content/news/images/139349/BOB_0617-1_mainPhoto.jpg

Школы Коми не будут переводить на дистант из-за коронавируса

При выявлении инфекции классы с больными детьми будут отправлять на удаленный режим работы.

Школы Коми не будут переводить на дистант из-за коронавируса
Фото Виктора Бобыря

Как сообщил глава Коми в интервью «России 24», несмотря на рост числа больных коронавирусом, школы не будут переводить на дистанционный формат обучения. Закрывают только детские дома и интернаты.

- Школы пока остаются. Школы будем выводить по факту выявления. Если в классе более 50 процентов заболело, то будем класс выводить на удаленку. Школы пока максимально будем стараться сохранять, потому что все-таки качество образования на удаленке страдает, - подчеркнул глава Коми.

БНК

5807

Материалы по теме:

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Николаич
    20 янв. 2022 г., 20:53:27
    Ответить
    Неужели только сейчас "дошло", что на удалёнке страдает качество образования?!?
    6
    • Случай в автобусе
      21 янв. 2022 г., 3:15:11
      Ответить
      Ехал я в автобусе
      В январе зимой.
      Школьник громко
      Кашлянул и пошел домой.
      4
      • Не так
        21 янв. 2022 г., 6:39:01
        Ответить
        Полетел через окно
        Прилетел домой давно
  • Далдон
    20 янв. 2022 г., 20:56:28
    Ответить
    Будем опять в школах
    создавать рассадники ковида. Учитывая скорость распространения омикрона дети будут заражаться несмотря на эти карантины.
    37
    • Так это
      20 янв. 2022 г., 20:58:24
      Ответить
      Держите своих дома
      Дайте нашим спокойно учиться.
      9
      • 20 янв. 2022 г., 21:04:56
        Ответить
        Ишь ты, Масленица!
        Платите тогда учителям как врачам!
        10
        • ишь ты
          20 янв. 2022 г., 21:11:14
          Ответить
          давно учителя стали жизни спасать?
          6
          • Так это
            20 янв. 2022 г., 21:24:34
            Ответить
            Врачи тоже не спасают.
            Тока бабло рубят.
            Все их труды на Чёвском, в поле.
            7
            • Врач
              20 янв. 2022 г., 21:40:45
              Ответить
              Мы как бойцы на передовой,нам боевые положены,вот мы и получаем их
              10
              • Гыгыгыгы
                20 янв. 2022 г., 22:00:20
                Ответить
                Знатный тролинг
                И как там дела на фронте???
                Сколько ваших пало в бою?
                1
          • а причём здесь спасть жизни?
            20 янв. 2022 г., 22:20:52
            Ответить
            выполнение должностных обязанностей. риск заражения весьма высок
            а мер по защите таких как у врачей нет.
            проанализируйте сколько врачей заболело и сколько учителей?
            5
            • +
              21 янв. 2022 г., 0:19:09
              Ответить
              ++
              +++
              • Ну так то бы
                21 янв. 2022 г., 8:20:59
                Ответить
                Автобусы битком
                Может на дистант их?
                • ТракторИСТ
                  21 янв. 2022 г., 10:23:03
                  Ответить
                  Даешь один автобус на каждого жителя республики!!!
        • Анон
          21 янв. 2022 г., 8:41:35
          Ответить
          Так им путинские 10 тыс каждому классному руководителю с 2021 года платят. Ежемесячно. Они неплохо получают нынче
          6
          • Смешно
            21 янв. 2022 г., 9:38:24
            Ответить
            Не 10, а 5 тысяч, и только классным руководителям. И за эти 5 тысяч 5 тысяч отчётов требуют, лучше бы я сама дала кому нибудь эти 5 тысяч, чтобы от меня отстали, а то живу на работе. С учеником что то случится с меня же и сдерут 3 шкуры.
            2
    • Ф
      20 янв. 2022 г., 22:45:53
      Ответить
      Такие как Далдон видимо в школе работают
      6
    • Интересенько как....
      20 янв. 2022 г., 23:45:49
      Ответить
      В кино и театр нельзя, а в школу можно. А что, в школе не массовое скопление людей? Что то одно с другим не увязывается....
      5
  • Трибунал
    20 янв. 2022 г., 20:57:29
    Ответить
    То ли ещё будет...
    Пока жареный петух не клюнет...
    1
  • Натка
    20 янв. 2022 г., 21:27:07
    Ответить
    Хоть что-то разумное
    3
  • Иван
    20 янв. 2022 г., 22:16:02
    Ответить
    Кого ... сидеть на карантине из за каждого больного по 2 недели???
    2
  • 11
    20 янв. 2022 г., 22:43:15
    Ответить
    Вот и правильно! А то дети уже не хотят учиться
    3
  • Ангел
    20 янв. 2022 г., 23:18:53
    Ответить
    Последние 2 года вообще нулевое образование. Извините, но дети просто "тупые". Очень жаль их. Всех перевели на онлайн платформы, приучили детей к гаджетам. А потом хотим, чтобы дисциплина была и ответственность.
    9
    • Угу
      21 янв. 2022 г., 6:39:15
      Ответить
      А ты не обобщай, про «тупых». Мой - учится
      7
    • Ангелу
      21 янв. 2022 г., 9:12:15
      Ответить
      Так проблемы то гораздо глубже. И причины кроются не только в удаленке. Уровень подготовки учеников неразрывно связан с уровнем учителей. Подумай над этим.
      9
    • Правда?
      21 янв. 2022 г., 9:41:25
      Ответить
      Если дети вокруг вас «тупые», то это вопрос только к вам, и вашему окружению. Вокруг меня одаренные, умные, мобильные и классные детки. Кто не хочет учиться, тот и очно учиться не будет. Так что хватит перекладывать ответственность за своего Чада на школу и учителей, в первую очередь, вбейте своему ребёнку, что это ему же необходимы эти знания.
      1
    • Тупые дети
      21 янв. 2022 г., 9:46:43
      Ответить
      А дети ли тупые? В зеркало взгляните для начала. От осинки не родятся апельсинки. И знаю, что вы скажете, якобы «качество образования», «дистант», «учителя» «виноваты», но спешу огорчить, тупые дети были во все время, и в первую очередь, виновниками этого являются родители, которые не донесли важность образования своему ребёнку. Хоть с бубном учитель танцевать будет, да каждый день на доп занятия приглашать, если у ребёнка нет рвения( опять же вопрос к родителям), то ничему его научить не сможет даже лучший из лучших учителей.
      1
  • .
    21 янв. 2022 г., 13:43:27
    Ответить
    50% никогда не заболеют, это утопия
    1
  • 333
    22 янв. 2022 г., 12:43:45
    Ответить
    Очень невразумительно написанная статья. В стиле банки впрочем. 50% заболевших короной? Вы бредите там? Достаточно и одного. И чем логика? В 2020 году заболевших в разы меньше было, тем более среди детей, и закрывали школы. А сейчас нет. Понятно, что удалёнка не айс, но здоровье по любому дороже.