content/news/images/139770/7lidKNnd4VI_mainPhoto.jpg
21:31, 30.01.2022 / ОБЩЕСТВО

Итоги недели на БНК: «омикрон»-волна и ценные сюрпризы

Коротко расскажем, что интересного случилось в республике в последнюю неделю января.

Итоги недели на БНК: «омикрон»-волна и ценные сюрпризы
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В Коми обновили список коронавирусных запретов

Дополнительные антиковидные меры касаются рекомендаций о переводе 50 процентов сотрудников на удаленный формат работы. Библиотекам, музеям и архивам запретили очно обслуживать посетителей.

С 25 января в Сыктывкаре, а с 26 января в Ухте общеобразовательные учреждения перевели на дистанционное обучение. Это необходимо в условиях сложной эпидобстановки по ОРВИ, гриппу и ковиду. Можно ли детям снова учиться в коллективе – оперштаб объявит завтра, 31 января.

Подготовку к новой волне коронавируса с учетом особенностей «омикрона» в Коми начали с закрытия плановой медпомощи, массового экспресс-тестирования и закупки дополнительных лекарств.

За год Коми потеряла 8 тысяч молодых работников

В республике в 2021 году число сотрудников компаний и организаций моложе 30 лет сократилось на 12,8% в сравнении с предыдущим годом. Большие потери среди регионов России были только в Москве.

В феврале жители многоквартирных домов получат квитанции с новым средним платежом за тепло

В квитанциях за январь клиенты АО «Коми энергосбытовая компания» увидят новое среднемесячное начисление за отопление.

Удивительное рядом

Жильцы «новостройки» в Емве прислали БНК фотографию провалившегося пола в одной из квартир жилье. В ванной комнате рухнул сквозь укрепления унитаз, пострадали четыре человека. Любопытный факт, зачем они толпой зашли в ванную в пять утра не остался незамеченным, но правдоподобной версии не поступило.

Житель Коми выиграл в лотерею 13 миллионов рублей

За выигрышем счастливчик не обратился, но возможно, прямо сейчас он читает эту приятную новость на БНК. Тогда следующий наш материал ему пригодится.

Топ-5 дорогих квартир Коми

Редакция БНК изучила объявления о продаже квартир в Коми в январе 2022 года и составила рейтинг самых дорогих. Цены на некоторые объекты на сайтах Avito.ru выросли, по сравнению с 2021 годом, на другие – остались прежними.

Герой «Писем надежды» Ваня Волков получил долгожданный велосипед

Перед Новым годом БНК и фонд «Сила добра» запустили акцию «Письма надежды», чтобы исполнить желания особенных детей республики. Настоящей волшебной историей стал подарок для Вани Волкова из Сыктывкара: собрать средства на покупку для него специального велосипеда для людей с ДЦП удалось буквально за пару часов до праздничного боя курантов. Подарок наконец-то прибыл в Коми, и его передали мальчику.

В Коми не будут наказывать читавшего «молитву» инспектора ДПС. Нарушений в поведении автоинспектора не найдено.

«Чемпионату мира в Сыктывкаре быть». Об этом 28 января заявил глава Коми Владимир Уйба. Приедут ли команды из сборных мира в разгар эпидемии и будут ли присутствовать на трибунах зрители, – этого пока никто не может предсказать.

БНК

1439

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Большая часть
    01 февр. 2022 г., 7:28:58
    Ответить
    комяков не носит маски, не делают привививки. Чего тогда вы хотите?