content/news/images/139718/WhatsApp-Image-2022-01-28-at-14.09.39-1_mainPhoto.jpeg
16:40, 28.01.2022 / ОБЩЕСТВО

Приготовление еды для больницы Эжвы отдали на аутсорсинг

Пациентов в больнице Эжвы будет кормить специализированное предприятие. После осмотра пищеблока в медучреждении глава регионального Минздрава Игорь Дягилев отметил: «несмотря на все усилия местных поваров, обеспечивать больницу качественным питанием стало невозможно».

Приготовление еды для больницы Эжвы отдали на аутсорсинг
Фото Минздрава Коми

Теперь готовить еду для больницы будет специализированное предприятие. Поставки горячего питания начнутся с 1 февраля.

WhatsApp-Image-2022-01-28-at-14.09.18-1.jpeg

― Важно теперь правильно использовать здание пищеблока. Оно требует капитального ремонта начиная с крыши, заканчивая фундаментом. Тем не менее есть осторожный оптимизм, что удастся найти средства на реконструкцию здания и использование его под нужды здравоохранения, ― отметил и.о. министра.

WhatsApp-Image-2022-01-28-at-14.10.00.jpeg

WhatsApp-Image-2022-01-28-at-14.09.39.jpeg

Напомним, что пациенты неоднократно жаловались на качество питания в больнице Эжвы. В 2020 году таракан в обеде привел к служебному расследованию в учреждении. В 2021 году и.о. министра здравоохранения Игорь Дягилев заявил, что питание в больнице организуют по-новому

2283

Материалы по теме:

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Артём
    28 янв. 2022 г., 17:22:23
    Ответить
    А что это за свинарник на фото минздрава Коми?
    • Родственник
      30 янв. 2022 г., 2:00:07
      Ответить
      Ужас
      Почему власти Коми не обращают внимание на происходящее в Эжвинской больнице?????? Поездка туда- очень часто путь в один конец.
      Врачи, прикрываясь ковидом, элементарно бездействуют, не выходят на связь с родственниками, не поддерживают своих пациентов.
      Условия, еда, тараканы и отношение всего медицинского персонала ужасны! А вы когда- то задумывались, почему один из главных врачей Керн пришёл на работу будучи больным ковидом? Потому что ему, так же как его коллегам, совершенно без разницы: заразит он тяжело больных пациентов или нет, переживут они в своём больном состоянии ковид или нет. Полная безнравственность и бесчеловечность.
      1
      • Родственнику
        30 янв. 2022 г., 15:24:41
        Ответить
        а умершая на территории больницы женщина? Это кошмар!!!
    • Родственник
      30 янв. 2022 г., 2:00:14
      Ответить
      Ужас
      1
  • Едок
    28 янв. 2022 г., 17:23:58
    Ответить
    Ну теперь заказ получит сват брат того, кого надо и все они заживут припеваючи, а питание будет как раньше, если не хуже
  • Ольга
    28 янв. 2022 г., 17:26:12
    Ответить
    питание
    Предприятие то приготовит как надо, а буфетчики-раздатчики супец разбавят, чтоб накормить санитарок и пр., и пр., норму гарнира урежут по тем же соображениям(((
    2
    • рашен-медицина
      28 янв. 2022 г., 18:47:22
      Ответить
      5 дней не ел, хоть бы кто поинтересовался - почему.
  • Только
    28 янв. 2022 г., 17:35:55
    Ответить
    07.12.202 опровергали информацию о закрытии пищеблока и вот опять.
    • 07.12.2021 года
      28 янв. 2022 г., 17:36:50
      Ответить
      https://www.bnkomi.ru/data/news/137439/
  • Ужас
    28 янв. 2022 г., 17:52:49
    Ответить
    Охватывает всякого кому говорят что его госпитализируют в эжвинскую больницу
    Для многих это поездка в один конец
    Но оказывается там убивают не только медициной но ещё и оттопыренной пищей
    • Ужасу
      30 янв. 2022 г., 15:29:37
      Ответить
      вот вам и ужас, когда все в правят местные. В Эжве засилье местного персонала. Еще Главу вам местного поставить и вся республика будет выглядеть, как эжвинская больница. Будете сидеть в д***ме и винить некого будет, если "варягов", как вы хотите, изгоните из республики. Дикари так и остаются дикарями.
  • Пациент
    28 янв. 2022 г., 18:02:20
    Ответить
    Смена белья
    А что со стиркой белья в Эжвинской больнице происходит? Кто-нибудь ответит за это действие? Похоже, дано задание развалить больницу, а не навести порядок!
  • 111
    28 янв. 2022 г., 18:16:08
    Ответить
    Два года потребовалось только для того, чтобы просто наладить нормальное питание.
    Сколько же они будут инфекционнку достраивать?

    • 10му
      28 янв. 2022 г., 22:57:22
      Ответить
      Этот вопрос
      К центральной твласти. Денег нет
  • Коми
    28 янв. 2022 г., 18:41:01
    Ответить
    А тараканы будут приезжать с пдой или местные останутся?
    • Таракан
      28 янв. 2022 г., 20:15:03
      Ответить
      Буду рад новым знакомствам
      • Тетушка агата
        28 янв. 2022 г., 20:45:27
        Ответить
        Просто здание пищеблока отдадут под частную лабораторию, что тут непонятного?
        • А
          31 янв. 2022 г., 3:23:06
          Ответить
          У
          А стоит за всем этим Уйба со своим сыном.
  • коню
    28 янв. 2022 г., 18:56:51
    Ответить
    понятно
    что не чистое это дельце
  • Илья
    28 янв. 2022 г., 20:21:23
    Ответить
    Все у нас на рельсах госзакупок
    Господа, неужели нельзя без анонимных фото, жалоб, чего-то добиться. Всё госзакупки идут на понижение цены, нееет, они идут на понижение качества, на унижение ГОСТа, на не выплату льгот и тп.. если изначально все вписать в требования, и в том числе белую, самую белую зарплату, и не маленькую на штатных сотрудников а не директоров, то будет лучше, а что бы рыба не гнила с головы то в обязательные требования к данным депутатом вписать обязательное питание этих депутатов этой гнилью из гнилых пищеблока и т.п.
    А так это тухлая показуха... для успокоения души и затихания изжоги!
  • Ремонтёр.
    28 янв. 2022 г., 20:48:49
    Ответить
    требует капитального ремонта начиная с крыши, заканчивая фундаментом.
    Чем смогу - помогу. Сверху донизу и даже справа до лева.
    1
  • Пищеблок
    28 янв. 2022 г., 22:17:26
    Ответить
    А отремонтировать пищеблок, чтобы он продолжал работать, не увольнять персонал можно было? Или так нужно помещение для частной лаборатории?
    1
  • Пациент ГБЭР
    28 янв. 2022 г., 23:57:08
    Ответить
    Ура! Перемены.
    Наконец то питание изменится. Лежала летом в больнице, с потолка цемент сыпется на голову. Еду есть не возможно. Суп без соли и мяса, вода ,то ли с мукой то ли ещё с чем. Салаты как будто остатки еды перемешаны. Все огромными кусками нарезано наспех. И половину еды пациенты выбрасывают, есть просто не возможно...
    • Курорт
      29 янв. 2022 г., 7:15:37
      Ответить
      Ты что жрать пришёл?
      1
    • Пациенту ГРЭБ
      30 янв. 2022 г., 15:33:07
      Ответить
      это же местная кухня, чем вам не нравится? А где порядок в республике, где засилье комяков? Там везде ..па.
  • Дед рамазан
    29 янв. 2022 г., 13:08:03
    Ответить
    Давно мечтает сделать Эжву филиалом крб.если не я то кто, говорит он. А у самого трясутся руки уже не один год. Паркенсон?
    • Ну в этом деле
      29 янв. 2022 г., 17:47:18
      Ответить
      Главное чтоб,стояк хотя-бы на работу был
  • Шкет
    29 янв. 2022 г., 13:23:46
    Ответить
    До этого значит кормили невкусно и холодным
  • андрей
    29 янв. 2022 г., 20:03:23
    Ответить
    попробуйте как и чем кормят в онкологии молчали бы
    • Андрею
      30 янв. 2022 г., 15:36:48
      Ответить
      и в онкологии тоже комяки рулят, вот вам и порядок такой. И сами же возмущаетесь.
      В поликлинику нкологии иногороднему ни записаться, ни в день обращения хрен попадешь на приём. Минздрав, наведи порядок, придется обращаться выше.
  • коллега
    30 янв. 2022 г., 11:05:39
    Ответить
    Олежка , ну ты попал !
    1
    • Никитос
      30 янв. 2022 г., 12:46:57
      Ответить
      Только он нам все поможет, читает, правда по слогам) и шумит неконструктивно, до обеда спит в обед на совещание подтягтвается
  • Емва
    05 февр. 2022 г., 16:58:39
    Ответить
    В республике все такие пищеблок и больничные убогие? В Княжпогосткой больнице на кухне работники почти в тулупах работают.