content/news/images/139013/BOB_4882-1_mainPhoto.jpg

Ухтинских студентов привлекут для борьбы с ковидом

В Минздраве считают, что новая волна коронавируса увеличит нагрузку на медработников.

Ухтинских студентов привлекут для борьбы с ковидом
Фото Виктора Бобыря

И.о. министра здравоохранения Игорь Дягилев договорился о помощи студентов на встрече с проректором УГТУ Владимиром Якимовым. Как сообщает пресс-служба Минздрава Коми, новая волна коронавируса грозит увеличить нагрузку на амбулаторное звено. В связи с этим потребуется больше кадров. Проректор отметил, что в Ухте сильно развито волонтерское движение.

Студенты помогут врачам в поликлиниках города. Волонтеры будут отвечать на звонки пациентов в колл-центрах и разносить лекарства для болеющих на дому.

1267

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • как дела
    13 янв. 2022 г., 16:14:31
    Ответить
    будут обстоять
    с оплатой?
  • Да
    13 янв. 2022 г., 16:38:11
    Ответить
    Кой кому благодарности вручат
  • 32131
    13 янв. 2022 г., 16:43:26
    Ответить
    Морских котиков привлеките
  • Мысль
    13 янв. 2022 г., 16:59:04
    Ответить
    Надо пенсионеров старше 70 лет привлекать на борьбу с ковидом. У них иммунитет хороший.
  • дмб
    13 янв. 2022 г., 17:09:50
    Ответить
    Товарищи призывники!
    Наш священный долг — защищать Родину и соблюдать правила личной гигиены.
    Иначе все у нас пойдет через отм.
  • Житель
    13 янв. 2022 г., 18:31:35
    Ответить
    Ну правильно,сами медики будут по красным зонам деньги зарабатывать.а студенты не имеющие мед образования и не имеющие права на получение коронавирусных доплат будут выполнять всю грязную работу
    • Жителю
      13 янв. 2022 г., 20:59:12
      Ответить
      Сходи те
      В бол ницу в красную зону!!! И ничего не поделайте!!! Такие нище броды как вы считающие чужие деньги, не достойны даже мизинца врачей, без них ты отбросиш коньки, как и без продавцов( по лю бе даже ьумагу туалетную прежде чем купить Консультируешся)
      3
  • Ииии
    13 янв. 2022 г., 20:39:19
    Ответить
    Любая работа это работа.

    Как будет оплачиваться московским трубадуром дягелевым эта работа?
    • Житель
      13 янв. 2022 г., 20:55:20
      Ответить
      Студентам никак,а медикам ,как положено коронавирусных доплаты
  • Вопросы к и.о. министра.
    13 янв. 2022 г., 20:57:38
    Ответить
    Можно подробнее, в чем заключается нагрузка? Как студенты помогут врачу, если он один на всю поликлинику? Лечить они не смогут, у них прав таких нет. В каких колцентрах они будут отвечать на звонки? В поликлинике один телефон. Впятером будут сидеть возле одной трубки, а отвечать будет все равно один. Давайте ещё солдат срочников привлечем, они наверное тоже в медицине понимают.
    1
    • Алло
      13 янв. 2022 г., 21:02:43
      Ответить
      Поликлинника
      У вас температура? Врача отправили!! Ааа вы, на второй прием?? Ну тогда завтра в 11:00 по записи( при условии что нет идиотов не дождавшихся ответа/ тут плюс минус час) согласен, тут нужно высшее образование
  • Олюшка