content/news/images/140141/IMG_3699_mainPhoto.jpg
12:27, 08.02.2022 / ВСЁ О ПЕНСИЯХ

Жителям Коми повысили пенсии

С 1 февраля 2022 года произведена доиндексация страховых пенсий неработающих пенсионеров до 8,6%. Увеличение коснулось 210 642 жителей Республики Коми.

Жителям Коми повысили пенсии
Фото БНК

Как сообщили в отделении ПФР по Коми, с 1 января 2022 года страховые пенсии неработающих пенсионеров выросли на 5,9%. Однако по решению президента процент индексации был увеличен и установлен на уровне 8,6%, что выше уровня инфляции за 2021 год (8,4%).

Пенсию с учетом индексации 8,6% пенсионеры начали получать в феврале в соответствии со стандартным графиком выплаты. Вместе с пенсией за февраль они также получают доплату за январь с учетом доиндексации пенсии с 5,9% до 8,6%. Все выплаты поступают автоматически, обращаться в Пенсионный фонд за ними не нужно. У каждого пенсионера прибавка после индексации индивидуальна и зависит от размера получаемой пенсии.

5098

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • А
    08 февр. 2022 г., 12:41:16
    Ответить
    Пенсионерам мвд что? Не повысили? Все по старому пришло в феврале.
    5
    • Сейчас
      08 февр. 2022 г., 15:06:41
      Ответить
      каждый день
      надо про это писать? Передовица, на злобу дня. Это "вау, вау". Сенсация столетия.
  • Пенсионеры
    08 февр. 2022 г., 12:55:49
    Ответить
    МВД
    Ожидайте перерасчета в следующем месяце.
    • Пенсионеру МВД
      08 февр. 2022 г., 13:09:02
      Ответить
      Вам же пенсию персонально повышают, в той группе где повышают военным и т.д ...
      1
    • Что???
      08 февр. 2022 г., 14:43:57
      Ответить
      Вряд ли в следующем м-це. Там ещё ГД, а затем СФ не рассматривали, а это не один м-ц займёт. Тем более, ещё власти не придумали сам механизм повышения..., то ли прибавка %-ов к пенсии, то ли до октября лишь доплата (по аналогии с 10 т. р.). Ведь в октябре будут повышать денежное довольствие действующим военным на 4,9%. Ну а если будет прибавкой к пенсии эти 8,6%, то ещё и в октябре повышение на +4,9% военнпенсий.
      Этого власти допустить не могут, на что им потом "выживать".
  • почти пенсионер
    08 февр. 2022 г., 12:55:57
    Ответить
    пенсия и цены на продукты
    Масло сливочное год назад 110 р, сейчас 150.
    Молоко 55р/80р., сметана 70р/105р ... и т.д.

    итого 25-35% увеличение стоимости повседневных продуктов.

    получаем, что через пару лет пенсионная система достигнет глубочайшего кризиса. Походу, будет еще одна "реформа"
    • Пенсионер
      08 февр. 2022 г., 13:02:15
      Ответить
      сколько царь-батюшка проводил пенсионных реформ результаты вы знаете.
      все они провалились.
      это говорит о безграмотности и неумение что то делать.
      2
      • в период последней пенс реформы
        08 февр. 2022 г., 13:39:19
        Ответить
        по изменению пенс возраста население дружно кричало : гооолллл )
      • Мгновения
        08 февр. 2022 г., 14:58:23
        Ответить
        Наступит время, сам поймёшь.наверное.
  • Пенсионер
    08 февр. 2022 г., 13:00:48
    Ответить
    спасибо царю-батюшке за подачку!
    1
    • тЦарь
      08 февр. 2022 г., 13:35:01
      Ответить
      относитесь с пониманием
      2
  • F djn
    08 февр. 2022 г., 13:09:11
    Ответить
    То-то смотрю билеты на Канары не купить, а это электорат едресни на безумное повышение гуляет ....
    1
  • Vova
    08 февр. 2022 г., 13:13:11
    Ответить
    Денег дали -
    гуляй, рванина! :)))
    1
    • Vovke
      08 февр. 2022 г., 13:21:50
      Ответить
      Вовка , ты сам- то к кому относишься.?! ( просто интересно,)
  • Пенсионеру
    08 февр. 2022 г., 13:17:23
    Ответить
    Так Царь- батюшка в магазин не ходит, цены ему не ведомы. Это ж так приближенная свита данные в цифрах преподносит. А все знать Царю не можно, голова треснет. А свита себе зарплату такую б начисляла и пожила на неё хотя б месяц.
    1
    • Царю не до вас
      08 февр. 2022 г., 13:37:14
      Ответить
      он ждёт письменного ответа от натЫ на свой ультиматум
      1
      • Вопрос
        08 февр. 2022 г., 15:01:03
        Ответить
        Чем всё это закончится?
      • Вопрос
        08 февр. 2022 г., 15:01:05
        Ответить
        Чем всё это закончится?
    • Пенсионер
      08 февр. 2022 г., 13:52:59
      Ответить
      Так царь не знает сколько у него вообще зарплата. Налогоплательщики полностью его содержат. И весь его кооператив Озеро.
      Какое конечно ему дело до холопов.
      Главное чтобы холопы не возбухали.
      1
      • Китаю - 100 млн. т. сырой нефти, а так же газ по цене почти как населению в России.
        08 февр. 2022 г., 14:49:18
        Ответить
        Да ещё Сирию, Донбасс, Белоруссию и т. д. надо содержать... и Чечню, а то головы будут резать не только у себя.
        1
  • .
    08 февр. 2022 г., 14:02:05
    Ответить
    Средняя зарплата до уплаты налогов и соцотчислений в Китае в 2021 году составляет 6872 юаня, или 995,5 доллара в месяц, что на 5 % выше, чем год назад.

    • .
      08 февр. 2022 г., 14:06:44
      Ответить
      С нашими эффективными менеджерпми скоро народ в китай будет ломится пахать за чашку риса в день.
      • в Китай не надо ломиться
        08 февр. 2022 г., 15:00:16
        Ответить
        в Восточную Сибирь и Хабаровский Край , там обширные территории отданы китайцам на 49 лет , туда ехать за чашкой риса в день
        1
    • Гы
      08 февр. 2022 г., 19:47:24
      Ответить
      Китай из чужих производит собачий корм.
  • "... 8,6%, что выше уровня инфляции за 2021 год..."
    08 февр. 2022 г., 15:55:42
    Ответить
    Без стыда о достижениях.
  • Пенс
    08 февр. 2022 г., 17:10:49
    Ответить
    Так то не только пенсионерам Коми, а всей России, повысили пенсию... А то как будто Коми отлельное государство со своим пенсфондом. Умеете вы исказить смысл
    • Пенсионер
      22 февр. 2022 г., 17:25:01
      Ответить
      Почему повышение пенсии идет по всей России одинаково?Наш коэффициент в Сыктывкаре не учитывается.Север.Райкоэффициент ежегодно забывается.А это 8,6%+20% к коэффициенту.Обдирают бессовестно.
  • счастливая
    08 февр. 2022 г., 17:25:46
    Ответить
    Может ощутили прибавку пенсии госслужащих размеры большие и прибавки т.е у кого по500 тысяч, а у кого пенсия 9 - 10 тысяч это не добавка, а идевательство!!!!!!!
    • счастливой
      22 февр. 2022 г., 17:27:32
      Ответить
      Работать не пробовали,когда были молоды?
  • Пионер
    08 февр. 2022 г., 18:01:31
    Ответить
    Получается у нас каждый 4 житель пенсионер.
  • sores
    08 февр. 2022 г., 20:50:00
    Ответить
    А инфляция какая ? 25%
  • Пенс
    09 февр. 2022 г., 0:26:40
    Ответить
    А вот моему мужу уже третий раз приостанавливают выплату пенсии с завидным постоянством через 3 года. Получаю пенсию за его по дов. Записалась на прием сходила 24 января все отметили. Но опять что то пошло не так. Ну понятно чей то косяк но почему даже квитанции на выплату нет. Ведь и сам бы мог получить но нет ПФ так недумает по дов. Так по дов. И не иначе. Включите уж мозги то.
    Ю