Владимир Уйба: «Омикрон обладает колоссальной контагиозностью»

Глава Коми рассказал о ситуации с коронавирусом в республике.

Как сообщил глава Коми в обращении, за сутки выявлены 100 новых случаев коронавируса. Прирост дали Сыктывкар, Ухта и Воркута. Из новых случаев 17 привитых от коронавируса, у них заболевание легкой и средней тяжести, только четверых превентивно госпитализировали. Умерли за сутки девять человек, среди них нет вакцинированных.

Владимир Уйба подчеркнул, что в России, а значит и в Коми, ждут новый штамм вируса – омикрон. Ему был посвящен федеральный штаб по борьбе с коронавирусом.

– Омикрон обладает колоссальной контагиозностью. При дельте один человек может заразить десять других, при омикроне на порядок больше. При этом все страны, которые столкнулись с омикроном, без исключения говорят, что, если человек привит, заболевание протекает в легкой стадии, если же нет – вплоть до развития пневмонии, - отметил глава Коми.

В республике 182 тыс. человек полностью прошли вакцинацию. 147 тыс. доз еще есть для желающих привиться.

БНК

3067

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • саад
    14 янв. 2022 г., 20:11:45
    Ответить
    Жижа нужна иммунодефицитникам, а здоровым она во вред
    7
    • Здравомыслящий
      14 янв. 2022 г., 20:50:59
      Ответить
      Как же мне хочется у вас спросить " Как же вам без мозгов живётся?"
      15
    • Совет
      14 янв. 2022 г., 21:41:29
      Ответить
      Сколько срок хранения дозы вакцины. Главное - не просрочить.
      • Сегодняшняя вакцина
        14 янв. 2022 г., 21:52:59
        Ответить
        не годится уже под омикрона
        • лаборант ПЦР
          17 янв. 2022 г., 9:35:48
          Ответить
          Страшно?))
          Милости просим к нам. После праздником в нашем кармане стало скучно.
  • О2
    14 янв. 2022 г., 20:14:26
    Ответить
    Времени на раскачку не осталось
    В этот раз северный флот и другие регионы кислород могут и не дать.
    4
    • Пусть УЙба пояснит
      15 янв. 2022 г., 1:31:37
      Ответить
      Ветерана Великой Отечественной обязали уплатить налог за подарок на 9 мая. Письмо от налоговиков пришло дочери 98-летней жительницы республики Коми. Подарок, который государство презентовало женщине на 75-летие Победы в 2020 году, обойдётся ей в копеечку. Оказалось, организация, которая закупала подарки, не уплачивала налог в казну. Поэтому долг теперь висит на семье пенсионерки.
      • Долг
        15 янв. 2022 г., 11:24:02
        Ответить
        Прям 2000 рубликов
  • бендер
    14 янв. 2022 г., 21:01:16
    Ответить
    Конгениально
    Владимир Уйба: «Омикрон обладает колоссальной контагиозностью»

    Все все поняли прям с оглавления.

    1
    • ааахаха)))
      14 янв. 2022 г., 21:33:57
      Ответить
      а нынче
      главное сказать,так,чтоб никто ничего не понял)))завернул красивое словцо и выглядишь умным)))
      • А вот вас
        14 янв. 2022 г., 21:54:34
        Ответить
        я прошу не выражаться)))))))
        2
    • Черная мамба
      14 янв. 2022 г., 21:42:31
      Ответить
      Колоссально.
    • диво дивное
      14 янв. 2022 г., 21:59:52
      Ответить
      – Омикрон обладает колоссальной контагиозностью. И какой коми и русскоговорящий житель Республики это поймут, неужели уже вообще русский государственный язык отсутствует
      1
      • гость
        15 янв. 2022 г., 20:03:54
        Ответить
        а
        что же непонятно в этих словах ?????????
  • Кот
    14 янв. 2022 г., 21:01:25
    Ответить
    А ещё
    Он обладает конгениальностью..
  • зритель
    14 янв. 2022 г., 21:11:30
    Ответить
    мой ты родной, я тебя чаще вижу и слышу, чем своих родственников. Не уработайся, береги себя))
    • Твой Родной
      14 янв. 2022 г., 21:22:56
      Ответить
      И тебе не хромать!
  • Марфа Васильевна
    14 янв. 2022 г., 21:34:40
    Ответить
    " ждем " говорит)
    . лично я не жду . Мне некогда глупостями заниматься. Два дня назад "омикроша"во всех сми и русских и мировых был безобидным, а сейчас новая повестка - " бабайка " пришел. Всем пугаться !
  • Марина
    14 янв. 2022 г., 22:02:45
    Ответить
    СЫКТЫВКАР, 22 декабря 2021, 23:05 — REGNUMВ Коми вакцинацию от коронавирусной инфекции прошли 363 596 человек. Об этом в своем видеообращении сообщил глава республики Владимир Уйба.
    1
    • Еще
      14 янв. 2022 г., 22:21:11
      Ответить
      100 тысяч переболело. Сколько в Коми сейчас проживает?
      • Ещё
        15 янв. 2022 г., 1:38:41
        Ответить
        Как минимум, 200-250 тысяч детей до 18 лет. Осталось 150 тыс. - как раз всех уколоть закупленными дозами.
        • Эти люди
          15 янв. 2022 г., 8:35:17
          Ответить
          не проживают постоянно в Коми или по тундрам ездят. Бегай за ними неделю, как в мультфиьме, анализы возьми, потом согласие подпиши, вакцину вколи, вторую.
      • гость
        15 янв. 2022 г., 20:05:53
        Ответить
        в коми
        чуть больше 800 тысяч проживают
  • ВОЗ паникует!
    14 янв. 2022 г., 22:11:52
    Ответить
    Показатель заболеваемости в мире достиг максимума с начала пандемии — 3,95 млн новых случаев инфицирования коронавирусом за сутки. На первом месте — США (более 1,3 млн человек), затем следуют Франция, Италия, Индия, Великобритания.

    Погибло от последствий инфекции 7,7 тысячи человек.
  • омикрон
    14 янв. 2022 г., 22:47:38
    Ответить
    завезли вакцинированные самолетами.невакцинированных в самолет не пускают.так вакцина это или ?почему не работает
    • Самолёт
      14 янв. 2022 г., 23:09:24
      Ответить
      Какие ваши доказательства?!
  • Да дост
    14 янв. 2022 г., 23:03:13
    Ответить
    Ал уже типа врач
  • вася
    14 янв. 2022 г., 23:19:54
    Ответить
    Ничего не понял,но очень интересно!
  • Юбь
    14 янв. 2022 г., 23:31:07
    Ответить
    Уйба и есть контагиозность. Как скажут так и будет в сми
  • Гол
    15 янв. 2022 г., 6:10:49
    Ответить
    Он врач или глава?
    • 666
      15 янв. 2022 г., 7:36:57
      Ответить
      и врач никакой, и глава из него не получился, такие никогда своего мнения не имели, что приказано, то и говорит
      • Незыгарь
        15 янв. 2022 г., 12:18:14
        Ответить
        его назвала махровый корруационер
  • муся
    15 янв. 2022 г., 11:41:51
    Ответить
    контаги...... чем обладает?
  • 11
    15 янв. 2022 г., 18:00:05
    Ответить
    Попроще сказать не мог!! Поростому! Без английских фразелогизмов!!
    • Кот
      15 янв. 2022 г., 22:58:13
      Ответить
      Точно
      А ещё поправки в конституцию ввели за русский язык и за то что любой гражданин России сможет получить квалификацированную мед. Помощь а любом уголке страны. ПОЗОР
  • Оказывается