content/news/images/139763/vQFozTl3Wdo_mainPhoto.jpg
15:09, 30.01.2022 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Нижнем Чове нашли мертвых собак

Жители Нижнего Чова пожаловались на действия догхантеров – в сыктывкарском микрорайоне обнаружили трупы собак.

В Нижнем Чове нашли мертвых собак
Фото Анастасии Томовой

Первую собаку я увидела около дома-интерната вечером в 8 часов. Она лежала около забора с пеной у рта. Следы рядом указывали на то, что у собаки перед смертью была паника: она бегала кругами, потом падала, потом снова бегала. Когда я пришла, было уже поздно ее спасать, собачка была тёплой, но уже не подавала признаков жизни. Таких случаев было ещё несколько. Одна собака лежала около магазина, другую нашли в районе закрытого детского сада. Еще, насколько знаю, некоторых собачек нашли около жилых домов, — рассказала местная жительница.

Также трупы собак были найдены на Магистральной улице в Сыктывкаре. Несколько тел обнаружили возле дома № 15. Их прикрыли подручными материалами.

iiw1ahcMmag.jpg

Напомним, 23 января в соцсетях появились сообщения о случаях отравлениях собак в городском микрорайоне Строитель и эжвинском Строителе. По словам горожан, случаи носят массовый характер. Симптомы у псов описывают одни и те же: собаки бьются в конвульсиях, у них идет кровь и пена из рта. Чаще всего животных с симптомами видели рядом с магазинами.

Администрация столицы Коми подтвердила информация об отравлениях: было зафиксировано восемь случаев. Сейчас правоохранительные органы выясняют обстоятельства данных инцидентов.

Также о стрельбе по бродячим собакам и случаях их отравления сообщают волонтеры Ухты. Несколько животных проходят лечение в ветклиниках, одна умерла.

3392

Материалы по теме:

Комментарии (181)

Добавить комментарий
  • В мире животных
    30 янв. 2022 г., 15:18:15
    Ответить
    Похоже диким псам объявлена беспощадная война. Догхантеры не выражают глубокой озабоченности.
    9
    • Мухтар
      30 янв. 2022 г., 15:57:47
      Ответить
      Типичное самоубийство.
      6
      • Степа
        30 янв. 2022 г., 20:21:37
        Ответить
        Этим Хантерам отомстится. Они будут не рады и сильно жалеть об этом
        55
        • Наблюдатель
          30 янв. 2022 г., 20:54:21
          Ответить
          Интересно, что люди, вместо того чтобы объединиться и заставить власти делать работу за которую они получают хорошие деньги, начинают конфликтовать между собой, вплоть до того, что сами друг другу готовы перегрызть глотки.
          2
          • Люди с нелюдями - как могут объединиться?
            31 янв. 2022 г., 7:35:36
            Ответить
            Власти работу делают. Не скажу за Ухту-Сосногорск - редко там бываю - но в 2 сыктывкарских районах, где (по БНК) произошли отравления - Строитель и Н.Чов - бываю часто и не видел НИ ОДНОЙ собачьей стаи и ни одной агрессивно настроенной бездомной собаки.
            11
            • Дима
              31 янв. 2022 г., 8:35:01
              Ответить
              не ври!
              НЕ ВРИ!
              1
    • Вон оно что
      30 янв. 2022 г., 17:37:22
      Ответить
      Ковид видимо, добрался и до собак.
      5
    • все собаки попадают в рай
      30 янв. 2022 г., 18:37:49
      Ответить
      так что поможем всем миром
      обрести им покой на небесах
      8
    • Ага
      30 янв. 2022 г., 18:54:03
      Ответить
      Догхантеры и решительнее и оперативнее
      администрации города. Если бездействуют одни, начинают действовать другие
      4
      • Администрация и в очистке тротуаров бездействует.
        31 янв. 2022 г., 7:38:04
        Ответить
        Но, конечно, убивать интереснее, чем взять лом и долбить лёд.
        В травматологии, между прочим, полно народу с переломами от гололёда. И ни одного покусанного.
        9
        • Травмотолог
          31 янв. 2022 г., 8:36:08
          Ответить
          Покусанных в травматологии больше чем упавших на льду. Так что не надо врать
          2
    • Однако
      30 янв. 2022 г., 22:02:45
      Ответить
      отм. одинаково хорошо действует и на собак, и на догхантеров
      1
      • Да ну
        30 янв. 2022 г., 22:46:47
        Ответить
        И на зоозащитников
        2
    • Полиция не хочет работать... а может, уже не умеет?
      31 янв. 2022 г., 7:32:34
      Ответить
      За мёртвое животное никто не будет приходить ежедневно и спрашивать, как идёт расследование, грозить жалобами начальству участкового и в прокуратуру...
      3
      • ага
        31 янв. 2022 г., 8:37:01
        Ответить
        а за убитого ребенка
        кто ответит?
        1
  • Ну приюти тетя этих собачек
    30 янв. 2022 г., 15:19:34
    Ответить
    некоторых собачек
    ой...что вы говорите...."собачек"....
    не дай случай свора эти "собачек" набросится на вас, так по другому завоете и заговорите в своем лексиконе.
    13
    • Е
      30 янв. 2022 г., 15:36:17
      Ответить
      Местной жительнице
      Когда в следующий раз пойдёшь домой, не забудь прихватить с собой пару таких собачек. Пусть у тебя поживут, чтобы их догхантеры не обижали.
      7
      • Версия
        30 янв. 2022 г., 17:22:10
        Ответить
        Сосиски отм.
        Просто была просрочена курятина, сыр и колбасятина. Вот видимо собак и колбасило.
        4
        • Магнит
          30 янв. 2022 г., 19:46:31
          Ответить
          Что русскому хорошо, то собакам смерть
  • Догхантер
    30 янв. 2022 г., 15:21:23
    Ответить
    Блин, вас не поймёшь. То жалуетесь на бродячих собак, то на нас... Чего вы хотите-то?
    8
    • Мы хотим
      30 янв. 2022 г., 15:23:52
      Ответить
      До последнего кабыздоха!
      6
      • Злые
        30 янв. 2022 г., 15:33:30
        Ответить
        Люди,сами виноваты во всем
        38
        • Е
          30 янв. 2022 г., 15:39:48
          Ответить
          Злые люди
          А ты добрый или добренький за чужой счёт? Возьми собак к себе, пусть поживут, порадуются доброму хозяину.
          3
          • Для Е
            30 янв. 2022 г., 16:11:52
            Ответить
            Уточняю что имел под словом обарзоели:
            Я имел ввиду что люди берут собак, а как надоест выкидывает на улицу. Крупных псов водят без намордника. Гуляют с ними в парках где запрещён выгул. На меня лично сзади набросилась овчарка которую выгуливала пьяная баба. Лечился полгода.
            3
            • ну так
              30 янв. 2022 г., 19:29:06
              Ответить
              А вы что предлагаете? Конкретно? Мы поняли, что вы обвиняете людей. Проблему с собаками как решить? Пусть дальше детей убивают?
              1
              • А нет проблемы.
                31 янв. 2022 г., 7:42:03
                Ответить
                Не было такой проблемы ни в Нижнем Чове, ни в Строителе (возможно, ещё где-то травили, но Банка пишет только про эти 2 района). Не было там ни собачьих стай, ни агрессивных одиночек, только мирные животные.
                9
            • Дима
              30 янв. 2022 г., 20:50:43
              Ответить
              Не
              Ври !!!
              3
          • А
            30 янв. 2022 г., 16:32:27
            Ответить
            Вот не надо ля ля,я животных не выбрасываю,а вы только строчите
        • Злому
          30 янв. 2022 г., 15:45:36
          Ответить
          Полностью согласен. Люди теперь полностью обарзели. Что по отношению к животным, что по отношению к природе. Иначе леса стали напоминать места свалок. Лично наблюдал как из проезжающей машины выбросили большой пакет мусора
          6
      • Интересно
        30 янв. 2022 г., 17:29:53
        Ответить
        А волки об этом случае знают?
  • Слава Богу!
    30 янв. 2022 г., 15:37:26
    Ответить
    Нашлись неравнодушные люди! От лица всех жителей Нижнего Чова глубочайший Вам поклон! Счастья и здоровья! Спасибо Вам!
    19
    • Сосногорск
      30 янв. 2022 г., 16:01:10
      Ответить
      Приезжайте к нам,помогите,весь город вам благодарен будет,избавьте город от собак
      10
      • Малая Пера
        30 янв. 2022 г., 20:24:55
        Ответить
        К нам приезжайте и избавьте нашу местность от ВОЛКОВ. Наверно слабо! Проще вам справляться с собаками, они ж к людям доверчивые.
        24
        • Малой Пере
          30 янв. 2022 г., 20:37:08
          Ответить
          ружьё в руки возьми и встань на лыжи
          Хватит тыкать кнопки клавиатуры (экран телефона) и ныть.
          2
    • Тия
      30 янв. 2022 г., 16:19:04
      Ответить
      Спасибо убийцам? Вы нездоровы? Могли пострадать и хозяйские животные и дети. Это негуманно, нецивилизованно, небезопасно. Закон придумали не просто так. Пинайте и проклинайте местные власти, которые ничего не делают
      55
      • alien
        30 янв. 2022 г., 16:55:53
        Ответить
        Хозяйские животные должны быть на поводке и в наморднике, дабы не жрали что попало с земли, а дети тут причем?
        3
        • А
          30 янв. 2022 г., 17:00:40
          Ответить
          дети на поводке и в маске.
          2
        • Фома
          30 янв. 2022 г., 17:43:58
          Ответить
          Ну как причём тут дети.
          Видимо у Тии дети что попало едят на улице. Вот и могут пострадать...
          1
        • bek
          30 янв. 2022 г., 19:19:20
          Ответить
          зоошизики хватит уже детьми прикрываться . Дети что с помоек едят , или детям на земле поесть накрывают .
          4
          • Baku
            01 февр. 2022 г., 13:29:53
            Ответить
            Ну, надеюсь, ребёнок попробует что-нибудь у папы из кармана. Не делаю смерти детей, но пусть убийца собак попрыгает
            1
      • Тие
        30 янв. 2022 г., 18:50:40
        Ответить
        Тия не переживай. Видел по телевизору некоторые дамы берут домой вместо собаки медведя и обнимаются с ним. Так что скоро на улице придётся им уступать дорогу. Это круто держать в квартире медведя. Это сколько же надо готовить ему. И как не боятся это же дикий зверь.
        2
      • Серега
        30 янв. 2022 г., 19:25:19
        Ответить
        Тия, объясните мне
        Я нормальный родитель, я никогда не заводил себе собаку, соответственно никогда не выкидывал собак на улицу. Мои дети воспитаны, они никогда не едят с земли. Почему я должен озираться, проходя по улицам, почему я должен переживать за своих детей, когда отпускаю их гулять?
        2
        • Просто меньше читайте всяких глупостей.
          31 янв. 2022 г., 7:45:42
          Ответить
          Если посмотреть статистику травм и смертей, у вас найдётся много других поводов озираться на улице и переживать за детей - до собак просто очередь не дойдёт.
          4
          • Обычный человек
            31 янв. 2022 г., 8:40:13
            Ответить
            Я не читаю желтую прессу, я хожу по улицам и знаю чего мне бояться. За последний год меня два раза покусали собаки, других опасностей в городе я не видел.
            1
      • Какая разница, хозяйское или бездомное?
        31 янв. 2022 г., 7:43:56
        Ответить
        Оба хотят жить, обоим больно и страшно, когда с организмом начинает твориться что-то непонятное...
        1
    • Я
      30 янв. 2022 г., 21:30:30
      Ответить
      Не надо за всех жителей говорить, вам таких полномочий не давали.
    • су
      30 янв. 2022 г., 22:49:58
      Ответить
      найду
      1
  • Я
    30 янв. 2022 г., 16:01:10
    Ответить
    Люди но ни таким способом. Будете наказаны.жестоко по жизни.
    27
    • Гость
      30 янв. 2022 г., 16:20:23
      Ответить
      Когда тебя или не дай бог детей погрызут, по другому заговоришь.
      7
      • А что, кого-то погрызли?
        31 янв. 2022 г., 7:46:40
        Ответить
        Наказание без вины, разброс отравы по принципу "на кого бог пошлёт"
        3
        • а что
          31 янв. 2022 г., 8:42:25
          Ответить
          никого не погрызли? Никто не хоронил своих детей? На кладбище никто не лежит?
          2
          • А то
            01 февр. 2022 г., 13:34:38
            Ответить
            Раскройте информацию, сколько детей в Сыктывкаре загрызли собаки и кого хоронили?Да в ДТП дети гибнут, Вы машины не уничтожаете? Ссыкатно?
            1
  • Фаз
    30 янв. 2022 г., 16:02:38
    Ответить
    Какие же милашки в этом состоянии :)
    8
    • Жизнь собаки
      30 янв. 2022 г., 17:33:09
      Ответить
      Собака бывает лежачей только от жизни собачьей.
      1
      • не а
        30 янв. 2022 г., 19:34:06
        Ответить
        только от
        от жизни кусачей
        1
    • Фазу
      01 февр. 2022 г., 13:35:28
      Ответить
      Некрофил?
  • +++++
    30 янв. 2022 г., 16:06:25
    Ответить
    Молодцы!
    6
    • Это же
      30 янв. 2022 г., 16:52:59
      Ответить
      Нарушение прав собак.
      7
  • Смотрящий
    30 янв. 2022 г., 16:07:35
    Ответить
    Итог хреновой работы участкового на лицо .люди сами решают свои вопросы
  • Я
    30 янв. 2022 г., 16:17:43
    Ответить
    Почему собаки бегают одни без хозяев и намордников? Чего от них ждать?
    Виноваты хозяева!

  • !
    30 янв. 2022 г., 16:31:31
    Ответить
    Ну и правильно! Пока ребенка чьего нибудь не загрызли!
    5
    • Н
      30 янв. 2022 г., 23:22:22
      Ответить
      Почему у тебя ребенок без присмотра.
      4
      • ты совсем ту-ту?
        31 янв. 2022 г., 8:43:25
        Ответить
        Ребенку 16 лет, до скольки лет надо за ним присматривать?
  • Сволочи!!!
    30 янв. 2022 г., 16:39:12
    Ответить
    Учинили расправу с беззащитными животными. Разве это выход?! Наступит лето, наберут собак для охраны своих дачных участков, а осенью выпустят на свои хлеба. За зиму те ещё нарожают мелочи и ... , по кругу то же самое будет. Надо строго спрашивать с хозяев за свободно гуляющих собак.
    12
    • Кадмий
      30 янв. 2022 г., 17:03:59
      Ответить
      Ты чо, самый умный?
      8
    • Фома
      30 янв. 2022 г., 17:46:19
      Ответить
      Почему же беззащитными? У собак есть зубы, когти, выносливость и быстрота. Так что шанс есть всегда... Их же не танком давили.
      3
      • Фоме
        01 февр. 2022 г., 13:37:56
        Ответить
        Когда будешь голодный, то и отравленный кусок схватишь. Желаю догхантеру отм.
        1
    • Несвол
      30 янв. 2022 г., 19:02:14
      Ответить
      Когда вырезают злокачественную опухоль
      в самую последнюю очередь выясняют, отчего она возникла. Надо действовать! А потом выяснять!
      2
      • Г
        30 янв. 2022 г., 23:23:39
        Ответить
        Сразу видно, что не врач.
        5
    • для Сволочи
      30 янв. 2022 г., 19:21:16
      Ответить
      Это не расправа, это война, битва за выживание. Количество собак на улицах растет в геометрической прогрессии, еще несколько лет и мы не сможем выйти из подъезда. Или они нас, или мы их.
      3
      • "Количество собак на улицах растет"
        30 янв. 2022 г., 23:05:49
        Ответить
        видимо от сытой жизни россиян такое происходит, в 90-е их хорошо подъели, на глаза не попадались, помню 2 бомжа на веревке двух огромных собак вели, явно ими закусить
        5
        • не смешно
          31 янв. 2022 г., 8:44:41
          Ответить
          не ври, обманщик какой, бомжи у него собак на веревках водят... в психбольницу съезди, проверься
      • 111
        31 янв. 2022 г., 16:41:21
        Ответить
        Вы больной человек, идите повоюйте за свое психическое здоровье лучше, а то завтра в мирных людях врагов увидите
        2
    • сволочу
      30 янв. 2022 г., 19:36:33
      Ответить
      не разделяй
      и то и другое нужно делать
      1
  • Коми
    30 янв. 2022 г., 16:42:50
    Ответить
    Наконец то нашлись добрые люди
    10
    • Для коми
      01 февр. 2022 г., 13:40:00
      Ответить
      Пусть « добрые люди»отм.
  • 111
    30 янв. 2022 г., 16:50:02
    Ответить
    Скорее всего это как раз травят службы которых люди завалили жалобами.Все просто,вечерком разбросали отраву и не надо заморачиваться ловить,стерелизовать,чипировать
    1
    • К
      30 янв. 2022 г., 17:01:10
      Ответить
      Мне тоже так кажется, что это службы отлова делают.
    • "службам отлова"
      30 янв. 2022 г., 23:07:18
      Ответить
      психику детей бы пожалели, видеть такое...
      5
      • психику
        31 янв. 2022 г., 8:45:37
        Ответить
        Вам не жалко психику детей, когда они узнают что их одноклассницу разорвали собаки?
        1
  • К
    30 янв. 2022 г., 16:55:31
    Ответить
    Должны произвести вскрытия трупов животных, каким именно ядом их отравили, почему яды используются бесконтрольно и так массово, это уже не шутки. Это требует разбирательства, если у таких людей есть доступ к ядам, неизвестно, что завтра придёт им в голову, может они начнут применять его к людям, травить воду и т.д.
    31
    • Фома
      30 янв. 2022 г., 17:48:30
      Ответить
      Должны произвести вскрытие животных!
      Это кому должны? Лично вам? Ну так берите труп собаки денюшку в карман и гоу на экспертизу...
      9
      • Для Фомы
        30 янв. 2022 г., 23:27:08
        Ответить
        Для этого есть статья и правоохранительные органы, которые существуют на наши налоги, они должны присекать противоправные действия.
        3
        • да
          31 янв. 2022 г., 8:46:18
          Ответить
          Когда убили девочку в Забайкалье, что они пресекли?
          1
    • Точно!
      30 янв. 2022 г., 18:17:18
      Ответить
      И вскрытие!
      И экспертизы! И анализ крови! Развернутый. И уголовное дело возбудить по статье "халатность"...
      12
      • Г
        30 янв. 2022 г., 23:28:56
        Ответить
        По статье жестокое обращение с животными. И выяснить как яд попал в руки этих людей.
        6
  • Н
    30 янв. 2022 г., 16:59:13
    Ответить
    Только мне кажется, что это заказ властей. Ну не могут так нагло и открыто во всех районах города травить собак, ничего не боятся, значит работают под прикрытием властей. Сейчас столько камер, не поверю, что нельзя установить, кто это делает.
    15
    • Которому Н
      30 янв. 2022 г., 17:10:13
      Ответить
      А,кому это надо устанавливать,кто отравил? Собаки всем надоели уже,нельзя спокойно пройти по улице.Ну отравили и отравили,меньше проблем будет тем же ментам
      9
      • Ш
        30 янв. 2022 г., 17:21:58
        Ответить
        Я спокойно хожу по городу, а вот такие люди в нашем обществе меня пугают. Это дегенераты и что им завтра придёт в голову неизвестно.
        33
        • Ваня
          30 янв. 2022 г., 19:11:22
          Ответить
          Все собачники с повернутой логикой, или это вы такой уникум? Вы боитесь ЧЕЛОВЕКА, но совсем не боитесь что рядом с вами ЗВЕРЬ, с острыми клыками, сильными лапами, кровожадный зверь. Вы не боитесь выгуливать на поводке зверя, но битесь случайного прохожего. Мне кажется, вам на в психушке провериться
          10
          • Для Вани
            30 янв. 2022 г., 21:42:52
            Ответить
            Не собак надо бояться, а тебе подобных нелюдей. Обычно все маньяки начинают издеваться над животными сначала, а потом переходят на людей, что говорит о ненормальной психике.
            5
            • Нормальный
              31 янв. 2022 г., 8:48:02
              Ответить
              Практика говорит об обратном. Чикатило имел три собаки, всю жизнь он подкармливал собак. Гитлер обожествлял собак. Все маньяки любят собак - это из психологии
              1
          • 111
            31 янв. 2022 г., 16:44:50
            Ответить
            А человек с ядом это не страшно? Человек который исподтишка травит голодное существо? Человек которому по кайфу видеть смерть в муках? Человек который нарушает закон? Это все норма конечно же, по-вашему
            4
          • Ване
            01 февр. 2022 г., 13:43:23
            Ответить
            Статистику проанализируйте: сколько людей погибло от собак и от противоправных действий людей. Будете неприятно удивлены.
            1
            • ч
              03 февр. 2022 г., 11:15:04
              Ответить
              Все люди сидят, что совершили противоправное. А собаки-убийцы бегают на воле
        • ТиШШ
          30 янв. 2022 г., 19:31:38
          Ответить
          Я спокойно хожу по городу

          Как же спокойно можно ходить если такие люди пугают? надо ходить и озираться. Может тебя люди бояться будут.
          4
          • Для тишш
            30 янв. 2022 г., 21:46:07
            Ответить
            Ты называешь себя человеком? Для тебя есть другое название ЖИВОДЕР И НИЧТОЖЕСТВО тебе имя.
            5
    • под прикрытием трусости
      30 янв. 2022 г., 19:39:51
      Ответить
      есть еще смелые
      думаешь все трусливые как ты, только можешь под прикрытием что то свершить. Пусть детей едят.
  • Таня
    30 янв. 2022 г., 17:02:38
    Ответить
    Завтра начнут травить людей! Разве можно так травить ? Безнаказанность нельзя оставлять.
    24
    • Тане
      30 янв. 2022 г., 18:40:36
      Ответить
      Давно уже ширяют в плечо,многие в рай попали
      3
    • тане
      30 янв. 2022 г., 19:13:20
      Ответить
      С чего вы взяли что завтра начнут травить людей? Где логика? Догхантеры как раз о людях думают, о нас, о наших детях, спасибо им огромное человеческое от души
      7
      • Р
        30 янв. 2022 г., 21:52:30
        Ответить
        О людях они думают, что же так втихаря травят, вышли бы к людям наши герои, мы бы их отблагодарили так сказать от души, благодетели наши. Сидят здесь втихаря пишут, оправдывая свои деяния. Желаю вам такой же мучительной смерти как у ваших жертв.
        7
        • очень удобно для некоторых
          30 янв. 2022 г., 23:24:03
          Ответить
          надо понимать, что эти отравители не обладают сколь какими-нибудь моральными ценностями, да и умом природа не наделила, поэтому и сия картина
          8
        • Герой
          31 янв. 2022 г., 8:49:21
          Ответить
          Иди сходи к родителям тех детей которых загрызли собаки, посмейся им в лицо, нелюдь!
          1
          • Игнат
            31 янв. 2022 г., 16:51:24
            Ответить
            За последние 11 лет в России собаки загрызли 391 человек. 11 лет!!!! О каких колоссальных жертвах вы все воете??? От алкоголя ежегодно умирают около 50 тысяч человек, а в ДТП 17 тысяч человек. От вейпов дети умирают. Вы с кем боретесь то?????
            3
            • вот ты...
              01 февр. 2022 г., 9:42:09
              Ответить
              391 человек... Это что, мало????? А если это были бы ВСЕ ТВОИ РОДСТВЕННИКИ?????????
              • Ты вот
                01 февр. 2022 г., 13:59:32
                Ответить
                Выходите громить машины, ведь за 11 лет в России в ДТП погибли тысячи детей
                1
                • иди в школу обратно
                  03 февр. 2022 г., 11:13:51
                  Ответить
                  машиной это техника, ей управляет человек
  • Ро
    30 янв. 2022 г., 17:03:02
    Ответить
    У кого есть доступ к ядам?
    1
    • Сарака
      30 янв. 2022 г., 17:04:50
      Ответить
      Водка, пиво, сигареты
      1
    • Для ро
      30 янв. 2022 г., 18:41:42
      Ответить
      Погугли
      1
  • Я
    30 янв. 2022 г., 17:16:16
    Ответить
    Почему полиция не реагирует, группа каких-то неадекватных людей травит собак по всему городу. Сегодня им собаки не понравились, завтра сосед, беспредел какой-то.
    23
    • Да
      30 янв. 2022 г., 17:29:45
      Ответить
      Да полиция только рада им каждый день люди заявления пишут пачками,что собаки их кусают и бросаются
      2
      • Н
        30 янв. 2022 г., 23:35:50
        Ответить
        Не ври, какими пачками, у меня муж там работает. Это люди друг друга убивают пачками, чешешь тут.
        6
        • Слон
          31 янв. 2022 г., 10:47:46
          Ответить
          От человека отбиться можно, а от собаки не каждый сможет
          1
          • 111
            31 янв. 2022 г., 16:52:09
            Ответить
            Иди отбейся от человека с ножом
            2
    • Приплыли...
      30 янв. 2022 г., 18:23:15
      Ответить
      Полиции больше заняться нечем?
      Требуете от полиции усилить защиту безхозных собак? Тогда требуйте закрытия Зеленецкой фабрики, кур отпустить в лес. Не ловите и не ешьте рыбу! Запретите охоту на боровую дичь! Переименуйте Сыктывкар в Сыктывгав.
      6
      • Для приплыли
        30 янв. 2022 г., 21:55:36
        Ответить
        По этому поводу есть статья, вы призываете оставлять безнаказанным преступление?
      • в крайность впадающему
        30 янв. 2022 г., 23:28:07
        Ответить
        кур отпустить в лес, не жирно ли, халявщик?..
      • Для приплыли
        30 янв. 2022 г., 23:37:51
        Ответить
        Должно быть наказание за жестокое обращение с животными, привлечь к ответственности этих людей.
        5
    • 5
      30 янв. 2022 г., 19:15:18
      Ответить
      А у меня сосед летом комаров убивал за то что они его кусали. Это значит он хочет меня убить? Где ваша логика?
      5
      • Логика в том,
        30 янв. 2022 г., 21:46:32
        Ответить
        что депутаты, видимо, не в очень трезвом уме и крепкой памяти, приняли закон, защищаюший собак - людоедов. Они не видят разницы между мимимишной чихуазуа и людоединой, что загрызла дочку героя России. А некоторые недалекие жители республики Коми, которые не хотят нести ответственность за своих кабыздохов, этот закон поддерживают.
        1
        • Игнат
          31 янв. 2022 г., 16:52:42
          Ответить
          За последние 11 лет в России собаки загрызли 391 человек. 11 лет!!!! О каких колоссальных жертвах вы все воете??? От алкоголя ежегодно умирают около 50 тысяч человек, а в ДТП 17 тысяч человек. От вейпов дети умирают. Вы с кем боретесь то?????
          4
      • Для 5
        30 янв. 2022 г., 23:41:33
        Ответить
        А где ваша логика? Почему за безответственность людей должны страдать собаки. Вы боритесь со следствием, а не с причиной.
        3
        • Мы пока еще
          31 янв. 2022 г., 4:13:17
          Ответить
          не боремся. Чтоб собаки
          не страдали, их надо пристреливать умеючи. По принципу: напал на человека - застрелили. И чтоб не мучился.
          1
  • Плиз
    30 янв. 2022 г., 18:33:51
    Ответить
    Еще на пичипашню загляните, а то развелось тут их тьма.
    2
    • Нижний Чов
      30 янв. 2022 г., 19:18:05
      Ответить
      Когда власть бездействует - люди берут инициативу в свои руки. Не дай бог ребенка потерять из-за бездействия власти.
      2
  • 1111
    30 янв. 2022 г., 18:36:46
    Ответить
    Догхантеры молодцы.
    12
  • Виктор
    30 янв. 2022 г., 18:44:04
    Ответить
    Собаки
    Ликвидировали ни бездомных а любимых пёсиков отм.
    9
  • 3333
    30 янв. 2022 г., 18:45:57
    Ответить
    Мэрша пошла уже плакать над трупиками собак?
    6
    • Печальная история
      30 янв. 2022 г., 19:22:31
      Ответить
      После тяжелой и непродолжительной жизни, в страшных судорогах, потеряли кобелей и отм .......
      3
      • История
        01 февр. 2022 г., 14:05:11
        Ответить
        Не смешно шутите. Все маньяки начинали с животных, дай Бог Вам встретиться
        1
  • Подскажите
    30 янв. 2022 г., 18:51:09
    Ответить
    рецептик плиз... так, на всякий случай...
    4
    • Гугл
      30 янв. 2022 г., 19:15:59
      Ответить
      в помощь
      4
    • П
      30 янв. 2022 г., 23:44:41
      Ответить
      Для себя спрашиваешь или для соседа?
      2
  • ура
    30 янв. 2022 г., 19:26:02
    Ответить
    СЛАВА ДОГХАНТЕРАМ !!!!!
    8
    • ПЕСНЬ ДОГХАНТЕРУ
      30 янв. 2022 г., 19:47:02
      Ответить
      Ты герой, не можешь ждать,
      Когда власть начнет искать
      Средство избавления
      От собак мучения,
      Открыл инет, продумал план,
      Для отмазки взял банан,
      Вышел ночью погулять,
      Будешь седня мир спасать,
      Ты один, но ты не одинок,
      В этой жизни всё будет впрок,
      Заранее узнал где камеры висят,
      Их на районе не меньше чем песят,
      Палево не надо наводить,
      Не надо было им столько псов разводить,
      За свою сестру, за маму,
      За соседского ребенка
      Ты рискуешь жизнью буквально с пеленка,
      Да, ты герой, непризнанный и неизвестный,
      Люди тебе должны дарить пироги из теста,
      Но вынужден действовать тихо,
      Как Робин Гуд, не будить лихо,
      Капюшон, маска,
      В сумерках прошел,
      Тихое место нашел,
      Исчадия ада гуляют везде,
      По запаху найдут, или по звезде,
      Но назавтра опять в газетах будут писать...
      А неизвестный ГЕРОЙ ушел отдыхать...
      4
    • Жучка
      30 янв. 2022 г., 20:02:17
      Ответить
      Сало Украинцам !!!
      5
  • ботинок
    30 янв. 2022 г., 19:33:40
    Ответить
    бедные псы
    17
  • Адольф
    30 янв. 2022 г., 19:43:46
    Ответить
    Сегодня пришли за собаками
    Завтра придут за алкашами
    18
    • Стас
      30 янв. 2022 г., 19:48:52
      Ответить
      Только если алкаши начнут кусать прохожих и рвать на части детей
      1
      • Стасу
        30 янв. 2022 г., 23:46:33
        Ответить
        Они своих детей в детдом сдают и снова рожают, на пособия живут.
        6
  • лыжник
    30 янв. 2022 г., 19:50:43
    Ответить
    Догхантеры бы ещё в Эжву на лыжную базу заглянули, а то эти собачники уже достали, переходят железку и спускают своих собак с поводка, засрали всё, а там дети маленькие гуляют и не какие запреты от лыжной базы этим собачникам не указ
    6
    • Марина
      30 янв. 2022 г., 20:28:59
      Ответить
      поддерживаю
      задолбали и бегают и срут и рычат
      2
  • правда
    30 янв. 2022 г., 19:59:16
    Ответить
    На Сев Кавказе нет вольногуляющих собак,т к у всех есть оружие
    3
    • Правде
      01 февр. 2022 г., 14:07:26
      Ответить
      Езжайте туда жить, раз так хорошо
  • Люба
    30 янв. 2022 г., 20:30:25
    Ответить
    ждём
    чистильшиков в селе Усть-Вымь
    2
  • А автомибилистов
    30 янв. 2022 г., 20:31:57
    Ответить
    будут? Они гораздо опаснее.
    9
    • что куришь?
      30 янв. 2022 г., 21:00:27
      Ответить
      Каким боком автомобилисты опаснее собак?
      2
      • не курю
        31 янв. 2022 г., 15:53:28
        Ответить
        Посмотри статистику жертв собак и погибших в авариях...
        3
  • Просто сравните
    30 янв. 2022 г., 20:38:55
    Ответить
    По итогам 9 месяцев 2021 года на территории Российской Федерации зарегистрировано 96 314 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли и пострадали люди. В данных ДТП погибло 10 516 человек и получили ранения 121 573 человека. Вы все еще думаете, что собаки хуже людей?
    9
    • вы реально бредите
      30 янв. 2022 г., 20:59:41
      Ответить
      объясняю школьникам, которые прогуливали уроки
      ДТП, как правило, происходят по вине погодных или дорожных условий, занесло, колесо лопнуло, голодед и т.д., никто специально не въезжает в чужую машину с целью убить себя и свою семью. Собака надает на человека, потому что она - хищный зверь. Вы все еще думаете что люди хуже собак?
      5
      • Это Вы бредите
        01 февр. 2022 г., 14:15:55
        Ответить
        ДТП чаще всего случается из-за опьянения водителя. И чем это не преднамеренное убийство.? Пьяный Тутринов на Лексусе, отнявший жизни отца и маленького ребёнка лучше собаки?
        1
    • прочёл-поржал
      30 янв. 2022 г., 21:26:33
      Ответить
      А где статистика сколько из виновных уже сидит и на каких сроках? Почему не рассматриваешь в процентном соотношении количества машин на душу населения и количества блоховозов? Где произошли эти ДТП? Дети на дорогах не играют, а во дворах как раз эти блоховозы. Ну и наконец: а чего не бьёшься головой о стену по судьбе медведей и волков, за отстрел которых деньги платят? Блоховоз без намордника, поводка и хозяина - такой же дикий зверь...
      2
      • ржи дальше, старый конь, что еще остается
        30 янв. 2022 г., 23:35:26
        Ответить
        разводят, потом выбрасывают за ненадобностью, еще и прославляют живодеров
        2
        • прочёл-поржал
          31 янв. 2022 г., 0:53:28
          Ответить
          Ну не тебя же прославлять, пёс безродный.
          1
  • Апрол
    30 янв. 2022 г., 21:27:45
    Ответить
    Поймают за руку дохлого и будет платить за нанесеный хозяйским собакам ущерб. Собаки нынче дорогие. Везде камеры. Допрыгаетесь. Аптечка, продавшая яд тоже заплатит.
    14
    • ПЕСНЬ ДОГХАНТЕРУ
      30 янв. 2022 г., 21:39:32
      Ответить
      Ты герой, не можешь ждать,
      Когда власть начнет искать
      Средство избавления
      От собак мучения,
      Открыл инет, продумал план,
      Для отмазки взял банан,
      Вышел ночью погулять,
      Будешь седня мир спасать,
      Ты один, но ты не одинок,
      В этой жизни всё будет впрок,
      Заранее узнал где камеры висят,
      Их на районе не меньше чем песят,
      Палево не надо наводить,
      Не надо было им столько псов разводить,
      За свою сестру, за маму,
      За соседского ребенка
      Ты рискуешь жизнью буквально с пеленка,
      Да, ты герой, непризнанный и неизвестный,
      Люди тебе должны дарить пироги из теста,
      Но вынужден действовать тихо,
      Как Робин Гуд, не будить лихо,
      Капюшон, маска,
      В сумерках прошел,
      Тихое место нашел,
      Исчадия ада гуляют везде,
      По запаху найдут, или по звезде,
      Но назавтра опять в газетах будут писать...
      А неизвестный ГЕРОЙ ушел отдыхать...
      3
    • генг
      30 янв. 2022 г., 21:45:30
      Ответить
      Найдёте аптеку сообщите адрес. Или рецепт напишите , очень надо !
      2
      • Генгу
        30 янв. 2022 г., 23:52:06
        Ответить
        Для себя?))
        1
    • О как
      30 янв. 2022 г., 21:47:24
      Ответить
      А ты поймай, что сидя на диване то пи... сать. На вот, ещё в этой теме выскажись: https://www.bnkomi.ru/data/news/139764/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop/
      2
  • пока
    30 янв. 2022 г., 23:06:07
    Ответить
    ещё и люди не пострадали от отравлений, быстрее необходимо правоохранителям установить этих "лиц"
    4
    • Правоохранитель
      30 янв. 2022 г., 23:11:40
      Ответить
      Да пусть хоть всех потравята,то задолбали,заявления люди на укусы и нападения,почти,каждый день пишут,да и у многих моих коллег собаки или укусили или напугали детей
      1
      • Правоохранителю
        30 янв. 2022 г., 23:55:08
        Ответить
        Не надо врать, есть статистика заявлений. Каждый день у него пишут, сказочник. Не надо оправдывать преступления.
        5
        • С
          31 янв. 2022 г., 0:55:22
          Ответить
          Статистику в студию.
        • Неверующий
          31 янв. 2022 г., 1:18:26
          Ответить
          Да дофига, кто не пишет заявы.. Толку-то? Полиция будет псов по приметам искать?

          З.Ы.: в Воркуте тоже много собак.. Особенно в посёлках.. Северный там и прочая..
          1
  • Олег
    31 янв. 2022 г., 7:12:05
    Ответить
    Обращение к догхантерам!!!
    Увожаемые догхантеры!!!
    Я лично и убедительно прошу Вас увеличить районы работы и качество и обьемы раскидываемой Вами еды для наших 4-ногих друзей!!!
    Я имею у себя дома собаку и всегда выгуливаю ее на поводке и поэтому она у меня с улицы ничего не сьест!!!
    А люди которые выгуливают без поводка- пусть потом похоронят своих животин как положено!!!
    Работайте догхантеры!!!
    Я за Вас!!!
    4
    • Олегу
      31 янв. 2022 г., 8:10:12
      Ответить
      А я хочу сказать, что если с моей собакой, что-нибудь случится, я лично найду этих выродков и мало не покажется.
      9
      • Намордник
        31 янв. 2022 г., 9:08:26
        Ответить
        одевайте, держите на поводке - все будет отлично
        1
      • Я хочу сказать, так говори.
        31 янв. 2022 г., 13:45:54
        Ответить
        И что ты сделаешь? Ты бл..на в штаны наложишь.
        1
    • ОлегуГенгу
      01 февр. 2022 г., 14:19:17
      Ответить
      И Вы потеряете свою собаку
  • Р
    31 янв. 2022 г., 7:46:38
    Ответить
    Почему полиция бездействует, заявления поданы зоозащитниками, сколько можно терпеть этот беспредел в городе. Конечно, это же не маски на людей одевать, штрафы собирать.
    7
  • Р
    31 янв. 2022 г., 7:55:18
    Ответить
    Потом не жалуйтесь, когда ваших детей будут бить толпой и некому вступиться, это вы с детства приучали их к жестокости. Судя по комментариям, интелектом эти люди не блещут и в обществе не состоялись. Надо же как-то повысить свою самооценку, робингудами себя возомнили, обычные преступники. Пугает, что у них в руках яд, как они будут его применять никто не знает, что им там в башку придёт.
    9
  • 122
    31 янв. 2022 г., 8:41:42
    Ответить
    Почитал комментарии и заметил одну особенность. Все кто против бездомных и собак на самовыгуле ниразу не призывали убивать людей. За то любители собак не видят разницу между человеком и собакой, и готовы убивать людей. Так кто же всё таки опасней для общества?
    • Психолог
      31 янв. 2022 г., 8:53:06
      Ответить
      Давно доказано что собака плохо влияет на психику. Все маньяки любили собак
      1
  • пахом
    31 янв. 2022 г., 11:30:38
    Ответить
    перед поворотом на Еляты по правой стороне тоже лежит пёсель, уже замерший, не сбитый авто, скорее всего тоже траванули.
    2
    • НАКОНЕЦ-ТО
      31 янв. 2022 г., 12:50:48
      Ответить
      ЛЮДИ ЗА УМ СТАЛИ БРАТЬСЯ!
      1
  • Догхантер
    31 янв. 2022 г., 13:49:54
    Ответить
    Травил и буду травить. А зоошизу крутил я на своем болте.
    1
    • бабушка
      01 февр. 2022 г., 9:44:16
      Ответить
      спасибо тебе, добрый человек!
    • Догхантеру
      01 февр. 2022 г., 14:22:44
      Ответить
      Крути ниженаписавшую бабушку, это твой удел