content/news/images/139783/BOB_5456_mainPhoto.jpg
13:35, 31.01.2022 / ОБЩЕСТВО

Коми получит более 62 млн рублей на поддержку поликлиник

Регионы дополнительно получат более 7,3 млрд рублей на поддержку поликлиник, работающих по системе обязательного медицинского страхования. Об этом сообщает пресс-служба федерального правительства.

Коми получит более 62 млн рублей на поддержку поликлиник
Фото Виктора Бобыря

Подписал распоряжение Михаил Мишустин. Решение было принято в связи с распространением нового штамма коронавируса «Омикрон». Оно позволит сосредоточить дополнительные ресурсы на противодействии инфекции.

Глава кабмина поручил Минздраву проконтролировать, чтобы территориальные фонды обязательного медицинского страхования как можно скорее получили федеральные трансферты.

480

Материалы по теме:

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Хорошая новость
    31 янв. 2022 г., 13:38:53
    Ответить
    На подлержку экономности и вежливости?
    • 33 зуба
      31 янв. 2022 г., 14:35:53
      Ответить
      Улыбаться станут шире
      • Е
        31 янв. 2022 г., 14:40:48
        Ответить
        Когда это они улыбались?
    • держи
      31 янв. 2022 г., 14:55:16
      Ответить
      карман
      шире. стырят.
    • Всё хорошо прекрасная маркиза
      31 янв. 2022 г., 20:48:00
      Ответить
      На этот год урезали бюджеты образования и здравоохранения на 15-20 №
      А эти суммы отдали МВД. Росгвардия увеличит свои расходы в два раза
    • гады
      31 янв. 2022 г., 23:50:12
      Ответить
      На подлержку экономности и вежливости?
      Вежливо отказывают в назначенном лечении людям старше 65 лет в поликлинике Монди!!
      В целях поддержки их здоровья. Чтоб ковидом не заразились и вред здоровью не нанесли.
      А от всего другого пожалуйста, хоть скрбчись от боли, хоть вообще загнись. 65 лет и еще лечиться желают, потерпеть не могут.
  • аа
    31 янв. 2022 г., 13:48:07
    Ответить
    копейки
  • ДурДом
    31 янв. 2022 г., 14:01:26
    Ответить
    Больным от этого не легче
  • Здоровье
    31 янв. 2022 г., 14:05:33
    Ответить
    Сначала все развалили , а теперь хотят чем-то помочь.
    Кладбища теперь расширяют
  • Водила
    31 янв. 2022 г., 14:10:47
    Ответить
    Ио министр здравоохранения где доплаты и новый приказ на прочий персонал? Мы че эти отходы должны бесплатно катать? Уйба разберись
  • Однажды
    31 янв. 2022 г., 14:32:58
    Ответить
    Я привёл маму на приём к хирургу
    Тогда я ещё не знал что я повёл ее на казнь
    • Россия
      31 янв. 2022 г., 14:37:36
      Ответить
      Век живи - век учись
  • деньги до поликлиник не дойдут.осядут в чьих-то карманах
    31 янв. 2022 г., 14:46:27
    Ответить
    лечение не улучшится и врачи человечнее не будут
  • ?
    31 янв. 2022 г., 16:01:42
    Ответить
    Почему в поликлиниках, получающих такие дотации из бюджета, у здоровых людей, имеющих страховые медицинские полюсы, за пцр-тесты берут деньги (1180 руб. за тест)?
  • Лучше не будет. Э
    31 янв. 2022 г., 16:19:28
    Ответить
    Будут врачи знающие,которые хотят помочь больным, как в РГС мед.
    • ?
      31 янв. 2022 г., 17:29:29
      Ответить
      А поликлиники не возмещают из ФОМС деньги за оказанные услуги?
  • Посмотрите
    31 янв. 2022 г., 16:20:48
    Ответить
    Википендию
    Голикова по образованию экономист и все дальше по написанному, вот тебе и экономия.
    Модернизация медицины.
  • уже хочется убить!
    31 янв. 2022 г., 23:46:11
    Ответить
    сегодня в эжвинскую регистратуру звонили с 11 утра до 18 час 30 мин!!!!
    "Все операторы заняты перезвоните позднее" - с 11 часов до 18 -30!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!