
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
В Усинске 33 миллиона рублей избавили предпринимателя от уголовного дела
Генеральный директор строительной фирмы накопил задолженность по зарплате перед 124 работниками, так как приоритетными считал нужды предприятия.
Следственным отделом по Усинску СУ СК России по Коми прекращено уголовное дело в отношении генерального директора предприятия, осуществлявшего деятельность в сфере промышленного строительства, подозреваемого в невыплате заработной платы работникам (ч.2 ст.145.1 УК РФ).
По данным следствия, фигурант не выплачивал в полном объеме заработную плату и иные установленные законом выплаты работникам предприятия, в том числе своевременно не произвел с ними окончательный расчет. Потерпевшими по уголовному делу признаны 124 человека. Общая сумма задолженности перед ними составила более 33 миллионов рублей. При этом у руководителя имелась реальная возможность частично оплачивать труд работников, однако денежные средства расходовались на хозяйственно-оперативные нужды предприятия.
В ходе предварительного расследования имевшая место задолженность, а также компенсация за задержку причитающихся выплат возмещены в полном объеме. С учетом требований закона по заявлению руководителя организации уголовное дело в отношении него прекращено, говорится в пресс-релизе регионального ведомства.
Комментарии (1)