content/news/images/139418/IMG_4170_mainPhoto.jpg
13:46, 22.01.2022 / ОБЩЕСТВО

Умершая 18 лет назад сыктывкарка получила вызов на прием к судебному приставу

В редакцию БНК прислали письмо судебного пристава, который вызывает к себе на прием сыктывкарку, скончавшуюся 18 лет назад. С давно умершей женщины хотели взыскать долг. С чем связана курьезная ситуация, редакция БНК выяснила у УФССП по Коми.

Умершая 18 лет назад сыктывкарка получила вызов на прием к судебному приставу
Фото из архива БНК

Как следует из письма, которое прислали в редакцию БНК, судебный пристав-исполнитель вызывает к себе на прием сыктывкарку «по вопросу принудительного исполнения исполнительного документа по исполнительному производству о взыскании задолженности». Женщина, которой адресован документ, скончалась в 2004 году.

- Если бы эта гражданка была жива, то она однозначно как минимум попала в книгу рекордов России, так как летом 2021 года ей могло исполниться 114 лет. Хотелось бы узнать, чем думают приставы, возбуждая исполнительное производство и вызывая женщину, скончавшуюся в 2004 году, к себе на прием? – интересуются получившие письмо вместо умершей женщины соседи.

Как сообщили БНК в УФССП по Коми, в июле 2020 года в отдел судебных приставов по Сыктывкару №2 поступил судебный приказ 2018 года о взыскании с умершей задолженности за коммунальные услуги в пользу ресурсной организации. На основании указанного исполнительного документа немедленно было возбуждено исполнительное производство.

- В связи с отсутствием сведений об оплате задолженности и сведений ЗАГС о смерти должника судебный пристав-исполнитель совершила выход по адресу должника, указанному в исполнительном документе, жильцов в квартире не было, поэтому пристав оставила извещение о вызове на прием в отдел судебных приставов по Сыктывкару №2 – то есть действовала как должно, придерживаясь стандартного алгоритма, - подчеркивают в управлении.

Сейчас исполнительное производство в отношении женщины окончено на основании ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве» (Возвращение исполнительного документа взыскателю).

БНК

8807

Комментарии (71)

Добавить комментарий
  • Эти
    22 янв. 2022 г., 13:56:24
    Ответить
    ФССП
    Егэ шники у них нет мозгов чтобы думать им ставят цель и они её выполняют
    1
    • иди и Попробуй сдай
      22 янв. 2022 г., 17:42:07
      Ответить
      Математику хотя бы на 25 баллов
      про 100 даже не задумывайся !
      Двоечник в школе, а потом по жизни
      13
      • Происки
        22 янв. 2022 г., 18:06:56
        Ответить
        Это все от лукавого.
        • Саша
          22 янв. 2022 г., 19:54:58
          Ответить
          Путин сказал что мы попадем в рай.
    • Они
      22 янв. 2022 г., 17:50:19
      Ответить
      Такие , приставы((((
    • Так это
      22 янв. 2022 г., 18:02:35
      Ответить
      С чем связана курьезная ситуация
      С тем что эти контрацептивы и не умеют, и не хотят работать.
      Тупые как обух колуна.
      Чисто формальный подход во всём.
    • Да
      22 янв. 2022 г., 21:44:48
      Ответить
      Ничего странного
      ИФНС оштрафовала бывщего директора несуществующего уже 14 лет предприятия. В России живём
      • Да
        22 янв. 2022 г., 21:46:10
        Ответить
        За несданную отчётность
    • Народы Коми
      22 янв. 2022 г., 23:15:48
      Ответить
      Там есть такая Гульнара н.
      Главный пристав присмотритесь к ее работе, это жесть. Я когда увидел этот пост, сразу подумал про нее
      1
  • Манька
    22 янв. 2022 г., 14:07:17
    Ответить
    Вот они,наши госслужащие,судья,который вынес судебный приказ,и приставы готовые исполнить этот приказ,вы только вдумайтесь,было бы человеку 114 лет,но этого видимо никто из вышеперечисленных служащих не заметил
    1
    • чукча не читатель?
      22 янв. 2022 г., 18:45:35
      Ответить
      судья,который вынес судебный приказ
      Приказ был вынесен в 2018 г. Должница умерла в 2004 г.
      1
    • Ответдуре
      23 янв. 2022 г., 23:14:14
      Ответить
      Манька, почитай закон, написанный теми, кого ты избирала, когда ходила (или не ходила) на выборы.
  • Везде тупость
    22 янв. 2022 г., 14:12:01
    Ответить
    В других органах также.
    • аыоыатщж
      22 янв. 2022 г., 21:06:16
      Ответить
      Разруха в головах.
  • Да
    22 янв. 2022 г., 14:12:34
    Ответить
    Вот апогей работы этих приставов! Постоянно наблюдаю ситуации со своими знакомыми и приставами и постоянно удивляюсь насколько разннобразные тупости они творят. Для этого нужен талант.
    1
    • а то
      22 янв. 2022 г., 14:27:46
      Ответить
      Видимо, там строгий отбор по талантливости
  • коми
    22 янв. 2022 г., 15:11:32
    Ответить
    если бы это был единичный случай
  • ФССП
    22 янв. 2022 г., 15:39:05
    Ответить
    С родственников возьмём
    3
  • Саша
    22 янв. 2022 г., 15:56:34
    Ответить
    Что делать если пьяный без полиса въехал в машину? 100 рублей ремонт. Исполнительный лист вернули через 3 месяца с формулировкой что местонахождение должника неизвестно. Он ходит теперь, улыбается. Приставы сказали что это ваши проблемы что взять с него нечего. Хотя никто к нему и не приезжал.
    • аа
      22 янв. 2022 г., 21:07:26
      Ответить
      жалобу пишите лично Путину ВВ
    • Ну, Чо делать то...
      23 янв. 2022 г., 9:08:01
      Ответить
      У нас соседи, с огромным долгом за коммуналку, шапки невидимки перед приставами, видимо надевают, либо они приходят слепые. Местонахождения живущих установить не могут никак.
  • Саша
    22 янв. 2022 г., 16:04:02
    Ответить
    Раньше хоть бандиты решали эти вопросы за пол цены. Сейчас его хоть пальцем тронешь, сразу посадят. Вот и хожу, смотрю как улыбается, а кулаки-то чешуться.
    • Ага, только бандиты могли и в обратную сторону решить.
      22 янв. 2022 г., 17:43:26
      Ответить
      Он ведь тоже мог позвать бандитов - им по фиг, кто из вас пьяный, а кто нарушил. И платил бы ты "по счётчику", а там процент ни фига не ставка рефинансирования, как у приставов.
      7
      • Саша
        22 янв. 2022 г., 18:16:30
        Ответить
        Уважаемый (поскольку все мои слава удалили) Я бы хотел, с признательность, спросить сколько Вам лет?
        4
        • саше
          23 янв. 2022 г., 13:34:35
          Ответить
          Неуважаемый, ты хочешь сказать что бандиты белые и пушистые, всегда на стороне Добра? Ты жизни и настоящих бандитов просто не видел, молокосос
          • Саша
            29 янв. 2022 г., 17:46:57
            Ответить
            У меня две пластины в голове. Я знаю бандитов. За молокососа ответишь.
  • Саша
    22 янв. 2022 г., 16:21:43
    Ответить
    Самое обидное, что государству люди нафиг не нужны. Государство вспомнит о мужиках только когда начнутся боевые действия. Всех под ружье.
    • Вова
      22 янв. 2022 г., 21:08:37
      Ответить
      Государство - это Я!
  • Плевако
    22 янв. 2022 г., 16:38:27
    Ответить
    С подачи Т плюс суды выписывают приказы . Учитывая что , под приказ может попасть любой . На отмену приказа дают 10 дней а вы в отпуску или отсутствовали . И с вас списали сумму А вы не чего не должны . Топлюс сделает перерасчёт но за пользованием вашими средствами процентов не выплатит .Для Т плюс это норма выписывая единую квитанцию где несколько договоров они путают договора у вас переплата по электричеству но образуется долг за тепло и мусор . На вас в суд и рубят свет и судебный приказ .
  • Читающий
    22 янв. 2022 г., 16:41:15
    Ответить
    Бардак! И это система... Умрёшь, но должен будешь! Великая страна!
    1
  • Гы
    22 янв. 2022 г., 17:24:11
    Ответить
    Угадайте страну, в которой долги переходят наследникам, а пенсионные накопления – государству.
    1
    • гыгалу
      22 янв. 2022 г., 18:47:48
      Ответить
      Угадайте страну, в которой долги переходят наследникам
      В любой стране наследникам долги переходят! При условии что они приняли наследство.
      Так было и в давние века, и сейчас.
      Учи матчасть и не позорься.
      32
    • ///
      22 янв. 2022 г., 19:46:39
      Ответить
      Неужто Уганда?
      • Гуайдо
        22 янв. 2022 г., 20:26:40
        Ответить
        Нэт,эта Годурас
    • ///
      22 янв. 2022 г., 19:46:41
      Ответить
      Неужто Уганда?
  • 999
    22 янв. 2022 г., 17:24:52
    Ответить
    Тут примечательна другая сторона реальности. Ресурсоснабжающие организации и управляшки получают судебные приказы. Держат их у себя 2 года, а потом предъявляют судебным приставам к исполнению. Даже если задолженность за те периоды уже погашена. И это не единичный случай. А потенциальный должник нередко узнает об этом только после списания денег со счёта... Что это? Мошенничество в попытке взыскать двойную выгоду?
  • Все
    22 янв. 2022 г., 17:27:24
    Ответить
    Законы работают на банки и крупный бизнес.
  • Та самая
    22 янв. 2022 г., 17:32:03
    Ответить
    У нас нет профессионалов, ни в какой отрасли. Теперь и просто здравомыслящих не осталось. Тупые....
    • кого
      22 янв. 2022 г., 20:26:35
      Ответить
      в правительство
      Седой решил взять.
  • Иннокентий
    22 янв. 2022 г., 17:32:07
    Ответить
    Из Воркуты
    У меня так одинокий сосед умер 2 года назад. Квартиру вскрывали в присутствие участкового, после этого жэк обрабатывали квартиру.... А квитанции с долгами на него все идут и идут..... Я думал, что подобное только в нашем городе случаются...
    • 123
      24 янв. 2022 г., 5:31:08
      Ответить
      Если за полгода наследники не нашлись, то квартира государству и долги по коммуналке государству.
  • 1
    22 янв. 2022 г., 17:37:28
    Ответить
    на самом деле в нашем государстве должником может стать каждый- возьмут кредит на тебя мошенники и ты не докажешь, что кредит брал не ты
    1
    • Ага
      22 янв. 2022 г., 21:36:49
      Ответить
      Скажут
      Что вы сами виноваты, потому что не сберегли свои персональные данные. ЕПРСТ! Я не хакер- кодер- програмист! Там, на той стороне у банков кредитных и ресурсных компаний не слабый штат который имеет доступ к персональной информации которая сливается их же сотрудниками за деньги мошенникам по всей стране! Фактов сотни и тысячи. А виноват и доказывать всегда должен гражданин- дурак который по их мнению не уберег свою персональную информацию.
    • Да
      22 янв. 2022 г., 21:53:50
      Ответить
      А мошенники, скорее всего, бывшие менты. Потому полиция их и покрывает
      А может и те же сотрудники. Ну, не могут же быть мошенники неуловимыми!
  • 55
    22 янв. 2022 г., 18:18:18
    Ответить
    У знакомых в доме умерли муж с женой лет 10 назад, а сыновья до сих пор судятся за наследство, один из них проживает в этой 2-х комнатной квартире, но не платит коммуналку и категорически отказывается платить так как он не собственник. Т.к. у них ТСЖ раскидывают на всех. Где же эти 18 лет было Т-плюс? Кошмар. Кто живет в этой квартире, почему не платят у судьи вопроса не возникло?
    1
    • 55 му
      22 янв. 2022 г., 19:21:42
      Ответить
      судьи и прокуроры-конторские.Зарплаты должны не как сейчас,а МРОТ. Большего пользы они не приносят
  • Ляля
    22 янв. 2022 г., 18:33:41
    Ответить
    Хаха
    Всех приставов на расстрел!!!!
    • Пристав
      22 янв. 2022 г., 21:56:37
      Ответить
      Нас много, всех не расстреляешь! На наши места придут другие!
      1
      • Пристяв
        23 янв. 2022 г., 9:29:25
        Ответить
        Ещё хуже уже и тупее.
  • К сожалению
    22 янв. 2022 г., 19:03:38
    Ответить
    приставы-исполнители работают так еще и потому, что ими такие же неучи-формалисты руководят
  • л
    22 янв. 2022 г., 19:29:02
    Ответить
    судебные приставы
    давно возникло такое чувство что в судебные приставы специально берут недоучек и недалёких родственников
  • Жуть
    22 янв. 2022 г., 19:52:59
    Ответить
    Даже мертвые беззащитны
    • Тройка
      22 янв. 2022 г., 22:28:32
      Ответить
      Мертвые души и на этом свете и на том.
  • Корпоратив
    22 янв. 2022 г., 19:54:11
    Ответить
    Разбираться в ситуации...это вам не на столе скакать
  • Крот
    22 янв. 2022 г., 20:08:04
    Ответить
    Они там думать не умеют давно пора распустить эту структуру фссп толка никакого ещё вроде и при погонах щас
  • алексей
    22 янв. 2022 г., 20:26:13
    Ответить
    как вы думакте что получится если наберут дкраков аспрашивать будут как с умных
  • Ампа
    22 янв. 2022 г., 21:26:29
    Ответить
    Приставы
    Они себе на отпуск зарабатывают преступным путём... Весна уже на носу...скольких уже посадили и всё равно продолжается беспредел...!!!
  • ФССП
    22 янв. 2022 г., 21:52:46
    Ответить
    Абсолютно недееспособная структура состоящая из не компетентных равнодушных сотрудников. Вспоминаю их штат 5- 10 лет назад. Никого почти не осталось. Кто сидит, кто нашел прикрытие от коммерсов которым крупно помог. Но каждый из сегодня работающих стремится слинять оттуда.
  • Комментарии
    22 янв. 2022 г., 22:04:50
    Ответить
    Излишни. Одним словом приставы
  • Саша
    23 янв. 2022 г., 1:56:21
    Ответить
    У меня на работу устроился молодой электрик. Дал ему выключатель. Через час прихожу. Поставил нет. Почему? Шуруповерт в другую сторону крутится. Это человек закончил техникум в нашем городе на одни пятерки.Так мало того он обе клеммы соеденил в одну.
    1
  • Саша
    23 янв. 2022 г., 2:09:12
    Ответить
    Жертвы ЕГЭ.
  • Коля.
    23 янв. 2022 г., 3:57:56
    Ответить
    Ха.
    Причём здесь пристав. Есть решение сула и дубы в организации оказывающей услуги.
    1
  • Если
    23 янв. 2022 г., 7:58:16
    Ответить
    приставы не врут и в ЗАГСе дейсвительно нет сведений о смерти бабульки, значит формально она жива, и Пенсионный фонд должен выплатить ей пенсию за все 14 лет.
    • Саша
      23 янв. 2022 г., 9:02:52
      Ответить
      А давайте поспорим выплатят или нет.
  • Юлия
    23 янв. 2022 г., 10:51:12
    Ответить
    Какой-то странный алгоритм, на который они ссылаются. А они не пробовали качественные инструкции (в т. ч. и должностные), регламенты и алгоритмы для сотрудников писать? Ведь таким образом простые сотрудники отдуваются за непрофессионализм своих руководителей.
  • Россия
    23 янв. 2022 г., 11:28:44
    Ответить
    УФСИН - пинает связанных
    ФССП - пинает мёртвых
  • Вася