content/news/images/138627/BOB_2532_mainPhoto.jpg
15:15, 01.01.2022 / ОБЩЕСТВО

Детей в Коми называли в честь животных и спутника Земли

Минюст республики рассказал, какие имена младенцев были самыми популярными и необычными в 2021 году.

Детей в Коми называли в честь животных и спутника Земли
Фото Виктора Бобыря

По данным министерства юстиции Коми, в 2021 году самыми популярными именами новорожденных мальчиков были Артем, Максим, Александр, Михаил и Роман. У девочек – София, Алиса, Ева, Анна и Полина.

В список необычных имен попали для мальчиков Вачик, Гегард, Кай, Муса, Нейтан, у девочек – Альвина, Вея, Лиса, Луна и Нане.

БНК

7766

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Житель
    01 янв. 2022 г., 15:23:49
    Ответить
    Артемов много после игр по футболу )) но после игры рукой пошло на спад
    2
  • УХ ТЫ
    01 янв. 2022 г., 15:26:41
    Ответить
    С такой демографической и миграционной политикой в скором времени обычными именами будут - Аран Ибрагим, Мустафа, Чи Ли Джи, а необычными - Михаил, Пётр и т.д.
    1
  • Коми морт
    01 янв. 2022 г., 16:00:32
    Ответить
    Бедный Кай, рано или поздно ему откроет откроет смысл его имени на нашей Родине.
    2
    • Коми морт 2
      01 янв. 2022 г., 16:32:40
      Ответить
      Кай, кай))). И вправду родители видимо коми не учили в школе(((
      2
  • 123
    01 янв. 2022 г., 16:29:59
    Ответить
    У Кая фамилия, случайно, не Метов? :)
  • Читатель
    01 янв. 2022 г., 18:08:53
    Ответить
    "Вачик" и "Гегард" необычные имена? это вполне себе обычные армянские имена, "Муса" - из тех же гор, делайте выводы сами.
    • хм
      01 янв. 2022 г., 20:40:55
      Ответить
      Вывод: Горы опустели?))
  • Хм
    01 янв. 2022 г., 18:10:23
    Ответить
    Кай вырастет и встретит свою Герду, Роман - Джульетту, Ева - Адама, Муса - Фатиму, Лиса - Базилио, Вачик - Гаянэ... И будет им счастье. А вот кого встретит Гегард? Эсмеральду?
  • Фрося Бурлакова
    01 янв. 2022 г., 19:26:18
    Ответить
    Какие то колхозные имена....)))) то ли дело Фрося)))))))
    • Пффф
      01 янв. 2022 г., 19:40:44
      Ответить
      Истину глаголишь)))
    • Елена
      02 янв. 2022 г., 10:41:16
      Ответить
      Не фрося а фрозина зина
  • ВК
    01 янв. 2022 г., 19:33:32
    Ответить
    Нейтан
    Нейтана, наверное, назвали в честь героя видеоигры Нейтана Дрейка)
    • сюр
      01 янв. 2022 г., 20:44:06
      Ответить
      Увидел цыган девочку, опечалился и запел - Ай, нане, нане, нане. Цыганка и назвала дочь Нане.
    • Ольга
      02 янв. 2022 г., 12:06:29
      Ответить
      Или известного американского фигуриста Нейтана Чена
  • Маруся
    01 янв. 2022 г., 22:01:40
    Ответить
    Горжусь своим именем! Спасибо маме и папуле!
    1
  • Ира
    02 янв. 2022 г., 10:28:24
    Ответить
    Имена в Коми
    А как же Кюар, Ковипанд, Дистанраб?
    1
  • 111
    02 янв. 2022 г., 12:03:10
    Ответить
    Луна Ивановна...
  • муся
    02 янв. 2022 г., 15:25:16
    Ответить
    Даздраперма очень звучит! Рекомендую!
  • Анна
    02 янв. 2022 г., 21:43:20
    Ответить
    В прошлом году родился внук,назвали Сергеем. Медсестра пришла,удивилась,какое редкое имя,на участке первый Сережа.
  • Мама Нейтана
    02 янв. 2022 г., 22:59:05
    Ответить
    Нейтан
    Вообще-то да, я мама Нейтана. Узнали имя из игры Uncharted. Зато сейчас, смотря все фильмы, мы часто слышим имя Нейт. И оно с мужем нам очень понравилось))
    3