content/news/images/139003/G7XpZALAZP8_mainPhoto.jpg
12:38, 13.01.2022 / ОБЩЕСТВО

Волонтеры Сыктывкара рассказали о критическом состоянии выжившей в заточении собаки

Хозяйка животного оказалась в реанимации. Пес остался без еды и воды в пустой квартире. Вызволили его неравнодушные, а выхаживают волонтеры приюта «Друг».

Волонтеры Сыктывкара рассказали о критическом состоянии выжившей в заточении собаки
Фото приюта «Друг»

Как сообщает приют «Друг», собаку, которую вызволили из закрытой квартиры в Эжве после потери хозяина, осмотрел ветеринар, ее отправили на платную передержку. Животное в стабильно тяжелом состоянии.

- На первом приеме даже опытные врачи были поражены удручающим состоянием бедной собаки: пиодермия, кроваво-гнойные выделения из носа, непроизвольная дефекация, низкая температура 36 градусов, крайняя степень обезвоживания и истощения. Первая ночь прошла тяжело, и непонятно, выживет она или нет, - пишут волонтеры.

doxovbmVGzA.jpg

Тем не менее повторный прием показал, что собака выкарабкается. Волонтеры уже потратили на лечение животного почти 9 тыс. рублей, в сумму входит передержка на 10 дней, перевозка, приемы у врачей и лечебный корм.

Помочь волонтерам финансово можно здесь.

Напомним, 10 января в Эжве вскрывали квартиру, чья владелица оказалась в реанимации, а ее собака оказалась без еды и воды. Животное было обезвожено, пес не вставал и не пил.

БНК

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Сколько бездомных животных отловят в муниципалитетах Коми

2188

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Ужас
    13 янв. 2022 г., 13:01:18
    Ответить
    В Союзе соседи знали друг друга, а сейчас сосед соседа не знает, живут как бирюки в своих конурах
    • Шлак
      13 янв. 2022 г., 14:20:50
      Ответить
      Радуются, если тебе плохо, и завидуют, если хорошо
      • Точно
        13 янв. 2022 г., 14:32:47
        Ответить
        Ну зато теперь у них туалетной бумаги вдоволь и колбасы из этой же бумаги
    • Христофор Колумб
      13 янв. 2022 г., 16:06:23
      Ответить
      В СССР многие знали соседей по своим конупам и жили сами в конурах)
      1
      • Иди
        13 янв. 2022 г., 17:16:31
        Ответить
        пальмовым маслом закуси
  • слов нет
    13 янв. 2022 г., 13:02:16
    Ответить
    скорая помощь - душевные люди. вывозя хозяйку, знали ведь что собака сдохнет .. ипох
    • Может
      13 янв. 2022 г., 13:05:38
      Ответить
      надо за это доплаты сделать?
    • Вот тоже думаю,
      13 янв. 2022 г., 13:26:04
      Ответить
      кто-то же квартиру закрыл, когда хозяйку скорая увозила.
      • Может,
        13 янв. 2022 г., 13:48:16
        Ответить
        на прививку поехала, а оказалась в реанимации?
        1
        • Брюн
          13 янв. 2022 г., 14:24:11
          Ответить
          В наркологию, прокапываться.
          3
    • Вот
      14 янв. 2022 г., 10:10:36
      Ответить
      И подтверждениеИ подтв
      Для Зоошизы жизнь человека Ничего не стоит!!! Для них мы во всем виноваты, дети сами дразнят стаю псов, девушка которую порвали и съели псы(Царствие Небесное) наверное бежала куда то , и этим справоцировала стаю. Они поют одну и туже песню про жизнь собачью , и выкладывают фото щеночков и отмыват деньги
      4
  • лоля
    13 янв. 2022 г., 13:40:47
    Ответить
    надо водкой отпаивать
    2
  • Добрая тётя
    13 янв. 2022 г., 13:40:47
    Ответить
    Хозяйка тоже хороша, живёшь одна так хоть позаботься о животном своём, дай запасной ключ кому-нибудь, это всё на её совести.
    2
  • гуманист
    13 янв. 2022 г., 13:50:07
    Ответить
    Вот носятся с собакой все кому не лень волонтеры, журналисты, гитаристы и прочий люд.
    Тем-то к обсуждению на баночке больше нет, как писать о собаке, да..
    25
    • Эмма
      13 янв. 2022 г., 14:23:00
      Ответить
      Потом бабке предъявят счёт. Все не просто так же.
      7
      • Нонна
        13 янв. 2022 г., 16:05:22
        Ответить
        Там же написано:после потери хозяйки. Значит исход печален
      • Коми
        13 янв. 2022 г., 18:25:48
        Ответить
        Чего такая агрессивная тетка
  • лица забравшие женщину в больницу должны ответить
    13 янв. 2022 г., 15:14:17
    Ответить
    за жесткое обращение с животными
    в цивилизованных странах принято тут же решать проблемы таких животных.Россия страна диуих животных
    2
  • слово диуих
    13 янв. 2022 г., 15:17:39
    Ответить
    читать как диких
    2
  • Инта
    13 янв. 2022 г., 15:25:27
    Ответить
    Люди
    умирают в квартирах от голода и холода.... и никому нет дела.... ни одному человеку.... А из-за одной собаки подняли вой все... от врачей.... до журналистов.... сейчас и глава подключится, будет глаголить ИСТИНЫ....
    15
  • Великолепный Уйба.
    13 янв. 2022 г., 16:17:24
    Ответить
    При чем здесь собака? Ее лечить надо. И людей некоторых надо лечить у которых кукушка отъехала.
    1
  • Анатолий
    13 янв. 2022 г., 17:16:07
    Ответить
    Беда ещё в том, что в Коми нет хороших ветеринаров. У нас могут только стерелизовать или продать таблетку пимопет
    2
  • Коми
    13 янв. 2022 г., 18:29:20
    Ответить
    Люди , кто может помочь помогите !
    1
  • Коми
    13 янв. 2022 г., 18:32:17
    Ответить
    Так что там за соседи?собака то наверное не один день там была? Уши заткнув сидели? Равнодушные такие?
    1
  • Вот
    13 янв. 2022 г., 21:09:26
    Ответить
    Выйдет женщина с реанимации
    Денег нет, и тут еще и помощь волонтёров за деньги, еще и кастрируют / стерелизуют, нужно же как то бабло срубить, а то что это такое, легла? Легла а собачка?? ( ее мне жаль, у самого бабака) а вот вампиров друга мне не жаль, они всех считают живодерами, даже если собака кидалась
    3
  • Кстати