content/news/images/138775/BOB_4057-kopiya_mainPhoto.jpg

Коми достигла 66 процентов коллективного иммунитета к COVID-19

К 6 января прививкой защитили себя от малоизученного вируса 374 тысячи жителей региона.

Коми достигла 66 процентов коллективного иммунитета к COVID-19
Фото Виктора Бобыря из архива БНК, инфографика стопкоронавирус.рф

Уровень коллективного иммунитета к COVID-19 в Коми за неделю вырос почти на 1 процент и составил 66,38 процента. Обновленные данные появились на сайте стопкоронавирус.рф.

Snimok66.JPG

Это выше общероссийского показателя в 62,6 процента, но ниже необходимого минимума в 80 процентов.

По данным на 6 января, первым компонентом вакцины от ковида в республике привились 393 тыс. 979 человек, полностью завершили вакцинацию 374 тыс. 49 из них.

БНК

921

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Витальяно
    06 янв. 2022 г., 18:35:33
    Ответить
    Видел в больнице как болеют привитые…не хотел бы я такой защиты ((
    4
    • Какой
      06 янв. 2022 г., 18:47:40
      Ответить
      Коллективный иммуннитет?В Европе,где привитых гораздо больше-такой всплеск заболевания.Сейчас праздники пройдут и опять начнется та же песня.
    • Я
      06 янв. 2022 г., 21:07:45
      Ответить
      Прививка не работает, только иммунитет снижает иначе бы не заболевали люди. Вот я была привита и заболела короной, на мое счастье легко. Думаю что на тяжесть болезни не влияет, поэтому болеют все. Смысла в прививке нет
      1
    • 11
      06 янв. 2022 г., 22:13:55
      Ответить
      Больницы устаревшие,и вентиляция там никакая. Говорят, душегубка
  • Угу
    06 янв. 2022 г., 18:54:40
    Ответить
    Ну посмотрю я, как много заболевших будет к 1 февраля, и как этот пресловутый «коллективный иммунитет» работает ))
    1
    • А они
      06 янв. 2022 г., 18:59:09
      Ответить
      Все свалят
      На не привитых.
      1
  • от
    06 янв. 2022 г., 18:58:06
    Ответить
    омикрона
    не спасёт
    1
  • Ага...
    06 янв. 2022 г., 18:59:24
    Ответить
    Вирус малоизучен, а вакцина есть!
    1
    • Да
      06 янв. 2022 г., 19:11:10
      Ответить
      первая и лучшая! Только вот автопром, дороги, пенсии и тд дребедень, а вот вакцина , верим!
      1
  • ооо
    06 янв. 2022 г., 19:14:33
    Ответить
    дак
    неужели считать научились??? или как раньше с вертолета по головам считали и оленей и людей??))
    1
  • Мимоходом
    06 янв. 2022 г., 19:40:30
    Ответить
    Так это... Лишку уже. Пора снимать маски.
  • Вирус не изучен, но
    06 янв. 2022 г., 19:54:28
    Ответить
    Прививку мы изобрели и сейчас на вас испытываем!
    Уж, извините, если что не так пойдет-издержки ...

  • Империя лжи
    06 янв. 2022 г., 20:07:08
    Ответить
    Говорили 60% надо потом 80% потом скажут 100% потом 120%.
    • Последний рубеж
      06 янв. 2022 г., 20:09:43
      Ответить
      146%.
  • Куда же бедному крестьянину податься.
    06 янв. 2022 г., 20:26:09
    Ответить
    Глобализм. Цифровизация. New Order
    - Сейчас наш с их встретятся и будет видно.
    - Напомню - с 1 февраля вход только по qr. (Макрон во Франции такой же закон подписал.)
  • Ес
    06 янв. 2022 г., 21:05:33
    Ответить
    Господин Мурашко сказал что новым штампом ковид заразились люди которые не ездили зарубеж (как это)??? И это вопрос для министра здравоохранения
  • ну и че
    06 янв. 2022 г., 22:55:21
    Ответить
    будет 80,а потом по указу партии 90,а болеть будут также,значит это кому то нужно
  • Д
    07 янв. 2022 г., 8:50:54
    Ответить
    докладываю
    Прививка Ваша, овно. Проверено. Тяжелое течение спустя 4 месяца. И жутко колбасило после 1-го укола. Какой там коллективный иммунитет? ХВАТИТ ВРАТЬ! Не работает.
    • Ха
      07 янв. 2022 г., 11:27:31
      Ответить
      Меня тоже колбасило от прививки. А через 3 месяца ковид! Я скажу что эта прививка овнище
  • отличный гениальный
    07 янв. 2022 г., 11:09:25
    Ответить
    справедливый
    заголовок Напомнил: пойди туда не знаю куда, возьми то не знаю что
  • Татьяна
    07 янв. 2022 г., 13:29:17
    Ответить
    2 женщины очень активные умерли от тромбоза, обе делали прививки от ковида. Что-то странно, что от тромбоза и по ле прививок
    • Ничего странного!
      07 янв. 2022 г., 18:37:00
      Ответить
      Она, также, как и ковид бьет по слабым местам.
      И прежде всего влияет на свертываемость крови, а это может быть , где угодно в сосудах!
  • 11
    07 янв. 2022 г., 14:53:02
    Ответить
    Численность жителей коми на 2021 год составляет 813590.И если привито 393979 то откуда взяли 66%.Может быть привито 46%.Что за двоечник подсчёты ведёт.
    • Глупому
      08 янв. 2022 г., 16:24:30
      Ответить
      Детей минусуй из общего количества.