content/news/images/139425/20220122_124321_mainPhoto.jpg
12:39, 22.01.2022 / ПРАВО

Начальник дорожного управления мэрии Сыктывкара отправлен под домашний арест

Там он пробудет до 19 марта.

Начальник дорожного управления мэрии Сыктывкара отправлен под домашний арест
Фото БНК, видео Сыктывкарского городского суда

Как сообщает из зала суда корреспондент БНК, только что Сыктывкарский городской суд отправил начальника дорожного управления мэрии Сыктывкара Евгения Попова под домашний арест.

Напомним, по материалам, собранным сотрудниками регионального УФСБ, возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления дорожной инфраструктуры, транспорта и связи администрации Сыктывкара Евгения Попова, подозреваемого в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ). По данным следствия, в октябре 2021 года, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, фигурант создал условия для гарантированной победы индивидуального предпринимателя в конкурсе на право получения свидетельств об осуществлении регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам на территории города, чем ограничил конкуренцию других участников конкурса. По данным источника БНК, речь идет о маршруте 33А (Автовокзал - Сыктывкарский фанерный завод). Индивидуальный предприниматель, фигурирующий в деле - Владимир Зварич.

Подозреваемый задержан 19 января. 20 января ему предъявлено обвинение. Свою вину Евгений Попов не признает.

БНК

4243

Материалы по теме:

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Мк
    22 янв. 2022 г., 12:49:05
    Ответить
    Евгений, держись!
    4
    • Евгению
      22 янв. 2022 г., 12:52:15
      Ответить
      Ну и правильно дошло до того что не могут светофоры в городе отрегулировать
    • Поддельник
      22 янв. 2022 г., 13:48:40
      Ответить
      В смысле: - Нас не сдавай!!!
  • Церковь
    22 янв. 2022 г., 13:47:35
    Ответить
    Поповы - они все честные
    • Лингвист
      22 янв. 2022 г., 14:14:48
      Ответить
      Попов - с коми на русский переводиться, как: ""Богом поцелованный""
      2
      • 1
        22 янв. 2022 г., 15:42:48
        Ответить
        А с русского на коми?
        • ну наверно
          22 янв. 2022 г., 18:39:40
          Ответить
          А с русского на коми?
          куда поцеловали
  • Лишь
    22 янв. 2022 г., 13:54:04
    Ответить
    Бы суицид не совершил дома. Из князи в грязи так молниеносно!
  • Мэрия бессмертна
    22 янв. 2022 г., 14:18:18
    Ответить
    Надо так, если подчинённый проворовался, мэра в отставку.
    2
    • 11
      22 янв. 2022 г., 14:35:24
      Ответить
      И в первую очередь господину Можегову. Это он заставил Попова подготовить документы под конкретную фирму.
      • невинный овечек?
        22 янв. 2022 г., 18:42:24
        Ответить
        Можегов Это он заставил Попова
        Прям с автоматом стоял и пристрелить обещал, а Попов ну ничего не понимает и ВСЕ сделает, даже то, что противно его честной и порядочной натуре?
        6
      • Хаха
        22 янв. 2022 г., 21:20:31
        Ответить
        а может стоит выше посмотреть?
        Ждем показаний Попова?
  • Невелика
    22 янв. 2022 г., 14:32:26
    Ответить
    птица
    *
  • Читатель
    22 янв. 2022 г., 14:46:24
    Ответить
    А остальные, которым явно подписка этого, по-сути, обычного клерка, аукнетмя, наверное на такой паранойе сейчас живут? Наверняка от каждого шороха в подъезде трясутся, от каждого телефонного звонка.
  • Александр Щиголев
    22 янв. 2022 г., 14:58:20
    Ответить
    Евгения знаю давно и могу за него поручиться, как за самого себя- он никого и никогда не сдаст. Даже если его предали, он перетерпит.
    4
    • местный
      22 янв. 2022 г., 15:17:24
      Ответить
      Ну и кому легче? Страдать вся семья будет за чью то непорядочность!
    • у
      22 янв. 2022 г., 15:19:40
      Ответить
      Тогда надо было брать трусливого,с другого отдела и по другому делу
    • То есть
      22 янв. 2022 г., 15:26:38
      Ответить
      Хозяинова может пока спать спокойно?
      На этот раз пронесло?
      • Братан
        22 янв. 2022 г., 21:22:19
        Ответить
        Спокойно отоспится у СИЗО.
        Там режим, все по расписанию, и никаких совещаний.
    • Александр Щиголев
      22 янв. 2022 г., 17:29:19
      Ответить
      Будешь писать под моим именем - в тюрьму посажу
      3
      • Александр Щиголев
        22 янв. 2022 г., 18:50:21
        Ответить
        Уважаемая редакция бнк, прошу не доводить дело до судебного разбирательства и стереть все мои комментарии за последние пять лет как недействительные. С уважением, Александр Щиголев.
      • Сык
        22 янв. 2022 г., 20:15:07
        Ответить
        Интересно по какой статье? Вопрос от юриста юристу!
        • Верховный
          22 янв. 2022 г., 21:04:12
          Ответить
          Подлог. мимимиммииммимиимими
    • Ника
      22 янв. 2022 г., 20:54:39
      Ответить
      Поддерживаю. В его порядочности не сомневаюсь.
    • 12
      22 янв. 2022 г., 22:34:40
      Ответить
      Очень даже сдаст. Он всегда был таким, и это "событие" далеко не первое. Мастерство оттачивалось годами, достаточно поднять прессу - весной 2019 года вышла статья о его финансовых махинациях, 2 статья не вышла, каким -то образом соскочил. Суицида не будет. Зачем? У него дворец в Украине
      • Я
        22 янв. 2022 г., 23:58:36
        Ответить
        Слушай, неуважаемый, знаю кто ты и знаю как ты СОСКОЧИЛ. А у него все будет хорошо, а вот у тебя и сейчас всё плохо. Потому что человечек меленький
    • Я
      23 янв. 2022 г., 0:00:24
      Ответить
      Только он видимо последний из Магикан. Хочется поддержать, пока не понимаю как.
  • Домашний арест
    22 янв. 2022 г., 15:37:49
    Ответить
    Значит начал сотрудничать со следствием, правильное решение, поэтому подельникам лучше самостоятельно выдвигаться в сторону СК.
    • Мортира
      22 янв. 2022 г., 15:51:09
      Ответить
      Не факт. Скорее всего, с доказательствами не очень. Кто ж арестует, если их мало.
      2
  • СИЗО
    22 янв. 2022 г., 15:42:39
    Ответить
    соскочил со швабры
  • Чекист
    22 янв. 2022 г., 16:37:31
    Ответить
    Коммунальная муть
    Когда УФСБ заинтресуется интересной схемой по оплате администрацие города услуги по размещению снега на свалке в Дырносе? Почти по 20 млн в год уходит в карман непонятному юридическому лицу, которое просто складывает грязный снег по верх ТКО. По муниципальному контракту ООО "ХХХ" оказывае услуги по размещению снега свалке в Дырносе. Согласно 89ФЗ "Об отходах производства и потребления" размещение отходов подразумевает под собой временное хранение и захоронение отходов. Очень интресно по какой технологии захоранивают снег )))) Собственник свалки в Дырносе - администрация города, но деньги уходят в карман очередной мутной ооошке. При этом дворы завалены снегом, так как у УК, а ровным счетом у жителей МКД нет денег оплачивать услугу свалки по размещению снега. Раньше снег на свалке применялся в качестве временной изоляции отходов, а сейчас свозится на свалку ТКО как отход и принимается почти как по тарифу за размещение ТКО )))).
    • Житель
      22 янв. 2022 г., 21:23:07
      Ответить
      На что намекаете?
      Искать женщину?
      • Г
        22 янв. 2022 г., 22:19:35
        Ответить
        А что ее искать, мэрия невелика!
  • Хых
    22 янв. 2022 г., 16:49:38
    Ответить
    Евгений Юрьевич! Мы с тобой, держись!
    1
  • 6
    22 янв. 2022 г., 17:28:57
    Ответить
    Этакий корявый заход на Хозяинову. По Зенищеву уже подобное было, ничего не выгорело.
    2
    • 7
      22 янв. 2022 г., 17:41:04
      Ответить
      ню...ню...зенищев в испании наверно живет припеваючи)))
    • 7
      22 янв. 2022 г., 21:24:24
      Ответить
      Цыплят в Коми по пятницам считают.
      Пятниц много в году. Каждую неделю - пятница!
  • Ом
    22 янв. 2022 г., 19:55:47
    Ответить
    Евгений, ты что без адвоката?????
  • 321
    22 янв. 2022 г., 20:02:14
    Ответить
    пОпов пошел....
    Козяиновой и мОжегову приготовиться
    2
    • 322
      22 янв. 2022 г., 21:26:14
      Ответить
      Новый год
      Новые показатели.
  • Ника
    22 янв. 2022 г., 20:17:46
    Ответить
    Пожалуйста, держись! Всеми мыслями с тобой, Евгений!
  • ОВ
    22 янв. 2022 г., 20:26:31
    Ответить
    33-й
    Только спасибо можно сказать за этот маршрут. Ведь прежний владелец маршрута ни в какую не хотел ни увеличивать количество автобусов на маршруте, ни вводить большие автобусы. А маршрут востребован как жителями Сыктывкара, так и Эжвы.
    1
  • Там
    22 янв. 2022 г., 23:10:00
    Ответить
    Если проверять их работу.
    То надо половину этих менагеров пинком под зад. Удивительное дело- сейчас невозможно получить пропуск для проезда автокрана на одну поездку в месяц через город. Сотрудники на вопрос а почему мы десять лет спокойно получали пропуск отвечают - идите к Попову и просите у него. А я не дам потому что ваша техника разрушает дороги. Это за одну поездку в месяц до обьекта и обратно мы напрочь убьем городские дороги?
    2