: паранойя,
      Это значит, пара лет.
  • Платов.
    01 янв. 2022 г., 1:43:37
    Ответить
    Интересно, есть ещё верящие, что кто-то добровольно откажется от коровы, которую он доит.
    Я уже таких давно не встречал.
  • Не
    01 янв. 2022 г., 8:36:22
    Ответить
    Смотрела. Раньше провожали старый год, надеясь на лучшее в новом. Сейчас с ужасом ждешь, что будет в новом году
    • Прогноз
      01 янв. 2022 г., 9:14:33
      Ответить
      С 10 января - новая волна ограничений, якобы для вашего здоровья
  • По
    01 янв. 2022 г., 9:32:02
    Ответить
    ТВ Мир -Казахстан, повышение МРОТ на 41 процент.
  • Пенсионер
    01 янв. 2022 г., 9:40:35
    Ответить
    Путин лгун!!!
    Пенсии не поднял с первого января на проценты выше инфляции!!!
    Позор!!!
    1
    • Ага
      01 янв. 2022 г., 9:45:58
      Ответить
      А то ему впервой население обманывать. Соврёт, не дорого возьмёт.
    • Ну надо же, начало доходить!
      01 янв. 2022 г., 11:31:13
      Ответить
      А снег белый! А уголь чёрный! А зимой холоднее, чем летом!
    • читатель
      01 янв. 2022 г., 12:10:04
      Ответить
      Не надо верить телевизору. Нужн просто внимательно прочитать последний абзац.
      В 2020 году СПК и фиксированная выплата увеличатся на 6,6%, в 2021 году — на 6,3%, в 2022 году — на 5,9%, в 2023 году — на 5,6%, в 2024 году — на 5,5%. В 2024 году стоимость пенсионного коэффициента будет равна 116,63 руб. (рост — на 43% к текущему значению), фиксированная выплата к пенсии — 7131 руб. (рост — на те же 43%). Увеличения будут вступать в силу 1 января каждого года.

      Соответственно, пенсия по старости в номинальном выражении вырастет на 43% к 2024 году, потому что страховая пенсия рассчитывается по формуле «сумма пенсионных баллов, умноженная на стоимость одного балла, плюс фиксированная выплата». Это соответствует обещаниям чиновников правительства о том, что средний размер пенсии к 2024 году вырастет до 20 тыс. руб. (с текущих 14 тыс. руб.).

      Ежегодно пенсия будет расти быстрее инфляции, поскольку Минэкономразвития прогнозирует инфляцию на уровне 4% до 2024 года. Но реальный рост пенсий будет поставлен под сомнение, если денежные власти не справятся с удержанием инфляции вблизи 4%.

      5
      • Читателю и пенсионеру. По закону как бы всё правильно))))
        01 янв. 2022 г., 14:30:54
        Ответить
        Вывод такой
        Пенсионеры опять станут беднее так - как не по вине правительства официальная инфляция оказалась не 4%, а 8,5%. "Невиноватые мы, это Байден и их санкции, которые нам на пользу..."
      • 2024
        01 янв. 2022 г., 17:09:54
        Ответить
        размер пенсии к 2024 году вырастет до 20 тыс. руб.
        каков прогноз стоимости 1 литра бензина?!
  • 707
    01 янв. 2022 г., 10:35:39
    Ответить
    Если честно
    То меня уже подбешивает. Это как каша которую дают на завтрак каждый день! Смотришь его и понимаешь, опять ты! Ничего не меняется.
  • В общем, надежды не сбылись.
    01 янв. 2022 г., 11:24:55
    Ответить
    Не устал, не уходит.
    • Американский фильм
      01 янв. 2022 г., 18:05:04
      Ответить
      Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?
  • 12
    01 янв. 2022 г., 11:59:37
    Ответить
    обычное издевательство над народом, брехня на брехне, какие то вымышленные достижения и.т.д, терпение народа скоро лопнет просто напросто...
  • ...
    01 янв. 2022 г., 12:13:46
    Ответить
    Смотрел, но уши закрылись.
  • 0
    01 янв. 2022 г., 17:03:52
    Ответить
    пустота...
  • А
    01 янв. 2022 г., 19:50:02
    Ответить
    когда от слов к делу? Вроде и пообещал,а уверенности нет.Сплошное надувательство.Ни одного положительного коммента,это рейтинг,это антирейтинг.Люди,Вы держитесь,копите силы,они Вам понадобятся.