content/news/images/138992/PSV_7057_mainPhoto.jpg
09:50, 13.01.2022 / ОБЩЕСТВО

Жителей Коми предупредили об опасной погоде

На север России вторгается мощный циклон.

 Жителей Коми предупредили об опасной погоде
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Краснодарский край, Ленинградскую, Архангельскую, Ивановскую, Московскую области, республики Карелия, Коми, Ненецкий автономный округ ожидают сильные осадки в ближайшие дни. В республиках Северного Кавказа будет лавиноопасно 13 и 14 января, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Очень сложная погода 13-15 января на юге России. Там будет понижение температуры такое, что в Крыму, в центральных регионах прогнозируется температура ночью ниже минус 10 градусов. В Краснодарском крае будет и снег, и мокрый снег, и дождь, причем осадки будут очень сильными в ряде районов. Также будет ветер до 20-22 м/с. В общем, опасная и сложная погода», - рассказал он. По словам Вильфанда, 13 и 14 января в республиках Северного Кавказа будет лавиноопасно.

Метеоролог сообщил, что непогода ожидает также ряд регионов Северо-Западного федерального округа 13 января в связи с приближением циклона. «В Мурманской области прогнозируется ветер до 28 м/с, в Ленинградской области - сильный снег, в Карелии - сильные осадки в виде снега, метель, в Коми, Ненецком автономном округе, Архангельской области - аналогичная ситуация», - отметил он.

1660

Комментарии (0)

Добавить комментарий