content/news/images/139129/O8qWJhgPsDU_mainPhoto.jpg
13:25, 16.01.2022 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «На Выльгортских озерах образовалась многокилометровая пробка»

В редакцию поступило сообщение о многокилометровой пробке на Выльгортских озерах. По утверждению народного корреспондента, около 50 машин собрались в колонну на неочищенной дороге.

Народный корреспондент: «На Выльгортских озерах образовалась многокилометровая пробка»
Фото народного корреспондента

Причиной такого массового выезда за город у сыктывкарцев сегодня стал чемпионат по зимнему дрифту, в котором участвуют пилоты из Сыктывкара, Ухты и Кирова. Спровоцировала затор не только неочищенная дорога, но и отсутствие стоянки.

lKrivINJCEg.jpg

zWt1zoXdnds.jpg

― Если кто-то хочет развернуться, то сразу застревают. При мне застряло, например, пять машин: реально своими колесами просто пробуривают яму и не могут дальше выехать, ― рассказал водитель.

4cWhYMe_QRM.jpg

В региональной Госавтоинспекции пояснили, что организаторы о проведении соревнований их не извещали, поэтому экипаж ГИБДД и не был направлен на место. В ближайшее время он там будет.

6419

Материалы по теме:

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Ханум
    16 янв. 2022 г., 13:33:58
    Ответить
    Зачем тазы покупали, если постоянно ноете
    3
    • ииии
      16 янв. 2022 г., 14:05:30
      Ответить
      гаишники только штрафы за неправильную парковку умеют выписыват, а дороги как не чистили, так и не чистят
      18
      • Теперь,что
        16 янв. 2022 г., 14:31:19
        Ответить
        ГИБДД должны ещё дорогу чистить? За это вообще то дорожники отвечают. А организаторы соревнований могли бы и заранее позаботиться о стоянке и дороге для зрителей.
        1
        • Дорожник
          16 янв. 2022 г., 17:29:31
          Ответить
          Не дорожники отвечают, а администрация МО ГО. И организаторы должны были подумать о движении! Одним словом - колхоз.
          2
          • 22
            16 янв. 2022 г., 22:09:07
            Ответить
            МО ГО на Выльгортских озерах должно дорогу чистить? Только организаторы.
            • Алексей
              17 янв. 2022 г., 1:49:04
              Ответить
              Позор администрации
              Администрация и жилкомхоз дороги и инфраструктуру то сделать ни как не могут, которые судом вынесены с 2015 , а тут мероприятие какое то
              2
      • 50 Алёшек
        17 янв. 2022 г., 16:05:09
        Ответить
        собрались в кучку
        ржунимагу)))
    • Организаторам
      16 янв. 2022 г., 15:31:40
      Ответить
      Надо было на стадионе проводить глядиш и бобла бы подняли. Тупари
      4
      • Понеслось
        16 янв. 2022 г., 19:01:14
        Ответить
        Понеслась
      • 123
        17 янв. 2022 г., 9:47:43
        Ответить
        Туда больше не пустят, новый стадион, новые системы/холодильники для льда
    • Валера
      16 янв. 2022 г., 18:02:11
      Ответить
      Тоже находился в эпицентре пробки. Помимо узкой дороги проблема была ещё и в горе-зрителях, которые бросали машины по среди дороги и спокойно шли смотреть соревы уже пешком за пару километров. Те кто пытались эти машины объехать застревали и потом уже звонили в гаи, чтоб хозяева подошли к своим машинам для дальнейших маневров.
      • Тоже там
        16 янв. 2022 г., 21:23:45
        Ответить
        Санта фе которая?)
        • Где
          16 янв. 2022 г., 23:51:19
          Ответить
          Увидел
          Санта-Фе?
    • Комиментатор
      16 янв. 2022 г., 20:59:21
      Ответить
      Комиментарий
      опять дрифстеры обдрифстались...
  • азаха
    16 янв. 2022 г., 13:38:43
    Ответить
    дарвинисты собрались на пузотерках по сугробам ездить ниче в след раз на лыжах приедут если ума хватит
    1
  • А ⁰
    16 янв. 2022 г., 13:50:08
    Ответить
    Экипаж приедет снег чистить или зачем?
    • Сыктывкарец
      16 янв. 2022 г., 17:30:34
      Ответить
      Штраф выписать,нахождение автотранспорта на водоохранной территории...
  • Денис
    16 янв. 2022 г., 13:56:40
    Ответить
    Что организаторы, если не смогли трактор найти
    • Макс
      16 янв. 2022 г., 17:21:14
      Ответить
      Вообще-то нашли, но берегут до поры до времени
  • зачем
    16 янв. 2022 г., 13:56:56
    Ответить
    туда гаи? Ума хватило заехать, хватит и выехать. Сами врюхались, сами пусть и разгребают.
    Совместный труд - он объединяет.
    1
  • там
    16 янв. 2022 г., 14:29:21
    Ответить
    тойота и то с трудом проползет, а эти ведра с болтами туда же
  • машук
    16 янв. 2022 г., 15:15:02
    Ответить
    лопату в руки каждому и дорога будет расчищена.
  • Яя
    16 янв. 2022 г., 15:24:31
    Ответить
    Поколение его го,права купил машин купил ,а ездить не купил.Включайте серое вещество когда за руль садитесь.Я сегодня в 6 утра на соболе до реки доехал на рыбалку.Соболь монопривод если что.А так на фото я водителей не вижу.Водятлов дохрена.
    2
  • Выльгорт
    16 янв. 2022 г., 15:33:12
    Ответить
    На полях и озёрах (частная территория) чистят проезды и стоянки организаторы мероприятий. Лопаты им в руки!
  • Человек с севера
    16 янв. 2022 г., 15:53:09
    Ответить
    50машин- это самое меньшее 50 человек, которые не могут.вытолкать машины по одной?
    • Тормоз
      16 янв. 2022 г., 16:10:43
      Ответить
      Как машины ездят по озеру без гаИ?
      • Газ
        16 янв. 2022 г., 16:15:02
        Ответить
        почему гаи, должна быть гимс.
        • Тормоз
          16 янв. 2022 г., 18:43:03
          Ответить
          А где гимс?
  • Надо было
    16 янв. 2022 г., 16:13:05
    Ответить
    перепрофилировать соревнования по дрифту в соревнования по толканию. Организаторам советую сходить на Лыжню России на Сметаниной, там целое поле чистят и полгорода паркуется без труда.
    1
  • Circuit de Vylgort
    16 янв. 2022 г., 16:21:23
    Ответить
    Орнул от слова пилоты )))
  • Лопата
    16 янв. 2022 г., 16:21:39
    Ответить
    Рулит
    Миром
    1
  • А-ха-ха
    16 янв. 2022 г., 16:39:17
    Ответить
    писят пилотов дрифтунов
    застряли на Выльгортских озерах. В следующий раз пусть на лыжах дрифтят.
    • )
      16 янв. 2022 г., 16:51:11
      Ответить
      Дык у этих дрифтёров дрифтилки еще не выросли.
  • Иван
    16 янв. 2022 г., 17:07:25
    Ответить
    Дураки и дороги
  • Ваван
    16 янв. 2022 г., 17:36:18
    Ответить
    50 машин по 5 метров это 250 метров, а откуда пробка многокилометровая?из фур что ли
    • 16 янв. 2022 г., 22:11:18
      Ответить
      Считала недоученный. Думаешь в пробках машины стоят впритык друг к другу, касаясь бамперами?
  • Злые вы вы
    16 янв. 2022 г., 18:11:48
    Ответить
    Сколько душнил тут собралось. Вам лишь бы поныть, поумничать, да поплакать, мол все вокруг виноваты, а вот ЯЯЯЯ!!! Душнилы, идите развейтесь на улице, а то Ваши мысли, читать тошно… прогнили..
    4
    • дрифтун
      16 янв. 2022 г., 19:02:04
      Ответить
      переобувайся
      в джиппера
  • ну да
    16 янв. 2022 г., 19:16:00
    Ответить
    каждый дрифтун,или кто на это смотрит мнит себя шумахером,а как заехать и выехать,или развернуться на дороге с кучкой снега,это не его уровень, и это они еще не проходили
    2
  • Сыктывдинский дрифт
    16 янв. 2022 г., 20:04:22
    Ответить
    бессмысленный
    и беспощадный
    1
  • Ну вот
    16 янв. 2022 г., 20:32:04
    Ответить
    Хоть размялись на природе. А так-то дрифтунов ни капли не жалко.
    • А почему дрифтунов должно быть жалко?
      16 янв. 2022 г., 20:59:45
      Ответить
      Застряли не они, а зрители.
      1
  • Шумахер
    16 янв. 2022 г., 21:11:50
    Ответить
    Дрифт
    Как обычно по факту, где анонсы.
    • Это как?
      17 янв. 2022 г., 21:06:24
      Ответить
      Анонсируем на завтра многокилометровую пробку на озёрах!
  • 13й
    16 янв. 2022 г., 21:31:38
    Ответить
    а что такое дрифт?
    это заднеприводные парни на семёрках?
    1
  • ….
    16 янв. 2022 г., 22:13:55
    Ответить
    Запикали )))) пусть будут «гномики»
  • Гибдд дырявое
    17 янв. 2022 г., 4:57:18
    Ответить
    Зачем оно там?
  • Скоростник
    17 янв. 2022 г., 14:31:01
    Ответить
    Пробка
    Очень повезло организаторам что никому на озере плохо не стало и никто не загорелся, не скорая, не пожарная прехать бы не смогли, а пробка стояла от заправки до спуска на лёд. Ответственнее нужно к организации подобных мероприятий нужно относиться господа.
    • Организатор
      17 янв. 2022 г., 19:07:16
      Ответить
      )
      Мы не отрицаем , но в России две беды : дураки и дороги