content/news/images/139252/RIAN_5628025.HR_.ru__mainPhoto_mainPhoto.jpg

Премьер-министр Михаил Мишустин призвал работодателей ввести удаленку

Глава правительства России предложил работодателям перевести персонал на удаленную работу там, где это возможно.

 Премьер-министр Михаил Мишустин призвал работодателей ввести удаленку
Фото РИА Новости / Владимир Астапкович

«Обращаясь к работодателям, чтобы помочь нашим врачам и снизить нагрузку на медицинские учреждения, там, где это возможно и не мешает производственному процессу, надо перевести персонал на дистанционную работу. В первую очередь это касается старшего возраста и людей, которые страдают хроническими заболеваниями», - сказал Мишустин во вторник на заседании Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом.

Глава правительства также попросил работодателей обратить внимание на необходимость тестирования сотрудников, которые не перешли на удаленный режим. «И нужно создать максимально безопасные условия на рабочих местах», - приводят слова Михаила Мишустина «РИА Новости».

2912

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Шахтёр
    18 янв. 2022 г., 21:51:25
    Ответить
    Поддерживаю
    Дядя Миша дело говорит, как всегда.
    9
    • Водитель лесовоза
      19 янв. 2022 г., 8:17:25
      Ответить
      Мы все согласные
      Давно пора VR внедрять на работе.
      • лесовознику
        19 янв. 2022 г., 13:17:21
        Ответить
        спасибо, в точку сказал!
        посмеялся от души))))
  • Наблюдатель
    18 янв. 2022 г., 21:53:02
    Ответить
    Наши будут ждать прямой отмашки.
    2
  • Миша
    18 янв. 2022 г., 22:02:20
    Ответить
    Иди ты в лес, бабочек ловить))
    1
  • вертикаль власти сдается в аренду
    18 янв. 2022 г., 22:18:44
    Ответить
    Кривая заболеваемости Ковид-19 должна была идти на спад. И, если бы не "ковиканикулы" в начале ноября прошлого года (которую томографист и арбидольщица специально организовали, чтобы заразить как можно больше людей), коронавирус сошел бы на нет еще в конце ноября.

    Главный вопрос - почему кривая в последние дни полезла вверх? Правда, и здесь нет особой загадки. Все просто! - томографист и арбидольщица вернулись после новогодних праздников и опять взялись за свое....

    Ведь каждый новый больной коронавирусом и каждый убитый в ковид-госпиталях - это деньги для ОПС Пандемия (бывшее когда-то Минздравом). Путин отдал здоровье народа России в руки корпорации воров и убийц. Как и раньше Пенсионную реформу, мусорную реформу, ... отдал в руки в других ОПС.

    Пропагандисты кричат, что Путин вручную управляет страной. А на самом деле на каждом этаже вертикали власти орудуют бандформирования.
    2
    • Пенсионер работающий
      18 янв. 2022 г., 23:12:55
      Ответить
      Да,да,давайте,как 2 года назад,будем на больничном сидеть,пенсию получать и дома все дела делать.хорошее время юыло
      9
      • Среди моих знакомых
        18 янв. 2022 г., 23:27:00
        Ответить
        Ковидом переболело 80%. Сейчас омикроном будут болеть повторно, кто болел полгода назад и раньше и в легкой форме. Господа чиновники на ковиде тоже зарабатывают. Еще 50 лет назад писатели-фантасты Ефремов, Стругацкие писали, что в будущем нами будут править олигархи. Это будущее наступило гораздо раньше, чем они предсказывали.
        1
  • Маша
    19 янв. 2022 г., 3:14:04
    Ответить
    Что вытворяет
    Он предлагает уволить людей пожилого возраста. Это понятно в бюджете. Бизнес без пенсов рухнет. Кто будет обогащать ип на рабском труде??? Молодым маленьких зарплат мало.
    • Ух, ты
      19 янв. 2022 г., 4:52:13
      Ответить
      Правильно
      Дорогу молодым надо уступать!
      2
  • Зритель
    19 янв. 2022 г., 8:39:47
    Ответить
    Не понятно, он на себя намекает, что устал работать, пора дома сидеть?
  • Тьфу
    19 янв. 2022 г., 9:22:00
    Ответить
    ... плюнул Мишустину в рожу удаленно
    1
  • Не кажется ли вам, товарищи, что
    19 янв. 2022 г., 9:32:33
    Ответить
    Это один будущих кандидатов на пост вместо Путина?
    Уж очень активен и спокоен.
    Не он ли дирижер уже сейчас?
    5
    • нет
      19 янв. 2022 г., 18:41:29
      Ответить
      кандидат всегда близко к "телу".
      ... "под еловой лапой, и горой Горбатой" ...
  • Зритель
    19 янв. 2022 г., 9:34:30
    Ответить
    А куда это он на фото вверх смотрит, на кого намекает или спрашивает дозволения??
  • Работодатель
    19 янв. 2022 г., 9:39:33
    Ответить
    Говорю работнику:
    Поздравляю, Иванов, ты переводишься на удалёнку!
    А он что-то заподозрил и спрашивет: "а зачем трудовую отдаёте?!"
  • 12
    19 янв. 2022 г., 9:51:44
    Ответить
    говорящая голова
  • События
    19 янв. 2022 г., 9:55:13
    Ответить
    Болгары первыми осознали, что их жестко разводят...
  • БиБи-ханум
    19 янв. 2022 г., 11:52:25
    Ответить
    У нас же все хорошо, границы открыты и заразу тоннами привозят. Зачем удаленка? Непонятно.
  • ку-ку
    19 янв. 2022 г., 18:37:56
    Ответить
    Что значит призвал "на удаленку" ? Мы с 28 марта 2020 не выходили на "полную". Всем нашим и мне очень нравится на удаленке. А сколько мы сэкономили на электричестве и воде ... и не соссчитать. А точнее сколько гос-во недополучило денег от нашей экономии. А еще руководство оплачивает счеты за воду и элекроэнергию нам по 70 %. Так что хоть война - мы готовы. Ни одного заболевшего за 1,5 года, 3 привиты из 80. Даешь пожизненную удаленку !!!!!
  • Так
    19 янв. 2022 г., 20:38:24
    Ответить
    он ведь гражданин США.