content/news/images/139705/BOB_4526_mainPhoto.jpg

Лучевая и химиотерапия онкобольных в Коми сохраняются при отмене плановой медпомощи

Главный врач онкодиспансера Коми Алексей Соколов прокомментировал БНК отмену плановой медпомощи из-за ситуации с распространением коронавируса.

 Лучевая и химиотерапия онкобольных в Коми сохраняются при отмене плановой медпомощи
Фото Виктора Бобыря

Как пояснил Алексей Соколов, плановая госпитализация пациентов хирургического профиля ограничена. Это связано с неблагоприятной эпидситуацией по ковиду:

- У нас последние две недели отмечается довольно высокая заболеваемость как сотрудников, так и пациентов.

BOB_4536.jpg

По словам главного врача, несмотря на высокий процент привитых от коронавируса, в диспансере заразились коронавирусом анастезиологи-реаниматологи, полностью врачи одного из отделений хирургии.

BOB_4566.jpg

Другие виды помощи в онкодиспансере оказываются в полном объеме - пациентов, нуждающихся в лучевой и химиотерапии терапии, принимают. Госпитализация в отделение стационара идёт.

BOB_4560.jpg

Но остановлена работа центра амбулаторной помощи при поликлинике 3 Сыктывкара (Ленина, 75а). Лечащихся там людей забрали в дневной стационар онкодиспансера. Продолжает работать поликлиника в диагностическом центре, которая в экстренных случаях направит в диспансер:

- По всем случаям обращаться туда. Если доктора будут видеть, что необходимо наша экстренная хирургическая помощь, пациент направляется и госпитализируется. Вчера такие госпитализации уже были.

BOB_4541.jpg

Сроки возвращения плановой помощи в диспансере затрудняются назвать, все зависит от эпидситуации.

БНК

2027

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • 11
    28 янв. 2022 г., 14:33:22
    Ответить
    Интересно, пациентов не берут а строители работают.
    2
    • Овсянка, сэр
      28 янв. 2022 г., 15:04:11
      Ответить
      Вот вроде написано по-русски, но смысл предложения абсолютно не понятен :(
      3
      • капитан кэп
        28 янв. 2022 г., 15:23:46
        Ответить
        Из-за ковида пациентов на операции не берут, а строителям ремонт в отделениях можно делать.
        • комм.
          28 янв. 2022 г., 16:37:12
          Ответить
          Только ,что оттуда:и пациентов берут и строители работают,персонал весь в масках,от пациентов так же требуют соблюдения масочного режима,контакты стараются ограничивать!!!
          3
          • Капитан кэп
            29 янв. 2022 г., 0:07:49
            Ответить
            Нет,всех кому нужна операция выписали. Берут только на химию и радиологию.
  • Я
    28 янв. 2022 г., 16:28:40
    Ответить
    Ну не удивительно. Большинство сотрудников там ходят без масок! Как врачи, так и другие сотрудники!!
    1
  • комм.
    28 янв. 2022 г., 17:14:49
    Ответить
    саша
    И в чем это проявляется,пожалуйста,поподробнее ?!
  • Рак мозга
    28 янв. 2022 г., 17:46:31
    Ответить
    в 2018 был на операции и облучался тоже. Девочки там чудо! Рекомендую!
    1
  • одна только фраза
    28 янв. 2022 г., 17:55:22
    Ответить
    цитирую
    "По словам главного врача, несмотря на высокий процент привитых от коронавируса, в диспансере заразились коронавирусом анастезиологи-реаниматологи, полностью врачи одного из отделений хирургии." говорит об эффективности того самого раствора, который нам усердно впаривают со всех углов и утюгов. При этом пациентов на лечение без отрицательного теста тоже не берут.
    1
    • Прививка
      29 янв. 2022 г., 0:10:39
      Ответить
      Все привиты, но все заболели. Ни одного хирурга, ни одного анестезиолога. Все слегли
  • Спасибо, благодетели
    28 янв. 2022 г., 20:58:34
    Ответить
    в ножки упасть?
    Знакомому с гонартрозом колен большой степени назначено физиолечение для облегчения состояния. А в поликлинике сказали - не положено, делать не будем, т.к. старше 65 лет гражданам положено сидеть дома. Да и плановые приемы и лечение отменены.
    И как и кому ему доказывать, что гонартроз угрожает здоровью? Он же не умирает, у него "просто" болит ежедневно и ежечасно сустав. А лечить получил отказ. По судам ходить доказывать? и месяцами судиться?
  • Ната
    28 янв. 2022 г., 21:37:01
    Ответить
    Врачам, работающих в этой больнице низкий поклон, и сестричка и санитаркам. Регулярно были в этом заведении. За два года ковида сломались впервые. Правда очень много врачей болеют, но они такие же люди и имеют право болеть. Вы сами пришли бы к больному доктору, пусть оперирует? лечит? Нет конечно. И вакцина не панацея, болеют, но в лёгкой форме. Здоровья всем!!!
    7
    • Кэп
      29 янв. 2022 г., 0:39:44
      Ответить
      Вопрос не к врачам, они тоже люди.
      1. Их же прививали, значит не должны болеть.
      2 В.В. Пу. Ин

      Но у онкобольных день за сто и больше
      И операция нужна срочно, чтобы хоть сколькото прожить!
      1
      • К
        29 янв. 2022 г., 9:00:08
        Ответить
        Написано же, что если нужна экстренная хирургическая помощь, то такие пациенты госпитализируются
        1
        • Онко
          04 февр. 2022 г., 10:21:06
          Ответить
          А потом - где же вы раньше были, когда вскроют, а там 4-ая стадия.
  • Ну
    28 янв. 2022 г., 23:09:17
    Ответить
    Вот те баушка и Юрьнв день
    отмена плановой помощи!!
  • Он самый
    29 янв. 2022 г., 0:25:44
    Ответить
    БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВРАЧАМ, ДЕЛАЮТ ВСЁ ЧТО В ИХ СИЛАХ!
    .