content/news/images/138934/Muraschko1_mainPhoto.jpg

Михаил Мурашко заявил, что Россия находится в переломной точке по развитию ситуации с коронавирусом

В резерве числятся 30 процентов коек для больных коронавирусной инфекцией, страна находится в переломной точке по развитию ситуации с заболеваемостью. Об этом сообщил 11 января министр здравоохранения Михаил Мурашко.

Михаил Мурашко заявил, что Россия находится в переломной точке по развитию ситуации с коронавирусом
Фото Сергей Савостьянов/ТАСС

«Мы видим, что эта ситуация очень сложная. Например, экспоненциальный рост в США, Великобритании, Италии повлек перегрузку системы здравоохранения. В некоторых странах количество новых случаев доходит до более миллиона в сутки. Поэтому система готовности нами разворачивается в полном объеме», - сказал Мурашко на заседании президиума Координационного совета по борьбе COVID-19. Слова министра приводит «Российская Газета».

Глава Минздрава отметил, что 30 процентов коек находятся в резерве. Он напомнил, что в октябре разворачивалось более 300 тысяч коек.

«Сегодня у нас на госпитализации находится 114 тысяч пациентов, 16 тысяч пациентов находятся в тяжелом состоянии и почти 3,8 тысячи пациентов - на искусственной вентиляции легких. Мы находимся в переломной точке, когда в регионах решается вопрос, как будет развиваться ситуация», - подчеркнул министр.

По его словам, немедицинские ограничительные меры и медицинские профилактические - ключевые факторы по сдерживанию взрывного роста заболеваемости.

1927

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Миша
    11 янв. 2022 г., 21:27:01
    Ответить
    А ведь ты должен сидеть…
    2
    • Сроки давности прошли
      12 янв. 2022 г., 8:09:06
      Ответить
      Миша томографы не попиливал, он честный вор...
      • Он не вор,
        12 янв. 2022 г., 9:33:02
        Ответить
        он просто взаимовыгодно сотрудничал с зятем
        зэка Торлопова . Там в федеральном правительстве и министр спорта, и министр промышленности недалеко от уголовных дел проходили.
        Это сейчас принцип кадровой политики такой.
        У каждого действующего лица должна быть своя колбасная корзинка в шкафу.
  • Великолепный Уйба
    11 янв. 2022 г., 21:28:43
    Ответить
    Гениально.
  • Когда -нибудь его и ему подобным
    11 янв. 2022 г., 21:30:15
    Ответить
    Будут сидеть и получат срок?
    Уже ряд стран в т.ч Япония приостановили вакцинацию из-за побочек, посторонних частиц в ваецине..



    2
    • Ага
      12 янв. 2022 г., 10:41:26
      Ответить
      Расскажи еще про "Нюрнберг-2"
      2
  • А может
    11 янв. 2022 г., 21:50:47
    Ответить
    нужно развернуть 500 тысяч коек и лечить людей от их настоящих болезней? Смертность, и осложнения резко уменьшатся и коронавирус окажется не такой уж страшный
    • А можету
      11 янв. 2022 г., 22:06:52
      Ответить
      Самый умный? Умней министра и правительства? Если сделать.как ты пишешь.то смертность от ковида возрастёт в разы.Смысл лечить тот же рак,если больного раком ковид убъёт в считанные дни
      80
      • ответ
        11 янв. 2022 г., 23:24:01
        Ответить
        Ковид не убивает. Убивает болезнь, которую не лечили. Ковид просто ускоряет процесс.
        • Ага
          12 янв. 2022 г., 7:18:11
          Ответить
          Как хорошо! Все теперь можно свалить на Ковид. Удобен КОВИДИКА!
  • Ведь
    11 янв. 2022 г., 21:59:58
    Ответить
    Хорошо
    поднялся на закупке маммогрфов.
    • КТ, а не мамографов.
      12 янв. 2022 г., 2:22:10
      Ответить
      Это был его взнос в Москву за его еще более прибыльную должность.
  • @
    11 янв. 2022 г., 23:21:04
    Ответить
    Луи Пастер и Роберт Кох вывели бы вас на чистую воду.
    • НУ да, ну да
      12 янв. 2022 г., 10:43:44
      Ответить
      А вы в курсе, что первая вакцина Коха "туберкулин" тоже оказалась фуфломицином?
      • @
        12 янв. 2022 г., 12:22:50
        Ответить
        Добрых вакцин у них больше, и пользы тоже.
  • Вопрос
    12 янв. 2022 г., 0:05:57
    Ответить
    И что это мы
    Такие прозорливые??? Все знают, все предвидят, с ума сойти, в правительстве гении, что жизнь-то все сказочней и сказочней?
  • Вася
    12 янв. 2022 г., 0:25:46
    Ответить
    Есть мнение
    Проблема России это вы сами мне так кажется.
  • Грабли
    12 янв. 2022 г., 0:58:58
    Ответить
    То ли ещё будет...
    Снова ни к чему не будут готовы...
    • Это же выгодно
      12 янв. 2022 г., 10:45:06
      Ответить
      Все время получать деньги, тратить немерно и все время заявлять, что их не хватает.
  • 232132
    12 янв. 2022 г., 8:42:48
    Ответить
    Не прививали бы, давно бы уже кончилась эта пандемия
    2
    • 100%
      12 янв. 2022 г., 15:36:11
      Ответить
      Такого количества заболевших и смертей весной и летом 2020 не было!
  • ДМБ
    12 янв. 2022 г., 15:27:43
    Ответить
    Какая противная рожа.
    1