content/news/images/138930/PSV_3048_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:22, 11.01.2022 / ОБЩЕСТВО

На участке автодороги Сыктывкар – Ухта изменили скоростной режим

Ранее на этом участке была установлена разрешенная максимальная скорость движения в 60 км/ч.

На участке автодороги Сыктывкар – Ухта изменили скоростной режим
Фото из архива БНК

Для обеспечения безопасности дорожного движения и в связи с выявленными недостатками в содержании улично-дорожной сети Госавтоинспекция Сыктывкара рекомендовала собственнику автодороги изменить скоростной режим на участке 11 - 14 км автодороги «Сыктывкар-Ухта».

С 9 января 2022 года на указанном участке автодороги были установлены новые запрещающие дорожные знаки (3.24 ПДД РФ) «Ограничение максимальной скорости 40 км/ч».

Необходимо отметить, что ранее на указанном участке была установлена разрешенная максимальная скорость движения - 60 км/ч.

Госавтоинспекция напоминает: действующим законодательством за нарушение требований дорожных знаков «Ограничение максимальной скорости» предусмотрена административная ответственность:

- превышение установленной скорости более 20 км/ч, но не более 40 км/ч 500 рублей;

- превышение установленной скорости более 40 км/ч, но не более 60 км/ч от 1000 рублей до 1500 рублей;

- превышение установленной скорости более 60 км/ч, но не более 80 км/ч от 2000 рублей до 2500 рублей, или лишение права управления ТС от 4 до 6 месяцев;

- превышение установленной скорости более 80 км/ч 5000 рублей, или лишение права управления ТС на 6 месяцев;

- повторное превышение более 40 км/ч, но не более 60 км/ч от 2000 рублей до 2500 рублей;

- повторное превышение установленной скорости более 60 км/ч - лишение права управления на 12 месяцев, а в случае фиксации правонарушения в автоматическом режиме штраф в размере 5000 рублей.

6461

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • житель
    11 янв. 2022 г., 18:27:38
    Ответить
    штрафы...налоги...штрафы...налоги
    1
    • 555
      11 янв. 2022 г., 19:55:49
      Ответить
      40км
      Сегодня по делам с Эжвы в Сыктывкар 2 раза туда обратно ехал, решил проверить еду 58км/ч , обгоняют как стоячего, только притормаживают возле камер где Емваль, и камера на столбе перед мостом. Поэтому как слетали с колеи так и будут слетать и устраивать кегельбан из машин, хоть 20 км/ч сделайте, колею надо конечно летом убирать было.
      3
      • Иван
        11 янв. 2022 г., 19:59:38
        Ответить
        скорость
        Тоже сегодня ехал, или многие не в курсе что знак 40 и не смотрят на знаки или забили, ехал под 80 км, обогнали все кто ехал сзади, возле камеры около моста только тормозили, и что дтп будут и дальше.
  • 112
    11 янв. 2022 г., 18:28:22
    Ответить
    Все правильно.
    Зачем за дорогой следить, лучше знаков навешать, дешевле будет. А можно еще камеру повесить, так еще и доход будет!
    • Ну
      11 янв. 2022 г., 23:43:36
      Ответить
      Вы не правы!
      Можно ещё полностью запретить движение.
  • Местный
    11 янв. 2022 г., 18:28:23
    Ответить
    Ну и зачем? Там что каждый день убивались что ли?
  • Ак
    11 янв. 2022 г., 18:48:50
    Ответить
    Сделайте 10км/ч и штрафами пополните казну, праздники прошли, карманы ваши опустели и надо набивать снова ведь впереди лето. А если честно то надо нормальные дороги делать, убирайте колейность, а ограничение скорости это ваша ничегонехочуделание только подтверждает, впрочем
    2
    • нечем
      11 янв. 2022 г., 19:00:09
      Ответить
      большие деньги ушли на качели
  • Смотрящий
    11 янв. 2022 г., 19:05:46
    Ответить
    дурак-водитель не виноват, что он дурак.
    3
  • Дима
    11 янв. 2022 г., 19:08:17
    Ответить
    Где этот участок то??? Вся дорога до Вогваздино позволяет смело ехать 90, занимаетесь вредительством, только злите народ понопрасну, идиоты
    1
  • Дима
    11 янв. 2022 г., 19:08:28
    Ответить
    Где этот участок то??? Вся дорога до Вогваздино позволяет смело ехать 90, занимаетесь вредительством, только злите народ понопрасну, идиоты
    1
  • Ааа
    11 янв. 2022 г., 19:27:19
    Ответить
    Совсем головой ударились
  • хз
    11 янв. 2022 г., 19:27:33
    Ответить
    А что за организация "Госавтоинспекция"?
    И какие функции выполняет?
    • 22
      11 янв. 2022 г., 21:18:38
      Ответить
      Госавтоинспектирует. Т.е. ничем.
  • хе
    11 янв. 2022 г., 19:42:19
    Ответить
    следит и контролирует установку камер слежения с целью повышения безопасности движения ,ну и еще чуть ,чуть за увеличением кол-0ва штрафов,а может наоборот
  • Чиновник
    11 янв. 2022 г., 20:38:52
    Ответить
    Нужно перестать ремонтировать дороги. И скорость будет ограничена естестественным путём. Пока до 20 км/ ч не упадёт можно не ремонтировать
    • 22
      11 янв. 2022 г., 21:19:36
      Ответить
      Давно предлагал. А деньги раздать тем, кто не хочет работать.
    • Угу
      12 янв. 2022 г., 5:04:14
      Ответить
      В Широком Прилуке они именно так и сделали )
  • Чел
    11 янв. 2022 г., 21:37:13
    Ответить
    МДА
    Нормально так они рубанули 9 ого числа бабла
  • 13й
    11 янв. 2022 г., 22:24:55
    Ответить
    а давайте примем закон
    На всех участках автодороги с установленными камерами фото-видеофиксации ввести ограничение 40км.ч и знаки не вешать !!!!
    По барабану какое там полотно или условия.
    Пополним бюджет страны и ростелекома нашими штрафами!
    Слава ростелекому!!!
  • Бич
    12 янв. 2022 г., 3:02:08
    Ответить
    Дорога
    Зачем делать дороги бороться с колеей, дешевли знаков понаставиь и бабло стрич
    • Вася
      12 янв. 2022 г., 9:55:48
      Ответить
      а ты будь умнее - едь в рамках ограничения - пусть разоряются на камерах своих
      4
  • Альбатрос
    12 янв. 2022 г., 5:02:54
    Ответить
    Колейность убрать - это сложно и дорого, а вынуть деньги из кармана водителя гораздо проще и дешевле
    • Вася
      12 янв. 2022 г., 9:55:14
      Ответить
      Обмани систему - не превышай
      5
      • система
        12 янв. 2022 г., 13:19:38
        Ответить
        А если там ограничение сделают 5 км/ч? Будете ползти и убеждать всех что те, кто придумывают законы - умнее нас, потому что они законы придумывают? Должен ведь быть здравый смысл
      • петя
        13 янв. 2022 г., 15:59:30
        Ответить
        Можно проще широкоугольный лазерный пучок. Камеры его страсть как "не любят". Засветка матрицы идет 11 секунд а распознование 6 (150-200 метров)
  • Goga
    12 янв. 2022 г., 9:08:57
    Ответить
    Открыт сбор средств на ремонт дороги.
  • Т.А.
    12 янв. 2022 г., 12:35:34
    Ответить
    Авария произошла- введем ограничения.
    до 40 км. Вот и все решение проблем. Я уже поймала "птицу счастья" на этом участке. Ни одной дороги нет нормальной. Пожар - начнем проверки пожсистем. Газ взорвался - тоже начнем проверять. Господи, где мы живем...
  • жук
    12 янв. 2022 г., 15:24:55
    Ответить
    ну наконец то - сто лет ждали
  • поймите и примите
    12 янв. 2022 г., 18:37:31
    Ответить
    всем плевать на ваши жизни и на то, что вы притормаживаете только перед камерой. Если статистика по ДТП будет ухудшаться, то меры уже приняты- скорость ограничена и знаки выставлены. Сделали себе прикрышечку- виноваты нарушители скоростного режима, дистанции и пр. Заодно и денег срубили.
  • qweqe
    20 марта 2022 г., 10:36:25
    Ответить
    нет чтоб дорогу сделать нормальной эти могут только ззнаки ставить. идиотизм и маразм. а налоги платим.