14:56, 20.06.2012 / ЭКОНОМИКА

Репутация Сбербанка способствует укреплению его бренда – результаты опроса

На сайте RBC.RU завершился опрос на тему «Что, на ваш взгляд, способствует вхождению бренда Сбербанка в сотню самых дорогих марок в мире?». Принять участие в опросе мог любой желающий. В итоге было получено свыше 11 тысяч ответов. Результаты исследования распространила пресс-служба кредитного учреждения.

Свыше трети (36,5%) считают, что стоимость марки «Сбербанк» обеспечивается его историей (Сбербанк недавно отпраздновал свое 170-летие) и репутацией.

Четверть опрошенных ответили, что стабильно высокие финансовые показатели обеспечивают вхождение банка в 100 самых дорогих брендов.

Успешный менеджмент Германа Грефа и его команды также обеспечивают стоимость бренда. Так считают 15% респондентов.

Оставшаяся половина полагает, что «эффективная рекламная стратегия», «позитивный имидж, сформированный в результате ребрендинга», все это вместе и другие данные способствуют высокой стоимость бренда Сбербанка.

Открытое акционерное общество «Сбербанк России».

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 30.08.2010 г.

Официальный сайт банка – www.sberbank.ru

1017

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Скачок по банкоматам
    20 июня 2012 г., 15:16:54
    Ответить
    Какой это БРЭНД!? Оббежать за 2 часа 5 банкоматов в Воркуте и не один не работает!!! О.уительный брэнд!
  • Работник Сбера
    20 июня 2012 г., 15:31:41
    Ответить
    Я так понимаю, что опрос проводился среди работников (читай рабов) Сбера под присмотром начальства. Нищенская зарплата рабов компенсируется охрененными бонусами топ-менеджмента, которые от этого безумного количества денег возомнили себя финансовыми богами. При них этот банк и закончит свое существование.
  • Уволить всех!
    20 июня 2012 г., 15:35:21
    Ответить
    Наших работников пора по выкидывать на улицу, достали тупить по каждому вопросу, а их фраза "мы вам перезвоним" это так для прикрытия что-ли?? Дирекция обратите внимание на своих подчиненных, явно все выпускники СГУ!
  • Пользователь
    20 июня 2012 г., 15:45:27
    Ответить
    Сбербанк очень дорогой и всегда где-то рядом! Банки подешевле и подальше в БаНке не размещаются!!!
  • Ёж
    20 июня 2012 г., 16:00:31
    Ответить
    это не банк, это клоака!
    «позитивный имидж, сформированный в результате ребрендинга»

    Наглое враньё!!! Руководителям Сбербанка надо зайти в любое отделение своего банка, вот там вам ваши клиенты и расскажут, что они думают о вас. Мне кажется, что из литературных слов о вашем банке и бренде там будут только союзы для связи не нормативной лексики!
  • Ольга
    20 июня 2012 г., 16:22:14
    Ответить
    Теперь не верю
    15 июня прилетела в Домодедово, перебралась во Внуково. не успела на рейс. Буквально без задник ног оформляю гостиницу, денег наличных не хватает. В секторе А огромный плакат про Сбер, что он Всегда рядом. Еле ползу на 2-й этаж. Банкомат не работает. Упс((( Пришлось идти в сектор В. Не знаю, может для кого-то это и рядом. Но когда ты сутки в пути, ночь, а ты таскаешься между работающим и не работающим банкоматом с 20-и килограммовым чемоданом. Стыдно должно быть. Зато вокруг много коммерческих банкоматов, но там не снять-ведь комисия берётся не маленькая. Снимите этот плакат в секторе А во Внуково. Очень разозлил!!!!!!!
  • вольдемар
    20 июня 2012 г., 17:47:14
    Ответить
    самый ничтожный из ничтожеств!
  • 777
    20 июня 2012 г., 20:50:42
    Ответить
    У меня сбер ассоциируется с очередями,смешными процентами по вкладам,Давно не почти не пользуюсь его услугами
  • клиент
    20 июня 2012 г., 21:01:50
    Ответить
    валютные переводы
    это не банк, это клоака!
    «позитивный имидж, сформированный в результате ребрендинга»

    Наглое враньё!!! Руководителям Сбербанка надо зайти в любое отделение своего банка, вот там вам ваши клиенты и расскажут, что они думают о вас. Мне кажется, что из литературных слов о вашем банке и бренде там будут только союзы для связи не нормативной лексики!

    Сбербанк! Обратите внимание на знание английского ваших работников, которые занимаются вал.переводами.г.Бургас не могут прочитать по - английски.Завтра будет третья попытка перевода денег.Удручает квалификация работников, шум в отделении из-за очень громкой связи... Лучше других работает отделение на ул. Бабушкина.Когда там закончится ремонт? Хороший коллектив.
    • клиент
      21 июня 2012 г., 15:57:06
      Ответить
      за этим надо ходить только в АКБ "Северный Народный Банк" (ОАО)
  • хм
    20 июня 2012 г., 21:02:07
    Ответить
    греф как то мечется - то он лесное хоз-во России разрушает, то падает на готовый бренд и приписывает его себе - может в нем проблема?
  • меня зовут
    20 июня 2012 г., 21:56:02
    Ответить
    кто-то гадит?
    А между прочим в Коми какие-то урки от имени Сбера шлют СМС-ки абонентам МТС. Куда ваще служба безопсности смотрит?!
  • Злой
    22 июня 2012 г., 11:15:37
    Ответить
    про опрос
    Кого опрашивали-работников Сбербанка в присутствии начальника? Большого ума ненадо.
  • Мурка
    22 июня 2012 г., 16:54:51
    Ответить
    Г****, а не банк! Монополисты гребаные.
  • Успешный менеджмент Германа Грефа и его команды
    25 июня 2012 г., 11:31:30
    Ответить
    ахахххххххххххххххх))))))))))))