15:00, 29.01.2022 / СПОРТ

«Строитель» крупно уступил «Мурману»

Команда из Коми пропустила 10 мячей от соперников, не входящих в зону плей-офф.

Фото из архива БНК

«Мурман» после домашней победы над «Енисеем» 15 декабря потерпел кряду пять поражений на своем льду. Даже кировская «Родина», замыкающая турнирную таблицу, и та несколько дней назад смогла победить в Мурманске 5-4. Только вот «Строитель» приехал на матч, потеряв в прошлом туре сразу двух игроков – Вадим Русин получил тяжелую травму, Андрей Опарин – дисквалификацию.

«Строитель» же получил в первом тайме игры с «Мурманом» три пропущенных мяча. Хозяева льда усилиями Константина Зубарева и Виктора Фомичева вели 2-0, затем Геннадий Бочкарев и Денис Лапшин счет сравняли, а под самый занавес тайма у «Мурмана» отличился Михаил Красиков, зафиксировав минимальный перевес мурманчан.

Мало кто ожидал того, что произошло во второй половине встречи. Впрочем, в хоккее с мячом любят статистику, а она красноречива – у «Строителя» за матч 110 штрафных минут против 10 у хозяев, кроме того, «Мурман» трижды (!) пробивал 12-метровые (все три раза точно), а Андрей Осипенков у «Строителя» и вовсе был удален до конца матча.

Так что гостям было крайне тяжело при таком положении дел рассчитывать на успех. Уже в дебюте второй половины матча Зубарев оформил хет-трик – гости ответили мячом Лашпина, но дальше началось голевое безумие. Гаврилов, Зубарев, Черных сделали на табло счет 8-3. Лашпин оформил хет-трик, но до конца встречи у хозяев отличились Тюкавин и Красиков. 10-4 – итоговая победа «Мурмана».