content/news/images/139055/BOB_8579-3_mainPhoto.jpg

Законопроект о QR-кодах в России снимут с рассмотрения

Законопроект о COVID-сертификатах с QR-кодами будет снят с рассмотрения, совет Госдумы 17 января обсудит это решение. Об этом сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Законопроект о QR-кодах в России снимут с рассмотрения
Фото Виктора Бобыря

Напомним, что ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что правительство приняло решение отложить рассмотрение законопроекта во втором чтении в Госдуме из-за эпидемиологической ситуации в России.

Проект откладывается для доработки, этот вопрос будет обсуждаться на Совете Госдумы 17 января, уточнил Володин.

– Уверен, депутаты поддержат это решение, – заявил он.

Он выразил уверенность, что законопроект действительно требует доработки.

– Хочу сказать слова благодарности представителям правительства, что они понимают это, – добавил спикер.

Напомним, что на пленарном заседании 16 декабря Госдума приняла в первом чтении законопроект о посещении общественных мест по сертификатам о вакцинации. Было объявлено, что он будет серьезно доработан ко второму чтению, чему было посвящено специальное постановление Госдумы. Законопроект, внесенный правительством, вызвал острую дискуссию в обществе.

Напомним, в конце прошлого года с рассмотрения решили снять поправки о введении COVID-сертификатов на транспорте, так как их сочли непроработанными. Этот документ, также подготовленный в правительстве, не успел пройти первое чтение, в отличие от проекта об общественных местах.

В ноябре Госсовет Коми большинством голосов поддержал введение QR-кодов по всей стране.

2136

Материалы по теме:

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • ни кто никого не зовет
    14 янв. 2022 г., 13:56:00
    Ответить
    однако испугались что будет как в Казахстане
    1
    • Не надоело ещё?
      14 янв. 2022 г., 16:32:41
      Ответить
      В каждом посте это писать
      13
    • Имя
      14 янв. 2022 г., 17:50:17
      Ответить
      Не ждите.
      Не будет.
  • Гипотеза
    14 янв. 2022 г., 15:01:49
    Ответить
    Есть предположение, что омикрон, сам всех провакцинирует.
  • Ого!
    14 янв. 2022 г., 15:05:06
    Ответить
    У QR-бесов сейчас пуканы рвутся. За что боролись!?)))
  • Спасибо, казахи!
    14 янв. 2022 г., 16:27:10
    Ответить
    Спасибо, казахи!
    • Абрам
      14 янв. 2022 г., 17:48:49
      Ответить
      Правильно не казахи, а казахстанцы
      • Картна
        14 янв. 2022 г., 17:53:24
        Ответить
        Классная казахстанская порнушка, грубая, наивная, но сразу видно, по любви
  • Читатель интырнета
    14 янв. 2022 г., 16:28:34
    Ответить
    Совпадение??
    Верховный суд США отменил указ Байдена о всеобщей вакцинации.
    • И не только там!!!
      14 янв. 2022 г., 19:06:20
      Ответить
      Ряд стран в т.ч и Япония отменили ваацинацию , в связи с побочными эфыектами от нее и ПОСТОРОННИХ частиц в вапцине!
      Вот так!
      Здравый смсл победил!
    • Человек второго сорта (пока не вакцинирован)
      14 янв. 2022 г., 20:47:44
      Ответить
      я просто подожду
      Спасибо простым американцам за то, что они боролись за не желающих прививаться россиян.
  • да уж
    14 янв. 2022 г., 16:48:53
    Ответить
    в этих указах, на сегодняшний день,даже тот кто их придумывает,ничего не понимает,куда уж нам,грешным и подневольным
  • 12
    14 янв. 2022 г., 16:53:40
    Ответить
    нормальный расклад, а а скоро выяснится, что вакса это вообще жуть.........ну и как всегда.....прошу отнестись к этому с пониманием.............
    • Тетя
      14 янв. 2022 г., 17:27:15
      Ответить
      Так дед скажет что он был против, вакцинация должна была быть добровольной, это все бояре плохие, все вопросы к ним.
  • Совсем отсталый
    14 янв. 2022 г., 17:11:48
    Ответить
    А что это, гармонь порвали накануне свадьбы. Наверно новый вирус искать будут, совсем бессимптомный и потому особо опасный
  • 1
    14 янв. 2022 г., 17:45:21
    Ответить
    То снимут, то оденут.
  • Гектор
    14 янв. 2022 г., 18:54:41
    Ответить
    Читаем внимательно:его сняли для доработки,закон обязательно будет..
    28
  • А правду сказать мужества не хватило!
    14 янв. 2022 г., 19:03:25
    Ответить
    Здравый смысл возимел действие?!
    Или Казахстан стал уроком?
  • Спасибо
    15 янв. 2022 г., 0:06:08
    Ответить
    Всем казахам и болгарам СПАСИБО !!!!