content/news/images/138628/BOB_3517_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:10, 01.01.2022 / ОБЩЕСТВО

В каких городах Коми жители чаще всего разводятся

БНК выяснило у Минюста Коми, сколько раз жители республики вступали в брак и сколько – расторгали его.

В каких городах Коми жители чаще всего разводятся
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили БНК в министерстве юстиции Коми, за 2021 год органы ЗАГСА республики зарегистрировали 3742 развода. Это на 333 больше, чем в 2020 году.

Наибольшее число разводов было в Сыктывкаре и Эжве, Ухте, Воркуте. Наименьшее – в Койгородском, Усть-Цилемском и Удорском районах.

Браков было в 2021 году заключено больше – 4397. Показатель на 599 выше, чем в 2020 году.

Чаще всего вступали в брак жители тех же городов, где было больше разводов – Сыктывкар и Эжва, Ухта, Воркута. Меньше всего – в Койгородском, Троицко-Печорском и Удорском районах.

БНК

2760

Материалы по теме:

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Дык это...
    01 янв. 2022 г., 16:36:45
    Ответить
    Разврат...
    • Педагог
      02 янв. 2022 г., 7:51:43
      Ответить
      Ошибка вышла.
  • )))
    01 янв. 2022 г., 18:19:12
    Ответить
    Ну и в чем смысл? Многие годами живут вместе (и детей имеют)и не женятся и не разводятся (гражданский брак) таких не считали сколько?
    • Шурик
      02 янв. 2022 г., 7:52:40
      Ответить
      Плохо мы еще воспитываем нашу молодежь.
  • 1
    01 янв. 2022 г., 18:41:54
    Ответить
    да уж статистика. а ведь эти люди клялись быть вместе всю жизнь не смотря ни на какие трудности. что то пошло не так... самое плохое, что если ты разачаровываешься в отношениях то это уже на совсем. можешь встретить кого то, но уже не будешь отдавать всего\всю себя без остатка как в этих первых серьезных отношениях
    • Не смотря ни на что?
      01 янв. 2022 г., 19:49:49
      Ответить
      Быть вместе даже если твой муж нигде не работает, пьет, руки распускает, делает что хочет или не делает вообще ничего?
      1
      • А зачем
        01 янв. 2022 г., 21:25:57
        Ответить
        тогда клялась? Сходи к психологу, он расскажет кто виноват в том, что муж пьет и бьет. Дыма без огня не бывает, муж без причины рук не распускает.
        3
      • Мария
        02 янв. 2022 г., 4:29:48
        Ответить
        Развод
        Просто времена сейчас нелегкие, зарплаты очень маленькие. Молодых людей даже упрекать не за что, им просто не на что создавать семью и они это очень хорошо понимают. А уж деток заводить, это вообще мрак. Они просто не выдерживают трудностей.
        1
        • Семейные кораблекрушения
          02 янв. 2022 г., 7:55:57
          Ответить
          Непосильная ипотека и результаты -семейная лодка разбилась о быт и дикие проценты.
          Зато банки государство в шоколаде.
          И чего в этом хорошего?
          Страдают в первую очередь дети.
      • Андрей
        30 марта 2023 г., 7:01:24
        Ответить
        Я работаю и что с того взяла и уехала с другим,вот и весь сказ,вы сами девушки не знаете чего хотите,а потом говорите что мужики сейчас такие
  • Все таки
    01 янв. 2022 г., 19:02:15
    Ответить
    Все Сыктывкарские СМИ и
    Ответственные лица не считают ЭЖВУ районом г.Сыктывкара всячески пытаются отделить от Сыктывкара,хотя живут за счет Эжвы на чьей территории находится исполин ЛПКА отбирают у Эжвы все ,а взамен так крошки лишь бы видимость была.
    1
    • Эжва
      01 янв. 2022 г., 19:24:48
      Ответить
      Предлагаете закрыть эжву и всех переселить в город????

      1
      • Света
        02 янв. 2022 г., 7:08:34
        Ответить
        Ваши советы из цикла не пели давно, да и спели не очень.Проспитесь.
        • Кондуктор нажми на тормоза
          02 янв. 2022 г., 8:12:40
          Ответить
          Вагончик тронется, перрон останется.
  • Брак хорошим делом не назовут.
    01 янв. 2022 г., 19:23:35
    Ответить
    Брак это затратное и убыточное мероприятие.
    Нафиг.... Нафиг....
    • Изгиб гитары
      02 янв. 2022 г., 8:14:06
      Ответить
      Развод надо тоже играть как и свадьбу.
      Развод - это маленькая жизнь.
  • Не понял
    02 янв. 2022 г., 15:28:53
    Ответить
    Что за сепаратизм? Сыктывкар и Эжва разные города?