content/news/images/138612/PHOTO-2021-12-31-17-37-02_mainPhoto.jpg
18:55, 31.12.2021 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба провел в Печоре совещание по вопросам устранения аварии на теплотрассе и ликвидации ее последствий

Аварийно-ремонтные работы продолжаются: ведется подготовка к замене участка теплотрассы в месте порыва, откачивается вода и грязь из траншеи, повреждённая труба демонтирована.

Владимир Уйба провел в Печоре совещание по вопросам устранения аварии на теплотрассе и ликвидации ее последствий

Новая труба подвезена, все материалы имеются в наличии. Организована подача тепла в 11 домов посредством аварийной перемычки между районом тепловых сетей от котельной №3 в сторону котельной №8.

«Ситуация чрезвычайная. Наша задача – как можно скорее устранить аварию и подать тепло в дома людей, чтобы новогоднюю ночь жители встретили с теплом в своих квартирах. Обязательно надо взять под особую опеку одиноко проживающих инвалидов и пожилых людей, прямо сейчас пройти по каждому адресу, проверить температуру воздуха, обеспечить обогревателями, если потребуется», - отметил глава Коми.

Глава Коми Владимир Уйба, главный федеральный инспектор по Республике Коми Михаил Тырин, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми Игорь Кузьмичев, начальник Главного управления МЧС России по Республике Коми Алексей Пархомович продолжат координировать аварийно-ремонтные работы до полного их завершения.

«Пока не будет подано тепло в дома печорцев, мы отсюда не уедем. Следующий сбор оперативного штаба по ЧС состоится в 22:00», - подчеркнул Владимир Уйба.

1335

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Не понял
    31 дек. 2021 г., 19:01:20
    Ответить
    Он что строитель? Специалист в области теплоснабжения? Тогда зачем под ногами путается и мешает работать?
    4
    • Хых...
      31 дек. 2021 г., 19:43:05
      Ответить
      Видать в Москву собирается на днях - нужны фотки о самоотверженной борьбе с разрухой..
      2
    • Да уж
      01 янв. 2022 г., 1:07:01
      Ответить
      Много еще ржавых труб в нашей Республике......
  • 1
    31 дек. 2021 г., 19:08:16
    Ответить
    где
    где маска где каска?
    2
  • через
    31 дек. 2021 г., 19:20:08
    Ответить
    пару часов теплоноситель в оключенные дома надо подавать, иначе проблемы пообъектно пойдут...
    • его
      31 дек. 2021 г., 21:06:35
      Ответить
      не сливал никто, перекрыли "вентиль" и все он в системе, нескольк дней не замерзнет (при -10)
  • Пофессор Преображенский
    31 дек. 2021 г., 19:59:16
    Ответить
    "Я — Швондер, она — Вяземская, товарищ Пеструхин и товарищ Жаровкин."
    "Боже, пропал дом… что будет с паровым отоплением?.."
  • Пожрут,попьют за счет принимающей строны,как в Воркуте на день города
    31 дек. 2021 г., 20:10:28
    Ответить
    и смоются под шумок.
    2
  • юлий цезарь
    31 дек. 2021 г., 20:35:30
    Ответить
    молодец афоня мне надо счетчики воды поменять сможешь
    1
  • где выстрелит завтра
    31 дек. 2021 г., 20:43:47
    Ответить
    вчера в Синдоре,сегодня в Печоре...
  • Вот мне интересно-
    31 дек. 2021 г., 20:44:23
    Ответить
    Торлопан поехал бы?
    Нет, не поехал бы 100%., поьому что трус, лентяй.
    А этот сам решил все увидеть-дело же серьезное!
    Может так и надо?
    8
    • Валентин
      31 дек. 2021 г., 20:53:25
      Ответить
      Сам себя похвалил
      3
      • Да нет.
        01 янв. 2022 г., 9:07:20
        Ответить
        Это не Уйба. Ему бы и в голову это сейчас не пришло.
  • местный
    31 дек. 2021 г., 20:59:36
    Ответить
    Это не трубы гнилые, это наша власть прогнила. Выход один менять систему полностью, а не одними губернаторами
    6
    • местному
      31 дек. 2021 г., 21:09:17
      Ответить
      вам мозги надо менять, сами делать ничего не хотите. СоцКоммунизм закончился давно
      10
      • Долой чекистскую мафию
        31 дек. 2021 г., 21:24:21
        Ответить
        Кто то баснословно богатеет, a остальные влачат существование
        1
        • Печора
          31 дек. 2021 г., 21:53:13
          Ответить
          Приехал провёл совещание и все сразу заработало,сказочники занимаются профанацией,показушники.Не мешайте людям работать,рукамиводители.))))(((((
          5
          • С.П.Капица
            01 янв. 2022 г., 11:15:58
            Ответить
            Руководить — это значит не мешать хорошим людям работать. Если вы перед людьми изображаете умника, говорите с ними на каком-то заграничном языке — этого они вам не прощают.
      • Алексей.
        31 дек. 2021 г., 23:38:47
        Ответить
        Менять систему полностью это значит работать на распад России.
        6
        • А не менять систему
          01 янв. 2022 г., 1:32:35
          Ответить
          Значит то же самое.
  • Парма
    31 дек. 2021 г., 22:07:10
    Ответить
    В Минстрой целый год портки просиживал аж на должности первого зама великий спец Якимов. Именно эта чинуша была ответственна за паспорта готовности к ОЗП. Кто-то про него никто не вспоминает, а надо бы…потаскать старичка на допросы, может быть его чванство и спесь бы прошли
    1
  • Просто человек
    31 дек. 2021 г., 22:26:58
    Ответить
    Дурни, какая каска,он просто руководитель Республики, когда районный шишак приходит и просто мычит, толку нет,а потом трясет кулаком, приехал Глава все наладил и порядок,Радуйтесь жители Печоры что вас не бросили.Молодца , спасибо потом говорите и добро не забывайте.
    6
  • ну что
    31 дек. 2021 г., 22:33:45
    Ответить
    как успехи, дали тепло?

    «Пока не будет подано тепло в дома печорцев, мы отсюда не уедем. Следующий сбор оперативного штаба по ЧС состоится в 22:00», - подчеркнул Владимир Уйба.
    1
  • мне ясно
    31 дек. 2021 г., 22:50:39
    Ответить
    глава молодец, нечего балаболить, нашим печерским тоже надо шевелиться
    3
    • Понятно
      31 дек. 2021 г., 23:08:41
      Ответить
      Все
      Зализывающие помогут главе ликвидировать аварию... Все главнюки только мешают работе по ликвидации аварии... Они спецы во всем... Первые и на свадьбе и на похоронах... Советами...
  • Диванным войскам
    31 дек. 2021 г., 23:38:25
    Ответить
    Как бабки базарные. Остались бы без тепла, как пели бы тогда?Главе огромное спасибо за работу и с Новым годом!
    4
  • Печорец
    01 янв. 2022 г., 20:02:59
    Ответить
    А где родинский? Хитрый еврей опять уйдет от наказания. С него надо спрашивать. Зажрался еврей
  • Ухта