content/news/images/139765/photo1643547897.jpeg
16:26, 30.01.2022 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми проверил качество уборки сыктывкарских дворов от снега

После многочисленных обращений горожан глава республики Владимир Уйба вместе с мэром столицы Коми Натальей Хозяиновой объехали несколько дворов вдоль Октябрьского проспекта, чтобы проинспектировать работу коммунальных служб.

Глава Коми проверил качество уборки сыктывкарских дворов от снега
Фото пресс-службы главы Коми

Инициировал выездную проверку 29 января руководитель региона.

photo1643547897-1.jpeg

— Ситуация с качеством уборки везде разная. Где-то коммунальщики следят за чистотой дворов. А где-то не то, что пройти, проехать затруднительно. Договорились с Натальей Семёновной о том, что контроль мэрии за качеством работы управляющих компаний будет продолжен, — отметил Владимир Уйба по итогам рейда.

ae7685b8-855c-45a8-890c-aa2035c6011f.jpg

Сегодня управляющие компании устраняли замечания, выявленные в ходе выездной проверки. Рейдовые мероприятия по проверке качестве уборки дворов будут продолжены силами городской администрации, сообщил ТГ-канал «Республика Коми».

3239

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Кстати
    30 янв. 2022 г., 16:46:15
    Ответить
    Сыктывкар
    Кто контролирует перевод на дистант детские учреждения дополнительного образования и спорта?
    3
    • Да вот
      30 янв. 2022 г., 16:48:56
      Ответить
      Сейчас Глава проконтролирует,у него работы нет всё в Республике хорошо,вот этим и займётся.
      • Сори
        30 янв. 2022 г., 17:33:55
        Ответить
        Территорию чистить и на лыжах гонять)
    • xv
      30 янв. 2022 г., 17:43:56
      Ответить
      не беспокойтесь чм по бренди то же дситанционно проведут
    • Мы ждем Хозяинову и Уйбу
      31 янв. 2022 г., 0:06:45
      Ответить
      Советская 56, !-ая Дет пол-ка
      Приезжайте к нам и посмотрите на
  • 5 этаж
    30 янв. 2022 г., 16:52:45
    Ответить
    Октябрьский, 51
  • Я
    30 янв. 2022 г., 17:13:12
    Ответить
    Докатились, настолько плохо работают, пришлось Главе выходить и проверять работу. А где МЭР?
    2
    • УК
      30 янв. 2022 г., 22:51:20
      Ответить
      Очередная схема
      УК собирает деньги с населения, эти деньги должны тепереь уйти ООО "Эко-сфере". У УК зачастую не заложенны услуги свалки по приему снега (
  • местный
    30 янв. 2022 г., 17:17:16
    Ответить
    Это что? Насмешка???? Сегодня снег проверяем, завтра - собак. Спрашивать нужно строго с этих мэров, а не носом тыкать!
    3
    • БиБи-ханум
      30 янв. 2022 г., 18:39:44
      Ответить
      Спрашивать нужно строго с этих мэров, а не носом тыкать!
      Фиг ли носом тыкать в снег? Надо в асфальт. Хотя снег есть, а приличного асфальта нет. Петра Первого на них нет.отм.
      1
      • Нууу
        31 янв. 2022 г., 1:32:28
        Ответить
        Хороший асфальт, на дороге не валяется...
    • Местному
      30 янв. 2022 г., 21:33:51
      Ответить
      кто ж вашим местным указать может? Пожинайте плоды работы местной мэрши. Вы же всё делаете назло, чтоб убрать Уйбу, а самим не нравится. В чумах вам только жить и фуфайкой от волков отбиваться. )))
      9
  • Q
    30 янв. 2022 г., 17:45:48
    Ответить
    Что-то я не видел чтобы Володя бегал по Москве и проверял дворы, местечковое мышление у Главы, может ему местами с мэршей поменяться
    • чо тыкать
      30 янв. 2022 г., 19:55:01
      Ответить
      фарс
      В Сыке снега уже месяц нету Не понял представление. Неужто еще где-то не убрали. Неприятно
      6
  • Сергей
    30 янв. 2022 г., 17:51:15
    Ответить
    Чистка дворов
    Двор Дырнос 20 почистите, хотя бы 1 раз за зиму.
  • БиБи-ханум
    30 янв. 2022 г., 18:20:42
    Ответить
    Договорились с Натальей Семёновной о том, что контроль мэрии за качеством работы управляющих компаний будет продолжен
    Не продолжен, а начат. Без пинка она работать не будет.
    3
  • Двор
    30 янв. 2022 г., 18:25:31
    Ответить
    Интернациональная 77 ,посмотреть не забудьте!!!
    2
    • !
      30 янв. 2022 г., 23:45:06
      Ответить
      Ждём на Пушкина 64, осмотр помойки честный кто нибудь сделает??? Вся развалена, вокруг все загажено, но никто из проверяющих в упор не видит!! Сейчас такой же с*** за Комсомолкой.
      Приезжайте Уйба, ждем
  • ком на голову
    30 янв. 2022 г., 19:13:59
    Ответить
    Да что творят что хотят ,что там у вас в р Коми аж до смешного доходит дорог нет а они снег ждут когда ростает ,денег то у них уже давно нет а они вам в уши отм.,,,,,, а сами думают быстрей быстрей весна и все проблем нет
  • Почему
    30 янв. 2022 г., 19:33:38
    Ответить
    В городской Строитель никто не заглядывает, Старовского 16 ни разу не чистили, живём как бомжи, подъезды не моются, грязь, а квитанции носят регулярно, за что платить, если не выполняют свою работу
  • Альцггеймер
    30 янв. 2022 г., 19:41:12
    Ответить
    У абакарова который год руки трясутся, пришло время, отстранить от работы
  • Soviet Union
    30 янв. 2022 г., 19:53:26
    Ответить
    Снега
    Не возможно найти объявлений о приёме на работу дворника-снегоуборщика. Я за символические гроши готов выйти на уборку снега !!
  • Банка капец
    30 янв. 2022 г., 20:20:22
    Ответить
    Старичек же заедет на нары со стариком и вас подтянет)) нельзя же так все тереть!
    • Сори
      30 янв. 2022 г., 20:21:18
      Ответить
      Со стасиком
  • Василич
    30 янв. 2022 г., 20:41:40
    Ответить
    Дворы
    А Уйбе заняться больше нечем?!зачем тогда мЭРиха????жильцы сами виноваты,что упр не "...очат"!!!!
  • Вера
    30 янв. 2022 г., 21:39:28
    Ответить
    У нас во дворах возле дома Тентюковская 160 и магазина Любимый вообще никогда не убирают снег.а магазин чихать хотел на этот снег.за зиму ещё ни разу не чистили .одни колдобины.а единственную проезжую дорогу к магазину их же машины с продуктами и разбивают.
  • Бездушный
    30 янв. 2022 г., 21:45:55
    Ответить
    Собираение снега в огромные сугробы
    Это не уборка снега.
    Коммунальщики везде работают отвратительно. Где-то так на 2/10 балла.
  • Сыктывкар
    30 янв. 2022 г., 22:23:42
    Ответить
    Учись у Ухты
    Учись у Ухты, как нужно дворы и дороги чистить!
    3
  • 11
    31 янв. 2022 г., 5:31:43
    Ответить
    Пусть бурлун берет лопату и чистит дворы!! Занятться бодьше нечем??!!!
  • Dx
    31 янв. 2022 г., 8:31:09
    Ответить
    В пятерочке на свободе грязный пол в магазине.
  • онько
    31 янв. 2022 г., 9:13:47
    Ответить
    ленина 23А-не проехать.
  • Предыдущий
    31 янв. 2022 г., 9:34:17
    Ответить
    Гапликов
    если надо, то сам брал лопату и убирал снег, вместе с событульником Мишей, а этот ленивы, ничего не хочет делать
  • Морозова
    31 янв. 2022 г., 10:58:55
    Ответить
    Нужно мера срочно на Морозова, построили якобы рынок и ввели автостанцию, но про пешеходную дорогу забыли, это как?
    Ввели спорт комплекс на станционной, но пешеходной зоны опять нет, вы что думаете все ездят на машинах?
    Амбулатория на Жакова, пешеходку не чистили за весь сезон, люди протаптывают дорожку от школьной до амбулатории, жалко смотреть на пожилых, как они по этим рытвинам пробираются.
    Хозяинову нужно с утра пешком гонять по городу, если не может наладить работу со своими подчиненными.
  • Горожанин
    31 янв. 2022 г., 11:25:20
    Ответить
    Дворы Димитрова 2,4,6. Октябрьский пр. 53,45,47 и Коммуна 35,37,39 эти дворы вообще ни чистили с начала декабря
    Письма были написаны во все инстанции, куда только можно. Ответ следующий: все в норме. Так и живем…
  • с