17:34, 18.06.2012 / ЭКОНОМИКА

Мэр Инты рассказал Главе Коми о жизни в городе

Глава республики Вячеслав Гайзер встретился с руководителем администрации Инты Павлом Смирновым. Последний рассказал руководителю региона о преобразованиях в социальной и экономической сферах, которые произошли за последний год в Инте. В первую очередь руководитель администрации города остановился на основных задачах на 2012 год и итогах проделанной работы по оптимизации городского хозяйства, проинформировал о подготовке к отопительному сезону, о благоустройстве Инты, а также сообщил о взаимодействии с предприятиями в части выполнения соглашений о социальном партнёрстве.

глава и смирнов 4.jpg

Фото rkomi.ru

Как сообщает пресс-служба главы и правительства региона, Вячеслав Гайзер особо обратил внимание Павла Смирнова на работу администрации города с собственниками предприятий, в части выполнения ими своих основных обязательств по своевременной выплате заработной платы в полном объеме. Также Глава республики акцентировал внимание Павла Смирнова на необходимости проведения ремонтных работ котельных накануне зимнего отопительного сезона.

Пресс-служба опубликовала стенограмму начала встречи.

«В.Гайзер: Добрый день, Павел Валерьевич.

Нам необходимо именно сейчас, в начале летнего периода посмотреть, как идут дела, что с перспективными планами, которые Вы озвучивали, наряду с текущими. Какова ситуация с подготовкой городского хозяйства к зиме? Что получается, что не получается? Что требует дополнительного нашего внимания? Как выглядит работа администрации и жизнь в городе в целом?

И.Смирнов: Вячеслав Михайлович, я хотел бы начать свой доклад с исполнения контрольных поручений, которые давались Вами во время рабочей поездки по нашему округу. Первое – это установка детских площадок в селах Петрунь и Абезь. На сегодня полностью рекультивирована земля под установку площадок, деньги на покупку площадок предусмотрены в бюджете. До конца лета площадки будут установлены.

Следующее, это полное погашение задолженности по исполнительному листу предприятия МУП «Интажилкомхоз». Мы с Вами прорабатывали этот вопрос во время Вашего визита в Инту. Общая задолженность по заработной плате перед сотрудниками составляла 36 миллионов рублей, долг муниципалитета - 24 миллиона. Мы планировали погасить эту задолженность за четыре года. Вами была поставлена задача в течение шести месяцев рассчитаться с долгами. Докладываю - все 24 миллиона – долги муниципалитета – выплачены. Люди эти деньги получили, но, к сожалению, ещё есть проблема по выплате 10 миллионов, но мы плотно сейчас работаем с конкурсными управляющими, держим ситуацию под контролем.

Следующий шаг - полное погашение долгов, которые были на казне муниципалитета, на сумму 154 миллиона рублей. На сегодня все исполнительные листы погашены. Это очень радует, и скажу больше, мы на последней сессии предусмотрели ещё 8,5 миллиона. Власти города не допустят доведения ситуации до закрытия или блокировки счетов.

И последнее Ваше поручение было – приведение в нормативное состояние «дороги жизни» - Инта – «35 километр». За последние три года максимальная сумма средств, которые выделялись на ремонт и содержание дороги, составляла три миллиона рублей. В этом году мы предусмотрели 13 миллионов 100 тысяч рублей. Аукцион проведен, работы уже начались».

Видеоотчёт встречи будет доступен в ближайшее время на видеоканале пресс-службы главы и правительства Республики Коми.

734

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Тёма
    18 июня 2012 г., 18:03:31
    Ответить
    Фотография
    Хорошая мебель, добротная, дорогая.
  • у садальского лучше
    18 июня 2012 г., 18:12:02
    Ответить
    "... касылёк, касылёк.... какой касылёк"
    .
    стулья только-только поменял
  • середина встречи
    18 июня 2012 г., 20:08:17
    Ответить
    по идее
    была интересней
  • Орлов Ю.В.
    18 июня 2012 г., 20:50:43
    Ответить
    Гейзера в Инту вместе с Мариной Истиховской...
    Инта для интинцев.... Гейзера и лошадь Истиховскую на подъем экономики Инты!!!
  • Я
    18 июня 2012 г., 21:29:49
    Ответить
    Детские площадки
    Ха,детские площадки поставим к концу лета!
  • ужас!!!!
    18 июня 2012 г., 22:19:24
    Ответить
    Ни разу не упомянули великую и могучую партию Единая Россия!!! Как же так! На каждой лавочке у подъезда вывесить дощечки- Сделано руками едросов! На каждой засыпанной ямке воткнуть дощечки- Закопано энное количество мильонов стараниями Единой партии. И т.д. и т.п.....
    • 77777
      18 июня 2012 г., 22:37:09
      Ответить
      И без табличек видно, что сделано ЕР, а не вами болтунами. Вы что реального и полезного сделали? Только здесь писать и все грязью поливать. На большее не способны.
  • Золото партии
    18 июня 2012 г., 22:49:22
    Ответить
    Пал Велерич, ты там сильно палку-то не перегибай с отчетами. А то заберут не приведи господи в Сык. Чего мы без тебя делать будем? Только жизнь в городе налаживаться начала.
  • золото партии
    18 июня 2012 г., 22:52:12
    Ответить
    Пал Валерич, ты там палку-то с отчетами не перегибай. А то заберут не приведи господи в Сык. Что мы без тебя делать будем. Жизнь в городе только-только начала налаживаться.
  • деп
    18 июня 2012 г., 22:57:40
    Ответить
    Что золото комп завис на попытке лизнуть? не ссы, прогиб засчитан.
  • Инга Зойц
    18 июня 2012 г., 23:00:27
    Ответить
    Те кто не с Вами, те против Вас
    А мне бы хотелось Павел Валерьевич акцентировать ваше внимание на назревшем решении кадрового вопроса по отношению к заместителю по экономике который является просто балластом. Инертен, безынициативен, неискренен - самые безобидные характеристики данного "специалиста". 0 - пользы от него как менеджера-экономиста, 0 - эффективности и отдачи от отдела экономики и бюджетного анализа, 0 (за малым исключением, Наталия Борисовна например) - профессионализма в решении инновационных задач у кадрового потенциала данной структуры. Назрел момент, и вы сами это видите и понимаете в решительной реорганизации экономического блока администрации, имеющаяся структура не способна решать задачи и достигать целей соответствующих духу и потребностям сегодняшнего времени. С вас спрашивает Глава Республики, пришло время спросить с персон которые привыкли работать "чинно и спокойно по старому".
  • антидеспот
    18 июня 2012 г., 23:14:11
    Ответить
    Смирнов, выкормыш черновский, прошел по головам, сколько людей без вины пострадали из-за этого ублюдка! кошмарит всех кого не лень. То ему железнодорожники не угодили, то банк плохой, щас до новых хозяев интаугля доколебался. задрал уже всех в инте, мочи нет
    • Воркутааа
      19 июня 2012 г., 0:14:09
      Ответить
      Ты нормальный вообще челн? Если у мэра есть поддержка в лице вице-губера это только плюс для города. Чернов сильнейший политик, и быть "черновским выкормышем" честь для многих. И правильно делает интинский мэр что мочит монополистов. Оборзели в конец, творят что хотят и никто им не указ. Павел Валерьевич, держитесь. Если что Воркута вас поддерживает. Шпектора напоминаете в его лучшие годы. Ностальгия однако.
  • золото партии
    18 июня 2012 г., 23:20:51
    Ответить
    депу
    а ты иди с лозунгами "Пчелы против меда" и "Инте - три FM-радио" стой дальше, бесполезинка ты наша. ПВС и его ребята многое для Инты делаю. А ты только и можешь как убогий проповедник стоять со своими нелепыми плакатиками и сопли морозить, дурилка картонная.
  • грустный фанат
    18 июня 2012 г., 23:44:18
    Ответить
    Смирнов ты супер! Так держать! А наши футболисты...просто красивые :-((
  • Болван
    19 июня 2012 г., 0:11:33
    Ответить
    про ИНТУ
    Павел Смирнов рассказал г.Гайзеру сказку про БЕЛОГО БЫЧКА.Ты расскажи и я расскажу и так до бесконечности.Брехать- не пахать.
  • Сыч-7777...
    19 июня 2012 г., 0:14:58
    Ответить
    по теме
    Это че портвейн что ли заговорил в Инте?
  • Кекс
    19 июня 2012 г., 0:27:02
    Ответить
    Антидеспоту
    Ну и кому прошел по головам Смирнов, сколько людей пострадало безвинно от Смирнова, кого кошмарит Смирнов. Огласи фамилии. Помочь озвучить "жертв Смирнова": Коротков, Бригадиров, Потапов, Гридчин, Борецкий, Пургаева, Медова, Груздева, Кузнецова. Смешно просто от таких "кровавых жертв деспота". Люди или не хотели работать или ушли сами, как не отвечающие требованиям времени, причем все перечисленные персоны, так называемые "жертвы сатрапа" получали жалованье весьма не маленькое, по городским масштабам.
    • 211524
      19 июня 2012 г., 9:34:35
      Ответить
      жертвы
      ты не "кекс", а "кикс".
  • 123
    19 июня 2012 г., 0:35:40
    Ответить
    странные
    вы люди. Загибалась Инта-плохо. Пришел Смирнов, взял все в свои руки, порядок навел, инвестиции привел. Дал новый толчок Инте-опять плохо. Что же вам нужно? Или, как в сказке? Баба Яга всегда против? Павел Валерьевич-вы все правильно делаете. У Инты хоть появился шанс.
  • Маня
    19 июня 2012 г., 1:03:32
    Ответить
    Сейчас Смирнов, типа борется с наследством Вейгандта. Ругает его по чем зря. А тогда при таком составе депов горсовета, кого могли выставить на должность главы админии? Пусть Смирнов назовет такую кандидатуру, типа было, но почему то не получилось. Или тогда уже рвался на должность?
    А что сейчас, то похоже многие сотрудники админии не понимают, а что от них хочет Смирнов. Та и стиль Смирнова очень похож на стиль ушедшего презика Медведева. Тот тоже был мастер публичных разноов и каких-то непонятных инициатив, типа рамок на ЖД вокзалов.
  • Воркута
    19 июня 2012 г., 1:10:37
    Ответить
    А Глава доедет до Воркуты? Посмотрит на наш развал? Узнает наличие наполняемости бюджета, за счет прихватизированных Пурло муниципальных объектов.... Может быть с людьми все-таки встретиться ... с простыми, а не по постановке Пурло или в регионе уже правды не найти???
  • Интинец
    19 июня 2012 г., 9:56:48
    Ответить
    Когда будет модерновая взлетка????????
  • они такие
    19 июня 2012 г., 10:22:54
    Ответить
    сидят и разговаривают
    а путин такой висит и типа слушает
    • икона
      19 июня 2012 г., 11:50:48
      Ответить
      А хде ж дели фоту главедрёна Медведа?
  • Троицко-Печорец
    19 июня 2012 г., 18:49:18
    Ответить
    А у нас глава администрации не Черновский выкормыш,вот и живем мы бедные,но гордые!Ж*** в говне,зато голова чистая и от забот и от хлопот!
  • Вау
    19 июня 2012 г., 20:27:29
    Ответить
    Это не Путина портрет ,это Дьяконов ,будующий руководитель нацбанка. РК
  • Кекс
    19 июня 2012 г., 22:28:32
    Ответить
    211524
    Жертвам "сатрапа мэра" провожу ликбез: значение слова "кикс" в толковом словаре Даля - КИКС - м. в биллардной игре промашной удар, косой, оскользень. киксовать, давать кикс, дать оскользня, скиксовав. Материал из Википедии — свободной энциклопедии:Кикс — бильярдный термин, обозначающий неудачный удар кием по битку (шару), при котором возникло скольжение наклейки кия мимо желаемой точки удара. Высказанное мнение по поводу "жертв" не в бровь, а в глаз. Вот жертвы, или сочувствующие им, занервничали, правду то никто не любит.
    • 211524
      20 июня 2012 г., 10:55:09
      Ответить
      жертвы
      Кикс ты и есть кикс, вот и киксишь не в глаз.
  • Укроп Кексу
    20 июня 2012 г., 9:53:59
    Ответить
    ДаЁшь молодЁжь!
    Во не знал, и откуда ты все знаешь?
  • коренной интинец
    20 июня 2012 г., 10:26:13
    Ответить
    Посмотрел интинский официальный сайт. За сайт - пять, понравился, на совесть сделан и работает хорошо.
    Посмотрел видео - отличная работа студии - тоже ПЯТЬ баллов.
    А, вот, мэру - УЖАС... какая корявая речь, какие выражения, типа - "не удивляйтесь, если к вам НОЧЬЮ постучат люди в ФОРМЕ..." - почему НОЧЬЮ?!

    Сидит, эдакий крутнячок, и напевает: "Мне нравится... мне не нравится... я хочу... я не хочу...".
    И ВСЕ эти 40 минут видеозаписи (полагаю, что по факту было БОЛЬШЕ времени убито), вся СВИТА интинской администрации ПОКОРНО сидит и внимает самолюбованию малограмотного мужчины, который является интинским мэром.
    Речь мэра расплывчата и туманна;
    Какие, когда, как поставлены задачи перед чиновниками - не ясно;
    Кто, когда и о чём должен доложить мэру - тоже не ясно;
    Глава муниципального образования Смалий вообще вытесняется оператором из кадра. Зачем? Молчит глава Смалий, молчит... не велено перебивать мэра! Или сказать НЕЧЕГО?

    Л.В. Титовец! Возьмите шефство над своим мэром, ВЫ же ФИЛОЛОГ и первый его ЗАМ! Ужасная речь, БЕЗОБРАЗНАЯ!

    Вопрос: КОГДА ЖЕ ВЫ ВСЕ РАБОТАЕТЕ? ЧТО ДЕЛАЕТЕ на своих рабочих местах, если в маленькой Инте ВАС ТАК МНОГО и вы ПО ЧАСУ И БОЛЕЕ слушаете эти "практические занятия мэра по правильному применению русского языка на практике?!"
    Какая уж там перспектива. СТЫДНО ЗА ВАС, ОБИДНО за ГОРОД, жалко ЛЮДЕЙ.
  • Кекс
    21 июня 2012 г., 0:13:02
    Ответить
    211524
    Если на форму выходишь, шестизначный номер, аргументами подкрепляй свои доводы, а то просто "ПУК" получается. Если не в теме, нечего пустотой своей бравировать.
  • Лето
    21 июня 2012 г., 2:29:53
    Ответить
    коренному интинцу
    А кто из предшедсвующих руководителей администрации обладал совершенно грамотной речью? Не назовете. На дела смотрите - это показатель. Искать изьяны - дело простое, их всегда при желании можно найти.
  • Осень
    21 июня 2012 г., 6:18:33
    Ответить
    Лету
    Лету.
    В Инту вместе с ГАЗПРОМОМ пришли большие деньги,поступающие в бюджет города в виде налогов от Газовиков. Также по соглашению между Республикой и Газпромом выделены немалые средства муниципалитетам, по территории которых проходит газовая труба - на капитальный! ремонт дорог, которые газовики разбивают. В недавние времена город и мечтать не мог о таком бюджете, еле хватало на зарплату бюджетниам... Во что будут вкладываться эти огромные деньги в городе, в течение 3-4 лет, пока газовики не ушли, с тем Инта и останется. Как говорится - правильно расставляйте приоритеты. А разговоры разговаривать - все пустое...
  • 35
    21 июня 2012 г., 16:22:07
    Ответить
    Сейчас главное для команды Смирнова не упустить момент и набить свои карманы побольше бабла. А что сейчас за добрые дела, это всего лишь прикрытие для отмывки газпромовского бабла. А наш мэрин специалист пустить пыль в глаза.
    • 37
      21 июня 2012 г., 22:57:51
      Ответить
      35-му
      Не судите всех по себе!
  • Смирнов П.В.
    28 дек. 2012 г., 14:34:51
    Ответить
    Воры во власти
    Да мы все воруем, но не забываем делиться с вами голодранцами ,т.е. нашими избирателями и электоратом!