Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Глава Коми дал прогноз по росту числа больных коронавирусом
Владимир Уйба рассказал об эпидемиологической ситуации в республике.
Как сообщил глава Коми, в республике снова начался рост больных коронавирусом. 10 января прирост был 71 новый случай заражения, 11 января – 77. Умерли восемь человек.
- Мой прогноз, к сожалению, раз мы не удержались, по сути, первый день после праздников и сразу начали расти, то скорее всего снова будем расти в ближайшие, как минимум, два с половиной-три месяца. Хорошо бы, чтобы мой прогноз не оправдался, - подчеркнул глава республики.
Среди заболевших большое количество привитых от коронавируса – 24 из 77, они болеют в легкой форме. По словам Владимира Уйбы, это демонстрирует высокое количество непривитых в регионе, которые продолжают своим объемом вовлекать тех, у кого есть антитела от ковида. Больше 377 тыс. человек завершили вакцинацию. Остаток препарата – более 151 тыс. доз.
1 февраля 2022 года истекает отсрочка на вакцинацию от коронавируса для членов декретированных групп. После их не будут допускать к работе.
БНК



Комментарии (28)
Слуги народа ведь не с этой планеты))))
Им чуждо всё и вся.