content/news/images/139625/BOB_4146_mainPhoto.jpg

Новая волна коронавируса задержится в Коми до марта

Владимир Уйба рассказал об эпидобстановке в Коми.

Новая волна коронавируса задержится в Коми до марта
Фото Виктора Бобыря

Как сообщил глава Коми в обращении, в регионе начался интенсивный рост больных с коронавирусом. На 26 января 449 новых случаев, 25 января было 274. В полной готовности вся система здравоохранения, для этого закрыли плановую медпомощь, узкие специалисты переведены на амбулаторный прием.

Вспышка новой волны коронавируса продлится пять-шесть недель. В Коми ее отсчитывают от 17 января, ожидая окончания весной, считает глава:

– Предполагаем, что вспышка продлится до конца февраля и, может быть, затронет первую декаду марта.

5052

Материалы по теме:

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Я
    26 янв. 2022 г., 20:49:59
    Ответить
    А чего не до мая то ?
    • Лидер
      26 янв. 2022 г., 21:42:26
      Ответить
      Все по плану, не мешайте.
    • Не допустят
      26 янв. 2022 г., 22:18:10
      Ответить
      В мае уже отпускной сезон наступит, начнут накачивать деньгами Крым и Кубань, так что точно закончится
  • Вот жизнь пошла
    26 янв. 2022 г., 20:53:43
    Ответить
    А там следующий штамм на подходе.... Уже в какой-то стране в очереди стоит
    • Доктор ХАОС
      26 янв. 2022 г., 21:03:05
      Ответить
      Ждем следующее название заразы.
      • Следующий
        27 янв. 2022 г., 7:15:26
        Ответить
        Лохотрон
      • 4691
        27 янв. 2022 г., 9:37:05
        Ответить
        За омикроном в греческом алфавите идёт буква "Пи")))) Как и в русском, кстати, тоже...)))
      • Фантазии на эту тему не ограничены!
        27 янв. 2022 г., 9:55:34
        Ответить
        И деньги у инициаторов не закончаться.
        Уйба, уйди в отставку!
  • Фима
    26 янв. 2022 г., 21:02:26
    Ответить
    Новая волна коронавируса задержится в Коми до марта
    Я таки не пойму? Это что поезд? И пандемию можно регулировать??
    1
  • меня
    26 янв. 2022 г., 21:05:21
    Ответить
    распыляют эту заразу на границе с коми, у них план
    2
    • Ковидос
      26 янв. 2022 г., 22:06:11
      Ответить
      В отпуск на месяц заехал
  • Сержио
    26 янв. 2022 г., 21:28:08
    Ответить
    Уважаемый Глава хватит прикрываться ковидом .Начните все таки заниматься развитием Республики.
    • Наивный вопрос:
      27 янв. 2022 г., 9:08:34
      Ответить
      Кем же он уважаемый?
    • Или уйдите в отставку!
      27 янв. 2022 г., 9:59:54
      Ответить
      Вы никчемный руководитель!
      Найдите мужество это признать!
      В развале все: медицина, образование, дороги, ничего не строится, кроме жилья(но к этому вы никакого отношения не имеете) , СХ...
      Бюджет республики и ее граждане не могут больше видеть вас в этой долности, хватит доить наш бюджет.
      Вокзал, Москва, пенсия.
  • 321
    26 янв. 2022 г., 21:29:08
    Ответить
    До отмены чемпионата мира.
  • зритель
    26 янв. 2022 г., 21:39:35
    Ответить
    месяц маловато будет
  • р2д2
    26 янв. 2022 г., 21:59:33
    Ответить
    На время проведения ЧМ по бенди вирус затихнет?
  • конечно
    26 янв. 2022 г., 22:13:52
    Ответить
    зачем нам плановая медпомощь? Все на борьбу с ковидом! А то , что у людей вовремя не выявляются и не лечатся другие заболевания, то это ничего страшного - нагоним. Это вам не новая инфекционка - потом достроим, это организм, тут иногда промедление смерти подобно.
    • Которому конечно
      26 янв. 2022 г., 22:58:38
      Ответить
      У тебя ум есть,такой бред писать?Смысл плановых лечить,отвлекать врачей,когда коронавирус косит людей.Это всё равно,что лечить бородавки во время чумы
      112
      • если
        26 янв. 2022 г., 23:46:17
        Ответить
        вы уважаемый, кроме бородавок других болезней не знаете, то я искренне рад за ваше здоровье. а как быть пациентам с онкологической патологией, заболеваниями сердечно-сосудистой, эндокринной системы у которых операции отодвигаются на неопределенный срок и они могут в просторечие говоря в любой момент крякнуть, хотя вроде прямой угрозы жизни нет. Как говорится - Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник. Но вы я вижу, в силу своего скудоумия об этом точно не задумывались.
      • которому которому
        27 янв. 2022 г., 7:00:58
        Ответить
        ничего, что есть и другое
        нелеченный гастрит переходит в язву, давление обернется кризом, тромбоз - инсультом. Остановили диспансеризацию - значит, не будет вовремя сданных анализов, которые могут сигналить о проблемах!
        Все, блин, сидим дома на самолечении, ждём волну!
        • 111
          27 янв. 2022 г., 8:56:37
          Ответить
          Диспансеризацию говоришь остановили? А от нее толк какой был?Зайти в кабинет,что бы просто отметку сделали,что она пройдена? В лучшем случае давление померят
          4
          • был
            27 янв. 2022 г., 20:25:55
            Ответить
            дело в первичной диагностике
            Например, это ЭКГ (а это болезни сердца), флюорография (рак легких, туберкулёз), маммография и онкоосмотр для женщин (а это снова рак МЖ и ШМ), эу мужчин кровь на ПСА (а это рак простаты), это кровь общий и на сахар с холестерином (а это сосуды, диабет, печень). Хотя бы этот минимальный набор был!
      • тебе отдельный
        27 янв. 2022 г., 20:27:58
        Ответить
        привет
        слышал, что и в КРОД плановые отменили? Ну да, это же не заразно, больные подожду пару месяцев....
  • колопроктолог
    26 янв. 2022 г., 22:18:01
    Ответить
    лечащий ковид. Да нашего главу надо во все учебники внести, впервые в мире такой эксперимент провел! Товарищ Уйба - вам памятник нерукотворный ставить надо!
    3
  • Горожанин
    26 янв. 2022 г., 22:33:06
    Ответить
    И какой толк от этой вакцинации? Люди прививаются, а количество заболевших всё равно растёт?!!!
    1
    • ПЕНСИОНЕР
      27 янв. 2022 г., 1:17:01
      Ответить
      Ну может, потому что я уже ревакцинированный ни разу не болел, а некоторые мои знакомые не привитые по два раза переболели?
      71
    • Голикова
      27 янв. 2022 г., 7:18:43
      Ответить
      Моя семья богатеет ))
  • Шо то
    26 янв. 2022 г., 22:37:42
    Ответить
    Вертолётов в последнее время много летает над городом. Не комикрон ли раскидывают ?
    2
  • А можно
    26 янв. 2022 г., 22:46:57
    Ответить
    до середины апреля? А то в отпуск хочется - сил нет. И денег пока нет за океан долететь. А тут может стрельнет что...
  • Откуда
    27 янв. 2022 г., 0:46:49
    Ответить
    Такая
    Осведомленность?
    • ?
      27 янв. 2022 г., 8:24:44
      Ответить
      А шо? Вы еще не в курсах?!
  • ПЕНСИОНЕР
    27 янв. 2022 г., 1:13:12
    Ответить
    А раньше говорили, что пик 22 января... Ошиблись: только начало... Видимо через недельку 800 человек будет по Республике ежедневно... Не дай Бог, конечно. ..
    • )))
      27 янв. 2022 г., 8:23:48
      Ответить
      Сколько скажут - столько и напишут. При нынешнем бардаке в медицине можно любые циферки нарисовать. И по смертности - тоже.
      • Медик
        27 янв. 2022 г., 8:58:55
        Ответить
        Между тем, правительство выделило ещё дополнительно 18 миллиардов рублей на доплаты медикам
  • Уже
    27 янв. 2022 г., 9:00:44
    Ответить
    Даже не смешно. На горизонте маячит новый штамм. Все из-за вакцинации. Вирус мутирует
  • Скажите
    27 янв. 2022 г., 11:22:29
    Ответить
    Как исполняется указ о переводе 50 процентов сотрудников на удаленку? Кого то перевели?
  • Ага, до 8 марта.
    27 янв. 2022 г., 11:50:23
    Ответить
    В праздники уже будет все можно.