content/news/images/139115/BOB_3320-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
07:41, 16.01.2022 / ОБЩЕСТВО

Врач назвал смертельно опасный для мужчин продукт

Его чрезмерное употребление может привести к раку простаты.

Врач назвал смертельно опасный для мужчин продукт
Фото Виктора Бобыря

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал в эфире телеканала «Россия 1», как чрезмерное употребление молочных продуктов может сказаться на здоровье.

По словам специалиста, есть много научных работ, в которых говорится о риске развития рака простаты из-за молока. При этом, как отметил врач, на сегодня эти доводы никто не опроверг, что дает повод мужчинам быть более осторожными и употреблять не более 300 миллилитров напитка в день.

«Повышенное количество кальция, которое поступает с молоком и молочными продуктами в организм, приводит к понижению витамина D», — пояснил специалист. Он отметил, что снижение уровня витамина D происходит во избежание возникновения гиперкальциемии, но в то же время может запустить механизм развития рака предстательной железы, подчеркивают РИА Новости.

5711

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Мимоходом
    16 янв. 2022 г., 7:44:19
    Ответить
    Началось в колхозе утро...
    • А
      16 янв. 2022 г., 7:55:56
      Ответить
      Сам, Мясников, знает что написал такую статью?!
    • 11
      16 янв. 2022 г., 10:31:17
      Ответить
      Мясников не отметил, что вредно не молоко, а ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО в нём. Это политика либералов на истребление населения России.
    • Нет ребята
      16 янв. 2022 г., 11:53:44
      Ответить
      Эта простата не от молока, а от того что в молоке.
  • Ес
    16 янв. 2022 г., 8:46:24
    Ответить
    Молочные продукты что сейчас продают в магазинах вполне возможно и не то
  • Пенс
    16 янв. 2022 г., 9:26:17
    Ответить
    Сырники из творога получается вредно кушать?????
    • Пенсу
      16 янв. 2022 г., 12:49:44
      Ответить
      Ну, если раскинуть чуть- чуть мозгами, сырники может и НЕ вредно кушать. В процессе готовки любой жир, хоть пальмовый или говяжий, вытопится. Но, опять же , жареное очень вредно, особенно пенсам. Вот и выводы каждый делает САМ для себя.
      2
    • у нас
      16 янв. 2022 г., 13:49:41
      Ответить
      в стране кушать вообще вредно. Вредно так же отдыхать, одеваться, лечиться, высказывать своё мнение и т. д. Самое полезное по мнению руководства это работа по 12 - 14 часов день за мизерную зарплату ( очень отвлекает от разных глупостей) и всеобщее одобрение всех начинаний обнуленного и компании.
  • Ээээ
    16 янв. 2022 г., 9:29:22
    Ответить
    В телике это разве врачи?
  • Содержание кальция в продуктах в мг
    16 янв. 2022 г., 10:00:49
    Ответить
    Молоко 120, сметана 80, яйцо 58, сыр 1000, творог 120, фасоль 194, бобы 100, миндаль 250, кунжут 780, сардина 380, капуста 210. Сыр и капуста вызывают рак простаты? И молоко за вреднолсть дают по 0,5л за смену, Колбаскину надо выйти с инициативой давать по 0,3 л, чтобы простата целее была.
    1
    • А
      16 янв. 2022 г., 16:56:14
      Ответить
      женщинам тоже по 0,3 молока за вредность? У них же простаты нет.
  • Проктолог
    16 янв. 2022 г., 10:12:28
    Ответить
    у Алкашей практикуется массаж прямой кишки
  • Кент
    16 янв. 2022 г., 10:49:50
    Ответить
    Мясников - врач. Вы серьезно?)))
  • планомерно
    16 янв. 2022 г., 11:31:52
    Ответить
    людей отучают от нормальных продуктов разными страшилками. К чему бы это?
    • ЕдимРоссию
      16 янв. 2022 г., 16:23:48
      Ответить
      Уже и медицину развалили, и пенсионный возраст подняли, а вы все стараетесь до пенсии дожить. Жрите фастфуд, и будет нам счастье.
  • Главврач
    16 янв. 2022 г., 11:52:41
    Ответить
    Вполне разумно.
    3
  • Бедное молоко
    16 янв. 2022 г., 14:37:04
    Ответить
    то его репрессируют, то реабилитируют
    Впрочем как и соль, сахар, яйца, мясо, сыр ..... и т.д. и т.п.
    И если Мясников Врач - то я балерина!!
    ps вот поженить бы его с Малышевой, что бы получилось интересно? )))
    Супер-попуррр врач?
    • зачем
      16 янв. 2022 г., 14:49:34
      Ответить
      вы такие ужасы описываете.
  • см
    16 янв. 2022 г., 15:15:50
    Ответить
    о риске развития рака простаты из-за молока
    У нас в деревне до развала СССР почти у каждого была корова или коза, пили молоко каждый день литрами и не знали, что это очень вредный продукт. И как это вся деревня не вымерла )).
    • Федот
      17 янв. 2022 г., 8:48:42
      Ответить
      Ну и где теперь эти деревни!
      Нет их!
      1
  • Юлай
    16 янв. 2022 г., 18:31:25
    Ответить
    Мясников такой же шарлатан как и доктор Малахов,со своим лошадиным гелем.
  • ха
    16 янв. 2022 г., 19:32:37
    Ответить
    мясников не то еще может сказать,только по интернету посмотрит и выскажет,дохтур блин
  • Умник
    16 янв. 2022 г., 21:45:37
    Ответить
    А зубы выплёвываем?