14:25, 28.01.2022 / СПОРТ

Владимир Уйба: «Чемпионату мира в Сыктывкаре быть»

Об этом глава региона заявил в ежедневном видеообращении.

- Только что завершился федеральный оперативный штаб. Обсуждался вопрос по проведению чемпионата мира по хоккею с мячом в Сыктывкаре. Учитывая, что по всей стране идет рост заболеваемости ковидом и пройдет он до шесть недель, то в начале марта мы будем еще на высоком уровне заболеваемости.

Непростое решение было принято – мы практические его отстаивали, аргументируя тем, что республика готова. Мы попросили помощи у федерального Минспорта помочь в части оплаты ПЦР-тестирования. Заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова и Минспорта России пошли нам на встречу, поддержали нашу просьбу о проведении чемпионата мира по хоккею с мячом в Сыктывкаре.

Таким образом, самое главное решение федерального оперативного штаба принято: чемпионату мира по хоккею с мячом быть. Но при этом нам придется побороться за наполняемость трибун. Мы все с вами, думаю, будем вакцинироваться, меньше друг друга заражать, быстрее выйдем из ковидной вспышки и тогда я вновь обращусь, чтобы нам разрешили хотя бы 50-процентную посещаемость, - заметил Владимир Уйба.

2844

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • мдаааа завезут нам ещё больше
    28 янв. 2022 г., 14:36:26
    Ответить
    спасибо Мадам Арбидол
    1
    • Шкет
      28 янв. 2022 г., 14:41:19
      Ответить
      Так ведь ничего не готово. Опять опозориться на всю страну нет на весь мир
      3
      • Здесь
        29 янв. 2022 г., 13:39:40
        Ответить
        главное
        в чем-то отметиться. Правительства нет, руководство республикой тоже нет, бюджет и его исполнение на бумаге. А тут возможная реклама, возможно на зарубежье. Уйба значки раздаёт, медальки. Обычный свадебный генеральчик.
    • ну нафиг
      28 янв. 2022 г., 15:52:31
      Ответить
      мутить с этим бэнди
      выхлопа ни какого.
      2
  • да уря
    28 янв. 2022 г., 14:50:12
    Ответить
    Ура и полетам прямым в Египет быть ! Ура!!!
    • 111
      28 янв. 2022 г., 14:57:23
      Ответить
      Египет, Турция открыты,чемпионат мира проводить дали добро,кабаки все открыты.Какой коронавирус то?
      • 3
        28 янв. 2022 г., 15:14:50
        Ответить
        В кабаках есть своя вакцина, поэтому не закроют))
        1
  • Логика
    28 янв. 2022 г., 15:11:23
    Ответить
    Чтобы в марте ЧМ быть,
    надо сейчас ЧС вводить.
    5
  • маяковский
    28 янв. 2022 г., 15:30:27
    Ответить
    Я знаю - город будет,
    я знаю - саду цвесть,
    когда такие люди
    в стране в советской есть!
  • Ура
    28 янв. 2022 г., 15:31:55
    Ответить
    Теперь весь мир узнает, что Сыктывкар - столица деревянных бараков
    3
  • Статданные
    28 янв. 2022 г., 15:41:32
    Ответить
    на сегодня

    В Китае официально подтверждены 95 083 случая заболевания COVID-19.

    В Республике Коми официально подтверждены 102 591 случай заболевания COVID-19.
  • Тетка
    28 янв. 2022 г., 16:02:01
    Ответить
    Да ладно вам ныть.
    Да ладно вам ныть, всё будет замечательно! И праздник спорта у нас будет и встретим как полагается!
    2
  • Главный вопрос
    28 янв. 2022 г., 16:19:53
    Ответить
    Зачем?
    1
  • Ад
    28 янв. 2022 г., 16:23:24
    Ответить
    Кто мне объяснит, зачем этот чемпионат нужен в Сыктывкаре?
    2
    • А
      28 янв. 2022 г., 16:29:30
      Ответить
      А,чем мы хуже Казани,Саранска,Самары и т.д
      4
      • Конечно
        29 янв. 2022 г., 13:45:34
        Ответить
        хуже
        по сранению с ними мы никто, так жулики. Бюджеты отмываем уже 20 лет.
  • Сержио
    28 янв. 2022 г., 17:18:00
    Ответить
    Прочитав последнюю фразу -а зачем нам Глава ,если мы все у центра спрашиваем.Просто абсурд и смешно .Глава и е может решить вопрос в Республике
    • по
      28 янв. 2022 г., 19:00:21
      Ответить
      ходу
      он не в курсе,что наполняемость трибун зависит от его решения,они не братья с Байденом?
      1
  • Лухари
    28 янв. 2022 г., 17:29:35
    Ответить
    Чемпионату быть быть, чтобы опять облажлись на весь мир, бюджетные бабосики попилили, кому надо обогатились и все. Этот бенди никому и не нужен, провели бы одну игру Россия Швеция и все) а ну ещё товарняк со строителем сборная чемпионата сгоняла бы, да и ладно....
    2
  • Сыктывкарец
    28 янв. 2022 г., 17:42:47
    Ответить
    Смысл, получается, такой:вакцинируйтесь, чтобы разрешили заполнить трибуны. А если я не смотрю такие игры и вообще ими не интересуюсь, зачем я буду вакцинироваться? Абсурд какой-то...
    • 111
      28 янв. 2022 г., 17:49:44
      Ответить
      Посмотрите.как преобразились города,принимавшие чемпионат мира по футболу 2018г.Тот же нищий Саранск теперь не узнать.А,как преобразился Сык.??? Да и как и смысл был тогда тащить сюда это чемпионат?
      • Опарин
        28 янв. 2022 г., 18:01:04
        Ответить
        Это Хорошо ,но приедут ли участники сборных мира?шведы,фины,новежцы итд возьмут и скажут Орона вирус мы ни ногой
        1
        • дык
          28 янв. 2022 г., 19:02:52
          Ответить
          он
          этого и ждёт
  • Сара
    28 янв. 2022 г., 17:59:50
    Ответить
    Саранск? Сыктывкар быдлокар
    1
  • так
    28 янв. 2022 г., 18:12:15
    Ответить
    он
    быстро переобувается....
  • ну да
    28 янв. 2022 г., 18:40:19
    Ответить
    сегодня быть,а завтра уже не быть,типа,обстоятельства,просим понять и простить,знаем,проходили,да это быть от него не зависит,он лицо подневольное
  • Замечательно!
    28 янв. 2022 г., 21:26:57
    Ответить
    А как же быть с собаками? А ну как грызанут какого - нить гостя, а нам сраму не оберешься... Может, их за 101 - ый километр?..
    1
  • Альбатрос
    29 янв. 2022 г., 6:35:28
    Ответить
    Шведы отказались от приезда в Иркутск на ЧМ ( 11-17 октября 2021) из-за эпидситуации. FIB перенесло ЧМ на 22 год там же. Сейчас в РФ ситуация с короной гораздо хуже октября и FIB, а не Голикова с Уйбой будут принимать решение о проведении турнира. Если шведы снова откажутся, то на трибунах будет пустота.