content/news/images/139792/K-ZE98Tm2qI_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Народный корреспондент: «Сыктывкарцам с высокой температурой предлагают постоять в очереди без номерков»

В редакцию БНК обратился молодой человек, поделившийся своим опытом вызовом врачей на дом.

Народный корреспондент: «Сыктывкарцам с высокой температурой предлагают постоять в очереди без номерков»
Фото из архива БНК

В редакцию БНК обратился сыктывкарец, у которого второй день температура превышает 38 градусов. Сегодня молодой человек решил вызвать врача на дом и позвонил по номеру «122», указанному в памятке для населения региона. Там робот ответил, что, если жаловаться планируете, то звоните «112».

Сыктывкарец с поставленной задачей справился, оставил свои контактные данные, пожаловался на высокую температуру второй день подряд, на что получил вопрос «обращался ли он в поликлинику». Учитывая, что накануне было воскресенье, а температура держится два дня, последовал отрицательный ответ.

Девушка на том конце провода заметила, что надо звонить «409-112. Или 409-111. Или 409-110, но, скорее всего первый номер». Первый номер оказался недействительным, но автоответчик просветил, что рабочий сейчас номер 409-109.

После нескольких минут ожидания сыктывкарцу удалось наконец-то связаться с оператором, которая, выслушав жалобы на здоровье, предложила «записаться на завтра». Сегодня, по словам девушки, номерков нет, да и так уже много посетителей без номерков. Далее молодому человеку с высокой температурой предложили все же прийти в регистратуру и в порядке живой очереди пройти необходимое обследование.

6333

Комментарии (85)

Добавить комментарий
  • Пенсионе
    31 янв. 2022 г., 13:29:21
    Ответить
    ЭТО НЕ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, А БАБА!
    Бедный устал он, затемпературил бедалага.
    Народ, вы сначала подумайте головой, а потом куда либо жалуетесь!
    Врачей НЕ хватает, скорые не успевают выезжать к тяжело больным. Мамы с детьми сами ходят в больницу!
    Сам простоял в очереди три часа, из них час на улице!
    Всем здоровья, оставайтесь людьми, а самое главное мужиками!
    176
    • Деду
      31 янв. 2022 г., 13:32:48
      Ответить
      Это вы понимаете и прошли через многое в своей жизни.
      А сейчас молодеж такая им лень встать с дивана, а подумать головой это для них вообще проблема.
      80
      • я
        31 янв. 2022 г., 15:31:57
        Ответить
        вообще-то заразным больным надо дома быть,а то по пути в поликлинику еще 100 человек заразит. ЭПИДЕМИОЛОГИ,АУ!!!!!!
        1
      • что за свинство с номером 122???
        31 янв. 2022 г., 17:30:14
        Ответить
        молодой человек сделал все по инструкции, а в ответ куча перенаправлений и футбольство, а со стороны
        народа - грязь в лицо! Любой человек имеет право на медицинскую помощь, тем более государство разослало инструкцию. Вот только она не работает. Необходимо наказать людей, которые не позаботились о нормальном функционировании номера 122.

        Для чего придумали запись через госуслуги? Чтобы не было терпил в очередях (настоящих мужиков), больных детей и т.п. Государство плохо проработало работу через госуслуги и функционирование номера 122. Оно должно отвечать за все это, а не страдающие от болезни честные налогоплательщики.
        • обыкновенное свинство
          31 янв. 2022 г., 23:52:00
          Ответить
          что за свинство с номером 122???
          А у нашего минздрава что ни возьми все свинство.
    • ааа
      31 янв. 2022 г., 13:33:45
      Ответить
      У меня например ковид, обычная простуда, даже температуры нет, так врачи быстро обслужили, а тяжелобольных с другими болезнями не будут, потому что не доплачивают
      11
      • так и есть
        31 янв. 2022 г., 23:53:32
        Ответить
        тяжелобольных с другими болезнями не будут, потому что не доплачивают
        В поликлинике монди вообще отказывают в приеме и лечении людям старше 65 лет. И объявление вывесили.
    • Иван
      31 янв. 2022 г., 13:44:04
      Ответить
      .
      Может не надо было оптимизировать медицину?Мы как налогоплательщики ожидаем другого к себе отношения! К врачам нет претензий, они молодцы!
      7
      • Но
        31 янв. 2022 г., 20:59:05
        Ответить
        Основная оптимизация впереди. Бюджеты н здравоохранение и образование урезают постоянно
        А эти манипуляции и перемещения вооружённых сил с Дальнего востока и Сибири в сторону Беларуси обойдутся народу в копеечку. А если война?
        1
        • А
          31 янв. 2022 г., 22:24:03
          Ответить
          А если война?!!!
          Возьмёшь свой деревянный автомат и пойдёшь в военкомат.
        • Война
          02 февр. 2022 г., 13:56:19
          Ответить
          Отстрелялись и забыли.А народные копеечки видим не мы,не народ.
    • нуну
      31 янв. 2022 г., 13:46:49
      Ответить
      Раньше люди в пещерах жили, на волков охотились с заточенной палкой. И корм подножный ели. А вы чего ленитесь, да в магазины ходите?
      4
      • 22
        31 янв. 2022 г., 15:51:44
        Ответить
        Так они до 30 лет не доживали.
        1
      • я
        02 февр. 2022 г., 13:58:30
        Ответить
        Где взять заточенную палку?Валежник и тот под запретом.Нельзя.Сразу дырка в кармане государевом.
    • Пенсионеру
      31 янв. 2022 г., 14:02:47
      Ответить
      Уважение таким как Вы.
      Кругом кто то виноват, но когда тебе лень встать с дивана и надеть маску и дойти до поликлинике, то это уже реально перебор.
      28
      • Е
        31 янв. 2022 г., 14:46:29
        Ответить
        Тебе же говорят: t 38. Постельный режим должен быть.
        1
      • Ну просто
        31 янв. 2022 г., 19:06:44
        Ответить
        Вы совсем обалдели! С температурой 39 с ломотой во всем теле, с головной болью я должна тащиться в автобусам в поликлинику? Т хорошо, если смогу там присесть, судя по очередям! Очнитесь, люди. Это бардак совсем!!
      • н
        31 янв. 2022 г., 22:57:26
        Ответить
        Пенсионеру-идиоту
        У мужа температура 3 дня 38.3. На скорой (еле дозвонились) ответили: "водкой протирайтесь". Через 18 дней муж умер. Вот и вся медпомощь.
    • 1,5 метра
      31 янв. 2022 г., 14:04:59
      Ответить
      Дедушка, если человек с ковидом, не важно - мужик он или баба, простоит в очереди рядом с тобой 3 часа, то завтра снова напишут, что свободных коек нет!
      1
      • кому ты объясняшь
        31 янв. 2022 г., 14:39:56
        Ответить
        в России 97% страдают головой
        1
        • и как ты с нами живёшь?
          31 янв. 2022 г., 14:50:11
          Ответить
          В Африку. Тепло, хорошо бананы растут
          4
          • Комяк
            31 янв. 2022 г., 14:55:40
            Ответить
            все бананы в "МАГНИТ"
            вот и приходится их жрать
            • Да уж
              31 янв. 2022 г., 21:01:27
              Ответить
              И бананы
              дешевле капусты!
    • Дедушке
      31 янв. 2022 г., 14:06:33
      Ответить
      НА Фото ВСЕ сказано, как они болеют, бедолаги от телефонов не могут оторваться.
      20
    • чпок
      31 янв. 2022 г., 14:19:37
      Ответить
      а вы не подумали своей мудрой головой, что стоять в очереди нужно несколько часов рядом с больными ковидом, при том, что ты возможно им не болен? и пойти через пару дней занимать койку, которую мог бы занять тяжелобольной? Или об этом подумать у вас седин не хватает. Да и Минздрав памятку для кого выпускал? В ней написано что делать и в каких случаях. А вот такие бодрые граждане, как вы, создают панику, толкучку в поликлиниках. И как следствие, мы получаем очередную вспышку заболевания.
      5
      • Груздь
        31 янв. 2022 г., 14:41:26
        Ответить
        Назвался больным - полезай в койку
      • 111
        31 янв. 2022 г., 16:44:21
        Ответить
        Вряд ли это беспокоит медицинский персонал. У меня двое детей, один болеет с температурой, респираторными симптомами; тест на ковид положительный.
        Задаю вопрос, когда сделают тест второму ребёнку? Врач отвечает: «А зачем?».
        Ну даже не знаю, зачем делать тест второму, если у первого положительный, живут в одной квартире и волей-неволей контактируют.
        Может, кто знает?)
        • Знаю
          31 янв. 2022 г., 17:02:13
          Ответить
          врач все правильно говорит
          раз в одной квартире, значит все и так ясно.
          2
    • 112
      31 янв. 2022 г., 15:44:59
      Ответить
      А сам с насморком небольшим стоял? Или где то стрельнуло???
    • слышь умник
      31 янв. 2022 г., 18:32:35
      Ответить
      если не успеваешь раздавай больничные без похода к врачу, больницы переполнены не из-за тяжелых случаев, а из-за того что нужен больничный чтобы не уволили. Меня в эту поликлинику палкой не загонишь - буду работать пока на скорой не увезут, и заражать остальных и таких тысячи
      1
    • НЕ БАБА
      31 янв. 2022 г., 20:11:14
      Ответить
      Сегодня сдавал экспресс тест на центральном стадионе -заняло 4 часа (в т.числе 1 час стояния на улице при -22 С). Т.к положительный, направили в поликлинику на К-Маркса 116, там простоял в очереди с 14.00 до 19.40). Итого 10 часов стояния. Согласитесь, что даже для здорового человека это тяжело, а для больного...Неужели нельзя получение больничного организовать дистанционно (при наличии документа подтверждающего коронавирус).
      • Гость
        02 февр. 2022 г., 15:24:50
        Ответить
        ковид
        купил в аптеке экспресс тест за 950 рублей, проверил, взгрустнул и потопал на К. Маркса 116. Простоял очередь в регистратуру 25 минут, взял номерок на вечерний прием. Вечером после терапевта послали на ПЦР тест и приказали сидеть дома до получения результатов. И заранее выдали номерок на 04.02. если тест будет отрицательным. И плюс больничный ! И все ! Итого: потеря 1 часа времени и 950 рублей
    • Пенсионе
      31 янв. 2022 г., 21:33:34
      Ответить
      Ну вообще человеку плохо,
      Температура не рабочая. Позор нашим врачам-лентяям и хапугам.
    • Уже нетерпеливый народ
      31 янв. 2022 г., 23:44:47
      Ответить
      Пенсионе
      Скорый занимаются перевозками и отловом ковидных больных, за которых платят. В поликлиниках тоже доплачивают, однако средняя з/п уже очень высокая, то можно и на больничный выйти. Деньги то те же, а работать не надо. А тебе ватнику дома бы сидеть, а не онанировать по поликлиникам
    • А че ты 3 часа стоял всего?
      01 февр. 2022 г., 15:14:21
      Ответить
      Давай седня повтори, 5 часов постой, "мужик"
      А завтра-7 )) мозгов нет, стой и гордись этим
  • К
    31 янв. 2022 г., 13:32:36
    Ответить
    А вы не знали?
    Год уже так как минимум.
    У меня тестя с ковидом и плохим самочувствием в 4 ночи отправили домой пешком в Орбиту после скорой.
    Далеко не все врачи - герои.
    • Приёмный покой
      31 янв. 2022 г., 13:38:50
      Ответить
      Скажи спасибо, что не убили
      5
    • Которому К
      31 янв. 2022 г., 13:43:18
      Ответить
      Так они и не обязаны по домам развозить больных,на это дело такси есть
      14
      • K
        31 янв. 2022 г., 14:47:28
        Ответить
        Его
        На следующий день в больницу положили после того уже как мы с женой вмешались.
        Он никой был. Стоять не мог.
        • медБрат
          31 янв. 2022 г., 14:58:09
          Ответить
          они в приёмном покое все невменяемые от температуры
          2
      • я
        31 янв. 2022 г., 15:34:48
        Ответить
        нафига забирали по скорой,?
  • К этому готовили долго
    31 янв. 2022 г., 13:32:37
    Ответить
    Неужели оптимизаторы медицины так и не ответят?
    1
    • Я
      31 янв. 2022 г., 15:36:01
      Ответить
      Пофамильно оптимизаторы не озвучены.
  • Капитализм
    31 янв. 2022 г., 13:36:07
    Ответить
    Какой дурак будет лечить вас бесплатно?
    6
    • Ева
      31 янв. 2022 г., 13:44:41
      Ответить
      И за деньги не хотят)
      • Бардель
        31 янв. 2022 г., 14:05:11
        Ответить
        Не пинайте пианиста, он играет как умеет
    • Любовь
      31 янв. 2022 г., 14:49:35
      Ответить
      Не бесплатно
      а за мои отчисления в течении всей трудовой деятельности.
      • Врач
        31 янв. 2022 г., 14:59:16
        Ответить
        На зарплату не влияет
        • 22
          31 янв. 2022 г., 15:55:59
          Ответить
          Если бы не отчисления, то и зарплаты бы не было. Хотите чтобы больные сами лечились, а вы ничего не делали? Так к этому и идет.
  • Ева
    31 янв. 2022 г., 13:39:18
    Ответить
    Температура
    В рекомендациях Минздрава сказано, что при температуре выше 38 нужно вызвать врача. И правильно парень его вызывал, а не болтался больной по улице. У нас в Сыктывкаре вся медицинская помощь организована из рук вон плохо. Видимо цель - уморить как можно больше людей. Геноцид какой-то. Бросили все силы на Ковид, а в итоге и этим больным вовремя не помогают, как и больным с другими заболеваниями. Я не знаю, что должно случиться, чтобы в этой сфере навели порядок
    • Пока рак на горе не свистнет
      31 янв. 2022 г., 13:47:43
      Ответить
      не знаю, что должно случиться, чтобы в этой сфере навели порядок
      Перемрут налогоплательщики вот и будет оптимизация..... (((((((
  • Спркойно,
    31 янв. 2022 г., 13:46:38
    Ответить
    гражданы,
    У нас бережливые поликлиники с вежливыми регистратурами. Вас (нас) обслужить должны бережливо и вежливо, с чем поликлиники вполне справляются. Зная это, многие лечатся сами, лекарства покупают в аптеке. Аптекари у нас тоже вежливые! Теперь прикиньте, сколько переболевших не вошло в статистику. Переболеть не проблема, самое проблематичное - восстановиться после ковида. По моим ощущениям, на это год уходит точняк...
    4
    • Шоу будет продолжаться
      31 янв. 2022 г., 13:52:56
      Ответить
      Пока врачам
      Идут такие огромные деньги за ковид. Знакомая врачиха так и сказала- я не хочу, чтобы это шоу закончилось никогда. До ковида получала 50 тыс руб, а сейчас 350) Закончила стройку дома, поменяла мужу машину, сыну квартиру взяла. Так что кому война, а кому и мать родна!
      6
      • Алла Пугачёва
        31 янв. 2022 г., 14:08:45
        Ответить
        Чёс !!!
        12
      • тетя
        31 янв. 2022 г., 18:36:49
        Ответить
        все логично в медицине изначально должны быть хорошие зарплаты, как во всех нормальных странах, тогда и никаких доплат не понадобится в критический момент.
        1
      • это правда
        01 февр. 2022 г., 7:13:23
        Ответить
        когда им временно снимали
        или задерживали, они так распереживались! Привыкли к хорошему, за прежнюю з.п. уже не хотят работать.
  • Ннн
    31 янв. 2022 г., 13:50:52
    Ответить
    Всё как обычно, жалобы от мужиков.
    Интересно жена его тепло одела когда отправила в поликлинику.
    28
  • Чехов
    31 янв. 2022 г., 13:52:14
    Ответить
    Россия страна казенная
    • Чубайс
      31 янв. 2022 г., 14:10:12
      Ответить
      Как поработаешь, так и полечат
  • Неля
    31 янв. 2022 г., 14:09:25
    Ответить
    Не плачьте, температурный. Вы представьте как работают медики в больших городах.
    23
    • А га
      31 янв. 2022 г., 14:12:07
      Ответить
      Пока всех симпатичных мужиков не перещупают - спать не лягут
    • Я
      31 янв. 2022 г., 14:27:38
      Ответить
      Неля
      Представляем. Хорошо работают. У меня родня в Москве. Так без вопросов приедут, еще и арбидол врач бесплатно выдает. И с Роспотребнадзора звонят, интересуются, как чувствует себя человек. И говорят, что нужно сделать, если почувствуют себя хуже. Дочь ходила к врачу, пришлось т.к темп не было. Сразу делают и экспресс тест и ПЦР, и всё бесплатно, в обычной поликлинике.
      2
      • Коми житель
        31 янв. 2022 г., 14:32:57
        Ответить
        А теперь сравните бюджет одной Москвы и всей нашей республики... отдельный мир
        3
      • Пациенток
        31 янв. 2022 г., 15:50:52
        Ответить
        Также самая Москва , скорая к ребёнку ехала 4 часа , температура 39
    • аллё, Неля
      31 янв. 2022 г., 14:45:03
      Ответить
      Прежде чем стать медсестрой - иди поработай дояркой 5 лет
      1
      • алленеля
        31 янв. 2022 г., 16:12:11
        Ответить
        Какой дояркой, о чем ты говоришь?
        Коров уже в Коми не осталось, зато молока 100% как написано, до ху и больше.
  • Логичные вопросы болящему
    31 янв. 2022 г., 14:35:31
    Ответить
    Вы прививку делали? Вы маску надеваете там, где надо? Вы не пробовали просто выпить жаропонижающее, а потом по врачам и жаловаться в просторы интернета?
    23
    • Дадада
      31 янв. 2022 г., 14:45:49
      Ответить
      Привет делал, хвалений Спутник, менее 6 месяцев.
      Итог - ковид. И чё?
      1
      • Да уж
        31 янв. 2022 г., 15:36:29
        Ответить
        У меня тоже после прививки ковид был через 2 мес
        • 111
          31 янв. 2022 г., 16:48:12
          Ответить
          У меня через полторы недели после второй дозы.
          Но меня ребёнок заразил. А сейчас у него ковид второй раз. Пять месяцев прошло.
    • нелогичный
      31 янв. 2022 г., 14:49:12
      Ответить
      позор организаторам
      Зачем тогда нужна вся армия медицинская? и триллиону рублей, выделяемых на лечение ковида? Горячие и очень горячие телефонные линии ? Можно же просто позвонить в аптеку и заказать доставку? Пусть Аптеки лечат ковид, кстати, аптекари не получают ковидные, хотя чуть ли не каждый приходит с ковидом за покупками. Пусть по телефонам ставят диагнозы диспетчера а медики просто ложат в карман денюжку с доплатой. Кстати, не все люди переносят температуру так легко, что дойдут до поликлиники, а по пути перезаряжают сотни людей. Думайте, о чем вы пишете, когда позорите больного человека!!!
      • угу
        31 янв. 2022 г., 15:43:06
        Ответить
        дайте медикам заработать.Спасибо.Тсс
        4
  • Чингисхан
    31 янв. 2022 г., 14:46:42
    Ответить
    у меня 10%
  • Екатерина
    31 янв. 2022 г., 15:31:47
    Ответить
    Корона
    Так и было в июне 2021 года.сама приползла в красную регистраьуру
  • Тоже Пенсионэр
    31 янв. 2022 г., 15:31:57
    Ответить
    Пенсионеру
    Чем ты пенсионер гордишься? Тем что об тебя ноги вытерают?Нищенской пенсией,которой едва хватает чтобы за жильё заплатить,а с 1июля может и не хватить.Человек в отличии от тебя пенсионер,головой думает,не бредёт в больничку,не заражает попутно людей,а действует согласно памятке.Не его вина,что в нашем государстве,как у дракона,одна голова не понимает что делает другая.Так что гордись и дальше своей ущербностью.
    2
  • угу
    31 янв. 2022 г., 15:40:46
    Ответить
    вуктыл отдали краснодару.вот вам и налоги.газовики оттуда и туда все налоги.тихой сапой все уйдет пока спите.
  • крестьянин
    31 янв. 2022 г., 16:51:02
    Ответить
    Вот Вам наглядный пример реформ и цифровизации, аналогичная ситуация была у нас когда знакомый потерялся в тайге, такой же аналогичный маразм, позвоните туда, туда позвонили, а вы где, хотелось им ответить в ...де. Думаю, что дальше будет еще хуже.
  • Мудрость
    31 янв. 2022 г., 19:39:19
    Ответить
    Какой поп - такой и приход.
  • Чистый бред рукожопых
    31 янв. 2022 г., 20:07:10
    Ответить
    Спокойной вызывал себе врача, потом врача родителям. Все делается реально просто, заходишь на сайт поликлиники и заполняешь форму. Желательно сделать до 8.00. И часов после восьми отзвонился оператор регистратуры, спросил все, и сказал ждать врача.
    9
    • Бредящему нерукожопому
      31 янв. 2022 г., 20:57:07
      Ответить
      слушай сюда, нерукожопый.
      знаешь ли ты сколько человек не имеют интернета А? В Сыктывкаре. В моем доме половина. в основном пожилые. и по твоему нерукожопому мнению они рукожопые?
    • с этого
      01 февр. 2022 г., 7:15:45
      Ответить
      места
      подробнее? На сайт какой поликлиники? Третьей или именно этой, первой ковидной? Или у них один сайт?
  • коми нывка
    31 янв. 2022 г., 21:28:05
    Ответить
    в тему
    нечеловеческое отношение к россиянам, зато главная оптимизаторша Голикова продолжает заседать в госдумке и получать огромную зряплату
  • Я
    02 февр. 2022 г., 0:28:46
    Ответить
    Так все и было задумано, пока все клиники и больницы забиты сопливыми пациентами, а все врачи брошены на их «лечение», умирает много людей с другими заболеваниями , которых можно было бы легко спасти в других обстоятельствах. Это как в древние времена со скалы сбрасывали слабых младенцев.