content/news/images/139464/Bezymyannyi_mainPhoto.png

Главный врач Вуктыльской ЦРБ: «С новой волной коронавируса будет еще больший дефицит медицинских кадров»

В Вуктыле пока нет нового штамма коронавируса, но медики уже готовятся к его приходу. Они призывают жителей соблюдать меры профилактики, чтобы не создавать большую нагрузку на систему здравоохранения.

Главный врач Вуктыльской ЦРБ: «С новой волной коронавируса будет еще больший дефицит медицинских кадров»
Скрин видео ВТК-24

Как сообщил главный врач Вуктыльской ЦРБ Николай Козырев ВТК-24, на территории городского округа случаев заражения омикрон-штаммом коронавируса пока не выявлено. Он подчеркнул, что омикрон – очень заразный, распространяется очень быстро. Из-за этого нагрузка на здравоохранение, в частности на первичное звено, в новую волну коронавируса будет гораздо больше, чем в предыдущие.

- Если мы перегрузим сейчас систему здравоохранения, то по сути пациенты, некоторые категории останутся без оказания медицинской помощи. У нас кадров взять неоткуда дополнительных, и во всех других больницах высокий дефицит. В связи с новой волной еще больший дефицит медицинских кадров будет, - прокомментировал Николай Козырев.

Главврач Вуктыльской ЦРБ призвал жителей соблюдать меры профилактики коронавируса: масочный режим, обработка рук, «правильное пищевое поведение», прогулки на свежем воздухе и вакцинация. По словам Николая Козырева, прививка от ковида позволяет легче перенести болезнь:

- Многие вакцинированные на территории болеют, но мы видим колоссальную разницу между теми, кто вакцинирован, как они переносят заболевание, и теми, кто не вакцинирован, или теми, кто несвоевременно сделал ревакцинацию. Болезнь протекает гораздо тяжелее, всегда это практически кислородная поддержка и тяжелые случаи, которые мы вынуждены переводить в Ухту, в Сыктывкар и ковидные госпитали, где, сами знаете, какие тяжелые условия для нахождения и лечения.

По информации Роспотребнадзора по состоянию на 21 января диагноз COVID-19 подтвержден у 1265 жителей Вуктыла: болеют 23, выздоровели 1207 человек, 35 случаев летального исхода. Под наблюдением находятся 29 человек.

БНК

910

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Толку нет
    24 янв. 2022 г., 10:19:01
    Ответить
    что вы там боритесь с ним
    уже 3й год. мышиная возня.
    4
    • толковый
      24 янв. 2022 г., 10:37:09
      Ответить
      заболеешь к знахаркам пойдешь, они там тебе яйца выкатывать будут. Гы-гы-гы
      28
      • Не смеши
        24 янв. 2022 г., 10:55:13
        Ответить
        какие знахарки, ку ку чтоли?!
    • Александр Щиголев
      24 янв. 2022 г., 13:18:56
      Ответить
      С тем, чего нет, бороться можно бесконечно!
      .
      Почему в Белоруссии нет никаких ограничений и нет пандемии?!

      Наверно, что-то по границе распыляют, а нам не говорят!

      Или там нет предприятий, по выпуску вакцины и масок?!!
      2
  • муравьиная ферма
    24 янв. 2022 г., 10:41:17
    Ответить
    Скоро
    профессии медицины и образования - полностью заменят цифровые технологии, роботы и онлайн ресурсы.
    Поэтому, и происходит оптимизация и дискредитация этих профессий и людей в них участвующих.
    1
    • фермер
      24 янв. 2022 г., 10:44:39
      Ответить
      тараканов в башке своей!! Возможно будет, не при твоей жизни, так, что не пи...ь, на то, что имеешь!! А на марсе тоже будут яблоки цвести;)
      2
    • Медицина швах
      24 янв. 2022 г., 12:33:59
      Ответить
      Дискредитацию они сами создали
      Если бы учились правильно и знания давали авторитетные специалисты. То не было бы всяких-разных неврологов- наркологов Никитиных. Присмотритесь к этому недоу-у, его тяготит работа любым врачом, может в такси работать хочет
      • Истеричка
        24 янв. 2022 г., 13:27:31
        Ответить
        ты сам себя дискредитировал!! Отстать уже от медицины!! На советскую медицину кляузы строчили (то не так, это не так). Ты в курсе, что врачи, которые у нас есть, уже уезжают от нищенской з\п в питер, москву. И больницы пустые!! Кто тебя лечить то будет. Телемедицина?? Бабло с тебя срубит, а кляузы писать некому будет. Башкой думай хоть иногда и за словами следи.
        19
  • Ну по сути
    24 янв. 2022 г., 11:16:39
    Ответить
    ты уже можешь шагать к знахарке.
  • Эээ
    24 янв. 2022 г., 11:43:10
    Ответить
    У нас лучшая медицина. Ты что Путину не веришь, врач?
  • ))
    24 янв. 2022 г., 11:49:06
    Ответить
    мало 150 тыш, выколачивают 300))))
    • надо же
      24 янв. 2022 г., 15:17:17
      Ответить
      когда то
      из РФии съезжать на спокойную старость...к халявному теплу от Солнца( а не от трубы Газпрома), кости старые прогреть от ревматоидного артрита и артроза. А у границ НАТО войска переводит в боевую готовность...
      • Так это
        24 янв. 2022 г., 15:29:08
        Ответить
        Дети представителей власти
        своим зондер батальоном, одним мощным ударом покрошат супостата в труху.
  • 231
    24 янв. 2022 г., 12:43:17
    Ответить
    Николай Козырев в штаны наложил от страха перед мимикроном?
  • Кадров взять неоткуда?
    24 янв. 2022 г., 15:17:33
    Ответить
    Филиал медицинского института в Сыктывкаре открылся в 1996 году. 25 лет прошло, 25 выпусков было, где врачи? Не хотят работать? А почему? :-)))