20:44, 09.01.2022 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Появилось видео с места смертельного ДТП на трассе «Вятка»

Сегодня утром при столкновении двух иномарок в Прилузском районе погибли три человека. Читатель БНК прислал видео с места происшествия.

Видео Александра Визгирда

Toyota Hilux и Land Rover столкнулись на трассе «Вятка» в 10:30. В аварии 77-летний водитель первой иномарки и его 69-летняя пассажирка не выжили, позже в больнице скончался 59-летний водитель второго внедорожника. С тяжелыми травмами госпитализировали 23-летнюю девушку.

Картина ДТП по-прежнему не ясна. Видео с места трагедии БНК прислал читатель.

БНК

7991

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Клетки целые
    09 янв. 2022 г., 22:28:28
    Ответить
    Непристегнутые что-ли?
    • Да
      09 янв. 2022 г., 22:55:10
      Ответить
      В таком возрасте и подскользнуться очень опасно..
      10
  • ...
    09 янв. 2022 г., 22:51:28
    Ответить
    Правила дорожного движения написаны кровью, но большинство считает, что для сбора штрафов.
    2
    • Для сбора штрафов и написаны.
      09 янв. 2022 г., 23:50:23
      Ответить
      Пункта "Водитель обязан уметь водить машину" - нет вообще.
      Пункта "Водитель обязан чувствовать поведение машины и своевременно гасить любое её непослушание" - нет вообще.
      Пункта "Водитель, получивший права летом, с наступлением зимы обязан пройти дополнительную подготовку в автошколе или самостоятельно на свободной площадке" - нет вообще, как нет и самих площадок в Сыктывкаре.
      Пункта "Водитель обязан знать и помнить физику хотя бы на уровне 9 класса и представлять поведение машины с разным типом привода при том или ином действии водителя. Водитель обязан знать устройство автомобиля хотя бы на уровне - что физически делает та или иная педаль и рычаг" - нет вообще. Как ездят сейчас? Поворачивают руль, машина не идёт в поворот - доворачивают ещё больше! Тормозят, машина скользит юзом - давят на тормоз ещё сильнее!
      Всё вышеперечисленное - главная причина непроизвольных скольжений на встречку зимой!
      Позднее включение поворотников (главная причина попутных столкновений на трассе) - в теории предупреждение или 500р., на практике таких штрафов не выносится вообще. Не включение поворотников - может быть, за год по всей РФ парочку штрафов и выносят.
      Не уступить дорогу при повороте налево (самая частая причина ДТП в городе и самая "убойная", т.к. удар приходится в незащищённый бок) - предупреждение или 500р, и тоже в реальности таких штрафов очень мало.
      В то же время, красный светофор на пустом просматриваемом перекрёстке, сплошная разметка на пустой ровной трассе до горизонта, после рюмки водки перегнать машину по парковке 20 метров на 1 передаче, движение по сухому асфальту на трассе 120 под знак 30 - жёсткие штрафы или лишение прав (для того, кто едет 120, а не для того, кто там зачем-то знак 30 поставил).
      Блин, да за забытые дома документы или незастрахованное ОСАГО штрафуют больше, чем за перечисленные мной в начале реально опасные действия (я не пишу "нарушения" - потому что официально они даже нарушениями не являются!)
      У нас можно получить права летом, дать им полежать на полке 2 года, и поехать по зимней трассе 109 км/ч, даже не поинтересовавшись, какой привод у машины - но жёстко накажут, если на пустой загородной дороге дал 15-летнему ребёнку проехать по прямой пару километров.
      34
  • рыбак
    09 янв. 2022 г., 23:12:59
    Ответить
    Дорога какая страшная, одна проезжая часть в обе стороны движения и скользкая от жижи насыпанной.
    3
    • Страшно - не едь.
      09 янв. 2022 г., 23:25:41
      Ответить
      Дороги разные бывают, сухой асфальт, мокрый асфальт с лужами, колдобины, укатанный снег, рыхлый снег, свежий снег, лёд, сухая грунтовка, мокрая грунтовка, брод, колея, гребёнка... Для каждой свой стиль вождения. Пока не научишься - ползком, если на трассе есть другие машины или пешики. Учиться, пробовать и тренироваться, пытаться поехать чуть быстрее - только когда вокруг никого.
      46
      • ...
        09 янв. 2022 г., 23:33:10
        Ответить
        Убиваются не те, кто ездить не умеют, а те что я стопицот лет за рулём тапку в пол, правила по боку, я профессиАнал.
        3
        • Есть статистика?
          10 янв. 2022 г., 0:46:20
          Ответить
          Те, кто ездить не умеют, не убиваются только в том случае, если ездить и не пытаются.
          Любая авария - это когда думаешь, что можешь тут проехать 100, а на самом деле можешь только 99 (ну или 60), т.е., разница между реальным твоим пределом и тем пределом, который тебе кажется. Чем чаще ездишь близко к своему пределу (лучше, конечно, не на оживлённой трассе, а там, где ошибка чревата только походом за тросом и трактором), тем лучше научишься его чувствовать.
          Если человек стопиццот лет за рулём и все стопиццот лет тапку в пол, и до сих пор жив - может, и правда умеет? Хотя я таких не встречал, в пол - это дурная молодёжь, а если уж стопиццот лет за рулём, то должен понимать, что с педалью нужно, как с любимой женщиной - нежно, но решительно.
          1
        • За рулем
          10 янв. 2022 г., 2:50:40
          Ответить
          20+ лет. С каждым годом все осторожнее и осторожнее езжу. Слишком много идиотов на дороге стало. ДДД никто не отменял.
          1
          • 123
            10 янв. 2022 г., 6:26:12
            Ответить
            У меня стаж водителя с 1993 года. И такое ощущение, что с начала второго десятилетия 21 века права стали выдавать идиотам и психам
            1
          • Да, было такое кино...
            10 янв. 2022 г., 8:53:58
            Ответить
            Досье Детектива Дубровского ..... с Караченцевым....
      • рыбак
        09 янв. 2022 г., 23:46:04
        Ответить
        Дороги разные бывают, сухой асфальт, мокрый асфальт с лужами, колдобины, укатанный снег, рыхлый снег, свежий снег, лёд, сухая грунтовка, мокрая грунтовка, брод, колея, гребёнка...А когда насыпана эта жижа нестабильная, никакой стиль вождения не поможет, водители меня поймут.

        2
        • На трассе в тот день только эти 2 машины были?
          10 янв. 2022 г., 0:36:24
          Ответить
          Другие же как-то проехали. И тазики без электронных помощников, и гружёные лесовозы...
      • Ты дурик конченый
        10 янв. 2022 г., 5:33:50
        Ответить
        Какой тебе стиль вождения?
        Если колея и дорога не чищена? Там тебе ничего не поможет. Учись-не учись, железо не волшебное.
        4
  • Водила
    10 янв. 2022 г., 2:45:02
    Ответить
    Соболезнования родным. Пикап скорее всего понесло на встречку. Пикап вещь такая. Зад легкий у Хайлюкса межосевого дифа нет. Там по твёрдому покрытию долго на полном приводе ехать не рекомендуется так как полный жестко включается, как на уазе, что управляемости так же не прибавляет.
    • точно так
      10 янв. 2022 г., 9:51:52
      Ответить
      грузим в кузовок 500 кг и едем медленно, хоть на полном, хоть на полуполном приводе
    • 10 янв. 2022 г., 10:03:18
      Ответить
      На полном приводе легче ехать.
      • И-у
        10 янв. 2022 г., 14:59:01
        Ответить
        На заблокированном полном не факт.
  • 77
    10 янв. 2022 г., 8:18:00
    Ответить
    "Картина ДТП по-прежнему не ясна". Водителей нет в живых уже, что там выяснять то..
  • ДАже
    10 янв. 2022 г., 8:56:55
    Ответить
    эти
    ведра не спасли жизнь.
    • Не автомагистраль
      10 янв. 2022 г., 10:05:20
      Ответить
      Значит 90кмч
  • Толик
    10 янв. 2022 г., 11:05:55
    Ответить
    Дорога жесть
    Судя по видео, дорога с жопном состоянии. Дальше от водителя мало что зависит. Обеспечение безопастности дорог это главная проблема дтп в Коми. Дорожники и надзор одна шайка.
  • Кот
    10 янв. 2022 г., 13:20:26
    Ответить
    Вот
    Я как раз ехал вчера и видел последствия аварии. Там реально видимость была меньше 100м,из за снегопада. Наша колонна шла почти вслепую. Встречки выскакивали как из ниоткуда. Вот этот мужик самоуверенный видимо и пошёл на обгон. Мы очень долго на легковушках за фурой шли пока буран не прекратился. Сплошной адреналин. А владельцев мощных машин я прошу думать не только о себе и как показала эта авария,-на дороге все равны.
  • Геннадий
    10 янв. 2022 г., 14:18:32
    Ответить
    ДТП в Прилузье.
    Сколько ни езжу, постоянно вижу, что в Прилузском районе хуже всех следят за состоянием дорог. Сам не сколько раз по этому поводу обращался с заявлением в полицию.
    • Кот
      10 янв. 2022 г., 14:25:49
      Ответить
      В
      В этот раз дорога была нормальная 100%,а вот погодные условия, увы.. Конечно людей жалко, но почему они сами не жалеют своих жизней?