content/news/images/139342/BOB_5053-2_mainPhoto.jpg

В Коми начали платно прививать от коронавируса

Усинская центральная районная больница приглашает иностранных граждан на вакцинацию от коронавируса. Почему укол можно сделать только за деньги и как формируется цена, БНК рассказали в министерстве здравоохранения Коми.

В Коми начали платно прививать от коронавируса
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает Усинская ЦРБ, проводится набор иностранных граждан (не имеющих полиса ОМС) для вакцинации против коронавирусной инфекции. Прививать людей будут «Спутником Лайт» и на платной основе. Стоимость услуги – 1 032 рубля, возможен наличный и безналичный расчеты. После прививки выдается сертификат о вакцинации.

Как сообщили БНК в министерстве здравоохранения Коми, иностранные граждане, являющиеся застрахованными лицами по федеральному закону, имеют право на бесплатное оказание медицинской помощи в рамках обязательного медицинского страхования. Они могут вакцинироваться наравне с гражданами России.

- Иммунизация не имеющих полисов обязательного медицинского страхования иностранных граждан и лиц без гражданства может осуществляться на возмездной основе в соответствии с договорами о предоставлении платных медицинских услуг либо договорами добровольного медицинского страхования, - подчеркивают в ведомстве.

Стоимость платных услуг определяется на основе расчета обоснованных затрат материальных и трудовых ресурсов. Конкретно «Спутник Лайт» определен для прививки приказом федерального министерстве здравоохранения.

Сейчас в республике вакцинацией иностранных граждан занимаются только в Усинске. После получения доз препарата, предназначенных для иностранцев, подключатся к процессу и другие медучреждения Коми.

БНК

7081

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Негр
    20 янв. 2022 г., 18:51:11
    Ответить
    Не смешите меньььяяя она и бисплатнааа неньужнаааа)))
    3
    • Людь
      20 янв. 2022 г., 20:36:00
      Ответить
      Люди просили иностранную вакцину за деньги.
      Но власть пошла дальше, иностранных граждан за деньги.
  • зритель
    20 янв. 2022 г., 19:02:11
    Ответить
    к тому и шло)) спасаем только за деньги))
    • Госпожа Беладонна-арбидол
      20 янв. 2022 г., 19:43:58
      Ответить
      -Нюхни нюхни .У тебя денежки есть?
      - М-м-м...
      -Что, нету?! Тогда вынюхни, вынюхни, я тебе говорю! ...
  • зритель
    20 янв. 2022 г., 19:03:41
    Ответить
    нашему правительству война-мать родна!!
  • Вот
    20 янв. 2022 г., 19:07:47
    Ответить
    Начинается потихоньку....
    • Это
      20 янв. 2022 г., 19:31:22
      Ответить
      Бизнес , хочешь работать покупай прививку.
      • Федя
        20 янв. 2022 г., 19:46:01
        Ответить
        А это недорого?
        Тут все зависит от периодичности.
        • сейчас вообще недорого
          20 янв. 2022 г., 19:48:36
          Ответить
          первые дозы почти бесплатно, а уж опосля...
      • Тетя
        20 янв. 2022 г., 20:16:18
        Ответить
        Бизнеса уже нет, лег на бок, так что будут вас бюджетников через полис ОМС, фаршировать жижей.
        3
  • А Вы
    20 янв. 2022 г., 19:14:12
    Ответить
    Считаете, что Россия должна прививать иностранцев бесплатно?! Но они ( иностранцы) сюда приезжают зарабатывать не малые деньги. Вот пускай и платят.
    • Ага
      20 янв. 2022 г., 22:02:50
      Ответить
      Цельный МРОТ
      Огогогогогого!!!
  • 13й
    20 янв. 2022 г., 19:35:28
    Ответить
    это просто начали с иностранцев
    Потом придём к обязательной платной вакцинации раз в пол года-для начала,а потом ежемесячно.
    Вспомните начало взносов на кап ремонт?
    2
    • ильия
      20 янв. 2022 г., 19:37:14
      Ответить
      ну да
      сначала платить не хотел никто,а теперь платим все и не жужжим)))
      • ,
        20 янв. 2022 г., 19:38:46
        Ответить
        и
        постоянно повышают цену мифического ремонта.
        Когда-то!
        Кем -то!
    • Рыжий
      20 янв. 2022 г., 19:46:43
      Ответить
      Да это же золотое дно
  • е-мое
    20 янв. 2022 г., 19:53:55
    Ответить
    это разве новость вот новость
    Президент России Владимир Путин присвоил главе «Газпрома» Алексею Миллеру звание Героя труда.
    2
  • Давно пора всех инстранцев прививать
    20 янв. 2022 г., 19:54:20
    Ответить
    Платно.
  • @
    20 янв. 2022 г., 20:08:32
    Ответить
    «Спутник Лайт»
    Сейчас россияне могут посещать заграницу (и то не везде), имея либо отрицательный ПЦР-тест, либо сертификат о вакцинации «Спутником V».
    Все остальные наши вакцины не годятся!
  • А потом
    20 янв. 2022 г., 20:27:37
    Ответить
    И
    Российских граждан будут прививать за деньги. В этом нет никаких сомнений.
    2
  • 1
    20 янв. 2022 г., 20:44:59
    Ответить
    тут бесплатно то все убегают))
    • Так это
      20 янв. 2022 г., 20:50:07
      Ответить
      так это которых ещё не подсадили
    • цц
      21 янв. 2022 г., 20:58:49
      Ответить
      Вы не поняли, будут колоть принудительно, но при этом еще и счет высталять. Как сейчас выставляют счет после несанкцион.митингах за работу во внеурочное время "представителей власти"
  • Психиатр
    20 янв. 2022 г., 22:51:01
    Ответить
    Похоже, все комментаторы из моих пациентов.
  • +22
    20 янв. 2022 г., 23:45:32
    Ответить
    А пфйзер будет или модерна или только рашкинский шмурдяк !!! Хорошо, дайте два !!!
    3
  • Никак
    21 янв. 2022 г., 0:02:34
    Ответить
    Читай новости..
    Во Франции суд приравнял вакцинацию к суициду
    Фемида признала правоту страховой компании, отказавшейся выплачивать деньги семье умершего мужчины.

    Скончавшийся во Франции от вакцинации бизнесмен преклонных лет, что подтверждено официально, застраховал свою жизнь на несколько миллионов. Однако после его смерти родственники остались ни с чем, поскольку страховщики отказали в выплате. Вердикт звучит так: побочные эффекты экспериментальной вакцины предаются гласности, и умерший не мог заявлять о незнании, когда добровольно принимал вакцину.

    Во Франции нет закона или предписания, обязывающего его делать прививки. Следовательно, его смерть, по сути, является самоубийством.
    1
  • Буб тугодуб
    21 янв. 2022 г., 7:13:02
    Ответить
    Платно начали с иностранцев, затем и россиянам введут дорбровольно принудительно платно
  • да, уж
    21 янв. 2022 г., 7:28:58
    Ответить
    мало того, что суицид за деньги, так ещё и прибивка "легким" Россией не признаётся, только двойная и в случае хвори не считается прибивкой)))).
    1