15:22, 20.06.2012 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарский пенсионер развлекается стрельбой по живым мишеням, есть жертвы

Жители восьми частных домов по улице Мелиораторов в местечке Човью в Сыктывкаре вынуждены мириться с жестоким хобби своего соседа – в последние полгода пенсионер полюбил стрелять из пневматического ружья с оптическим прицелом. Жертвами брутального развлечения нередко становятся животные: бродячие собаки, птицы и даже домашние питомцы. В частности, уже дважды был серьезно ранен четырехлетний кот Борман, принадлежащий семье Уляшовых.

2.jpeg

Кот Борман чудом пережил уже второй расстрел. Фото Алексея Абрамова


Первое ранение кот получил весной. Тогда сосед подстрелил ему переднюю лапу.

- Вначале мы решили, что Бормана укусила собака. Но уже в ветеринарной клинике врач обнаружил второе отверстие в лапе и предположил, что кота, скорее всего, подстрелили из пневматического оружия, - описала ситуацию владелица Бормана Галина Уляшова.

1.jpeg

В тот злополучный для Бормана вечер сосед вместе с родственником оттачивали мастерство стрельбы по фиксированным мишеням, но, видимо, решили заодно потренироваться на пробегавшем мимо коте.

Два дня назад Борман вновь попал под прицел пенсионера-снайпера и чудом остался жив. Пуля застряла у него в ребрах и чуть не задела легкое. Коту в срочном порядке сделали рентгеновский снимок и операцию. Хирургу понадобилось 40 минут, чтоб извлечь пулю из несчастного кота.

4.jpeg

Хозяева Бормана намерены добиваться возбуждения уголовного дела по факту жестокого обращения с животными. Как выяснилось, пенсионер использует утяжеленные пули, которые могут запросто пробить преграду толщиной до 4 мм. Уляшовы утверждают, что выстрелы слышны очень часто, даже по утрам. Недавно местные мальчишки обнаружили застрявшую пулю в калитке одного из домов. Однако «снайпер» отрицает свою вину и всеми правдами-неправдами избегает общения с соседями.

- К нему придешь поговорить, а он прячется в гараже или дома. Если удается встретить его на улице и спросить – стрелял в кота или нет, он все отрицает, - рассказала БНКоми Галина Уляшова.

Не исключено, что если вина престарелого садиста будет доказана, оружие у него будет изъято. Однако ничто не помешает купить ему новое ружье, поскольку пневматика находится в свободной продаже.

1016

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • Психиатр
    20 июня 2012 г., 15:49:57
    Ответить
    Срочно изолировать, пока бед не натворил
    • Психиатр
      20 июня 2012 г., 15:52:30
      Ответить
      И кстати, тут можно не только жестокое обращение пришить. Кот - тоже имущество, на лечение его деньги были затрачены, следовательно владельцу ущерб нанесен.
  • Аллочка
    20 июня 2012 г., 15:53:29
    Ответить
    Наказать козла старого
  • mic
    20 июня 2012 г., 16:02:46
    Ответить
    санитар города
    В детстве не наигрался. Садюга.
  • натворил делов
    20 июня 2012 г., 16:05:18
    Ответить
    предлагаю
    жильцам дома напротив, прикупить такоеж ружъишко и начать охоту на престарелого снайпера.
    как пули из задницы начнёт выковыривать до него дойдет.

    а вообще давноб заяву накатали на придурка.
    • Сосед
      20 июня 2012 г., 16:15:55
      Ответить
      поддерживаю!!!
    • 2
      20 июня 2012 г., 16:51:22
      Ответить
      жильцам дома напротив, прикупить такоеж ружъишко и начать охоту на престарелого снайпера. как пули из задницы начнёт выковыривать до него дойдет.
      Т.е. нанять антикиллера!)))
  • Сперва котенок потом ребенок?!!!!
    20 июня 2012 г., 16:18:49
    Ответить
    В 2007 году впервые завели уголовное дело в Сыктывкаре по факту жестокого обращения с животными...Надо доводить такие дела до конца, чтоб не повадно было! А дедок сам не боится в один прекрасный момент СЛУЧАЙНО поймать между ребер утяжеленную пулю?! Терпение у соседей не железное!
  • 333
    20 июня 2012 г., 16:19:51
    Ответить
    это ружье надо ему затолкать в самое его темное место и сказать, что так и было...
  • пипец
    20 июня 2012 г., 16:24:28
    Ответить
    менты пусть его прессуют. сегодня котиков стреляет. завтра детей убьет.
  • Xaos
    20 июня 2012 г., 16:27:52
    Ответить
    Вот сукно старое! Его самого надо расстрелять и родственника тоже. У****** просто
  • вад
    20 июня 2012 г., 16:40:56
    Ответить
    Кошак на фото словно из окопа выглядывает! Только каски не хватает!)
    • 678
      21 июня 2012 г., 0:13:52
      Ответить
      ежли тебя два раза будут расстреливать думаю что не только в окоп залезешь!!!
  • котэ
    20 июня 2012 г., 16:46:25
    Ответить
    сучара
    Заяву! Срочно!
  • 1
    20 июня 2012 г., 16:49:02
    Ответить
    Как выяснилось, пенсионер использует утяжеленные пули
    Старый вояка знает толк в боеприпасах...
  • А говорят
    20 июня 2012 г., 16:49:47
    Ответить
    молодежь
    никакая.Какие предки,такие и детки.Расстрелять солью старого козла в зад!!!!
  • Зол((
    20 июня 2012 г., 16:56:56
    Ответить
    ...
    Вот УРОД!!!
  • Яфигею
    20 июня 2012 г., 16:59:16
    Ответить
    Бедный котик.
  • Никитос
    20 июня 2012 г., 17:10:51
    Ответить
    Адрес деда в студию!
  • ра
    20 июня 2012 г., 17:58:54
    Ответить
    Скажите лучше ФИО урода этого и адрес
  • не зовут
    20 июня 2012 г., 18:12:26
    Ответить
    Там на повороте к норвуду этих домов всего 3 штуки, я думаю все с радостью покажут нужный
  • мих
    20 июня 2012 г., 18:19:22
    Ответить
    ну так кто запрещает добрым соседям засадить старому дауну пульку в глаз? даже если и не выбьют, то неизгладимый след останеться
  • пипец
    20 июня 2012 г., 19:18:16
    Ответить
    на тему о легализации оружия в россии
    ну вот вам живой пример: псих с винтовкой и оптическим прицелом калибра 7-62 и к чему бы это привело
  • фио
    20 июня 2012 г., 19:57:41
    Ответить
    старого г%н*о?на
    в студию!
  • злыдня
    20 июня 2012 г., 20:36:13
    Ответить
    .
    сук@, отмодерировано престарелый маразматик. и когда его к стенке припрет хоть один нормальный мужик, обсрет штаны и сделает вид, что не вменяем. реально, скажите адрес. пусть мужики нормальные раз за грудки возьмут,, раз в страхе держит всю округу. иначе ведь не врубится.
  • Эллочка
    20 июня 2012 г., 21:13:02
    Ответить
    Предлагаю вместо кота Бормана кастрировать стрелка Гитлера.
  • fgh
    20 июня 2012 г., 21:14:23
    Ответить
    А где участковый?
  • Житель
    20 июня 2012 г., 21:26:27
    Ответить
    Бутылку с коктейлем Молотова ему во двор закинуть, авось одумается
    • мариночка
      03 июля 2012 г., 1:53:29
      Ответить
      коктельчик
      да-да!!!спалить !!!гулять так гулять!!ну держитесь любители ....................К О Ш А Ч И Н Ы шВоНДеРь
  • мирятся?
    20 июня 2012 г., 21:34:54
    Ответить
    Жильцы 8 домов мирятся с придурком, который калечит животных, а завтра их дитю в глаз может выстрелить?!
    Да там ни одного нормального папаши и мамаши значит нет!
    • марина
      21 июня 2012 г., 14:21:52
      Ответить
      действительно! "мирятся" они! Надо же, терпеливые какие,а! Кошмар, а не родители.
  • Ухтинский психиатр.
    20 июня 2012 г., 23:56:52
    Ответить
    Согласен с коллегой.
  • fedor
    21 июня 2012 г., 6:48:15
    Ответить
    Борман крассавчег!
  • 1
    21 июня 2012 г., 8:33:53
    Ответить
    взгляд кота
    На первой фотке котэ какбэ патриотично смотрит в будущее Росии. (можно запечатлеть в камне)
  • Марина
    21 июня 2012 г., 9:29:07
    Ответить
    На Первомайской, 85 тоже какой-то козел развлекается стрельбой по голубям. дети подбирают подранков, лечат, как умеют, носят их к ветврачам. Засечь окно, увы, не удалось.
  • Татьяна
    21 июня 2012 г., 9:33:43
    Ответить
    И что это за хозяева - если своих животных защитить не могут, то как семью уберегут?
    Надо в него самого хоть раз пальнут. Ну или просто ребра пересчитать пару раз и до него дойдет, надеюсь.
  • Лика
    21 июня 2012 г., 11:31:50
    Ответить
    В этого урода тоже не помешает стрельнуть. Если в мою кошку какой-нибудь такой баклан выстрелит, я за себя не ручаюсь. Прострелю ему череп, а потом все буду отрицать, да и на меня все равно никто не подумает.
  • Разведчик
    21 июня 2012 г., 12:32:17
    Ответить
    Не фиг было кота Борманом называть. Назвали бы Штирлицем, ни у одного пенсионера на него пушкам не поднялась
  • доктор
    21 июня 2012 г., 12:53:03
    Ответить
    срочно психа в дурку и поддерживающих его-туда же.
  • Антон
    21 июня 2012 г., 15:09:40
    Ответить
    Урод гребаный, на кол сразу, никаких судов
  • коми
    21 июня 2012 г., 20:27:29
    Ответить
    его в дурдом годиков так пяток через суд а там его вылечат
  • сосед
    22 июня 2012 г., 0:05:35
    Ответить
    хозяева кота дибилы
    Да если бы вы знали правду стрелять бы пошли в хозяев кота. Они конченные уроды. Все они врут. в тот день когда пострадал кот,пенсионер возился с машиной и это факт. да и не стрелял он никогда в животных. а оружие есть у многих. и у хозяев кота так же имеется. их внук недоумок с окна дома стреляет,страшно пройти так как целиться в людей. и кого же наказывать надо. посадить на цепь их внука надо. маленький урод.
  • 123
    22 июня 2012 г., 11:26:42
    Ответить
    А куда участковый смотрит? Сейчас в птичек и котов стреляет, а потом и в людей может начать стрелять. Надо привлечь, чтоб оружие забрали и штраф побольше заплатил!
  • Вера
    22 июня 2012 г., 12:38:58
    Ответить
    А что, на этого "снайпера" управы уже нет?
  • Марк
    22 июня 2012 г., 17:49:05
    Ответить
    Где доблестная полиция?скоро в субъектов стрелять начнет!!!
  • сосед
    22 июня 2012 г., 22:49:13
    Ответить
    да поймите.
    он не стрелял в кота. успокойтесь уже. просто с хозяевами кота никто не общается вот они и наговаривают постоянно на соседей. и за это они поплатятся.
    • правдоруб
      23 июня 2012 г., 16:29:59
      Ответить
      что правда глаза колит, только и можешь теперь отмазываться и вину свою на детей спихивать
      • сосед
        23 июня 2012 г., 23:28:43
        Ответить
        Тш-щьь
        ребята давайте жить дружно!!! где правда?участковый?где все они. когда свора собак.как стая волков рыскает?уж не они-ли(любители кошечек)палили по миленьким собачкам?коктельчика молотова?Спалить рассадник зла!!ура!!!любители кошечек ждут не дождутся-дом-то списан!ха быстрей с бормиком переедут в новую квартиру!!кто против?у Бормана ротственик по моему бывший участковый этого участка!!!?отсюда и термины(жестоким хобби своего соседа!пенсионер использует утяжеленные пули, которые могут запросто пробить преграду толщиной до 4 мм. и т.д)делайте выводы!!!пресс административный???помощь сослуживцу?? еще много тонкостей которые знают соседи!!??давайте жить дружно!!!!
  • сосед
    23 июня 2012 г., 16:43:01
    Ответить
    дибил что ли?
    какая правда? на каких детей? и почему я? просто многие знают правду,а не то что тут понаписано. тут живут маленькие дети а эти хозяева кота заразных собак приютили. разве это нормально что их животные гадят там где гуляют дети??? Молчали бы лучше,с*** не справедоивые.
  • сосед
    25 июня 2012 г., 1:00:40
    Ответить
    соглашусь
    хозяева кота зря все это затеяли. ведь на них самих можно завести уголовное дело. они заставляли детей убивать бедную собаку. и сами палили по ней. а как тронули их котика сразу жопу рвут. Разве это правильно??? кто еще живодер? эта пристарелая любительница животных завела собаку заразную и дети вынуждены гулять там где она гадит. завела дак держи у себя во дворе??? страшно за детей ведь всякую заразу могут подцепить и кто потом отвечать будет??? а если что хуже накинется на ребенка и что потом?,кто знает что у этих собак на уме. так что пусть за собой следит,а то посмотри те ка как она оказывается животных любит. где была эта любовь,когда заставляла детей убивать эту собаку?????
    • сосед
      29 июня 2012 г., 0:57:38
      Ответить
      операция- убить Бормана
      ?????????давайт-э жить дрюжн-о!!!люди же уже запутались кито какашкин.......
  • Влад
    27 апр. 2013 г., 19:43:16
    Ответить
    Кто его знает, прошу адрес. Расстреляю ублюдка из травмата тем же днем.