content/news/images/138936/povreghdeniya-sonata.jpg
09:00, 12.01.2022 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сбитый в Сыктывкаре пешеход с шоком и переломом оказался в больнице

Молодой водитель наехал на мужчину в столице Коми на нерегулируемом перекрестке. С травмами пешеход был госпитализирован.

Сбитый в Сыктывкаре пешеход с шоком и переломом оказался в больнице
Фото УГИБДД по Коми

Напомним, 11 января в 07:26 водитель 2003 года рождения за рулем Hyundai Sonata ехал по улице Колхозной в направлении улицы Маркова. На нерегулируемом перекрестке улиц Колхозной и Южной он наехал на пешехода.

Как сообщили БНК в УГИБДД по Коми, травмы получил мужчина 1975 года рождения. У него открытая черепно-мозговая травма, открытый перелом голени и шок. Пешехода госпитализировали.

So-strelkami-25.jpg

Водитель иномарки за рулем только с 2021 года. На участке дороги отсутствовал тротуар.

БНК

3010

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Комиментатор
    12 янв. 2022 г., 9:08:16
    Ответить
    Комиментарий
    Не отрицая вину водителя, .... пешеходы в Сыктывкаре настоящие КОМИкадзе. Вообще нет страха. Просто идут через дорогу, не останавливаясь перед ней, не смотрят по сторонам. Как итог, различные обстоятельства приводят к подобным дтп.
    8
    • Еще и болтают
      12 янв. 2022 г., 9:21:33
      Ответить
      по телефону , на машины вообще не обращают внимания. Машина же не человек сразу не остановится. Это не касается данной ситуации , это так вообще иногда поражаешься их безбашенности. Мамочки с детьми это вообще страх идут с телефоном , дети сами по себе.
      5
      • Пуля
        12 янв. 2022 г., 10:11:31
        Ответить
        Еще и в капюшонах
        У теток, особенно, страх (или инстинкт самосохранения) отсутствует напрочь - в школе, на уроках физики мечтали о прынце))
        1
    • Хорош Сань
      12 янв. 2022 г., 10:00:10
      Ответить
      Пункт 10.1 ПДД РФ тебе, брателло и в руку и ногу...
      У сильного, всегда бессильный виноват-не виноватая я, он сам ко мне пришёл.....
      10
    • че
      12 янв. 2022 г., 15:45:28
      Ответить
      лавры Шеремет не дают покоя? Наклюкался с утра, ни переходов, ни пешеходов зенки не видают?
      5
  • Ты
    12 янв. 2022 г., 9:25:27
    Ответить
    Бы ему передачку в больничку отвез, а не коменты на работе строчил!! Авто выше человека когда стало??
    5
  • в данной ситуации
    12 янв. 2022 г., 9:35:29
    Ответить
    обзор пешеходного перехода отличный и освещаемый
    Рекомендую потерпевшему отсудить у водителя-нарушителя, а ТАКЖЕ администрации города (за отсутствие тротуара) - за телесные повреждения и моральный ущерб не менее 500 000 рублей!
    20
    • !
      12 янв. 2022 г., 9:37:23
      Ответить
      А что не миллиард сразу?
      3
      • Пешик
        12 янв. 2022 г., 10:36:52
        Ответить
        Потому что, у тебя нет ярда, когда будет, ты будешь повнимательней.
        3
    • Ренген?
      12 янв. 2022 г., 19:22:45
      Ответить
      Ты хоть фотку посмотри, что ли...
      Забор и сугроб на фото. Где ты видишь отличный обзор?
      Вчера Банка писала, в Объячево одна тётка другую избила ПРЕДНАМЕРЕННО, желая причинить ей зло. Моральный ущерб присудили 20 тысяч. По какой логике за неосторожность можно высудить в 25 раз больше, чем за умышленное преступление?
      Впрочем, где логика - и где суд...
  • Вася
    12 янв. 2022 г., 9:53:13
    Ответить
    Почему не почищены тротуары?

    А вообще есть ли там тротуары?

    Почему если тротуары не почищены и возможно движение пешеходов по краю проезжей части, не установлены ограничения скорости движения?

    Государственная Инспекция Безопасности Дорожного Движения чем занимается?
    1
    • БиБи-ханум
      12 янв. 2022 г., 10:20:38
      Ответить
      Государственная Инспекция Безопасности Дорожного Движения чем занимается?
      Пенсионеров штрафует. Деньги в казну рубит.
      А на тротуарах денег не срубишь.
      • инспекция
        12 янв. 2022 г., 12:55:46
        Ответить
        нам проще штрафовать
        чем улучшить жизнь участникам дорожного движения
  • в суд на администрацию города-
    12 янв. 2022 г., 10:53:21
    Ответить
    по сути Колхозка - одна из центральных улиц города. Тротуар отсутствует как таковой.
    1
    • товарич
      12 янв. 2022 г., 13:45:05
      Ответить
      пешеход шел по ул.Южная!
  • вопрос
    12 янв. 2022 г., 11:12:56
    Ответить
    причем в данном дтп тротуар?
    18
    • Вопросу
      12 янв. 2022 г., 12:59:16
      Ответить
      Посмотрите
      Внимательно на фото,только внимательно,дошло не?
      1
      • сходи посмотри
        12 янв. 2022 г., 13:44:17
        Ответить
        что смотреть, причем в данном дтп тротуар есть или нет его пешеход шел по переходу. я хожу по этому переходу каждый день. Пешеход шел по ул.Южная там есть тротуар.
  • Ничего себе
    12 янв. 2022 г., 13:34:50
    Ответить
    Аж ботинок слетел. Да уж открытые травмы... С утреца водитель знаков не видит... Видать хорошо накануне погудели.
    2