16:14, 24.06.2012 / ОБЩЕСТВО

В детской комнате на «Ыбице» не скучают даже взрослые

Юные гости «Ыбицы» могут отвлечься от фестивальной суеты и отдохнуть от родителей в детской комнате. Здесь профессиональные педагоги-аниматоры обучат детей сложному искусству оригами, основам плетения из мочала, проведут с ними подвижные игры и не только.

IMG_7267.jpg

Фото БНКоми


В детскую комнату приглашают мальчиков и девочек старше пяти лет. С утра и до вечера с ребятами работают студентки КГПИ и педагоги дополнительного образования. В программе чередуются мастер-классы по изготовлению ручных поделок и подвижные игры.

IMG_7277.jpg

Мастерица Алина Евсеева готова буквально за три минуты обучить основам нехитрого ремесла по изготовлению кукол-скруток. Вчера дети с удовольствием осваивали технику торцевания, а сегодня все посетители детской комнаты смогут приобщиться к искусству оригами.

IMG_7279.jpg

В комнате установлены мольберты и есть наборы юных художников. Уроки изобразительного искусства с детьми проводит педагог дополнительного образования Валерия Политова.

- Дети с удовольствием рисуют. Я не ограничиваю их в темах, предоставляя полную свободу творчества. Конечно, у всех посетителей разный уровень подготовленности, но я стараюсь, чтобы каждый ребенок узнал что-то новое для себя, - рассказала о своей работе в детской комнате Валерия Политова.

IMG_7282.jpg

Особенно востребованной оказалась игровая приставка X BOX-360, которая позволяет вести игру только за счет движения рук, то есть без джойстика, клавиатуры и пульта. Близ экрана, подсоединенного к приставке, всегда очереди. Даже девочки с удовольствием боксируют с виртуальным соперником и гоняют на автомобилях, эмитируя руками повороты рулевого колеса.

IMG_7275.jpg

Также аниматоры стараются вовлечь детей в подвижные игры под заводную музыку, проводят с ними физкульминутки и танцы. Ребятня зажигает под популярные хиты.

В детской комнате не будут скучать даже взрослые. Родители вместе со своими чадами могут научиться плести кукол-оберегов из мочала. Этот мастер-класс интерес даже папам, многие мужчины сплели крохотные обереги в автомобили.

750

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Валерия Политова
    26 июня 2012 г., 19:50:17
    Ответить
    большой вклад и внесли девушки из КГПИ, поэтому надо отдать им должное)