12:35, 03.01.2022 / ОБЩЕСТВО

Руководитель Минздрава Коми: «В 2021 году началось масштабное обновление больниц и поликлиник»

Редакция БНК в преддверии Нового года встретилась с общественниками, министрами, мэрами и деятелями культуры. Каждый из них рассказал о своих ключевых итогах 2021 года. О достижениях в отрасли – и.о. министра здравоохранения Коми Игорь Дягилев.

Видео Виктора Бобыря

1109

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Балаболить не мешки ворочать
    03 янв. 2022 г., 12:42:28
    Ответить
    Напишите лучше как хорошо перевели ковидных выплат работники крб
    • Изя
      03 янв. 2022 г., 12:54:48
      Ответить
      О! Тут можно с ума сойти, раскручивая эту тему.
      Во всяком случае, сколько верёвочке ни виться, конец всё-равно будет!
      • местный
        03 янв. 2022 г., 13:56:11
        Ответить
        Не руководитель, А временно исполняющий обязанности!
  • .
    03 янв. 2022 г., 12:52:14
    Ответить
    Мне эта ситуация, напоминает ситуацию с корветом Проворный.
    После того как он сгорел - его собираются восстанавливать!
    • хочу улучшений
      03 янв. 2022 г., 13:32:28
      Ответить
      будет ли и когда
      хочется опять получать нормальную обычную доступную помощь,а вот министру не верится -что он все сделает. чтобы точно наладить ,а здоровье падает.
      Мне кажется что у местного руководителя было бы больше ответственности.
    • Признак
      03 янв. 2022 г., 16:50:19
      Ответить
      увидел заборы подпёртые - это Россия
  • Ульянка
    03 янв. 2022 г., 12:55:44
    Ответить
    Не первый обещалкин
    • Ульянке+++
      03 янв. 2022 г., 17:30:13
      Ответить
      А у нашего руководства, всех рангов, принято обещать и не выполнять. Это как здрасьте. Кое-кто, не так давно, обещал проиндексировать пенсии на величину инфляции. И что? Да, пенсия проиндексирована, но всего на 5,6%. Обещать-не значит выполнить. Теперь у нас так.
  • Турист дягилев
    03 янв. 2022 г., 13:03:10
    Ответить
    Свалил в Москву на все праздники поддерживать эффект присутствия его фишка
  • Лесозавод
    03 янв. 2022 г., 13:09:55
    Ответить
    брехло
    где обещанная поликлиника в нашем поселке.где инфекционная больница в республике.никакой помощи получить невозможно.ни чирей вскрыть.ни гайморит вылечить.а до онколога и ФГДС как до Луны не добраться,надоела ваша брехня с уйбой
    • Сине-голубой
      03 янв. 2022 г., 16:52:11
      Ответить
      у вас одно лечение - 100 грамм
      • синяк
        03 янв. 2022 г., 18:07:51
        Ответить
        тебе за комменты хоть на трою хватает??
        10
  • Вопрос
    03 янв. 2022 г., 13:10:06
    Ответить
    Почему, извините, не выходят из реанимации пациенты крб где дорогостоящие эффективные препараты которыми там якобы лечат тяжёлых больных??? Когда наведут порядок в крб? Растащили все что можно и нельзя
    1
    • Ппциентов лечат по принципу,
      03 янв. 2022 г., 14:31:13
      Ответить
      Статуса, родственности, блата, а остальные 5% лекарств, кому повезет!
      За 60 в лучшем случае парацетамол, санитарка и еда, если не забудут.
      Не спасают намеренно.
      Не зачем!
      И они еще говорят о героизме!
      Деда Уйбу может и спасали-уж больно легко отделался и без реанимации.
      Что дают пить, колют и т.д. пациент проконтролировать не может, даже родственникам позвонить многие не могут -сил нет и вот так тихо умирают!
      • Пациентов лечат по лечебным стандартам.
        04 янв. 2022 г., 10:57:02
        Ответить
        Шаг влево, шаг вправо - от увольнения до тюрьмы. Да и не умеют жертвы ЕГЭ "шаг влево, шаг вправо".
        Так что вопросы не к рядовым врачам, а к тем, кто в Минздраве эти стандарты разрабатывает - какая у них цель? Если целью было снижение нагрузки на Пенсионный фонд, то очень хорошо справляются.
    • Ресторан
      03 янв. 2022 г., 16:53:29
      Ответить
      Не пинайте пианиста, он играет как умеет
  • Почему
    03 янв. 2022 г., 13:43:17
    Ответить
    у нас
    мигрантов назначают на должности министров
    • Да
      03 янв. 2022 г., 17:05:10
      Ответить
      У нас в России половина правительства иностранцы. Если он гражданин Англии, то он и работает на Англию
      Разрушает Россию
  • Я
    03 янв. 2022 г., 14:00:36
    Ответить
    Понятно...если заболеешь никто не поможет. Вот у меня ковид был, единственная помощь это был пцр и больничный. Хорошо хоть не тяжело болел.
    • Вот
      03 янв. 2022 г., 19:59:22
      Ответить
      А за тебя больного все врачи, контактировавшие с больным выплаты ковидные получат. Ничего, что в лечении никакого участия не приняли, сам вылечился как смог
  • noname
    03 янв. 2022 г., 14:29:54
    Ответить
    А раньше почему не обновляли больницы и поликлиники? Обязательно надо было 2021 года дожидаться?
  • О КАКИХ ДОСТИЖЕНИЯХ
    03 янв. 2022 г., 14:39:14
    Ответить
    Мог рассказать этот ,,министр,,?
    О загубленном здравоохранении по всем направлениям, об ужасающей смерности от ковида и от др. Заболеваний в отсутствие мед. Помощи (точных цифр нам никто не скажет, т.к. они будут еще страшнее ковидных), о равнодушии и хамстве врачей, о непрпвильных диагнозах и обследованиях (а узи -,это вообще песня! Видят то, чего нет и не видят то, что есть! И это повально! Всеобщая безграмотность врачей)..
  • Сосногорск
    03 янв. 2022 г., 14:51:59
    Ответить
    А можно
    конкретно о масштабных преобразованиях в Сосногорске? Министр, с И.О. Вам не стыдно продолжать врать народу!
  • Тоже
    03 янв. 2022 г., 14:58:35
    Ответить
    слышали
    Из первых уст, что некому кормить в реанимации больных, не успевают просто.
    • Врач
      03 янв. 2022 г., 16:56:16
      Ответить
      В реанимаций не кормят - она стерильная
      1
  • Зритель
    03 янв. 2022 г., 15:02:59
    Ответить
    Народ чувствует на собственной шкуре все достижения народного здравоохранения
  • зритель
    03 янв. 2022 г., 16:20:13
    Ответить
    верните доступную и бесплатную медицину, больше нам ничего не надо от вас
  • Дохтур
    03 янв. 2022 г., 16:31:07
    Ответить
    Протрезвел что ли, язык зашевелился? Надо что то трепануть.
    • Пациент
      03 янв. 2022 г., 17:28:03
      Ответить
      а
      посмотрите в глаза доктору.... хитрющие, злорадно ухмыляющие...
  • коми
    03 янв. 2022 г., 16:36:12
    Ответить
    врачи
    А где врачи , фельдшера ? Везде нехватка ? Сколько пожилых людей умерло от оптимизации ! Да еще критикуют советскую систему здравоохранения , когда не было проблем с врачами . Нагнали толпу варягов.
    • Профессиализм
      03 янв. 2022 г., 16:58:42
      Ответить
      врачи , фельдшера - лучше к слесарю обратиться, он лучше сделает
    • Да
      03 янв. 2022 г., 17:08:54
      Ответить
      Россия в прощлом году потеряла по причине смерти 1 миллион человек
      В 2020 г. 700000 чел. О ЧЁМ РЕЧЬ?
    • Где где
      03 янв. 2022 г., 18:47:24
      Ответить
      В крб, у барона от здравоохранения кавидные выплаты стригут
  • Лох
    03 янв. 2022 г., 16:48:39
    Ответить
    Никто бесплатно лечить не будет.
  • Обновление поликлиник?
    03 янв. 2022 г., 17:00:01
    Ответить
    Верим.
    Поликлиники станут еще бережливее, а регистратуры еще вежливее. А больницы можно объединить в Единого Республиканского Больничного Оператора!
  • .
    03 янв. 2022 г., 17:59:54
    Ответить
    верасы
    Почему не броются ведь это не гигиенично, да и мода на щетину, кажется дурная, пока сравнительно младын года, господа красуйтесь гладковыбритыми дорогими бритвами.
    старость не загорами.
  • Житель
    03 янв. 2022 г., 18:59:28
    Ответить
    А что на новый год ему министра не подарили?
  • Ии ху
    03 янв. 2022 г., 19:19:46
    Ответить
    Сограждане, а вы в курсе что дягилев на халяву в ресторан ходил 23 декабря за счёт главных врачей якобы подводил итоги работы за год