content/news/images/139404/PSV_9008_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:40, 21.01.2022 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В Сыктывкаре кинотеатр работает, несмотря на запрет»

Читатель сообщил БНК, что кинотеатр «Кронверк Синема» в ТРЦ «Макси» Сыктывкара продолжает работу, хотя с 21 января введен запрет на его работу.

Народный корреспондент: «В Сыктывкаре кинотеатр работает, несмотря на запрет»
Фото Сергея Паршукова из архива БНК и народного корреспондента

Как сообщил БНК народный корреспондент, «Кронверк Синема» продолжает работать. По словам читателя, в кинотеатре утверждают, что они федеральная компания и региональные требования соблюдать не будут.

При этом на федеральном сайте сети кинотеатров покупка билетов на сеансы онлайн доступна на 21 января, хотя именно в этот день вступают в силу запрет на работу из-за новых коронавирусных ограничений. В группе самого торгово-развлекательного центра в Сыктывкаре, где расположен «Кронверк Синема» также нет обновлений. На сайте-афише кинотеатров Сыктывкара стоит объявление: «Кинотеатры закрыты на карантин».

21312423.jpg

До кассы кинотеатра дозвониться не удалось: «Запрашиваемая услуга не может быть предоставлена». На горячей линии самого центра диспетчер сообщил, что кинотеатр не работает, а по вопросу возврата денег за билеты надо обращаться в сам кинотеатр. Впрочем, судя по сделанной сегодня народным корреспондентом фотографии, кинотеатр вполне себе открыт для посетителей.

foto-kronverk1.jpg

Напомним, в Коми вернули ограничения из-за «омикрона». В республике прогнозируют до 3,5 тысячи заболевших в сутки. Чтобы этого не допустить, власти решили ограничить работу некоторых учреждений.

С 21 января 2022 года до улучшения эпидемиологической обстановки на территории Коми приостановлена работа кинотеатров (кинозалов). Работа театров, театральных и концертных организаций, учреждений клубного типа проводится без участия зрителей (без возможности заполнения зала).

БНК

3719

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Ежов
    21 янв. 2022 г., 18:43:31
    Ответить
    Как тут жить, ребята?? Стукач на стукаче.. Не сыктывкарцы, а голытьба..
    11
    • Ты
      21 янв. 2022 г., 18:57:36
      Ответить
      В еуропу съезди для расширения кругозора. Там такое поощеряется
      15
      • уж так повелось с древних времен
        21 янв. 2022 г., 19:38:59
        Ответить
        "в XV веке графа Вюртембергского, правившего Швабией, вся эта вонь просто доконала. Поэтому он начал выпускать указы...
        Суть нового указа заключалась в следующем. Если ты заметил, что сосед не убирает мусор, как положено, а продолжает гадить на улице, на него надо донести. Если ты не донес, а пожалел соседа, накажут и соседа, и тебя. А если донес – то получаешь право на часть его имущества. Например, дома или земли".
        1
      • Так ты определись, надо с Европы брать пример или нет?
        22 янв. 2022 г., 2:17:25
        Ответить
        А то со всех телеканалов на Европу помои льют, как у них там плохо. А когда надо штраф какой-нить поднять, так сразу: "А вот в Европе... Надо и нам так!"
    • Стукач на стукаче.
      22 янв. 2022 г., 0:31:33
      Ответить
      потому что теперь не работает правило
      Доносчику первый кнут.
    • Коми
      22 янв. 2022 г., 12:13:00
      Ответить
      Ты гоните
      Они открыты на глазах у всех и им плевать, так как Москвичи... Это нормально???
  • Егор
    21 янв. 2022 г., 18:58:06
    Ответить
    Мэрия посмотри как народ что шпроты по утрам добираются на 54 автобусе в город. Разве вы не видите. Двойные стандарты. Ответственность не кто не несет. А только цены за проезд подымают
    • пассажир
      22 янв. 2022 г., 21:42:48
      Ответить
      Уже
      в СИЗО пригласили начальника транспортного цеха!
  • остается одно
    21 янв. 2022 г., 19:05:18
    Ответить
    только лечь,помереть ,а вообще то надо и автобусы прикрыть,это основной разносчик заразы
    6
    • Федот
      21 янв. 2022 г., 19:10:53
      Ответить
      Их надо не прикрывать а больше на линию выпускать чтоб народ не нос к носу стоял
      • Фома
        21 янв. 2022 г., 19:18:42
        Ответить
        Больше они не выпустят он бабло рубят чем меньше автобусов те больше денег в карман положат
        1
    • Коми
      21 янв. 2022 г., 19:42:29
      Ответить
      Так и поликлинику, там врачи туды сюды бегают по приемам
  • Все правильно
    21 янв. 2022 г., 19:10:53
    Ответить
    В Сыктывкаре всего 3 кинотеатра. Рублик и Радуга закрыты, а федералы работают, прекрасно!
    Дожимаем остатки местных предпринимателей.
    1
    • житель
      22 янв. 2022 г., 21:41:10
      Ответить
      Куда Мэр смотрит?
      Наверно, в телевизэр...
  • Мимоходом
    21 янв. 2022 г., 19:18:45
    Ответить
    Так там, наверное, вход только по Q-кодам. Так ведь можно, за это ж и боролись?
  • Все это
    21 янв. 2022 г., 19:19:40
    Ответить
    Заговор
  • Рина
    21 янв. 2022 г., 19:21:52
    Ответить
    Аморазм крепчает автобусы битком, кинотеатры, как правило пустые, и надо их закрыть
  • Рина
    21 янв. 2022 г., 19:21:54
    Ответить
    Аморазм крепчает автобусы битком, кинотеатры, как правило пустые, и надо их закрыть
    1
    • 1
      21 янв. 2022 г., 20:47:31
      Ответить
      Аморазм? Что это за слово? Ну и тупость)
      20
      • Темнота!
        21 янв. 2022 г., 21:04:46
        Ответить
        Аморазм Сиракузский - древнегреческий философ.
        10
      • 2
        21 янв. 2022 г., 21:20:17
        Ответить
        Читай между строк, осел.
        3
      • Владимир Владимирович
        22 янв. 2022 г., 2:22:52
        Ответить
        Маяковский
        Темно свинцовоночие, неважен, мокр уют - а я достаю из широких штанин змею двухметроворостую!
        Это не тупость, это развитие языка. Язык - не закостенелая конструкция, он меняется, и вряд ли Шурик и Иван Грозный так легко понимали бы друг друга, а Бунше и Милославскому и вовсе понадобился бы толмач.
        Коллективное хозяйство - колхоз, государственный департамент - госдеп, аморальный маразм - аморазм.
  • А
    21 янв. 2022 г., 19:38:15
    Ответить
    В эжвинской психушке
    Дневной стационар сосудистое отделение всех выгнали домой.Представляете пациенты два дня полечились сдали анализы и им показали на дверь,почему не перевели на круглосуточное пребывание не понятно.
    1
  • Однако!
    21 янв. 2022 г., 19:41:07
    Ответить
    Маразм крепчает! Кинотеатры практически пустые, пускают туда только при наличии QR кода, люди сидят отдельно, на большом расстоянии, заразить друг друга никак не могут. Зато автобусы битком, забиты, как сельдь в консервной банке. Это ли забота о здоровье граждан?????????
  • Накипело!!!
    21 янв. 2022 г., 19:56:01
    Ответить
    Честно говоря, Глава республики со своими судорожными антиковидными метаниями, странными запретами и двойными стандартами уже всех крепко .....
    Либо сам соблюдай всё, как положено, либо прекрати троллить Указами народ.
    Источники заразы автобусы, поликлиники и работа. Там мы как селёдки в бочке. Нафига закрывать кинотеатры при работающих торговых центрах? Чем провинились театры? И вопрос вопросов: нафига теперь QR коды? Очень похоже на тухлую историю с пропусками весной 2020 года.
    Странные телодвижения от эпидемиолога, странные если не сказать иначе - истеричные.
    1
    • Андрей
      23 янв. 2022 г., 11:36:54
      Ответить
      Полностью согласен, помните когда был бой в смешанных единоборствах. Глава единственный был в маске, и то пока не сцену не вышел. Зал битком. Дистанция, масочный режим ? Нет не слышали ! Чтобы власть уважили, надо перестать быть лицемерами, очковтирателями и двуличными персонажами. Абсолютно все боятся принять решение и взять на себя ответственность. В итоге полумеры который только раздражают и вызывают негодование.
  • Стук-стук
    21 янв. 2022 г., 21:18:08
    Ответить
    Стукачи- опора диктаторов и идиотов.
    3
  • Коми
    21 янв. 2022 г., 21:35:21
    Ответить
    Коммент
    Ребят, о чем думал кинотеатр и продолжил работать, находится в самом популярном трц и ещё в центре детская комната которая тоже должна быть закрыта. Странно что к вечеру написали.
    Может им как КБ и Бристоль все можно или один владелец.
    Указ странный и поведение кинотеатра тоже оставляет желать логики.
    12
    • Валентина
      21 янв. 2022 г., 22:53:44
      Ответить
      Правильно!
      Пусть работают, радуют людей и не обращают внимания на эту дичь(
      2
  • Если бы этот вирус реально был так страшен,
    22 янв. 2022 г., 2:25:14
    Ответить
    как его малюют,
    то остановили бы все автобусы.
    • Вася
      22 янв. 2022 г., 6:42:51
      Ответить
      Если закроют автобусы народ взбунтуется, а кино че там 2 человека ходют. Можно и закрыть ни кто не возмутиться.
      1
      • Ну что за люди?!
        22 янв. 2022 г., 10:34:02
        Ответить
        Работают и пускай себе работают!
        Обязательно надотнастучать((( этотнаверно внук кого то кто с 37-м стучал на "врагов народа".... гены...
        2
  • Ни как
    22 янв. 2022 г., 14:01:05
    Ответить
    Без темы
    От этих ограничений- закрыть театры и кинотеатры- толку абсолютно никакого нет. Одна видимость «реагирования».
  • А
    22 янв. 2022 г., 15:08:09
    Ответить
    Не понимаю почему кинотеатр закрывать? Там ведь только по куар код пускали !! В Парме кинотеатр закрылся после первого локдауна теперь и тех наверное такая же участь ждёт.