17:40, 18.01.2022 / ПОЛИТИКА

Владимир Уйба рассказал о принципах формирования нового правительства Коми

По словам главы региона, приоритет будет отдаваться людям, хорошо знающим регион.

О принципах формирования Владимир Уйба рассказал в традиционном видеообращении.

- Я советуюсь и слушаю предложения лидеров общественного мнения республики, депутатов Госсовета. При прочих равных важно, чтобы человек был профессионален, честен и бескорыстен, и пришел работать для повышения уровня жизни в регионе и улучшения экономических показателей республики.

Причем, это может быть не обязательно проживающий сегодня, но родившийся в республике кандидат. В выборе между человеком, который знаком с республикой или человеком из другого региона, не знающим специфику региона, приоритет будет отдан первому. Это очень важно – ему потребуется меньше времени, чтобы войти в процесс управления любой отрасли.

У нас очень большие планы. До 2026-го года мы должны завершить план диверсификации экономики с открытием более 5000 новых рабочих мест. У нас есть план социально-экономического развития, который мы должны до конца марта утвердить в правительстве России. Планов много, и я заинтересован в том, чтобы как можно быстрее сформировать кабинет министров, - заверил Владимир Уйба.

3822

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • Витальяно
    18 янв. 2022 г., 17:53:43
    Ответить
    5 тысяч рабочих мест до 26 го это капля в море ……обещаниями мы уже сыты…перед вами товарищ кричал что старых автобусов не будет больше на линиях а теперь те же пазики мерсы на 21 и 24 маршрутах ..и как надоело читать всё в будущем времени…давайте новости что открыли школу сделали дороги запустили производство..а так в будущем далеко не поедем
    • Этих планов
      18 янв. 2022 г., 18:48:56
      Ответить
      уже громадьё, одни фантазии
      • жители поселка Нючпас
        19 янв. 2022 г., 9:22:04
        Ответить
        где Ваш обещанный скоростной интернет от Ростелекома
        и улучшенная связь? Вы свое слово будете сдерживать или оно ничего не стоит?
    • Доктор ХАОС
      18 янв. 2022 г., 19:45:33
      Ответить
      Владимир Уйба рассказал о принципах формирования нового правительства Коми
      Тут всё просто. Кто больше денег занесет за должность на которую желает устроится, то и войдет в состав правительства.
      1
    • Да
      18 янв. 2022 г., 20:52:00
      Ответить
      Всё можно сделать очень просто
      отделиться от Москвы и объявить войну Финляндии. Через день сдаться.
      2
    • Света
      19 янв. 2022 г., 10:56:29
      Ответить
      Никакого будущего не будет
      Ага,с вами откроешь производство ,завод перерабатывающий уже построили,со своими варягами да зырянами ,только в тайгу идти и жить ,просто умирающая республика ,уже это признать надо ,люди тут не хотят развиваться!!!!!
  • Боже
    18 янв. 2022 г., 17:56:40
    Ответить
    Что он несет…
    • 111
      18 янв. 2022 г., 17:59:22
      Ответить
      Не обижайтесь, уже пожилой дядечка.
    • Несет
      18 янв. 2022 г., 21:14:29
      Ответить
      Кто?
  • УЙБА- МОЛОДЕЦ!!!
    18 янв. 2022 г., 17:59:50
    Ответить
    Тема
    13
    • Житель
      18 янв. 2022 г., 18:02:46
      Ответить
      Не Уйба а Глава региона или дед Мазай и зайцы.,сейчас будет собирать а тех распустил.
  • Гражданин
    18 янв. 2022 г., 18:02:46
    Ответить
    правительство.
    Хорошо,что зашевелился. Под самим кресло зашаталось. Посмотрим на состав правительства. Сказать, еще не значит сделать.....
    3
  • мир
    18 янв. 2022 г., 18:11:05
    Ответить
    срочно Артеева
    9
  • точно знаю
    18 янв. 2022 г., 18:11:21
    Ответить
    Из местных(скромных
    и деловых) есть спецы 1000 раз сильнее Лопырева и Ахмеевой
    2
    • 11
      18 янв. 2022 г., 18:55:47
      Ответить
      Только вот не все с этой Эльмирой сработаются, терпеть бред не будут
    • Для точно знаю
      18 янв. 2022 г., 19:20:32
      Ответить
      Ты ли, че ли?
      2
    • Пешеход
      18 янв. 2022 г., 19:46:45
      Ответить
      есть спецы 1000 раз сильнее Лопырева и Ахмеевой
      фамилии в студию. а то глава возможно не сном, не духом.
      1
    • 100%
      19 янв. 2022 г., 12:50:40
      Ответить
      Всегда были, но их жали беспощадно, вытесняли, давили, как могли во времена торлоповско-зарубинской банды!
  • alien
    18 янв. 2022 г., 18:12:06
    Ответить
    Красиво звучит, особенно про кадры местного рождёния...
    А как это вяжется с Эльмирой?
    С самого начала надо было этот принцип установить, больше поддержки было бы....
  • Ник
    18 янв. 2022 г., 18:15:07
    Ответить
    А супруг Лопыревой - он и дальше будет развивать наш регион
  • Василий
    18 янв. 2022 г., 18:19:08
    Ответить
    Всю жизнь только и слышу, что все в будущем. Начали с коммунизма. Православие - на этом свете потерпите и попадете в рай и там все врздастся.
  • Меня зовут
    18 янв. 2022 г., 18:27:48
    Ответить
    Да, да принципы мы все поняли
    особенно по председателю правительства.
  • -
    18 янв. 2022 г., 18:29:59
    Ответить
    Хи !
  • Клава Шмайзер
    18 янв. 2022 г., 18:33:32
    Ответить
    Ага, а приедут персонажи типа Лопырева, да ещё и для личного пиарп посадят несколько недалеких личностей из Коми глубинки... Как сформируют правительство вспомните мою запись!
    • Тель-Авив
      18 янв. 2022 г., 18:40:56
      Ответить
      А с такой фамилией как Шмайзер, что Клава забыла в коми глубинке?
      • Клава Шмайзер
        18 янв. 2022 г., 18:45:55
        Ответить
        О, а Ваша-то коренной Коми морт фамилия Тель-Авив?)))
        • Спартак - чемпион
          18 янв. 2022 г., 21:18:47
          Ответить
          Торлопов, Гайзер, Поневежский... Таки все меееееееееестные...
          1
          • А
            19 янв. 2022 г., 10:24:20
            Ответить
            Гайзера не суй в этот список
    • Клаве
      18 янв. 2022 г., 20:27:01
      Ответить
      Да нет Лопырева списали уже. А лопырева она в эскорте давно. Прибьётся к другому) Она в эмиратах постоянно с кем-то.
  • Ну, уж мин. Здравоохранения можно
    18 янв. 2022 г., 18:52:11
    Ответить
    И нужно найти из числа уважаемых, авторитетных, профессионалов-медиков , хооших администраторов и оргагизаторов Коми!
    Косов, например. Да, староват уже, конечно, но работу наладит, смену подготовит, здравоохранение, хочется надеятся, поднимет на должный уровень. Сидеть в Госсовете много ума не надо. Голосовать умеют все, а вот дело делать не многие!
    Малыгина Н.С. , если конечно он захочет. В Ргс-мед спокойнее, конечно, но РК в такой яме, что становится просто страшно за будущее!

    20
    • Первый шаг
      18 янв. 2022 г., 20:12:44
      Ответить
      Сделан разогнал
      Типа бездельника Шаронова полудурочно заглядывавшему в рот местным старушкам-истеричкам
    • клубник
      19 янв. 2022 г., 21:12:58
      Ответить
      ижма-печора
      А чего столишная богема культуры и искуства молчат? Как в сыктыв-город приедешь, так всякие там асики да ёлики ноют от этой министерши, которая рулит культур-конторой. Но все молчок! Никто никуда, даже сюда не пишут. Так и оставят эту самодурку и будет дальше гривой немытой влево и вправо махать. Создавайте общественое мнение, пишите. Потом, когда ее оставят, скажут, что все молчали. Молчали. значит всех всё устраивало. Чо молчите-то, а!
  • 11
    18 янв. 2022 г., 18:53:27
    Ответить
    Ну че Уйба запел по-иному, а то мошенников федерального уровня выписывал и где только брал. Местных всех разогнал
    1
    • Пешеход
      18 янв. 2022 г., 19:48:02
      Ответить
      а то мошенников федерального уровня выписывал и где только брал.
      где пятничные посадки тогда?
      1
  • Давай его
    18 янв. 2022 г., 18:55:58
    Ответить
    Гайзер местный и опытный
    4
    • КинА не будет
      18 янв. 2022 г., 19:48:35
      Ответить
      свободу,Юрию Деточкину)))
    • Ну да
      18 янв. 2022 г., 19:51:26
      Ответить
      Да, осталось срочно освободить и Зенищева, и других...
      1
      • Зенищева давно пора
        18 янв. 2022 г., 20:30:33
        Ответить
        Он благодаря «крутым адвокатам» дольше всех просидел)) Его при Гайзеровских посадили, уже вышли почти все из Гайзеровских, а Зенищев все еще на кичмана)
        • Сори
          18 янв. 2022 г., 20:31:21
          Ответить
          Кичмане. Т9 не знает таких слов)
      • А
        19 янв. 2022 г., 10:26:14
        Ответить
        Отделяй зерна о плевел
  • у воров нету принципов
    18 янв. 2022 г., 19:01:31
    Ответить
    воровской устав
  • Совет
    18 янв. 2022 г., 21:20:22
    Ответить
    Слушать лидеров общественников, это конеЦ. Нет сейчас лидеров, в которых верит народ. Ну право, лидер Жукова, Артеев и иже с ними, да ни за что. Всю жизнь у кормушки, как говорится и при "белых" и при "красных", один бизнесмен, другая, как бы помягче сказать, ну пора уж на покой. И эти будут советовать. Не надо слушать общественников и депутатов, сформируйте правительство из порядочных людей, есть они в нашем Коми крае, но ради Бога, не из тех, кто к главе проторил дорожку, всем под зад. Если глава сумеет отогнать всех "льстецов", может и что получится. Прямо убили первые строки, опять эти общественники,особо типа Жуковой.
    • Откуда вытащили эту
      19 янв. 2022 г., 10:00:12
      Ответить
      Жукову?! Больше некому Советтветеранов возглавить! Ей какие нужны еще подкормки-пенсия министра маловата?
      Кравченко оказалась умнее, приобретя все, что хотела , живет сейчас в свое удовольствие и выглядит прекрасно в отличие от отм. Жуковой.
  • Воробьёв и Михайлов будут в новом правительстве.
    18 янв. 2022 г., 21:51:40
    Ответить
    Вот сразу и заживём: митинги на площади разрешат и все свалки закроют, будем в другие регионы мусор вывозить.
    2
  • ветеран
    18 янв. 2022 г., 21:56:11
    Ответить
    филармонии
    Знаю, что к утру уберут, но всё равно пишу своё мнение и предложение. Конечно слабо верится, что уберут нашу нынешнюю ИО министра всякой там культуры. Но всё же. Какой она министр?! Тётка! И это в лучшем случае. Дальше директора РДК ее нельзя ставить. Баба у руля - это вечные разборки, склоки. месть и сплетни. Отрасль за менее чем год поняла, что и чем пахнет от неё и после неё. После таких дам-министерш, как прокудина, Кузьбожева, Боброва, которые одевались с шармом - эта как куль с картошкой. Ни вкуса ни фантазии. Стыдно за отрасль. Про филармонию молчу, ничего кроме слёз, горечи и разочарования... Привела откуда-то варягов, которые чувствуют себя временщиками. Отсюда и телодвижения этих вахтовиков: не дёргаться, делать то, что гавкнет Она. Слабо верится, что её уберут и поставят адекватного управленца, хорошо знающего отрасль и уважающего нашу культуру. искусство и хотя бы малость интеллигентного. Но всё же теплится надежда, что будет новый руководитель отрасли.
    • То же
      18 янв. 2022 г., 22:07:10
      Ответить
      По медколледжу в Сыктывкаре, пенсионерка Зезегова набегала к главе, так там теперь чудо из чудес. Вот таких директоров, подачи Зезеговых и ставит глава, разрушителей.
    • Саета
      19 янв. 2022 г., 11:09:30
      Ответить
      Опааа не состыковка
      Маша же местная,зырянка,воркутинка,по вашим узкомыслящим выводам ,никто лучше не сделает ,никого умней нет ,чем местные!!! Да местные привыкли жить в грязи!! И сделают ещё хлеще помойку,пока не поймёте этого ,ничего лучше не будет у нас!!! Наоборот гнать местных в шею!!!
      2
      • МЕСТНАЯ МАША,
        20 янв. 2022 г., 7:06:48
        Ответить
        НО НЕ НАША.
        Худо будет главе, если ее он оставит в кресле министра ХУ+туры. Готовится письмо за подписью очень видных людей от культуры и искусства на имя Президента, где указаны конкретные косяки нынешнего министра культуры, в том числе и ее "творения" на предыдущем кресле. Нельзя такой дурёхе доверять культуру и искусство. Она ненавидит клубную систему. Воркутинская кукольница бывшая кукловодит и в столице. Половину талантливейших людей вытурила из филармонии по своей глупой башке. Да и сейчас там гуляет, как слон в аптеке: все склянки влево-вправо, только она одна типа умная. Одумайся, глава. Потом второе письмо. если оставите эту машу, пойдет в другие инстанции, с конкретными доводами.
  • !
    18 янв. 2022 г., 23:05:22
    Ответить
    Верится с трудом, что министерские портфели отдадут местным. Вон как Ио министра здравоохранения упирается, не все задания Москвы ещё выполнил. Что у нас нет своих? Зачем нам пришлые, не болит душа у них за наш регион. Все вахтовики.
  • комяк
    18 янв. 2022 г., 23:13:51
    Ответить
    Вернуть обратно Романа Викторовича Полшведкина на свое место
    4
  • Фрося Бурлакова
    19 янв. 2022 г., 1:20:35
    Ответить
    Смешно. Кто это поедет на развалины? Кто захочет жизнь свою закончить в местах не столь отдаленных? Кому надо подставлять свою голову? Чем заманивать будут? Никого в РК уже не осталось из тех, кто мог бы работать при таких условиях, когда то меняют, то сажают…
    1
    • Эхх
      19 янв. 2022 г., 17:37:40
      Ответить
      Проходимцев мошенников и воров полно.Их резюме уже на столе у деда.
  • Это
    19 янв. 2022 г., 4:19:24
    Ответить
    еще
    раз говорит, какой же он дурак
    • Смирись, брат.
      19 янв. 2022 г., 5:17:24
      Ответить
      Мировая тенденция.
      1
  • манагер
    19 янв. 2022 г., 8:17:22
    Ответить
    куды резюме сбросить то?
    • Избирком
      19 янв. 2022 г., 17:34:34
      Ответить
      В желтом доме урна у входа справа
  • Юрий
    19 янв. 2022 г., 8:19:44
    Ответить
    Владимир уйба,ты выгнал лопырёва? А теперь объясни мне? Зачем ты столько лет платил зарплату неизвестному,непонятному персонажу,без опыта,без имени ,а уйба? Чей он протеже? своей жены? ты сам то читал его резюме? тип просто числился в компании где 2 человека,он и бухгалтер. Единственное что был зятем какого то олигарха,пока тот не лишил его всего и гн дал мощного пинка. Рассказывай ,где ты откопал это нечто,и зачем ты платил ему с бюджета,ни за что...Думаю что будущее ваше не радужное,владимир уйба..
    • Иосиф
      19 янв. 2022 г., 8:51:52
      Ответить
      Согласен, сам как мужчина должен в отставку подать, так как сам их и назначал.
  • Совет
    19 янв. 2022 г., 8:39:26
    Ответить
    Верните всю Гайзеровскуй группировку. Ребята опытные, республику знают. Под зорким присмотром ФСБ будут работать правильно, а если нет, то будет рецидив, а том срока по максимуму получат. Ну конечно если захотят обратно.
    1
    • Ан
      19 янв. 2022 г., 10:02:30
      Ответить
      Верните СТАЛИНА,хотябы на один месяц
      1
  • Мария
    19 янв. 2022 г., 10:16:35
    Ответить
    Увольнение Пименова
    Повторюсь: Что будет с делом Э. Пименова, председателя СЖ РК? Мы только весной переизбрали его на эту должность.
  • 67ен
    19 янв. 2022 г., 12:42:56
    Ответить
    принцип один - ты мне я тебе
  • Ищите среди наших, местных,
    19 янв. 2022 г., 12:48:42
    Ответить
    Профессионалов с незапятнанной репутацией. Такие есть, но они скромные и себя не продают -просто работают добросовестно.
    А сколько их вытеснила воровская власть Гайзера и Торлопова? ! Многих уже нет, а многие уехали, потеряв надежду на перемены.
    Жалко РК!
  • Ан
    19 янв. 2022 г., 15:12:50
    Ответить
    Что вы жалуетесь,пишите предложения. ВЕРХОВОДАМ плевать.Здесь история про Коми и семеро козля, причем козлят это глагол
  • 123
    19 янв. 2022 г., 16:05:43
    Ответить
    Вернуть
    Мин природных ресурсов Полшведкина, министра финансов - Рубцову Галину Зиславовну. Последнюю и КПРФ поддерживало и она с Коми и руководитель который работал долгое время и знает республику. Где реестр управленческих кадров? Из добросовестный управленцев люди нужны, имеющие опыт работы, создания команды, воспитанные, понимающие задачи и действующее законодательство как по направлению деятельности так и бюджетное и иное.
  • Истина
    19 янв. 2022 г., 17:33:35
    Ответить
    Для него разницы нет местные или приезжие. Они должны быть ручными. Уметь пихать идеи, грамотно пилить бюджет, во всем подчиняться хозяину.