content/news/images/138718/PIL_2402_mainPhoto.jpg
17:37, 04.01.2022 / ОБЩЕСТВО

Жителей Коми попросили не медлить с жалобами при перебоях с теплом

В регионе ожидается усиление морозов, в связи с этим министерство строительства и ЖКХ Коми дало рекомендации, куда обращаться в случае перебоев теплоснабжения или электричества.

Жителей Коми попросили не медлить с жалобами при перебоях с теплом
Фото Григория Пиля из архива БНК

Убедительная просьба сообщать об эксцессах в вашу управляющую организацию. Если там не предпримут никаких действий, то необходимо звонить в аварийно-диспетчерскую службу, где у вас должны письменно зафиксировать заявку и сообщить ее номер.

Если же компания этого не сделала или проблема так и не была решена, потребитель может обратиться в муниципальную жилищную инспекцию – ситуацию возьмет на контроль вышестоящий орган, говорится в сообщении Минстроя Коми.

Номера телефонов Госжилинспекций в городах и районах Коми

1394

Материалы по теме:

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Жилец
    04 янв. 2022 г., 17:52:14
    Ответить
    Убедительная просьба сообщать об эксцессах в вашу управляющую организацию.
    Ук об этом знают?
    У них же выходные.
    • Так
      04 янв. 2022 г., 19:11:16
      Ответить
      и жилищная инспекция тоже на "заслуженном отдыхе".
      • местный
        04 янв. 2022 г., 20:03:25
        Ответить
        Кузьмичев может ещё каки нибудь заговоры подскажет...на луну! Чем летом занимались? Где подготовка к ОЗП??
        • Ии
          05 янв. 2022 г., 0:56:08
          Ответить
          Почему мусор в праздники не убирают и снег не чистят
  • У кого есть время ждать
    04 янв. 2022 г., 19:15:52
    Ответить
    Подал жалобу в жилинспекцию, через две недели батареи стали горячие, хотя в управляшке твердили это стояк такой нехороший и сделать ничего нельзя.
    • я
      04 янв. 2022 г., 19:34:20
      Ответить
      нет-нет.Орган атрофирован.Не рабочий.Посредник,о котором следует напрочь забыть.Если всех сократят,а саму ГОСЖИЛИНСПЕКЦИЮ уберут,то никто и не заметит.Ну не нужны они.Бездействуют.Нет их.
    • Пессимист
      04 янв. 2022 г., 22:34:56
      Ответить
      Не, ну реально как-то имел дело с жилинспекцией - УК в ответ на заявление тянула резину до последнего. Поэтому была озвучена просьба надзорному органу - наругать коммунальщиков. Итог - стандартная отписка, типа "нарушений, указанные вами, при проверке выявлены не были..." и т.п. По телефону представитель жилинспекции любезно подтвердил свою прЫнципиальную позицию. Занавес. С тех пор как-то совсем не тянет обращаться к ним, явно толку ноль
  • 12
    04 янв. 2022 г., 19:17:58
    Ответить
    Пример: неделю воняет из подвала дома тухлятиной, 5 обращений в ЖУК-9, в ответ отмазки, звоним в жилинспекцию - ответ, мы надзорный орган, пишите заявление рассмотрим в течении месяца......я им дышать нечем, трупный запах -ответ ничего сделать не можем.......тоже самое и с теплом......нужна реально работающая оперативная служба по приёму заявок в онлайн режиме с раздачей в онлайн режиме задач ЖУК ЖЭУ и.т.д с жёским контролем по исполнению ну и обратная связь с заявителем по исполнению
    • я
      04 янв. 2022 г., 19:37:27
      Ответить
      Если голосовали за партию ЕДИНАЯ РОССИЯ,можете обратиться к ним. Решают все наши бытовые и юридические вопросы на раз-два.Молодцы.Спасибо.
      4
      • 77777
        04 янв. 2022 г., 19:42:03
        Ответить
        А если не за Едро , то к кому обращаться?
        • я
          04 янв. 2022 г., 21:51:58
          Ответить
          кому по квитанции платите к тому и обращаться надо.К поставщику услуг.
    • 12му
      04 янв. 2022 г., 20:40:37
      Ответить
      В хрущёвках, как мороз крепчает в совмещённом санузле воняет канализацией до потепления на улице
    • я
      04 янв. 2022 г., 21:59:39
      Ответить
      Откройте все дырки в цокольном этаже.Позакрывали от бедных кошечек,а теперь ВОНЯЕТ.Ждите еще и крысы появятся.Жабы!!!
      1
  • Коммунальщик
    04 янв. 2022 г., 19:52:39
    Ответить
    Министерство ЖКХ
    Вот теперь мне понятны от чего в этом зимнем отопительном сезоне такие серьезные проблемы в сфере ЖКХ! Да в Министерстве ЖКХ сидят одни мальчики и девочки по родственным связям, которые очень и очень далеки от ЖКХ. Ребята, Вы куда в праздники отсылаете в управляющую организацию, которые в праздники не работают, в аварийную службу этих управляшек, которые в крайнем случае могут только вентиль в стояке или в доме перекрыть. Вы совсем уже не знаете, что в каждом муниципалитете созданы районные и городские централизованные аварийные службы, в первую очередь куда и надо обращаться. Именно у них есть списки дежурных ответственных за ЖКХ по организациям и их телефоны и в обязанности которых как раз и входить оперативное реагирование на проблемы ЖКХ! Хоть бы дали список телефонов данных единых диспетчерских служб по ЖКХ в муниципалитетах!
    • я
      04 янв. 2022 г., 21:56:37
      Ответить
      Слабо позвонить 112?Хотя они сейчас отвечают,ЧТО РАБОТАЮТ ПО заявкам служб или к службам 01,02,03. и все.
  • Гопт
    04 янв. 2022 г., 20:06:08
    Ответить
    Да, ЖУК-9 и жилищная инспекция, это люди, которые ничего не делают. У них одна отмазка, пишите-рассмотрим заявление..
  • Женя
    04 янв. 2022 г., 23:38:08
    Ответить
    Два раза обращался в гжи, и одни отписки на трёх листах, только фамилии меняют, а особенно порадовало когда я пришел в пятницу в 1600, а они говорят что работают до 1545, я говорю, возьмите пож. Заявление, а они нет рабочий день закончен, так что думаю разогнать эту шарашку, толку ноль все равно.
  • житель
    10 янв. 2022 г., 8:06:56
    Ответить
    третью неделю течет горячая вода на орбите возле КНС 19. Всем пофиг. А потери распишут на жителей. Затопило картофельные ямы. Собираемся подавать коллективное заявление в прокуратуру - "на бездействие должностных лиц"