16:24, 15.01.2022 / СПОРТ

Сборная России забила 12 мячей сыктывкарскому «Строителю»

Хет-триком у победителей отметился Илья Насекин. У сыктывкарцев дубль оформил Алексей Ничков.

Сборная России и сыктывкарский «Строитель» провели 15 января первый товарищеский матч. Со стороны сыктывкарского клуба не приняли участие в матче Максим Шакиров и Денис Потемин.

IMG_1853.JPG

IMG_1907.JPG

IMG_1932.JPG

Стоит ли говорить, что национальная команда с первых минут включила высокие скорости и начала создавать опасные моменты один за другим. Так что главным действующим лицом в матче оказался вратарь сыктывкарцев Артем Прохоров, раз за разом спасающий свою команду от пропущенных мячей.

IMG_1962.JPG

IMG_2006.JPG

IMG_2011.JPG

Впрочем, и Прохоров был бессилен, когда на 18-й минуте Евгений Дергаев открывал счет. Распечатав, наконец, ворота оппонента, сборная России заиграла еще ярче и легче. Спустя четыре минуты отличился Максим Василенко: 2-0. Алексею Ничкову удалось один мяч отквитать – после удара нападающего мяч прошел над плечом Романа Черных, но до перерыва национальная команда смогла еще дважды огорчить Прохорова – мячи на счету Ильи Насекина и Никиты Иванова. Отдыхать стороны ушли при счете 4-1.

IMG_2030.JPG

IMG_2159.JPG

Второй тайм начался с серии ошибок сыктывкарской команды, некоторые из них привели к очередным забитым мячам. К 58-й минуте после мячей Алмаза Миргазова и Юрия Шардакова сборная вела со счетом 6-1, но сбавлять скорости даже не планировала.

IMG_2173.JPG

IMG_2210.JPG

IMG_2205.JPG

С 64-й по 80-ю минуты в воротах «Строителя» оказались еще четыре мяча. Причем забивали россияне во втором тайме голы на любой вкус – и после добиваний, и после угловых, и после выходов один на один. Голами в этом промежутке отметились Насекин, Иванов, Миргазов, Шардаков.

IMG_2185.JPG

IMG_2253.JPG

У «Строителя» нашелся ответ в виде дубля Ничкова, но до конца встречи сборная России отличились еще дважды – Илья Лопатин был точен после углового, а Илья Насекин оформил хет-трик, расстреляв пустые ворота после паса Бефуса. Итоговый счет встречи: 12-2 в пользу сборной России.