content/news/images/138885/BOB_9480_mainPhoto.jpg
19:33, 10.01.2022 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарский перевозчик объяснил повышение цен на проезд в автобусе

Решение об увеличении стоимости проезда в «САТП №1» объяснили эксплуатационными расходами.

Сыктывкарский перевозчик объяснил повышение цен на проезд в автобусе
Фото Виктора Бобыря

В декабре 2021 года комитет по тарифам Коми выпустил новый приказ об установлении предельных максимальных уровней тарифов на регулярные перевозки пассажиров в общественном транспорте Сыктывкара. Для ООО «Сыктывкарское автотранспортное предприятие №1» с 20 января 2022 года они составят 30 рублей за одну поездку. Сейчас проезд еще стоит 28 рублей.

Как пояснил перевозчик, тариф пересмотрен по итогам анализа эксплуатационных расходов. Учитывается рост цен на топливо, запасные части, увеличение затрат на техническое обслуживание и ремонт подвижного состава. Подчеркивается, что стоимость проезда не индексировалась с июня 2019 года.

«САТП №1» выполняет рейсы по маршрутам №№ 3, 9, 18, 19, 30, 38, 46, 54 и 55.

Индивидуальные перевозчики также в декабре 2021 года хотели повысить стоимость проезда до 35 рублей, но мэрия Сыктывкара отказала в этом. Тем не менее с 4 января 2022 года на ряде маршрутов цена билета уже была 30 рублей. Товарищество перевозчиков обслуживает маршруты №№ 4, 5, 6, 7, 17, 20, 23, 24, 25, 28, 44.

БНК

3541

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • иии
    10 янв. 2022 г., 19:37:29
    Ответить
    так может тогда пуст другие перевозят, раз у те дешевле все время?!!!! отдайте перевозки другим
    5
    • Эээ
      10 янв. 2022 г., 19:43:51
      Ответить
      Так может ты тогда и возьмёшся за это?
      9
      • Капиталист
        11 янв. 2022 г., 9:03:44
        Ответить
        мой дядя в начале 2000-х проводил эксперимент.
        Разместил номер одного из маршрутов на лобовом стекле своей 7-ки и подвозил людей от остановки до остановки по цене проезда. Сначала всем было дико, но потом как поперло))) А если надо было подвезти до дверей - была двойная такса.
    • Абу Ибн Саид
      10 янв. 2022 г., 19:53:35
      Ответить
      В Сыктывкаре надо приглашать велорикш. Они любят на велосипедах ездить.
      1
      • Абубе Ибн Садюге
        11 янв. 2022 г., 10:39:22
        Ответить
        летом вариант, но зимой
        сопливые сосульки будут висеть под носом после лихой поездочки.
    • Daniel
      10 янв. 2022 г., 20:02:14
      Ответить
      что-то они не особо напрашиваются
    • Валяй
      10 янв. 2022 г., 21:13:39
      Ответить
      так может тогда пуст другие перевозят
      Так давай сам перевози, озолотись.
      тебе ведь и бензин, и продукты и все остальное продают не по тем ценам, по которым все нынче покупают, в т.ч. автотранспортники и их работники.
      2
    • мордоВцемент
      10 янв. 2022 г., 22:12:57
      Ответить
      Киров по более будет, но там проезд 26 рублей!
      3
    • в чем соль
      10 янв. 2022 г., 22:45:51
      Ответить
      но мэрия Сыктывкара отказала в этом
      просто отказать.
  • Алкаш
    10 янв. 2022 г., 19:45:11
    Ответить
    Вот думаю тачку сделать и вступить с ними в конкуренцию за пассажира
    • Да
      10 янв. 2022 г., 21:47:56
      Ответить
      Ничего. И это переживём
      Не в Казахстане живём
  • Все
    10 янв. 2022 г., 20:01:32
    Ответить
    Выше,
    Выше и выше.... Цены на все галопируют. Дизтопливо дороже бензина....это как????
    • Рома
      10 янв. 2022 г., 20:15:47
      Ответить
      Ща тебя признаем террористом и введем зелёных человечков.
      1
    • Вася нефтедобытчик
      11 янв. 2022 г., 10:41:21
      Ответить
      Вот так! Я просто так захотел)
      мне на дорогие игрушки не хватает.
  • Хайп
    10 янв. 2022 г., 20:17:22
    Ответить
    Страна к******.
  • дим
    10 янв. 2022 г., 20:21:39
    Ответить
    а с какого тогда в ухте и воркуте цена проезда ниже--республика одинакова !!!
    1
    • зина
      11 янв. 2022 г., 8:30:30
      Ответить
      У нас столица
      1
    • Митя
      12 янв. 2022 г., 22:48:17
      Ответить
      Воркутинские перевозчики скоро разорятся.
      Тарифный комитет Коми такие условия защиты тарифов разработал, что ИП их защитить не может, вот поэтому с 2016 года в Воркуте тарифы и не поднимали, а они и до этого были самые низкие в Коми.
  • Народ
    10 янв. 2022 г., 21:04:24
    Ответить
    А в печоре билеты по 18 рублей
  • Сеня
    10 янв. 2022 г., 21:07:34
    Ответить
    Если тарифы растут, то тогда и автобусы должны ходить по РАСПИСАНИЮ!
    1
    • Та по расписанию
      11 янв. 2022 г., 0:12:29
      Ответить
      Же шл
      Холодно автобусов нет, жди мёрзни, но они же есть!!! , бензин дорожает? Странно но да, запчасти дорожают ? Да но где условия для того что бы электорату жилось легче?
  • Пассажир
    10 янв. 2022 г., 21:54:46
    Ответить
    А мне то откуда лишних 2 руб взять на проезд ? Зряплату ведь не подняли...пусть правительство и компенсирует им убытки, раз рост цен никто не может контролировать
    2
    • Пассажир 2
      10 янв. 2022 г., 22:09:46
      Ответить
      Как не подняли? мрот увеличили
      2
      • Додо
        10 янв. 2022 г., 22:40:54
        Ответить
        Мрот увеличили потому что штрафы к мрот привязаны :)
        2
        • ...
          11 янв. 2022 г., 5:49:25
          Ответить
          А ты не нарушал. И штрафов не будет.
          1
    • "...пусть правительство и компенсирует им убытки."
      10 янв. 2022 г., 22:29:08
      Ответить
      Товарищщщ, как вы думаете, из чьего кармана это самое правительство будет компенсировать убытки?
      ??!
      1
  • Всввсв
    10 янв. 2022 г., 23:57:29
    Ответить
    Было время и цены снижали
    • Вса
      11 янв. 2022 г., 0:00:38
      Ответить
      И текли куда надо каналы и туда куда надо впадали
  • Республика
    11 янв. 2022 г., 0:02:05
    Ответить
    С огромными запасами нефти и газа
    С 1999 года цена на проезд растёт и растет, было 10р и больше и больше, в других городах где нет своей нефти проезд дешевле чем у нас, я конечно понимаю что пандемия ударила по бюджету, но разве налоги не покрыли расходы?! Сколько можно!! Поставьте уже одну цену и хватит!!!
    3
    • ...
      11 янв. 2022 г., 5:50:39
      Ответить
      При чем тут запасы и республика?
      У республики своего уже нет давно.
      2
  • Цена топлива
    11 янв. 2022 г., 8:02:01
    Ответить
    Какой "рост цен на топливо"? Автобусы зачем тогда на метане покупались?
    • Автобусы зачем тогда на метане покупались?
      11 янв. 2022 г., 17:12:08
      Ответить
      Штоб шуму было поболее на улицах.
      А то как-то тихо тут у насссссссссссссссс...
  • зина
    11 янв. 2022 г., 8:29:26
    Ответить
    Все пишут, что повышение идет из-за - роста цен на топливо, запасные части, увеличение затрат на техническое обслуживание и ремонт, а почему не пишут про комфортное обслуживание, забота о людях. Деньги дерут, а ездишь как в конюшне. Ехала по маршруту № 28, на улице - 25 градусов мороза, в салоне также, говорят печка не работает, пол скользкий, а на маршрут все равно выехали.
  • Пхах
    11 янв. 2022 г., 19:25:15
    Ответить
    Сатп снова сели в лужу, браво! Кондукторов убрали, автобусы ездят как попало. Электронные табло не работают, системы оповещения остановок - тоже. Надо было сразу 55 рублей делать, как в СПБ.